Codice Gara:R1911036
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:11/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A  JM   01 1  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi305-01     313-01     618     12  03  
2   021C       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi297-02     285-03     582     11  07  
3   019C       02 1  BOCCIALONI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   294-03     285-02     579     15  05  
4   019B       02 1  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   293-04     285-04     578     08  03  
6   020B       03 1  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   229-06     203-06     432     02  01  
7   020A  MM   03 1  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi214-07     201-07     415     04  01  
8   021D       04 1  RONCHETTI Claudio          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   211-08     132-08     343     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C  MF   01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  254-01     245-01     499     10  02  
2   022C       03 1  PAGNOTTINI Elena           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi186-02     203-02     389     03  02  
3   021B       04 1  MASCIOLINI Anna            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi145-03     154-03     299     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 312-01     312-01     624     13  03  
3   015D       03 1  ASTANCOLLI Evandro         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   296-02     280-04     576     03  01  
4   015C       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  270-04     287-03     557     09  02  
5   016C       03 1  DOMENICHINI Massimo        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   246-05     271-05     517     05  01  
6   015B       03 1  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   244-06     264-06     508     07  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  272-01     258-01     530     06  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   317-01     317-01     634     19  04  
2   022B       02 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   309-02     307-02     616     11  04  
3   023D       03 1  SCIARRA Lorenzo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   239-03     233-03     472     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  264-02     272-01     536     05  02  
2   023C       02 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi265-01     265-02     530     03  01  
3   022A  AF   02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi233-03     237-03     470     02  00  
4   023B  AF   03 1  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi154-04     150-04     304     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        326-01     306-02     632     22  07  
2   014A       01 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        306-03     310-01     616     12  05  
3   014B       01 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   310-02     302-03     612     13  07  
4   014C       03 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    266-04     239-05     505     04  02  
5   016A       03 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   249-05     244-04     493     03  01  
6   018B       04 1  DI ERASMO Alessandro       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   228-06     204-06     432     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        296-01     290-01     586     16  03  
2   017A       03 1  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        276-02     276-02     552     10  06  
3   017B       03 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   268-03     249-03     517     09  02  
4   017D  RF   04 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi255-04     227-05     482     06  01  
5   018C       04 1  SPERANDIO Giulia           11/034   Asd Arcieri Thyrus        229-05     228-04     457     09  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi337-01     331-01     668     30  10  
2   005A       01 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          330-03     328-02     658     27  15  
4   006A       02 1  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  314-06     318-04     632     20  11  
5   004D       02 1  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        320-04     311-06     631     18  05  
6   005B  GM   02 1  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        315-05     314-05     629     14  05  
7   006B       03 1  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        293-07     295-08     588     15  04  
8   005C       02 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   283-08     281-09     564     08  00  
9   004B       02 1  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    266-09     296-07     562     09  04  
10  006D       03 1  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    260-10     207-10     467     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  323-01     328-01     651     27  08  
2   004C  GF   04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi276-02     274-02     550     08  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          324-03     332-01     656     24  06  
2   002A       04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi330-01     324-03     654     22  07  
3   002C       04 1  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        322-04     331-02     653     26  11  
4   001C       04 1  ROSSETTI Leandro           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  324-02     300-04     624     18  06  
5   003B       04 1  IMPRADICE Luca             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi288-05     284-05     572     10  02  
6   003C       04 1  FUSELLI Emanuele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   275-06     267-06     542     08  03  
7   003A       04 1  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          181-07     185-07     366     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BRUCOLINI Michelle         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi317-01     287-02     604     09  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  CAMBIOTTI Andrea           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    328-02     331-02     659     29  08  
2   010A       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P329-01     329-03     658     29  08  
3   009C       01 1  MAIONE Salvatore           11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   323-04     331-01     654     28  11  
4   013C       01 1  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    327-03     319-05     646     21  08  
5   012C  MM   02 1  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    316-06     323-04     639     22  08  
6   010C       03 1  MAGRINI Luca               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi312-07     315-06     627     20  02  
7   009A       03 1  DOTTORI Roberto            11/001   Braccio Fortebraccio      317-05     304-08     621     16  08  
8   012A  MM   03 1  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi308-08     305-07     613     16  09  
9   009B       02 1  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi289-09     266-09     555     09  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  CAMBI Simona               11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   303-01     297-01     600     14  06  
2   008A       04 1  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   276-02     280-02     556     09  04  
3   011C       03 1  PASQUALETTI Michela        11/002   Arcieri Interamna - Terni 259-03     260-03     519     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb337-01     330-01     667     31  11  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi338-01     338-01     676     34  11  
2   013B       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   334-02     338-02     672     30  12  
5   007A  AM   01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi313-05     316-05     629     14  08  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi321-01     309-01     630     18  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
2   012D       03 1  PICA Giordano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    282-02     262-02     544     05  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       00 1  GUBBINI Lorenzo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  239-01     227-01     466     02  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia94942        OL   SM   JM   01 SPARNACCINI Francesco       618     12     3   
                                             51808        OL   SM   SM   01 BENSI Massimiliano          582     11     7   
                                             107076       OL   SM   MM   03 GIUMENTARO Vincenzo         415      4     1   
                                                                                                       1615     27    11   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   121167       OL   SM   SM   02 BOCCIALONI Marco            579     15     5   
