Codice Gara:R1911007
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:16/02/2019 - 17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  BOCCIALONI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   269-01     270-01     539     19  26  
2   006B       02 1  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   263-02     266-02     529     15  23  
3   009B       01 1  CORBUCCI Alessio           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   257-03     264-03     521     23  17  
4   004D       03 2  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   234-05     252-04     486     08  19  
5   006A       02 3  BERTI Daniele              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  233-06     246-05     479     11  22  
6   002B       04 1  RONCHETTI Claudio          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   237-04     230-06     467     09  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  TANCINI Francesca          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   257-01     256-01     513     13  20  
2   007A       03 3  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  254-02     249-02     503     09  24  
3   002A       04 3  CHIANELLA Stefania         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  224-03     223-03     447     05  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 3  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 271-02     288-01     559     34  21  
2   009D       02 1  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       275-01     276-02     551     20  32  
3   007A       01 2  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  265-03     269-04     534     25  09  
4   005A       03 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      255-05     269-03     524     18  20  
5   002A       03 2  ASTANCOLLI Evandro         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   260-04     260-05     520     09  14  
6   009B       01 3  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb250-07     253-06     503     09  17  
7   004B       03 1  DOMENICHINI Massimo        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   250-06     245-09     495     12  15  
8   005A       03 3  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 236-10     250-08     486     10  17  
9   011C       03 3  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi233-11     251-07     484     09  19  
10  005C       04 1  DURI Francesco             12/008   ASD Arcieri Falisci       240-09     238-10     478     09  17  
11  003A       03 1  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   246-08     230-11     476     10  10  
12  007D          1  MARIANESCHI Mauro          12/008   ASD Arcieri Falisci       215-12     228-12     443     08  11  
13  002C       04 1  POLETTI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   189-13     195-13     384     06  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  251-01     254-02     505     11  19  
2   011B       01 3  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  229-02     262-01     491     20  22  
3   005C       04 2  DI DOMENICO Carla          12/051   Arcieri Valle Oracola     197-03     199-03     396     03  06  
4   003B       04 1  BELELLI Corinna            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   159-04     183-04     342     02  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 3  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   279-01     286-01     565     38  17  
2   010D       02 3  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   265-02     261-02     526     16  28  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 3  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi259-01     256-01     515     11  23  
2   011D  AF   02 3  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi228-02     229-02     457     09  15  
3   012D  AF   04 3  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi215-03     212-03     427     03  14  
4   007D  AF   02 2  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi212-04     189-05     401     09  09  
5   005B       03 2  TACCONI Serena             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   160-05     204-04     364     04  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 3  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        281-02     283-01     564     29  26  
2   008A       01 3  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        282-01     276-02     558     27  25  
3   007C       02 2  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   263-03     252-03     515     14  19  
4   006B       04 2  DI ERASMO Alessandro       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   237-04     241-04     478     11  11  
5   003B       03 2  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   225-05     235-05     460     06  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 3  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        277-01     277-01     554     25  25  
2   004C       03 1  SAVINELLI Martina          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   259-02     263-02     522     16  19  
3   006B       03 3  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        238-04     244-03     482     04  21  
4   004B       03 2  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   243-03     236-04     479     03  27  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 3  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  261-02     267-01     528     21  16  
2   010A       02 3  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        262-01     247-03     509     14  24  
3   009C       02 3  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi248-03     257-02     505     13  25  
4   008A       04 1  FAINA Alessandro           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  239-04     227-04     466     08  17  
5   005B       02 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   233-05     225-05     458     13  12  
6   002D       04 2  ANAFRINI Yuri              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   149-06     151-06     300     00  01  
7   010B       04 3  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        105-07     150-07     255     02  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 3  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  240-01     248-01     488     08  19  
