Codice Gara:R1911026
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  JM   01 1  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi327-01     304-03     631     18  09  
2   001D       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi319-02     305-02     624     13  05  
3   003C       02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       307-03     310-01     617     19  06  
4   001B       03 1  TOTONELLI Marco            12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  264-04     250-04     514     03  01  
5   002B       03 1  MUCEDERO Mirco             12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  245-06     248-05     493     04  00  
6   001C       04 1  RONCHETTI Claudio          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   263-05     206-06     469     06  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi319-01     315-01     634     21  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-01     315-01     639     24  09  
2   008B       01 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 318-02     314-02     632     18  05  
3   010D       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/166   Xii Legio                 292-04     302-03     594     12  02  
4   006A       02 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  287-06     296-04     583     12  06  
5   006C       03 1  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   294-03     285-06     579     12  04  
6   008A       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  281-07     290-05     571     08  03  
7   006D       02 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  288-05     274-08     562     05  02  
8   008D       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  274-08     283-07     557     15  06  
9   008C       03 1  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi239-11     244-09     483     02  01  
10  006B       03 1  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   244-09     231-10     475     07  02  
11  005B       03 1  DOMENICHINI Massimo        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   244-10     226-11     470     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        291-01     271-02     562     08  03  
2   005D       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  271-02     287-01     558     08  02  
3   007C       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        265-03     264-03     529     03  00  
4   007B       03 1  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        251-05     262-04     513     05  00  
5   007A       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  259-04     253-05     512     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   305-01     307-01     612     14  06  
2   004B  AM   01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa301-02     300-02     601     10  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi277-01     268-01     545     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        312-01     315-01     627     17  08  
2   009A       01 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        304-02     308-02     612     18  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         304-01     315-01     619     18  05  
2   011A       01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        293-02     295-02     588     11  03  
3   009B       03 1  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        284-03     266-03     550     12  06  
4   011B       03 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   257-04     254-04     511     04  01  
5   009C       02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi229-06     238-05     467     04  01  
6   011C       03 1  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi243-05     216-06     459     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          322-01     311-01     633     19  10  
2   019A       02 1  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        308-03     309-02     617     14  06  
3   017C       02 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   313-02     290-04     603     16  04  
4   018A  GM   04 1  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        277-05     297-03     574     07  02  
5   019B       02 1  CORRADO Gabriele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  275-06     289-05     564     08  01  
6   017A       03 1  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        290-04     267-06     557     08  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       04 1  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        319-01     331-01     650     24  08  
2   020C       04 1  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          263-02     254-02     517     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       04 1  BRUCOLINI Michelle         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi280-01     285-01     565     14  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  EMILIANI Mirko             12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  336-01     339-01     675     36  17  
2   012C       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P326-02     324-02     650     23  10  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  NARDONE Giuseppina         11/005   Arcieri Tifernum          281-02     288-01     569     09  01  
2   013C       03 1  PASQUALETTI Michela        11/002   Arcieri Interamna - Terni 287-01     264-02     551     13  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb327-01     333-01     660     26  11  
2   014D       01 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   325-02     327-02     652     23  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  332-01     326-01     658     27  10  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi340-01     342-01     682     38  11  
2   014C  AM   01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi316-02     319-02     635     19  10  
3   014A  RM   02 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi269-03     223-03     492     08  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi326-01     306-01     632     20  03  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         639     24     9   
                                             48084        OL   MM   MM   02 FABRIANI Luigi Maria        583     12     6   
                                             51607        OL   MM   MM   02 ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa 562      5     2   
                                                                                                       1784     41    17   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            562      8     3   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 529      3     0   
                                             114354       OL   MF   MF   03 MOLINARI Marzia             513      5     0   
                                                                                                       1604     16     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        126578       OL   RM   RM   02 NANNURELLI Tommaso          617     14     6   
                                             110856       OL   RM   GM   04 FALCHETTI Andrea            574      7     2   
                                             129579       OL   RM   RM   03 DIOMEDI Federico            557      8     5   
                                                                                                       1748     29    13   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia72921        CO   JM   JM   01 ABBATI Giovanni             682     38    11   
                                             121631       CO   JM   AM   01 GHIDONE Mattia              635     19    10   
                                             121630       CO   JM   RM   02 ARISTEI Lorenzo             492      8     1   
                                                                                                       1809     65    22