Codice Gara:R1911035
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:10/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  278-01     278     05  01  
2   022A       03 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione230-02     230     02  00  
3   022C       03 1  BETTI Fabio                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  224-03     224     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro176-01     176     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi303-01     303     05  00  
2   020D       02 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   302-02     302     09  02  
3   022D  AM   02 1  FALCIANI Gioele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   290-03     290     06  01  
4   019B       03 1  SCIARRA Lorenzo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   177-04     177     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-01     285     07  01  
2   019D       02 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  265-02     265     05  02  
3   020C       02 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi254-03     254     03  01  
4   021C  AF   02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi237-04     237     01  00  
5   019A  AF   03 1  DIVARI Anna                06/074   Arcieri San Marco Stiglian223-05     223     04  01  
6   021A       03 1  QUAGLIA Beatrice Maria     06/074   Arcieri San Marco Stiglian216-06     216     02  01  
7   020B       03 1  VECCHIATO Irene            06/074   Arcieri San Marco Stiglian206-07     206     02  01  
8   020A  AF   03 1  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi199-08     199     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        333-01     333     14  03  
2   017D       01 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        315-02     315     10  03  
3   016C       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        311-03     311     09  03  
4   016A       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro298-04     298     05  00  
5   016B       01 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   279-05     279     02  01  
6   015C  RM   03 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        212-06     212     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        286-01     286     03  00  
2   015B       03 1  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        270-02     270     05  01  
3   015A       04 1  ACCO Monica                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione266-03     266     01  01  
4   014C  RF   04 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi231-04     231     00  00  
5   014B       04 1  SPERANDIO Giulia           11/034   Asd Arcieri Thyrus        187-05     187     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   339-01     339     19  09  
2   006B       02 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    333-02     333     14  05  
3   007C       01 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          321-03     321     10  04  
4   005B       02 1  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     318-04     318     12  03  
5   007B       03 1  DA POS Aaron               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  316-05     316     09  06  
6   005D       02 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   316-06     316     09  02  
7   006C       02 1  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        312-07     312     09  02  
8   006A  GM   02 1  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        309-08     309     08  01  
9   007A       03 1  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        299-09     299     09  01  
10  007D       02 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           297-10     297     09  04  
11  005C       02 1  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  295-11     295     10  03  
12  004C       04 1  GERMANO Daniel             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     260-12     260     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  306-01     306     05  03  
2   004A  GF   04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi275-02     275     03  00  
3   005A       03 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       264-03     264     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi329-01     329     13  03  
2   002C       04 1  SCARPA Roberto             06/074   Arcieri San Marco Stiglian292-02     292     03  00  
3   003A       04 1  IMPRADICE Luca             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi280-03     280     05  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       00 1  CIAMMARUCONI Sara          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   302-01     302     07  03  
2   002B       04 1  BRUCOLINI Michelle         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi279-02     279     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  MAY Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           304-01     304     03  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  MINETTO Maria Giovanna     06/016   Arcieri Treviso           320-01     320     09  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   336-01     336     17  08  
2   008D       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi332-02     332     14  06  
3   008B       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          331-03     331     18  04  
4   009A       03 1  CASCONE Stefano            15/070   Arcieria Partenopea       331-04     331     17  06  
5   010C  AM   01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi318-05     318     09  03  
6   011C  RM   02 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi280-06     280     09  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi317-01     317     07  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto344-01     344     22  08  
2   010A       01 1  FECCHIO Sebastian          06/074   Arcieri San Marco Stiglian313-02     313     07  04  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009B       00 1  GUBBINI Lorenzo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  202-01     202     01  00  


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80867        OL   JF   JF   02 CAPOTOSTI Cecilia           254      3     1   
                                             113706       OL   JF   AF   02 PESCATORI Francesca         237      1     0   
                                             126577       OL   JF   AF   03 COLONNA Zoe                 199      2     1   
                                                                                                        690      6     2   

2       06/074     Arcieri San Marco Stigliano113006       OL   JF   AF   03 DIVARI Anna                 223      4     1   
                                             103213       OL   JF   JF   03 QUAGLIA Beatrice Maria      216      2     1   
                                             104261       OL   JF   JF   03 VECCHIATO Irene             206      2     1   
                                                                                                        645      8     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103434       OL   AM   AM   01 FABRIZZI Federico           333     14     3   
                                             115948       OL   AM   AM   02 FULCHIERI Alessio           311      9     3   
                                             103433       OL   AM   RM   03 BILIORSI Christian          212      1     0   
                                                                                                        856     24     6   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        108146       OL   AF   AF   01 ROSSI Giulia                286      3     0   
