Codice Gara:R1911005
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Campionato Regionale Indoor OL
Data di svolgimento:02/02/2019 - 03/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 4  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi285-02     290-01     575     36  23  
2   004A       01 4  AFFRICANI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  289-01     283-02     572     35  22  
3   002A       02 2  BOCCIALONI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   279-03     277-03     556     30  17  
4   004D       01 4  SCALAMONTI Lorenzo         11/003   Arcieri Eugubini          277-06     270-07     547     22  24  
5   002C       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi279-03     265-09     544     25  24  
6   005A       02 3  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          270-07     272-05     542     16  33  
7   005D       03 4  SPAZIANI Candido           11/034   Asd Arcieri Thyrus        278-05     262-11     540     20  24  
8   004C       03 3  MISCHIANTI Giuliano        11/003   Arcieri Eugubini          263-10     277-04     540     18  25  
9   004B       02 4  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          267-09     271-06     538     14  31  
10  002C       02 4  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   269-08     262-12     531     15  27  
11  006A       02 4  MOSCHINI Nicola            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  261-12     265-10     526     13  31  
12  006D       03 4  BETTI Fabio                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  259-13     259-13     518     15  23  
13  004C       03 4  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   250-16     266-08     516     17  16  
14  003A       02 4  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  261-11     249-17     510     20  17  
15  005B       03 2  BERTI Daniele              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  251-15     257-14     508     15  17  
16  004D       03 3  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P258-14     247-18     505     11  24  
17  005A       02 4  CIANCI Nicola              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  249-17     255-16     504     13  20  
18  005B  MM   03 4  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi238-18     257-15     495     07  21  
19  004A       04 1  RANOCCHIA Daniele          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi181-19     194-19     375     03  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi273-01     266-02     539     30  18  
2   001B  MF   02 4  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  269-02     269-01     538     18  23  
3   002D       04 2  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  245-04     257-03     502     17  14  
4   009A       04 4  MASCIOLINI Anna            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi247-03     253-04     500     07  22  
5   005A       03 2  CODIGNONI Jessica          11/003   Arcieri Eugubini          243-05     232-07     475     08  14  
6   010A       04 4  PAGNOTTINI Elena           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi217-06     247-06     464     09  18  
7   008D  MF   03 4  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  209-07     250-05     459     08  14  
8   006B       04 2  CHIANELLA Stefania         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  194-08     218-08     412     02  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 4  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  273-02     276-01     549     21  29  
2   001A       01 4  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 272-03     272-02     544     25  24  
3   006C       02 4  NALLI Federico             11/001   Braccio Fortebraccio      273-01     262-03     535     20  22  
4   005C       03 2  SCALAMONTI Giuseppe        11/003   Arcieri Eugubini          255-05     261-04     516     16  20  
5   004C       03 2  PETTIROSSI Ettore          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  255-07     254-06     509     14  18  
6   002A       03 4  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb255-06     253-07     508     11  21  
7   002B       03 2  DOMENICHINI Massimo        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   259-04     247-08     506     14  18  
8   005D       03 2  ASTANCOLLI Evandro         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   239-09     255-05     494     16  14  
9   006C       03 2  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   245-08     229-09     474     09  14  
10  005C       03 4  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 178-10     198-10     376     06  07  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 4  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi280-01     283-01     563     32  20  
2   001D       01 4  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi272-02     255-04     527     19  24  
3   011D  AM   03 4  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   263-03     264-03     527     17  23  
4   001C       02 4  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   260-04     266-02     526     17  24  
5   007A       02 4  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi252-06     255-05     507     13  25  
6   007B       03 2  FIORUCCI Mattia            11/005   Arcieri Tifernum          260-05     241-07     501     10  23  
7   009D       04 4  NERI Giorgio Maria         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   236-07     251-06     487     11  14  
8   008B  AM   03 2  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   220-09     227-08     447     07  12  
9   007B       03 4  SCIARRA Lorenzo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   222-08     214-09     436     09  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B  AF   03 4  SAVINELLI Martina          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   263-01     258-01     521     16  22  
2   008A       03 4  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi262-02     255-02     517     12  25  
3   009C       03 4  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi258-03     246-03     504     11  19  
4   008C  AF   03 4  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi252-04     238-04     490     07  18  
5   010C  AF   03 4  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi241-05     235-05     476     07  19  
