Codice Gara:R1911032
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:20/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   300-01     300     05  00  
2   016A       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  294-02     294     06  02  
3   016B       02 1  BOCCIALONI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   283-03     283     04  01  
4   016C       03 1  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   266-04     266     04  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  ASTANCOLLI Evandro         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   301-01     301     07  00  
2   014B       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/166   Xii Legio                 287-02     287     06  00  
3   014C       03 1  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   262-03     262     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        275-01     275     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi320-01     320     12  04  
2   020C       02 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-02     303     08  02  
3   017A       02 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   291-03     291     01  01  
4   017B       02 1  KOCH Alberto               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  280-04     280     03  00  
5   019C       03 1  SCIARRA Lorenzo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   236-05     236     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        270-01     270     04  01  
2   018A       02 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi252-02     252     04  01  
3   019B       01 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        249-03     249     03  02  
4   020B       02 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  241-04     241     01  01  
5   018C       03 1  GIANFELICI Beatrice        09/016   Arcieri Montalcino        239-05     239     01  00  
6   019D  AF   02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi236-06     236     01  00  
7   020A  AF   03 1  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi209-07     209     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa311-01     311     08  00  
2   011A       01 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        297-02     297     09  03  
3   012B       02 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   286-03     286     04  00  
4   011B       03 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   217-04     217     01  01  
5   013B       04 1  DI ERASMO Alessandro       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   166-05     166     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        295-01     295     03  02  
2   013A       03 1  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        276-02     276     04  01  
3   013C       04 1  ARTALE Giulia Vittoria     12/033   CUS Roma A.S.D.           256-03     256     00  00  
4   011c       03 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   253-04     253     02  00  
5   015A       04 1  SPERANDIO Giulia           11/034   Asd Arcieri Thyrus        203-05     203     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           331-01     331     14  07  
2   003D  GM   04 1  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        325-02     325     07  01  
3   004A       01 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           321-03     321     12  04  
4   005A       02 1  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    316-04     316     06  01  
5   002D       03 1  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        306-05     306     07  01  
6   004C       02 1  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        302-06     302     06  01  
7   003A       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           296-07     296     06  03  
8   003C       02 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   289-08     289     06  00  
9   002B       02 1  PONE Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  288-09     288     03  01  
10  005C       02 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa284-10     284     04  02  
11  002C       04 1  MASTROIENI Federico        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   258-11     258     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  333-01     333     17  04  
2   006C       01 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  325-02     325     12  05  
3   005B       01 1  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            318-03     318     07  01  
4   006A       02 1  FABIANO Nora               12/033   CUS Roma A.S.D.           316-04     316     10  04  
5   004B       02 1  BONAMICI Angelica          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  311-05     311     07  03  
6   006B       02 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi278-06     278     06  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        320-01     320     10  02  
2   001C       04 1  MILIONI Lorenzo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   302-02     302     10  02  
3   001B          1  FUSELLI Emanuele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   228-03     228     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008d       01 1  EMILIANI Mirko             12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  342-01     342     23  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   283-01     283     04  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        315-01     315     12  03  
2   007A       01 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   300-02     300     04  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   329-01     329     12  05  
2   007B       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          294-02     294     04  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  COLONNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          260-01     260     04  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          331-01     331     14  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   107733       OL   SM   SM   02 DECIANTIS Fabio             300      5     0   
                                             121167       OL   SM   SM   02 BOCCIALONI Marco            283      4     1   
                                             66875        OL   SM   SM   03 NOBILI Andrea               266      4     2   
                                                                                                        849     13     3   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        115952       OL   JF   JF   02 PANFI Sara                  270      4     1   
                                             71910        OL   JF   JF   01 FOCACCI Elvira              249      3     2   
                                             90248        OL   JF   JF   03 GIANFELICI Beatrice         239      1     0   
                                                                                                        758      8     3   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80867        OL   JF   JF   02 CAPOTOSTI Cecilia           252      4     1   
                                             113706       OL   JF   AF   02 PESCATORI Francesca         236      1     0   
                                             126577       OL   JF   AF   03 COLONNA Zoe                 209      1     0   
                                                                                                        697      6     1   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   119869       OL   AM   AM   02 MONALDI Gabriele            286      4     0   
                                             115497       OL   AM   AM   03 GIGLIOTTI Lorenzo           217      1     1   
                                             121645       OL   AM   AM   04 DI ERASMO Alessandro        166      0     0   