2   010C       02 3  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi231-02     157-03     388     04  19  
3   002C          2  BOLOTTA Tabata Maria       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   170-03     161-02     331     01  08  
4   003C          2  MUTI Aurora                11/027   Arcieri Citta' Di Terni   95-04      84-04      179     01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi226-02     268-01     494     13  13  
2   001B       04 3  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        224-03     238-02     462     07  12  
3   001C       04 3  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          228-01     203-03     431     04  10  
4   001C          2  MILIONI Lorenzo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   206-04     196-04     402     01  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 3  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   284-01     284-01     568     28  32  
2   009A       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   282-02     279-02     561     21  39  
3   008D          1  FUSELLI Marco              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   276-04     274-04     550     19  32  
4   008A       03 2  BERNARDINI Giovanni        12/051   Arcieri Valle Oracola     271-06     277-03     548     21  28  
5   013A       01 3  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    279-03     269-07     548     19  35  
6   013B       03 3  MAIONE Salvatore           11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   274-05     272-06     546     14  39  
7   007B       03 1  SAVINELLI Fabrizio         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   269-07     274-05     543     14  42  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   268-02     273-01     541     12  39  
2   007B       03 2  PASQUALETTI Michela        11/002   Arcieri Interamna - Terni 272-01     262-02     534     11  38  
3   012C       03 3  CAMBI Simona               11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   261-03     255-03     516     09  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 3  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    283-01     280-01     563     24  25  
2   008B       01 2  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   278-02     259-02     537     17  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi264-01     276-01     540     13  37  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   289-01     292-01     581     41  19  
2   012B       01 3  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi287-02     286-02     573     33  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  NATI Marco                 11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    280-01     256-01     536     23  18  
2   006A       02 1  MERLI Gianluca             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    240-04     255-02     495     16  12  
3   005A  MM   01 2  GUADAGNOLI Quinto          12/051   Arcieri Valle Oracola     241-02     254-03     495     12  17  
4   004A       02 1  BRUNETTI Stefano           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    241-03     243-04     484     09  16  
5   002B       01 2  FIELDS William             12/051   Arcieri Valle Oracola     209-06     224-07     433     06  11  
6   003D  MM   02 2  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     211-05     221-08     432     06  11  
7   005c       03 3  COMODINI Luca              11/035   Compagnia Arcieri Di Giove205-07     226-06     431     03  15  
8   003B  MM   03 3  CALIENTO Stefano           11/035   Compagnia Arcieri Di Giove198-08     231-05     429     05  07  
9   004B       00 3  GAROFOLI Emanuele          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    196-09     199-09     395     01  09  
10  002B  MM   04 3  GEMMITI Alessandro         11/035   Compagnia Arcieri Di Giove165-10     178-10     343     01  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 3  GIUSTINI Sara              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   250-01     266-01     516     14  21  
2   007C       02 1  RIGGI Rosa                 11/027   Arcieri Citta' Di Terni   232-02     240-02     472     05  16  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   271-01     263-01     534     19  23  
2   001B       01 2  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  254-02     250-02     504     11  20  
3   004C       03 3  ANGELINI Giampaolo         12/033   CUS Roma A.S.D.           239-03     238-04     477     07  20  
4   003A       02 2  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  228-05     244-03     472     11  17  
5   004A       02 2  PORZI Paolo                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  234-04     212-07     446     03  15  
6   002A       03 1  AMORI Mario                11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P206-07     227-05     433     04  18  
7   001B       04 1  CIOCCHETTI Luca            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   197-09     216-06     413     10  04  
8   001C       03 1  PANUNZI Giuseppe           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   207-06     205-08     412     09  10  
9   003A       03 3  PASSAGRILLI Giancarlo      11/034   Asd Arcieri Thyrus        204-08     115-09     319     07  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 3  BEVILACQUA Anna Maria      11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   218-01     212-01     430     04  13  
2   001A       03 1  MICIELI DE BIASE Ghita     12/036   ASD Comp.degli Etruschi   207-02     204-02     411     06  11  
3   005B       03 3  PRENCIPE Maria             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi190-03     189-03     379     06  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 3  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi219-01     232-01     451     05  19  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  RM   03 3  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    206-02     226-01     432     06  10  
2   006D       03 3  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    217-01     184-02     401     06  09  