6   007A  AF   03 2  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   210-07     232-06     442     06  10  
7   006A       04 2  TACCONI Serena             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   219-06     193-07     412     05  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 4  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        276-01     279-01     555     26  23  
2   002D       01 4  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        265-02     269-02     534     21  19  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 4  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        230-01     246-01     476     10  17  
2   011B       04 4  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi217-02     237-02     454     02  13  
3   008A       04 2  FIORUCCI Chiara            11/005   Arcieri Tifernum          210-03     225-03     435     09  13  
4   009A  RF   04 3  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi208-04     225-04     433     03  17  
5   008B       03 3  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi189-05     216-05     405     04  09  
6   009C       04 2  CIRRI Anna                 11/005   Arcieri Tifernum          179-06     169-06     348     03  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 2  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  249-03     263-01     512     14  21  
2   011A       03 4  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        251-01     257-02     508     13  22  
3   007D       03 4  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi246-04     245-03     491     12  20  
4   002C       03 2  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   250-02     233-05     483     12  18  
5   010B  GM   03 4  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        238-06     240-04     478     12  13  
6   010D       03 4  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          242-05     231-06     473     06  18  
7   007C       04 4  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        225-07     213-08     438     05  11  
8   011C  GM   04 4  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi204-08     221-07     425     02  12  
9   009B       04 2  SERENI Sebastiano          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  178-09     169-09     347     02  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  265-01     253-01     518     10  29  
2   003C  GF   04 1  BRANCALEONI Alice          11/003   Arcieri Eugubini          168-02     181-02     349     04  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 3  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        247-02     261-01     508     16  19  
2   010D       04 2  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          250-01     252-02     502     13  15  
3   011A       04 2  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          182-03     234-03     416     02  14  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 2  COLOMBO Lucrezia           11/005   Arcieri Tifernum          250-01     222-02     472     15  09  
2   011C       04 2  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi249-02     210-03     459     07  20  
3   011B       04 3  AGOSTINI Chiara            11/034   Asd Arcieri Thyrus        216-03     231-01     447     08  14  
4   011D       04 2  BRUCOLINI Michelle         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi104-04     76-04      180     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          281-03     282-01     563     24  35  
2   001A       02 1  BRUNETTI Manuel            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    281-02     278-02     559     24  34  
3   001D       03 3  EMILIANI Mirko             12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  282-01     276-03     558     21  36  
4   002A       02 1  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    272-05     270-04     542     17  31  
5   001B       03 2  MAGRINI Luca               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi275-04     266-05     541     12  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 3  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P230-01     259-01     489     09  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 3  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 291-01     289-01     580     40  20  
2   001C       02 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb278-02     287-02     565     25  35  
3   001B       03 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    270-03     273-03     543     11  41  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 3  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi265-01     256-01     521     04  41  
2   001B       04 3  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 260-02     255-02     515     06  35  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   285-01     289-01     574     34  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  MM   01 3  BRUSCHI Demetrio           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi265-02     278-01     543     19  30  
2   004A       01 2  NATI Marco                 11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    260-04     265-02     525     19  20  
3   004B  MM   02 3  CARAFFINI Bruno            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi263-03     248-05     511     13  24  
4   003B       02 3  BRUNETTI Stefano           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    268-01     231-09     499     10  23  
5   003A       01 2  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    237-06     257-03     494     16  17  
6   006C       02 3  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P233-07     256-04     489     12  16  
7   003C       02 2  MERLI Gianluca             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    240-05     247-06     487     09  17  
8   004B       02 2  VENARUCCI Francesco        11/003   Arcieri Eugubini          228-08     245-07     473     13  12  
9   003B       02 2  MONTECCHI Nicola           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi215-09     232-08     447     08  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 3  CHIAVINI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi251-01     251-01     502     12  20  
