Codice Gara:R1911031
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:14/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020A  JM   01 1  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi313-02     324-01     637     17  05  
2   020C       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi314-01     298-02     612     03  01  
3   019D       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-03     279-07     582     12  04  
4   021B       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi293-06     286-03     579     11  01  
5   019B       03 1  LATTANZI Adriano           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 299-04     280-06     579     06  01  
6   021D       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        287-07     281-05     568     11  00  
7   021A       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 277-08     285-04     562     08  02  
8   021C       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc295-05     264-08     559     09  02  
9   020D       04 1  RONCHETTI Claudio          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   193-09     205-09     398     03  02  
10  020B       04 1  PICCOLO Fabrizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    154-10     190-10     344     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi329-01     313-01     642     21  05  
2   019C       03 1  PAGNOTTINI Elena           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi243-02     205-02     448     02  00  
3   018C       04 1  MASCIOLINI Anna            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi126-03     157-03     283     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  316-01     299-02     615     13  08  
2   014D       02 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 309-02     297-03     606     12  04  
3   011A       01 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 301-04     304-01     605     13  03  
4   014A       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  301-03     294-05     595     12  06  
5   016B       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-06     297-03     592     08  02  
6   013D       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/166   Xii Legio                 297-05     293-06     590     06  01  
7   017A       02 1  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   289-07     287-07     576     10  04  
8   016C       03 1  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   271-10     261-08     532     04  03  
9   014C       02 1  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       276-08     250-11     526     10  01  
10  014B       03 1  DOMENICHINI Massimo        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   273-09     253-10     526     05  01  
11  017B       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 235-12     258-09     493     08  02  
12  013B       03 1  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi245-11     240-12     485     07  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        282-01     278-01     560     11  02  
2   012C       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  276-03     278-02     554     07  01  
3   017C       03 1  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        275-04     269-03     544     08  02  
4   015D       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  276-02     267-04     543     06  02  
5   015A       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        270-05     263-05     533     05  04  
6   015B       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   253-06     252-06     505     05  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   294-01     293-01     587     12  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A  AF   03 1  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi218-01     177-01     395     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        319-01     314-01     633     19  09  
2   013A       01 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        292-03     312-02     604     14  04  
3   013C       02 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   307-02     288-03     595     13  03  
4   011C       03 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   192-04     225-04     417     02  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        305-01     288-01     593     07  02  
2   012B       03 1  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        270-02     266-02     536     09  05  
3   012A       03 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   250-03     239-03     489     07  01  
4   012D       04 1  SPERANDIO Giulia           11/034   Asd Arcieri Thyrus        208-04     156-04     364     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        320-01     324-03     644     23  07  
2   002A       02 1  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        301-02     325-02     626     14  03  
3   002C       01 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          297-03     325-01     622     18  04  
4   003B       02 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   296-04     302-04     598     12  06  
5   003C       03 1  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        264-05     271-05     535     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-01     323-01     651     22  06  
2   004C       01 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  325-02     322-02     647     23  04  
3   004B       02 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi288-03     262-03     550     11  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          331-01     329-01     660     27  06  
2   001C       04 1  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        331-02     323-02     654     27  13  
3   001D       04 1  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          239-03     237-03     476     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  MM   01 1  CAMPEA Roberto             12/001   Asd Arcieri Sagittario    340-01     339-01     679     39  06  
2   007D       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   338-02     335-03     673     29  11  
3   009B       02 1  PENNISI Alessandro         12/001   Asd Arcieri Sagittario    334-03     335-02     669     29  12  
4   006D       01 1  CHIA MI Jacopo             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  330-04     327-04     657     29  09  
5   010B       01 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          323-05     320-05     643     20  07  
6   010C       02 1  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          320-06     315-06     635     19  08  
7   005D       03 1  DOTTORI Roberto            11/001   Braccio Fortebraccio      304-07     295-07     599     12  01  
8   009D  MM   04 1  SEVERONI Alberto           12/001   Asd Arcieri Sagittario    276-08     261-08     537     06  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   G.S. MARINA MILITARE      347-01     343-01     690     46  16  
2   005C       01 1  LANCHINI Valentina         09/016   Arcieri Montalcino        337-02     307-03     644     25  10  
3   006B       01 1  SANTARELLI Cristina        09/016   Arcieri Montalcino        309-03     327-02     636     24  07  
4   006A       03 1  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          263-04     269-04     532     03  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        324-02     339-01     663     26  08  
2   007C       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb332-01     330-02     662     30  07  
3   006C       03 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      306-05     320-03     626     17  04  
4   009C       03 1  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi310-04     300-04     610     07  03  
5   008C       02 1  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   315-03     277-05     592     14  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          288-01     291-01     579     10  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi329-01     332-01     661     34  13  
2   007B       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          319-02     312-02     631     19  05  
3   010A  AM   01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi313-03     303-03     616     19  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia94942        OL   SM   JM   01 SPARNACCINI Francesco       637     17     5   
                                             93166        OL   SM   SM   01 CANOVAI Matteo              612      3     1   
                                             51808        OL   SM   SM   01 BENSI Massimiliano          579     11     1   
                                                                                                       1828     31     7   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia55513        OL   SF   SF   01 BALDELLI Laura              642     21     5   
                                             130460       OL   SF   SF   03 PAGNOTTINI Elena            448      2     0   
                                             59970        OL   SF   SF   04 MASCIOLINI Anna             283      3     1   
                                                                                                       1373     26     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/166     Xii Legio                 2354         OL   MM   MM   02 GAZZELLONI Marcello         606     12     4   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      590      6     1   
                                             66291        OL   MM   MM   03 PICCIARELLA Luciano         493      8     2   
                                                                                                       1689     26     7   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            560     11     2   
                                             114354       OL   MF   MF   03 MOLINARI Marzia             544      8     2   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 533      5     4   
                                                                                                       1637     24     8   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        108146       OL   AF   AF   01 ROSSI Giulia                593      7     2   
                                             106227       OL   AF   AF   03 LUCCI Anna                  536      9     5   
                                             130307       OL   AF   AF   04 SPERANDIO Giulia            364      2     0   
                                                                                                       1493     18     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    2308         CO   SM   MM   01 CAMPEA Roberto              679     39     6   
                                             127760       CO   SM   SM   02 PENNISI Alessandro          669     29    12   
                                             1880         CO   SM   MM   04 SEVERONI Alberto            537      6     2   
                                                                                                       1885     74    20