                                             106227       OL   AF   AF   03 LUCCI Anna                  270      5     1   
                                             130307       OL   AF   AF   04 SPERANDIO Giulia            187      2     1   
                                                                                                        743     10     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        126578       OL   RM   RM   02 NANNURELLI Tommaso          312      9     2   
                                             110856       OL   RM   GM   02 FALCHETTI Andrea            309      8     1   
                                             129579       OL   RM   RM   03 DIOMEDI Federico            299      9     1   
                                                                                                        920     26     4   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia72921        CO   JM   JM   01 ABBATI Giovanni             332     14     6   
                                             121631       CO   JM   AM   01 GHIDONE Mattia              318      9     3   
                                             121630       CO   JM   RM   02 ARISTEI Lorenzo             280      9     3   
                                                                                                        930     32    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94942    SPARNACCINI Francesco          11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        303-01        6        6 
2     108658   FALCIANI Gioele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            290-03        7        0 
3     91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            302-02        3        7 
4     69328    DI GIANNATALE Luca             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           278-04        4        1 
5     42937    MENCI Fabio                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       230-05 
6     133158   BETTI Fabio                    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           224-06 
7     79697    SCIARRA Lorenzo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            177-07 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110970   GAUDENZI Martina               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             285-01        6        6 
2     93271    REGNICOLI Martina              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           265-02        6        4 
3     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        254-03        0        6 
4     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        237-04        0        0 
5     113006   DIVARI Anna                    06074      Arcieri San Marco Stigliano        223-05 
6     103213   QUAGLIA Beatrice Maria         06074      Arcieri San Marco Stigliano        216-06 
7     104261   VECCHIATO Irene                06074      Arcieri San Marco Stigliano        206-07 
8     126577   COLONNA Zoe                    11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        199-08 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90557    BRUNELLO Antonio               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         344-01      147      147 
2     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        332-03      140      140 
3     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            336-02      139      143 
4     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   331-04      133      138 
5     64388    CASCONE Stefano                15070      Arcieria Partenopea                331-05 
6     121631   GHIDONE Mattia                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        318-06 
7     93762    FECCHIO Sebastian              06074      Arcieri San Marco Stigliano        313-07 
8     5977     MAY Giuseppe                   06016      Arcieri Treviso                    304-08 
9     121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        280-09 
10    99405    GUBBINI Lorenzo                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           202-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        317-02    -Bye-  131 T.9 
2     5979     MINETTO Maria Giovanna         06016      Arcieri Treviso                    320-01    -Bye-  131 T.8 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 333-01        6        6 
2     107202   BAIARDELLI Alessandro          11034      Asd Arcieri Thyrus                 315-02        6        0 
3     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       298-04        0        6 
4     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 311-03        4        4 
5     119869   MONALDI Gabriele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            279-05 
6     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 212-06 
7     645      GIORGINI Franco                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         176-07 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108146   ROSSI Giulia                   11034      Asd Arcieri Thyrus                 286-01        6        6 
2     134352   ACCO Monica                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       266-03        7        4 
3     106227   LUCCI Anna                     11034      Asd Arcieri Thyrus                 270-02        1        6 
4     117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        231-04        0        2 
5     130307   SPERANDIO Giulia               11034      Asd Arcieri Thyrus                 187-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   321-03        6        6 
2     120701   ROSSOLINI Leonardo             10018      A.S.D. Arcieri Ancona              318-04        6        2 
3     111944   PALUMBO Carlo                  04040      Arcieri della Francesca            339-01        5   6 T.10 
4     114612   ALFANO Riccardo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             333-02        4    5 T.9 
5     109165   DA POS Aaron                   06006      Arcieri del Piave A.S.D.           316-05 
6     115493   BIANCHINI Manuel               11027      Arcieri Citta' Di Terni            316-06 
7     126578   NANNURELLI Tommaso             11034      Asd Arcieri Thyrus                 312-07 
8     110856   FALCHETTI Andrea               11034      Asd Arcieri Thyrus                 309-08 
9     129579   DIOMEDI Federico               11034      Asd Arcieri Thyrus                 299-09 
10    115588   CAPRIOTTI Marco                06077      Asd Arcieri Rio                    297-10 
11    117679   MAZZIERI Matteo                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           295-11 
12    135401   GERMANO Daniel                 13041      Asd Arcieri Abruzzesi              260-12 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           306-01    -Bye-        7 
2     121632   MAGRINI Elisa                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        275-02        7        1 
3     129935   DI FELICE Elisabetta           13039      Asd Arcieri Anxanon                264-03        6    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     100857   COSTANTINI Flavio              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        329-01    -Bye-        6 
2     131569   IMPRADICE Luca                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        280-03        7        2 
3     128971   SCARPA Roberto                 06074      Arcieri San Marco Stigliano        292-02        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     130734   CIAMMARUCONI Sara              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            302-01    -Bye-        6 
2     131248   BRUCOLINI Michelle             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        279-02    -Bye-        0