2   003A  MF   02 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi221-02     234-02     455     04  14  
3   006B  MF   04 3  PRENCIPE Maria             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi194-03     193-03     387     05  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  261-01     256-02     517     14  21  
2   004C       01 1  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro248-02     256-01     504     17  11  
3   003A       04 3  BURRATTI Claudio           12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     230-03     228-03     458     09  11  
4   004D       04 2  GALLI Lucio                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    226-04     225-04     451     08  13  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    260-01     243-01     503     09  21  
2   002B       04 3  BENEDETTI Sabrina          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     227-02     227-02     454     10  15  
3   005C       04 3  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        213-03     210-03     423     04  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  AM   02 2  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi197-01     208-01     405     04  13  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  AF   03 3  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi234-01     201-01     435     08  14  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 3  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P243-01     258-01     501     09  24  
2   006A       02 3  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P238-02     241-02     479     09  16  
3   009C  RM   04 3  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    229-03     219-03     448     06  14  
4   009D  RM   04 3  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    211-05     211-04     422     05  11  
5   008C       04 3  PICA Giordano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    212-04     192-05     404     03  07  
6   007C       03 3  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    197-06     167-06     364     05  05  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  RF   04 2  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi170-01     166-01     336     02  04  
2   008C       03 2  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi145-02     115-02     260     02  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/003     Arcieri Eugubini          107984       OL   SM   SM   01 SCALAMONTI Lorenzo          547     22    24   
                                             115743       OL   SM   SM   02 PECCI Lorenzo               542     16    33   
                                             95194        OL   SM   SM   03 MISCHIANTI Giuliano         540     18    25   
                                                                                                       1629     56    82   

2       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  84543        OL   SM   SM   01 AFFRICANI Marco             572     35    22   
                                             54128        OL   SM   SM   02 MOSCHINI Nicola             526     13    31   
                                             133158       OL   SM   SM   03 BETTI Fabio                 518     15    23   
                                                                                                       1616     63    76   

3       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia93166        OL   SM   SM   01 CANOVAI Matteo              575     36    23   
                                             51808        OL   SM   SM   01 BENSI Massimiliano          544     25    24   
                                             107076       OL   SM   MM   03 GIUMENTARO Vincenzo         495      7    21   
                                                                                                       1614     68    68   

4       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   121167       OL   SM   SM   02 BOCCIALONI Marco            556     30    17   
                                             107733       OL   SM   SM   02 DECIANTIS Fabio             531     15    27   
                                             66875        OL   SM   SM   03 NOBILI Andrea               516     17    16   
                                                                                                       1603     62    60   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia55513        OL   SF   SF   01 BALDELLI Laura              539     30    18   
                                             59970        OL   SF   SF   04 MASCIOLINI Anna             500      7    22   
                                             130460       OL   SF   SF   04 PAGNOTTINI Elena            464      9    18   
                                                                                                       1503     46    58   

2       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  90454        OL   SF   MF   02 PONZIANI Rita               538     18    23   
                                             132770       OL   SF   SF   04 DI GREGORIO Sabrina         502     17    14   
                                             94938        OL   SF   MF   03 IVANOVA Nataliya            459      8    14   
                                                                                                       1499     43    51   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   88638        OL   MM   MM   03 DOMENICHINI Massimo         506     14    18   
                                             39           OL   MM   MM   03 ASTANCOLLI Evandro          494     16    14   
                                             130425       OL   MM   MM   03 DANIELI James               474      9    14   
                                                                                                       1474     39    46   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia94942        OL   JM   JM   01 SPARNACCINI Francesco       563     32    20   
                                             105936       OL   JM   JM   01 BOSSI Alessandro            527     19    24   
                                             72921        OL   JM   JM   02 ABBATI Giovanni             507     13    25   
