Codice Gara:R1911017
(VEDI Invito)
Località:Città delle Pieve
Data di svolgimento:12/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  MARIUCCI Simone            11/001   Braccio Fortebraccio      314-01     314     13  19  
2   022C       03 1  MOSCHINI Nicola            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  297-02     297     12  14  
3   022D       03 1  CIOLI Mirko                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    295-03     295     08  11  
4   018A       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi286-04     286     09  16  
5   019B       02 1  BERTI Daniele              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  284-05     284     06  15  
6   019C       02 1  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   283-06     283     06  19  
7   019D       02 1  NOCERINO Luca              15/070   Arcieria Partenopea       270-07     270     03  13  
8   018B       03 1  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   269-08     269     04  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  PAGNOTTINI Elena           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi207-01     207     01  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  305-01     305     11  20  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  320-01     320     15  20  
2   018C       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  265-02     265     08  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   282-01     282     10  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             255-01     255     09  14  
2   007D       03 1  BIONDI Michele             10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A244-02     244     07  07  
3   007C       03 1  SVEGLIATI Riccardo         10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A244-03     244     04  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C  GM   04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi211-01     211     04  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B  MM   01 1  BERNARDINI Carlo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    410-01     410     50  22  
2   023C       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    393-01     393     38  29  
3   003B       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P390-02     390     41  20  
4   023D       01 1  MASSOLI Ermes              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P390-03     390     38  26  
5   003A       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   380-04     380     31  30  
6   003D       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             373-05     373     31  26  
7   021B       01 1  CHIA MI Jacopo             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  368-06     368     25  32  
8   021D       01 1  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses365-07     365     31  21  
9   021C       01 1  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     356-08     356     20  30  
10  021A       02 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   340-09     340     15  27  
11  002D       03 1  MAIONE Salvatore           11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   334-10     334     13  26  
12  002C       00 1  FIORONI Massimo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  331-11     331     14  26  
13  002A       03 1  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi315-12     315     13  22  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses358-01     358     22  29  
2   024C       04 1  CAMBI Simona               11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   319-02     319     12  23  
3   024D       02 1  MENTONELLI Rita            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A279-03     279     06  15  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb364-02     364     26  25  
2   023A       01 1  ROSSI Mario                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  348-03     348     19  29  
3   001B       01 1  CALDERARI Sauro            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses347-04     347     11  38  
4   022A       02 1  LUCIOLI Maurizio           11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P346-05     346     22  21  
5   001D       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    344-06     344     21  22  
6   001A       01 1  AFFRICANI Claudio          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  341-07     341     18  23  
7   002B       00 1  INNOCENZI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  283-08     283     04  21  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C  AM   01 1  CASCIO PALMIERI Simone     11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  357-01     357     21  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P339-01     339     18  24  
2   011B       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    309-02     309     17  10  
3   010A       01 1  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb302-03     302     08  19  
4   009B       02 1  SPAZIANI Candido           11/034   Asd Arcieri Thyrus        281-04     281     09  14  
5   009C       02 1  CLAUDI Samuele             10/037   Asd Arcieri Firmum        281-05     281     07  15  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        268-01     268     06  15  
2   007A       01 1  CHIAVINI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi258-02     258     07  12  
3   010C       01 1  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb219-03     219     04  06  
4   004D       03 1  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  211-04     211     03  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   325-01     325     16  21  
2   005A       01 1  RAMPI Cesare               11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P304-02     304     12  15  
3   005B       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 300-03     300     13  20  
4   004C       02 1  PERLEONARDI Enrico         12/001   Asd Arcieri Sagittario    299-04     299     04  24  
5   006A       01 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        295-05     295     13  13  
6   011A       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       293-06     293     08  19  
7   006C       02 1  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  280-07     280     08  12  
8   006B       03 1  GALLI Lucio                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    274-08     274     07  16  
9   004B       02 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  270-09     270     10  08  
10  010B       01 1  TURCHETTA Sandro           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses263-10     263     07  11  
11  009D       03 1  CAPITONI Giuseppe          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses260-11     260     08  11  
12  005C       03 1  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 254-12     254     10  06  
13  004A       03 1  AMORI Mario                11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P232-13     232     04  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi287-01     287     10  16  
2   008B       03 1  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        218-02     218     03  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D  AM   01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P300-01     300     10  15  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P263-01     263     06  10  
2   013B       04 1  TITTARELLI Francesco       11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi252-02     252     06  12  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   296-01     296     10  13  
2   012B       01 1  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P269-02     269     12  11  
3   012C       04 1  PETRINOTTI Enrico          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P205-03     205     06  07  
4   012D       04 1  MORETTI Alessandro         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  194-04     194     03  03  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  CASADIO Giulia             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   116-01     116     00  03  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  120451       AN   MM   MM   02 SILVESTRI Sergio            280      8    12   
                                             63541        CO   SM   SM   01 CHIA MI Jacopo              368     25    32   
                                             591          OL   MM   MM   02 FRANCESCONI Daniele         305     11    20   
                                                                                                        953     44    64   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   48885        AN   MM   MM   01 GASPONI Riccardo            325     16    21   
                                             66878        CO   SM   SM   02 TOMBESI Filippo             340     15    27   
                                             107733       OL   SM   SM   02 DECIANTIS Fabio             283      6    19   
                                                                                                        948     37    67