3   006C       03 3  PICA Giordano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    195-03     173-03     368     02  05  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi168-01     143-01     311     01  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 3  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    242-01     252-01     494     08  21  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   121167       OL   SM   SM   02 BOCCIALONI Marco            539     19    26   
                                             107733       OL   SM   SM   02 DECIANTIS Fabio             529     15    23   
                                             2657         OL   SM   SM   01 CORBUCCI Alessio            521     23    17   
                                                                                                       1589     57    66   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   39           OL   MM   MM   03 ASTANCOLLI Evandro          520      9    14   
                                             88638        OL   MM   MM   03 DOMENICHINI Massimo         495     12    15   
                                             130425       OL   MM   MM   03 DANIELI James               476     10    10   
                                                                                                       1491     31    39   

2       12/008     ASD Arcieri Falisci       113121       OL   MM   MM   02 CECCARELLI Paolo            551     20    32   
                                             41674        OL   MM   MM   04 DURI Francesco              478      9    17   
                                             119690       OL   MM   MM      MARIANESCHI Mauro           443      8    11   
                                                                                                       1472     37    60   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia90176        OL   JF   JF   01 MICHELI Francesca           515     11    23   
                                             113706       OL   JF   AF   02 PESCATORI Francesca         457      9    15   
                                             126577       OL   JF   AF   04 COLONNA Zoe                 427      3    14   
                                                                                                       1399     23    52   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   119869       OL   AM   AM   02 MONALDI Gabriele            515     14    19   
                                             121645       OL   AM   AM   04 DI ERASMO Alessandro        478     11    11   
                                             115497       OL   AM   AM   03 GIGLIOTTI Lorenzo           460      6    12   
                                                                                                       1453     31    42   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   66878        CO   SM   SM   01 TOMBESI Filippo             561     21    39   
                                             479          CO   SM   SM      FUSELLI Marco               550     19    32   
                                             116957       CO   SM   SM   03 SAVINELLI Fabrizio          543     14    42   
                                                                                                       1654     54   113   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    48095        AN   SM   SM   01 NATI Marco                  536     23    18   
                                             68684        AN   SM   SM   02 MERLI Gianluca              495     16    12   
                                             83571        AN   SM   SM   02 BRUNETTI Stefano            484      9    16   
                                                                                                       1515     48    46   

2       12/051     Arcieri Valle Oracola     2121         AN   SM   MM   01 GUADAGNOLI Quinto           495     12    17   
                                             115150       AN   SM   SM   01 FIELDS William              433      6    11   
                                             49302        AN   SM   MM   02 D'ANNIBALE Claudio          432      6    11   
                                                                                                       1360     24    39   

3       11/035     Compagnia Arcieri Di Giove87056        AN   SM   SM   03 COMODINI Luca               431      3    15   
                                             62226        AN   SM   MM   03 CALIENTO Stefano            429      5     7   
                                             110901       AN   SM   MM   04 GEMMITI Alessandro          343      1     7   
                                                                                                       1203      9    29   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  93735        AN   MM   MM   01 CECCHETTI Fabrizio          504     11    20   
                                             120451       AN   MM   MM   02 SILVESTRI Sergio            472     11    17   
                                             85769        AN   MM   MM   02 PORZI Paolo                 446      3    15   
                                                                                                       1422     25    52   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   48885        AN   MM   MM   01 GASPONI Riccardo            534     19    23   
                                             2270         AN   MM   MM   04 CIOCCHETTI Luca             413     10     4   
                                             133641       AN   MM   MM   03 PANUNZI Giuseppe            412      9    10   
                                                                                                       1359     38    37   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    118187       AN   AM   RM   03 PICA Giacomo                432      6    10   
                                             108619       AN   AM   AM   03 PAOLI Jacopo                401      6     9   
                                             118188       AN   AM   AM   03 PICA Giordano               368      2     5   
                                                                                                       1201     14    24