Codice Gara:R1911034
(VEDI Invito)
Località:Città di Castello
Data di svolgimento:04/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        303-01     313-01     616     15  05  
2   016C       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi292-02     292-02     584     04  03  
3   018D       03 1  BENNATI Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione291-03     290-03     581     10  02  
4   018C       03 1  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          279-06     288-04     567     08  01  
5   018B       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc284-04     282-05     566     10  02  
6   016B       01 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione281-05     277-06     558     07  01  
7   015B       03 1  MISCHIANTI Giuliano        11/003   Arcieri Eugubini          266-07     251-07     517     08  02  
8   016A       03 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione251-08     191-08     442     08  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi322-01     314-01     636     21  05  
2   017B       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          198-02     224-02     422     06  04  
3   017C       03 1  CODIGNONI Jessica          11/003   Arcieri Eugubini          193-03     184-03     377     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            299-02     294-02     593     10  04  
2   012A       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  304-01     287-03     591     12  02  
3   012B       03 1  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             290-03     300-01     590     11  02  
4   011D       01 1  COACCI Tonino              10/017   Selva Castagnola          271-05     282-04     553     10  02  
5   011B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            276-04     270-06     546     07  02  
6   011A       02 1  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       258-06     271-05     529     10  02  
7   011C       03 1  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi241-07     238-07     479     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  280-02     278-01     558     12  00  
2   014C       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  281-01     266-02     547     07  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  NERI Giorgio Maria         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   243-01     234-01     477     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        332-01     312-02     644     21  05  
2   013A       01 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        308-02     318-01     626     18  10  
3   013C  RM   03 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          294-03     274-03     568     06  01  
4   013D       03 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   170-04     224-04     394     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  ACCO Monica                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione271-01     291-01     562     07  01  
2   014A       03 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   262-02     255-02     517     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  309-01     318-01     627     19  06  
2   003B       02 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   292-02     311-02     603     11  02  
3   003A       04 1  SERENI Sebastiano          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  285-03     238-03     523     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  318-01     325-01     643     19  06  
2   004B  GF   04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi269-02     236-02     505     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          317-01     331-01     648     22  04  
2   002A       04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi309-02     317-02     626     18  06  
3   002C       04 1  IMPRADICE Luca             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-03     284-03     551     08  02  
4   002B       04 1  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          151-04     210-04     361     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BRUCOLINI Michelle         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi303-01     298-01     601     13  04  
2   001B       04 1  TURA Lucrezia              22/001   Arcieri del Titano        291-02     269-02     560     09  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 339-01     340-01     679     40  17  
2   007C       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   336-02     336-02     672     29  14  
3   008D       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            326-04     331-03     657     24  10  
4   006C       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            331-03     320-05     651     29  11  
5   010D       01 1  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     313-05     321-04     634     20  07  
6   007B       04 1  NARDUCCI Simone            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  313-06     312-07     625     11  05  
7   009A  MM   03 1  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi299-08     313-06     612     15  02  
8   007A       03 1  MAGRINI Luca               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi291-09     308-08     599     09  02  
9   007D       02 1  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi301-07     292-09     593     11  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     325-01     327-01     652     24  06  
2   005B       01 1  SANTARELLI Cristina        10/031   Medio Chienti             315-02     323-02     638     24  12  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar339-02     337-03     676     34  09  
2   009B       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb339-01     334-04     673     31  09  
3   010B       01 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        324-04     339-01     663     30  11  
4   009D       03 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      315-06     339-02     654     25  09  
5   010C       04 1  FORTEZZI Massimo           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin326-03     324-05     650     24  08  
6   008A       04 1  SISTI Rossano              09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  318-05     307-08     625     19  09  
7   008B       01 1  VERDELLI Gianni            09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin305-09     316-06     621     21  09  
8   008C       03 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        306-08     308-07     614     12  03  
9   009C       01 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  312-07     296-09     608     12  05  
10  010A       04 1  CARBONI Enzo               09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  276-10     278-10     554     08  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        305-01     303-01     608     15  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi345-01     335-01     680     38  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi9686         OL   SM   SM   03 BENNATI Jacopo              581     10     2   
                                             4793         OL   SM   SM   01 PANTINI David               558      7     1   
                                             42937        OL   SM   SM   03 MENCI Fabio                 442      8     0   
                                                                                                       1581     25     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia114032       CO   SM   MM   03 VANNINI Ivano               612     15     2   
                                             80061        CO   SM   SM   03 MAGRINI Luca                599      9     2   