                                                                                                        669      5     1   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        108146       OL   AF   AF   01 ROSSI Giulia                295      3     2   
                                             106227       OL   AF   AF   03 LUCCI Anna                  276      4     1   
                                             130307       OL   AF   AF   04 SPERANDIO Giulia            203      0     0   
                                                                                                        774      7     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           128559       OL   RM   RM   02 SAULLE Mattia               331     14     7   
                                             111187       OL   RM   RM   01 ORLANDO Francesco           321     12     4   
                                             112211       OL   RM   RM   03 DI RUBBA Angelo             296      6     3   
                                                                                                        948     32    14   

2       11/034     Asd Arcieri Thyrus        110856       OL   RM   GM   04 FALCHETTI Andrea            325      7     1   
                                             129579       OL   RM   RM   03 DIOMEDI Federico            306      7     1   
                                             126578       OL   RM   RM   02 NANNURELLI Tommaso          302      6     1   
                                                                                                        933     20     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94942    SPARNACCINI Francesco          11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        320-01        6        6 
2     107733   DECIANTIS Fabio                11027      Arcieri Citta' Di Terni            300-03        5        0 
3     69328    DI GIANNATALE Luca             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           294-04        0        6 
4     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           303-02        5        4 
5     91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            291-05 
6     121167   BOCCIALONI Marco               11027      Arcieri Citta' Di Terni            283-06 
7     90170    KOCH Alberto                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           280-07 
8     66875    NOBILI Andrea                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            266-08 
9     79697    SCIARRA Lorenzo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            236-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115952   PANFI Sara                     09016      Arcieri Montalcino                 270-01        6        6 
2     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 249-03        6        2 
3     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        252-02        2        6 
4     93271    REGNICOLI Martina              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           241-04        2        4 
5     90248    GIANFELICI Beatrice            09016      Arcieri Montalcino                 239-05 
6     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        236-06 
7     126577   COLONNA Zoe                    11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        209-07 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            329-03      135      144 
2     134913   EMILIANI Mirko                 12168      Asd Arcieri Lago Di Vico           342-01      140      143 
3     91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   331-02      125      136 
4     83083    CUTINI CALISTI Claudio         12004      Arcieri Romani ASD                 315-04      130      115 
5     74801    TOMBESI Stefano                11027      Arcieri Citta' Di Terni            300-05 
6     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   294-06 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112077   BICELLI Chiara                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            283-01    -Bye-      117 
2     110814   COLONNA Beatrice               12010      Ss Lazio Archery                   260-02    -Bye-      112 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       311-01        6        7 
2     112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 297-03        6        3 
3     114353   CIPRO Pasquale Roberto         12166      Xii Legio                          287-04        0        6 
4     39       ASTANCOLLI Evandro             11027      Arcieri Citta' Di Terni            301-02        0        0 
5     119869   MONALDI Gabriele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            286-05 
6     130425   DANIELI James                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            262-06 
7     115497   GIGLIOTTI Lorenzo              11027      Arcieri Citta' Di Terni            217-07 
8     121645   DI ERASMO Alessandro           11027      Arcieri Citta' Di Terni            166-08 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108146   ROSSI Giulia                   11034      Asd Arcieri Thyrus                 295-01        6        6 
2     114354   MOLINARI Marzia                12004      Arcieri Romani ASD                 275-03        5        0 
3     106227   LUCCI Anna                     11034      Asd Arcieri Thyrus                 276-02        5        6 
4     116289   ARTALE Giulia Vittoria         12033      CUS Roma A.S.D.                    256-04        0        0 
5     115496   GIGLIOTTI Federica             11027      Arcieri Citta' Di Terni            253-05 
6     130307   SPERANDIO Giulia               11034      Asd Arcieri Thyrus                 203-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110856   FALCHETTI Andrea               11034      Asd Arcieri Thyrus                 325-02        6        6 
2     128559   SAULLE Mattia                  15078      Arcieri Campani                    331-01        7        4 
3     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    321-03        4        6 
4     126080   RAMPON Emiliano                12001      Asd Arcieri Sagittario             316-04        3        4 
5     129579   DIOMEDI Federico               11034      Asd Arcieri Thyrus                 306-05 
6     126578   NANNURELLI Tommaso             11034      Asd Arcieri Thyrus                 302-06 
7     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    296-07 
8     115493   BIANCHINI Manuel               11027      Arcieri Citta' Di Terni            289-08 
9     116385   PONE Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           288-09 
10    122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       284-10 
11    127328   MASTROIENI Federico            11027      Arcieri Citta' Di Terni            258-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121661   D'ERRICO Alessia               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           333-01        6        7 
2     123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           325-02        7        3 
3     111733   FABIANO Nora                   12033      CUS Roma A.S.D.                    316-04        2        7 
4     116411   ROSATI Ludovica                12020      A.S.C.I.P. ASD                     318-03        3        3 
5     108743   BONAMICI Angelica              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           311-05 
6     117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        278-06 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      133331   FUSELLI Emanuele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            228-03        0        0 
1     127036   MARINI Gabriele                11034      Asd Arcieri Thyrus                 320-01    -Bye-        6 
2     121035   MILIONI Lorenzo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            302-02        6        0