Codice Gara:R1911027
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:15/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   017C       03 1  CODIGNONI Jessica          11/003   Arcieri Eugubini          101-01     101     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  SCALAMONTI Giuseppe        11/003   Arcieri Eugubini          275-01     275     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi309-01     309     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        301-01     301     09  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi268-01     268     03  00  
2   013B       04 1  ARTALE Giulia Vittoria     12/033   CUS Roma A.S.D.           231-02     231     01  00  
3   013A       03 1  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi200-03     200     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          323-01     323     09  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  FABIANO Nora               12/033   CUS Roma A.S.D.           295-01     295     08  01  
2   003A  GF   04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi232-02     232     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi322-01     322     11  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BRANCALEONI Alice          11/003   Arcieri Eugubini          323-01     323     07  03  
2   001C       04 1  BRUCOLINI Michelle         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi295-02     295     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  MASSOLI Ermes              11/008   ASD Arc.Barbacane Città  322-01     322     10  05  
2   007B       01 1  MENCARINI Francesco        09/083   G.s. Vigili Del Fuoco Arez315-02     315     11  04  
3   008B       03 1  MAGRINI Luca               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi312-03     312     03  00  
4   008A       02 1  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi293-04     293     07  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  NARDONE Giuseppina         11/005   Arcieri Tifernum          274-01     274     05  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 336-01     336     16  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi334-01     334     14  05  
2   006A  AM   01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi308-02     308     07  01  
3   005B       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          306-03     306     09  01  
4   007C  RM   04 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi222-04     222     04  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi320-01     320     09  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          325-01     325     13  05  


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia72921        CO   JM   JM   01 ABBATI Giovanni             334     14     5   
                                             121631       CO   JM   AM   01 GHIDONE Mattia              308      7     1   
                                             121630       CO   JM   RM   04 ARISTEI Lorenzo             222      4     2   
                                                                                                        864     25     8   


Assoluti Arco Olimpico Junior e Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     94942    SPARNACCINI Francesco          11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        309-01 

Assoluti Arco Olimpico Junior e Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     109573   CODIGNONI Jessica              11003      Arcieri Eugubini                   101-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80824    CASTELLANI Fabio               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          336-01      142      143      141 
2     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        334-02      137      144      140 
3     66140    MASSOLI Ermes                  11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     322-04      138      142      129 
4     91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   325-03      136      133        0 
5     4967     MENCARINI Francesco            09083      G.s. Vigili Del Fuoco Arezzo       315-05      134 
6     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   306-08      133 
7     121631   GHIDONE Mattia                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        308-07      132 
8     80061    MAGRINI Luca                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        312-06      125 
9     120173   COSTANTINI Diego               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        293-09 
10    121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        222-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        320-01    -Bye-      136 
2     109306   NARDONE Giuseppina             11005      Arcieri Tifernum                   274-02    -Bye-      120 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 301-01    -Bye-        7 
2     52       SCALAMONTI Giuseppe            11003      Arcieri Eugubini                   275-02    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        268-01    -Bye-        6 
2     116289   ARTALE Giulia Vittoria         12033      CUS Roma A.S.D.                    231-02        6        2 
3     126577   COLONNA Zoe                    11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        200-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   323-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111733   FABIANO Nora                   12033      CUS Roma A.S.D.                    295-01    -Bye-        6 
2     121632   MAGRINI Elisa                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        232-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     100857   COSTANTINI Flavio              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        322-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     131248   BRUCOLINI Michelle             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        295-02    -Bye-        6 
2     128205   BRANCALEONI Alice              11003      Arcieri Eugubini                   323-01    -Bye-        2