                                                                                                       1597     64    69   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   119869       OL   JM   AM   03 MONALDI Gabriele            527     17    23   
                                             91730        OL   JM   JM   02 ANGELI FELICIONI Simone     526     17    24   
                                             115497       OL   JM   AM   03 GIGLIOTTI Lorenzo           447      7    12   
                                                                                                       1500     41    59   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80867        OL   JF   JF   03 CAPOTOSTI Cecilia           517     12    25   
                                             90176        OL   JF   JF   03 MICHELI Francesca           504     11    19   
                                             107647       OL   JF   AF   03 SATOLLI Marianna            490      7    18   
                                                                                                       1511     30    62   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   115500       OL   JF   AF   03 SAVINELLI Martina           521     16    22   
                                             115496       OL   JF   AF   03 GIGLIOTTI Federica          442      6    10   
                                             121036       OL   JF   JF   04 TACCONI Serena              412      5     7   
                                                                                                       1375     27    39   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia126577       OL   AF   AF   04 COLONNA Zoe                 454      2    13   
                                             117432       OL   AF   RF   04 MORETTI Mariagiulia         433      3    17   
                                             110541       OL   AF   AF   03 CALDERINI Giulia            405      4     9   
                                                                                                       1292      9    39   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        126578       OL   RM   RM   03 NANNURELLI Tommaso          508     13    22   
                                             110856       OL   RM   GM   03 FALCHETTI Andrea            478     12    13   
                                             129579       OL   RM   RM   04 DIOMEDI Federico            438      5    11   
                                                                                                       1424     30    46   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    48095        AN   SM   SM   01 NATI Marco                  525     19    20   
                                             83571        AN   SM   SM   02 BRUNETTI Stefano            499     10    23   
                                             75123        AN   SM   SM   01 CASTAGNOLI Luca             494     16    17   
                                                                                                       1518     45    60   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia45611        AN   SM   MM   01 BRUSCHI Demetrio            543     19    30   
                                             49257        AN   SM   MM   02 CARAFFINI Bruno             511     13    24   
                                             89761        AN   SM   SM   02 MONTECCHI Nicola            447      8     8   
                                                                                                       1501     40    62   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia110543       AN   SF   SF   03 CHIAVINI Laura              502     12    20   
                                             273          AN   SF   MF   02 PERNAZZA Cristina           455      4    14   
                                             130695       AN   SF   MF   04 PRENCIPE Maria              387      5     8   
                                                                                                       1344     21    42   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    127449       AN   AM   RM   04 LOCCHI Giulio               448      6    14   
                                             118187       AN   AM   RM   04 PICA Giacomo                422      5    11   
                                             118188       AN   AM   AM   04 PICA Giordano               404      3     7   
                                                                                                       1274     14    32   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        575-01        6        6        7        6 
2     94942    SPARNACCINI Francesco          11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        563-03        6        6        6        2 
3     107202   BAIARDELLI Alessandro          11034      Asd Arcieri Thyrus                 534-15        6        7        0        7 
4     121167   BOCCIALONI Marco               11027      Arcieri Citta' Di Terni            556-04        6        6        1        5 
5     107984   SCALAMONTI Lorenzo             11003      Arcieri Eugubini                   547-07        6    (0) 5 
6     112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 555-05        6    (0) 4 
6     591      FRANCESCONI Daniele            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           549-06        6    (0) 4 
8     104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          544-08        6    (0) 2 
9     84543    AFFRICANI Marco                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           572-02        0 
9     51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        544-09        0 
9     21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   538-13        2 
9     107733   DECIANTIS Fabio                11027      Arcieri Citta' Di Terni            531-16        0 
9     95194    MISCHIANTI Giuliano            11003      Arcieri Eugubini                   540-12        4 
9     90487    NALLI Federico                 11001      Braccio Fortebraccio               535-14        2 
9     115743   PECCI Lorenzo                  11003      Arcieri Eugubini                   542-10        0 
9     80310    SPAZIANI Candido               11034      Asd Arcieri Thyrus                 540-11        4 
17    105936   BOSSI Alessandro               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        527-17 