                                             120173       CO   SM   SM   02 COSTANTINI Diego            593     11     3   
                                                                                                       1804     35     7   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  134863       CO   MM   MM   04 SISTI Rossano               625     19     9   
                                             4910         CO   MM   MM   01 TESTI Gianfranco            608     12     5   
                                             134861       CO   MM   MM   04 CARBONI Enzo                554      8     4   
                                                                                                       1787     39    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        584-02        6        6        6 
2     115743   PECCI Lorenzo                  11003      Arcieri Eugubini                   567-04        6        6        4 
3     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 616-01        6        0        6 
4     4793     PANTINI David                  09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       558-06        6        2        0 
5     104552   SCALELLA Lorenzo               10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        566-05    (0) 4 
6     9686     BENNATI Jacopo                 09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       581-03    (0) 2 
6     95194    MISCHIANTI Giuliano            11003      Arcieri Eugubini                   517-07    (0) 2 
8     103003   NERI Giorgio Maria             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            477-08    (0) 0 
9     42937    MENCI Fabio                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       442-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      109573   CODIGNONI Jessica              11003      Arcieri Eugubini                   377-03    -Bye-        0        0 
1     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        636-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   422-02    -Bye-        6        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          679-02      142      145      144 
2     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        680-01      142      145      141 
3     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        676-03      144      137      141 
4     95531    OTTAVIANI Gianluca             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            672-05      140      141      138 
5     108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 663-06      139 
6     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     657-07      137 
7     21371    BRAVI Roberto                  10035      ASD Arcieri Matelica               654-08      135 
8     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        673-04      133 
9     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     651-09 
10    71507    FORTEZZI Massimo               09041      ASD Arc. Palagio Fiorentino        650-10 
11    4967     MENCARINI Francesco            09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              634-11 
12    134863   SISTI Rossano                  09054      A.S.D. Arc.della Chimera           625-12 
13    120398   NARDUCCI Simone                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           625-13 
14    12047    VERDELLI Gianni                09041      ASD Arc. Palagio Fiorentino        621-14 
15    40050    TURA Marco                     22001      Arcieri del Titano                 614-15 
16    114032   VANNINI Ivano                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        612-16 
17    4910     TESTI Gianfranco               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           608-17 
18    80061    MAGRINI Luca                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        599-18 
19    120173   COSTANTINI Diego               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        593-19 
20    134861   CARBONI Enzo                   09054      A.S.D. Arc.della Chimera           554-20 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      40048    FAZZARDI Maria Luisa           22001      Arcieri del Titano                 608-03    -Bye-      127        0 
1     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              652-01    -Bye-    -Bye-      130 
2     112010   SANTARELLI Cristina            10031      Medio Chienti                      638-02    -Bye-      134      122 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 626-02        6        6        6 
2     91729    TURA Leonardo                  22001      Arcieri del Titano                 644-01        7        6        0 
3     100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     593-03        6        0        6 
4     591      FRANCESCONI Daniele            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           591-04        6        2        0 
5     1228     ORBIGLIOLI Giuseppe            08015      A.S.D. Quarry                      590-05    (0) 4 
6     85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     546-08    (0) 3 
7     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   568-06    (0) 0 
7     678      COACCI Tonino                  10017      Selva Castagnola                   553-07    (0) 0 
9     104154   MOSCIATTI Alberto              10029      C.U.S. CAMERINO ASD                529-09 
10    107076   GIUMENTARO Vincenzo            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        479-10 
11    115497   GIGLIOTTI Lorenzo              11027      Arcieri Citta' Di Terni            394-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           558-02    -Bye-        6        6 
2     134352   ACCO Monica                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       562-01    -Bye-        6        0 
3     94938    IVANOVA Nataliya               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           547-03    -Bye-        0        7 
4     115496   GIGLIOTTI Federica             11027      Arcieri Citta' Di Terni            517-04    -Bye-        4        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      132610   SERENI Sebastiano              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           523-03    -Bye-        0        0 
1     117679   MAZZIERI Matteo                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           627-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     115493   BIANCHINI Manuel               11027      Arcieri Citta' Di Terni            603-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           643-01    -Bye-    -Bye-        6 
      121632   MAGRINI Elisa                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        505-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112737   BURANI Luca                    11005      Arcieri Tifernum                   648-01    -Bye-        6        6 
2     100857   COSTANTINI Flavio              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        626-02    -Bye-        6        0 
3     131569   IMPRADICE Luca                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        551-03    -Bye-        2        7 
4     122416   BETTI Federico                 11005      Arcieri Tifernum                   361-04    -Bye-        0        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     131248   BRUCOLINI Michelle             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        601-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     131145   TURA Lucrezia                  22001      Arcieri del Titano                 560-02    -Bye-    -Bye-        0