Codice Gara:R1911009
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:09/03/2019 - 10/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 4  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi286-01     285-01     571     33  25  
2   005B       03 1  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      279-02     276-03     555     22  32  
3   004C       02 4  SCALAMONTI Lorenzo         11/003   Arcieri Eugubini          272-03     276-02     548     25  22  
4   001D       02 4  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione270-05     274-04     544     26  20  
5   005C  JM   02 1  PUGNOTTI Alessio           10/035   ASD Arcieri Matelica      271-04     267-05     538     21  21  
6   001A  MM   01 2  BRUSCHI Demetrio           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi270-06     266-06     536     16  27  
7   005A       02 1  BOCCIALONI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   258-07     256-07     514     21  12  
8   002B       03 4  BENNATI Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione253-09     254-08     507     17  19  
9   006C       03 4  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione254-08     250-11     504     14  17  
10  003B  MM   03 3  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi249-10     254-08     503     15  19  
11  005D       04 1  BULDRINI Emanuele          10/035   ASD Arcieri Matelica      241-11     252-10     493     10  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 3  TANCINI Francesca          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   265-01     267-01     532     21  19  
2   003C       04 4  PAGNOTTINI Elena           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi231-03     243-02     474     14  10  
3   004A       03 4  LORENZONI Francesca        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione239-02     234-04     473     08  17  
4   001C       04 3  MASCIOLINI Anna            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi230-04     239-03     469     10  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 4  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 278-01     278-02     556     26  25  
2   006A       02 4  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  267-02     280-01     547     24  27  
3   001B       02 2  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       262-04     268-03     530     19  18  
4   003B       03 4  SCALAMONTI Giuseppe        11/003   Arcieri Eugubini          265-03     265-04     530     15  29  
5   003D       03 3  DOMENICHINI Massimo        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   259-06     254-07     513     14  22  
6   002A       00 2  MARIANESCHI Mauro          12/008   ASD Arcieri Falisci       241-07     259-05     500     07  22  
7   001C       04 2  DURI Francesco             12/008   ASD Arcieri Falisci       261-05     237-09     498     14  15  
8   001B       03 1  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 238-08     256-06     494     15  11  
9   001D       03 3  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   226-10     245-08     471     07  17  
10  002D       00 1  VALENTINI Mario            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi234-09     221-10     455     08  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  268-01     273-01     541     22  22  
2   003D       03 4  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  238-02     248-02     486     10  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 4  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   270-01     268-01     538     19  25  
2   002D       03 4  FIORUCCI Mattia            11/005   Arcieri Tifernum          233-02     234-02     467     09  19  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi271-01     253-02     524     17  23  
2   002C  AF   04 2  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi250-02     265-01     515     17  15  
3   003A  AF   02 3  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi240-03     253-03     493     09  19  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 4  FIORUCCI Chiara            11/005   Arcieri Tifernum          227-01     249-01     476     08  19  
2   001B       00 4  ACCO Monica                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione209-02     218-02     427     06  14  
3   002C  RF   04 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi194-03     216-03     410     06  10  
4   002C       00 4  TAVANTI Beatrice           09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione166-04     199-04     365     08  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 3  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        256-02     265-01     521     10  25  
2   002A       01 4  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          258-01     248-04     506     11  23  
3   002C       02 3  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi241-04     258-02     499     12  21  
4   002B       04 3  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        248-03     233-05     481     09  18  
5   001A  GM   04 4  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          229-05     248-03     477     08  15  
6   001C  GM   04 4  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          196-06     141-06     337     02  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi251-01     248-01     499     13  19  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi236-01     236-01     472     08  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 4  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     282-01     282-01     564     25  34  
2   007D  MM   03 1  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi275-02     278-02     553     19  37  
3   007C       03 4  DOTTORI Roberto            11/001   Braccio Fortebraccio      271-04     274-04     545     13  39  
4   007A       03 1  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi266-07     275-03     541     16  32  
5   007C       03 1  MAGRINI Luca               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-06     272-06     539     17  31  
6   007A       03 2  MAIONE Salvatore           11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   262-10     274-05     536     11  42  
7   007C       01 3  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    271-03     263-09     534     13  38  
8   007B       04 2  MARIUZZO Samuele           08/097   Asd Rimini Archery School 263-08     268-08     531     11  36  
9   007B       02 4  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          262-09     269-07     531     09  24  
10  006A       03 2  MONTECCHI Nicola           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi268-05     254-10     522     14  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  PASQUALETTI Michela        11/002   Arcieri Interamna - Terni 268-01     264-02     532     10  36  
2   007B       04 3  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   255-02     267-01     522     11  33  
3   006C       04 2  CAMBI Simona               11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   237-03     250-03     487     02  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 290-01     287-02     577     37  23  
2   007D       01 3  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb283-02     288-01     571     31  29  
3   007A       02 3  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    272-05     280-03     552     16  40  
4   006A       01 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   274-03     270-04     544     14  36  
5   007A       02 4  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   273-04     270-05     543     09  45  
6   006D       00 1  SERRANTI Enzo              11/033   Polisportiva Castel Viscar244-06     256-06     500     07  27  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 2  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 272-01     272-01     544     13  39  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  AM   01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi273-01     272-01     545     16  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb270-01     266-01     536     23  17  
2   006B  MM   01 3  BRUSCHI Demetrio           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi268-02     261-02     529     17  22  
3   004A       03 2  MERLI Gianluca             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    240-03     234-03     474     07  12  
4   004B       04 2  PISTOI Giacomo             09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O91-04      94-04      185     02  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 4  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          246-02     253-01     499     14  19  
2   006C       01 3  CHIAVINI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi238-03     240-03     478     08  17  