18    119869   MONALDI Gabriele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            527-18 
19    91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            526-19 
20    54128    MOSCHINI Nicola                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           526-20 
21    133158   BETTI Fabio                    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           518-21 
22    66875    NOBILI Andrea                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            516-22 
23    52       SCALAMONTI Giuseppe            11003      Arcieri Eugubini                   516-23 
24    117679   MAZZIERI Matteo                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           512-24 
25    85768    PORZI Alessio                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           510-25 
26    21444    PETTIROSSI Ettore              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           509-26 
27    90830    BERTI Daniele                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           508-27 
28    126578   NANNURELLI Tommaso             11034      Asd Arcieri Thyrus                 508-28 
29    12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        508-29 
30    72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        507-30 
31    88638    DOMENICHINI Massimo            11027      Arcieri Citta' Di Terni            506-31 
32    81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     505-32 
33    65792    CIANCI Nicola                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           504-33 
34    110421   FIORUCCI Mattia                11005      Arcieri Tifernum                   501-34 
35    107076   GIUMENTARO Vincenzo            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        495-35 
36    39       ASTANCOLLI Evandro             11027      Arcieri Citta' Di Terni            494-36 
37    121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        491-37 
38    103003   NERI Giorgio Maria             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            487-38 
39    115493   BIANCHINI Manuel               11027      Arcieri Citta' Di Terni            483-39 
40    110856   FALCHETTI Andrea               11034      Asd Arcieri Thyrus                 478-40 
41    130425   DANIELI James                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            474-41 
42    106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   473-42 
43    115497   GIGLIOTTI Lorenzo              11027      Arcieri Citta' Di Terni            447-43 
44    129579   DIOMEDI Federico               11034      Asd Arcieri Thyrus                 438-44 
45    79697    SCIARRA Lorenzo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            436-45 
46    100857   COSTANTINI Flavio              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        425-46 
47    124396   FILIPPUCCI Fabrizio            11002      Arcieri Interamna - Terni          376-47 
48    115440   RANOCCHIA Daniele              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        375-48 
49    132610   SERENI Sebastiano              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           347-49 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        539-01        6        6        7        6 
2     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        504-06        6        6        7        4 
3     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           538-02        6        6        5        6 
4     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        517-05        7        6        1        2 
5     94938    IVANOVA Nataliya               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           459-14        6    (0) 2 
6     123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           518-04        6    (0) 0 
6     132770   DI GREGORIO Sabrina            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           502-07        6    (0) 0 
6     59970    MASCIOLINI Anna                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        500-08        6    (0) 0 
9     109573   CODIGNONI Jessica              11003      Arcieri Eugubini                   475-12        1 
9     126577   COLONNA Zoe                    11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        454-15        4 
9     115496   GIGLIOTTI Federica             11027      Arcieri Citta' Di Terni            442-16        0 
9     106227   LUCCI Anna                     11034      Asd Arcieri Thyrus                 476-10        0 
9     130460   PAGNOTTINI Elena               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        464-13        0 
9     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        476-11        4 
9     107647   SATOLLI Marianna               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        490-09        2 
9     115500   SAVINELLI Martina              11027      Arcieri Citta' Di Terni            521-03        4 
17    122419   FIORUCCI Chiara                11005      Arcieri Tifernum                   435-17 
18    117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        433-18 
19    121036   TACCONI Serena                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            412-19 
20    132769   CHIANELLA Stefania             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           412-20 
21    110541   CALDERINI Giulia               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        405-21 
22    128205   BRANCALEONI Alice              11003      Arcieri Eugubini                   349-22 
23    128771   CIRRI Anna                     11005      Arcieri Tifernum                   348-23 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.682-01        6        5 
2     11004      A.S.D. Arcieri di Assisi         1.647-02        6        1 
3     11034      Asd Arcieri Thyrus               1.629-03        2        6 
4     11003      Arcieri Eugubini                 1.629-04        0        4 
5     11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.614-05 
6     11005      Arcieri Tifernum                 1.512-06 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.560-01        6        6 
2     11004      A.S.D. Arcieri di Assisi         1.558-02        6        0 
3     11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.375-03        0        6