                                             107733       OL   SM   SM   02 DECIANTIS Fabio             578      8     3   
                                             66875        OL   SM   SM   03 NOBILI Andrea               432      2     1   
                                                                                                       1589     25     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   39           OL   MM   MM   03 ASTANCOLLI Evandro          576      3     1   
                                             88638        OL   MM   MM   03 DOMENICHINI Massimo         517      5     1   
                                             130425       OL   MM   MM   03 DANIELI James               508      7     2   
                                                                                                       1601     15     4   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   93682        OL   JM   JM   01 SANTI Matteo                634     19     4   
                                             91730        OL   JM   JM   02 ANGELI FELICIONI Simone     616     11     4   
                                             79697        OL   JM   JM   03 SCIARRA Lorenzo             472      3     1   
                                                                                                       1722     33     9   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80867        OL   JF   JF   02 CAPOTOSTI Cecilia           530      3     1   
                                             113706       OL   JF   AF   02 PESCATORI Francesca         470      2     0   
                                             126577       OL   JF   AF   03 COLONNA Zoe                 304      2     1   
                                                                                                       1304      7     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   119869       OL   AM   AM   01 MONALDI Gabriele            612     13     7   
                                             115497       OL   AM   AM   03 GIGLIOTTI Lorenzo           493      3     1   
                                             121645       OL   AM   AM   04 DI ERASMO Alessandro        432      3     0   
                                                                                                       1537     19     8   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        108146       OL   AF   AF   01 ROSSI Giulia                586     16     3   
                                             106227       OL   AF   AF   03 LUCCI Anna                  552     10     6   
                                             130307       OL   AF   AF   04 SPERANDIO Giulia            457      9     1   
                                                                                                       1595     35    10   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        126578       OL   RM   RM   02 NANNURELLI Tommaso          631     18     5   
                                             110856       OL   RM   GM   02 FALCHETTI Andrea            629     14     5   
                                             129579       OL   RM   RM   03 DIOMEDI Federico            588     15     4   
                                                                                                       1848     47    14   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    53153        CO   SM   SM   01 CAMBIOTTI Andrea            659     29     8   
                                             53152        CO   SM   SM   01 CHIOCCI Federico            646     21     8   
                                             90           CO   SM   MM   02 BIANCONI Enrico             639     22     8   
                                                                                                       1944     72    24   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80061        CO   SM   SM   03 MAGRINI Luca                627     20     2   
                                             114032       CO   SM   MM   03 VANNINI Ivano               613     16     9   
                                             120173       CO   SM   SM   02 COSTANTINI Diego            555      9     3   
                                                                                                       1795     45    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            634-01    -Bye-        6        6        6 
2     91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            616-03    -Bye-        6        6        0 
3     94942    SPARNACCINI Francesco          11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        618-02    -Bye-        6        4        6 
4     51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        582-04    -Bye-        7        0        0 
5     107733   DECIANTIS Fabio                11027      Arcieri Citta' Di Terni            578-06    -Bye-    (0) 5 
6     121167   BOCCIALONI Marco               11027      Arcieri Citta' Di Terni            579-05    -Bye-    (0) 1 
7     107076   GIUMENTARO Vincenzo            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        415-09        6    (0) 0 
7     79697    SCIARRA Lorenzo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            472-07        6    (0) 0 
9     66875    NOBILI Andrea                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            432-08        4 
9     129418   RONCHETTI Claudio              11027      Arcieri Citta' Di Terni            343-10        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           499-03    -Bye-        6        7        6 
2     93271    REGNICOLI Martina              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           536-01    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        530-02    -Bye-        7        3        6 
4     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        470-04    -Bye-        6        2        0 
5     130460   PAGNOTTINI Elena               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        389-05    -Bye-    (0) 4 
6     59970    MASCIOLINI Anna                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        299-07    -Bye-    (0) 3 
7     126577   COLONNA Zoe                    11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        304-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        676-01    -Bye-      138      142      140 
2     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            672-02      140      144      142      139 
3     109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     658-05      143      138      132      141 
4     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        667-03      134      132      138      134 
5     53153    CAMBIOTTI Andrea               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             659-04      134      136 
6     127117   MAIONE Salvatore               11020      Polisp.Dilett.La Fenice            654-06      133      131 
7     53152    CHIOCCI Federico               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             646-07      135      129 
8     121631   GHIDONE Mattia                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        629-09      134      126 
9     90       BIANCONI Enrico                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             639-08      131 
9     120173   COSTANTINI Diego               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        555-13       88 
9     129869   DOTTORI Roberto                11001      Braccio Fortebraccio               621-11      121 
9     99405    GUBBINI Lorenzo                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           466-15       89 
9     80061    MAGRINI Luca                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        627-10      120 
9     118188   PICA Giordano                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             544-14      119 
9     114032   VANNINI Ivano                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        613-12      111 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        630-01    -Bye-    -Bye-      131      135 
2     127114   CAMBI Simona                   11020      Polisp.Dilett.La Fenice            600-02    -Bye-    -Bye-      133      127 
3     112077   BICELLI Chiara                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            556-03    -Bye-    -Bye-      108      132 
4     109414   PASQUALETTI Michela            11002      Arcieri Interamna - Terni          519-04    -Bye-    -Bye-       91       86 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11027      Arcieri Citta' Di Terni          1.829-01    -Bye-        6 
2     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.615-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.389-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11018      ASD Arcieri Augusta Perusia      1.932-02    -Bye- 211 T.27 
2     11011      ASD Arcieri Rocca Flea           1.944-01    -Bye- 211 T.22