3   002A       02 1  RIGGI Rosa                 11/027   Arcieri Citta' Di Terni   247-01     230-04     477     08  17  
4   005C       01 2  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb233-04     243-02     476     04  23  
5   005D       03 4  BIBIANI Angela             09/063   Arcieri del Parce - S. Alb227-05     213-05     440     08  13  
6   002B       03 2  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  196-06     199-06     395     03  09  
7   003D       04 2  FASCIANI Tania             08/097   Asd Rimini Archery School 159-07     106-07     265     01  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  CENSI Flavio               10/037   Asd Arcieri Firmum        266-01     255-02     521     14  24  
2   003C       01 1  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   261-02     257-01     518     12  26  
3   004C       02 2  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  241-05     246-03     487     06  17  
4   003B       03 2  MASSARI Valter             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro244-03     239-05     483     12  17  
5   004A       02 1  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  229-08     242-04     471     07  11  
6   005A       03 2  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro244-04     215-08     459     09  13  
7   002B       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     229-08     225-06     454     05  12  
8   005A       03 4  BRIGANTI Alessandro        09/063   Arcieri del Parce - S. Alb229-06     217-07     446     04  13  
9   006D       03 3  MORETTI Ercole             11/034   Asd Arcieri Thyrus        229-07     207-10     436     05  11  
10  001D       03 1  PANUNZI Giuseppe           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   186-11     214-09     400     03  11  
11  004B       04 1  CENTOFANTI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   206-10     187-12     393     05  08  
12  003C       04 2  MANCINI Sergio             09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O171-12     187-11     358     06  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  BEVILACQUA Anna Maria      11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   224-01     213-01     437     02  10  
2   005D       03 3  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        217-02     209-02     426     07  12  
3   004C       03 3  PRENCIPE Maria             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi208-03     193-04     401     03  12  
4   005B       03 3  CHIUINI Emilia             11/001   Braccio Fortebraccio      173-04     196-03     369     01  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi248-01     256-01     504     18  13  
2   006A  AM   01 3  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi209-02     216-02     425     04  08  
3   005A  AM   04 3  TITTARELLI Francesco       11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi182-03     181-03     363     06  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  AF   01 3  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi217-01     223-01     440     06  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  RM   02 3  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    246-01     243-01     489     13  12  
2   003C       03 3  PICA Giordano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    214-03     219-02     433     05  14  
3   004B  RM   03 3  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    216-02     202-04     418     06  08  
4   004D       03 3  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    192-04     204-03     396     03  12  
5   003B       00 1  LUPI Riccardo              11/033   Polisportiva Castel Viscar95-05      96-06      191     00  04  
6   003A       00 1  SERRANTI Valerio           11/033   Polisportiva Castel Viscar74-06      116-05     190     02  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia93166        OL   SM   SM   01 CANOVAI Matteo              571     33    25   
                                             45611        OL   SM   MM   01 BRUSCHI Demetrio            536     16    27   
                                             107076       OL   SM   MM   03 GIUMENTARO Vincenzo         503     15    19   
                                                                                                       1610     64    71   

2       10/035     ASD Arcieri Matelica      78521        OL   SM   SM   03 ZAMPARINI Claudio           555     22    32   
                                             75139        OL   SM   JM   02 PUGNOTTI Alessio            538     21    21   
                                             43409        OL   SM   SM   04 BULDRINI Emanuele           493     10    20   
                                                                                                       1586     53    73   

3       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi4793         OL   SM   SM   02 PANTINI David               544     26    20   
                                             9686         OL   SM   SM   03 BENNATI Jacopo              507     17    19   
                                             42937        OL   SM   SM   03 MENCI Fabio                 504     14    17   
                                                                                                       1555     57    56   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/008     ASD Arcieri Falisci       113121       OL   MM   MM   02 CECCARELLI Paolo            530     19    18   
                                             119690       OL   MM   MM   00 MARIANESCHI Mauro           500      7    22   
                                             41674        OL   MM   MM   04 DURI Francesco              498     14    15   
                                                                                                       1528     40    55   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80867        OL   JF   JF   03 CAPOTOSTI Cecilia           524     17    23   
                                             126577       OL   JF   AF   04 COLONNA Zoe                 515     17    15   
                                             113706       OL   JF   AF   02 PESCATORI Francesca         493      9    19   
                                                                                                       1532     43    57   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/005     Arcieri Tifernum          106718       OL   RM   RM   01 CANNAVINO Marco             506     11    23   
                                             112737       OL   RM   GM   04 BURANI Luca                 477      8    15   
                                             122416       OL   RM   GM   04 BETTI Federico              337      2     5   
                                                                                                       1320     21    43   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia114032       CO   SM   MM   03 VANNINI Ivano               553     19    37   
                                             120173       CO   SM   SM   03 COSTANTINI Diego            541     16    32   
                                             80061        CO   SM   SM   03 MAGRINI Luca                539     17    31   
                                                                                                       1633     52   100   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   48885        AN   MM   MM   01 GASPONI Riccardo            518     12    26   
                                             133641       AN   MM   MM   03 PANUNZI Giuseppe            400      3    11   
                                             128025       AN   MM   MM   04 CENTOFANTI Marco            393      5     8   
                                                                                                       1311     20    45   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia72921        AN   JM   JM   01 ABBATI Giovanni             504     18    13   
                                             121631       AN   JM   AM   01 GHIDONE Mattia              425      4     8   
                                             108542       AN   JM   AM   04 TITTARELLI Francesco        363      6     6   
                                                                                                       1292     28    27   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    127449       AN   AM   RM   02 LOCCHI Giulio               489     13    12   
                                             118188       AN   AM   AM   03 PICA Giordano               433      5    14   
                                             118187       AN   AM   RM   03 PICA Giacomo                418      6     8   
                                                                                                       1340     24    34