Codice Gara:R1911039
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:02/11/2019 - 03/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 5  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi289-01     284-01     573     37  19  
2   006B       02 2  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          278-02     276-02     554     23  29  
3   002D       02 1  MOSCHINI Nicola            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  260-03     268-03     528     20  21  
4   004B       02 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione260-04     261-05     521     15  21  
5   005A       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi259-06     259-06     518     15  30  
6   001B       04 4  CECCAGNOLI Daniele         11/001   Braccio Fortebraccio      260-05     255-08     515     12  30  
7   004D       02 1  CIANCI Nicola              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  252-07     263-04     515     11  24  
8   001C       03 4  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P245-09     258-07     503     11  18  
9   004B       02 3  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione249-08     248-10     497     10  18  
10  003D       03 1  BETTI Fabio                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  236-10     251-09     487     08  18  
11  002A       04 4  SELVA Stefano              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P222-11     195-11     417     07  09  
12  005B       04 5  FIORELLI Francesco         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi176-12     174-12     350     03  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi291-01     279-01     570     40  18  
2   001D       03 4  TANCINI Francesca          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   247-03     244-02     491     11  18  
3   002B       04 4  PAGNOTTINI Elena           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi250-02     228-04     478     08  13  
4   002B       04 2  CHIANELLA Stefania         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  238-05     234-03     472     07  15  
5   003B       04 1  LORENZONI Francesca        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione244-04     227-05     471     09  15  
6   001A       04 4  MASCIOLINI Anna            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi205-06     214-06     419     06  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 4  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  280-01     281-01     561     32  20  
2   003B       03 5  CALIENTO Stefano           11/035   Compagnia Arcieri Di Giove253-03     255-03     508     16  20  
3   004A       02 5  MELONE Antonio             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  252-05     253-04     505     12  24  
4   002C       03 2  PETTIROSSI Ettore          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  244-06     256-02     500     14  20  
5   005C       03 4  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi252-04     246-05     498     14  19  
6   003C       03 5  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 254-02     234-07     488     08  22  
7   005A       03 2  BINI Mario                 09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    244-07     236-06     480     09  15  
8   003A       04 1  POLETTI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   199-08     197-08     396     03  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 228-01     242-01     470     06  16  
2   002C       03 4  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  224-02     234-03     458     11  15  
3   003C       04 1  BELELLI Corinna            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   215-03     241-02     456     08  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 5  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi286-01     280-01     566     31  25  
2   005B       02 4  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   268-02     268-02     536     22  24  
3   004C       03 1  GUGLIELMO David            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   223-03     205-03     428     04  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   271-01     277-01     548     24  22  
2   004A       04 1  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   242-02     234-02     476     05  24  
3   003A       04 4  DI ERASMO Alessandro       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   222-03     228-03     450     04  08  
4   004C       04 5  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    209-04     217-04     426     02  11  
5   003D  RM   04 5  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    174-05     196-05     370     03  08  
6   003A  RM   04 5  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    172-06     178-06     350     03  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   268-01     258-01     526     15  22  
2   002A       03 1  SAVINELLI Martina          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   248-02     244-04     492     08  21  
3   002B       04 3  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi244-03     247-02     491     13  14  
4   001D       04 1  ACCO Monica                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione237-04     244-03     481     12  16  
5   002A       03 2  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi211-06     239-05     450     08  14  
6   002B  RF   04 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi225-05     218-06     443     05  13  
7   003B       04 3  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi165-07     168-07     333     04  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi245-01     251-01     496     11  23  
2   004A       04 3  SERENI Sebastiano          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  203-02     207-02     410     05  13  
3   002C  GM   04 3  ROSSETTI Leandro           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  198-03     172-04     370     01  08  
4   003C  GM   04 3  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi176-04     190-03     366     03  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 4  SEGHETTA Laura             11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P210-01     227-01     437     05  16  
2   001B       03 2  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  192-02     184-02     376     04  13  
3   003A       04 3  BOLOTTA Tabata Maria       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   173-03     174-03     347     00  05  
4   001C  GF   04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi130-04     154-04     284     04  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          265-01     265-01     530     12  26  
2   001B       04 3  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          237-02     220-03     457     02  16  
3   001C       04 5  IMPRADICE Luca             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi206-04     236-02     442     05  18  
4   001A       04 5  SORBELLI Cristian          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    222-03     185-06     407     09  09  
5   001C       04 3  MILIONI Lorenzo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   190-06     206-04     396     02  09  
6   001A       04 2  MELONI Simone              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P194-05     196-05     390     04  08  
7   001A       04 3  FUSELLI Emanuele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   168-07     164-07     332     00  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  BRUCOLINI Michelle         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi228-01     129-01     357     01  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 5  CAMBIOTTI Andrea           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    286-01     286-02     572     33  26  
2   006D       02 4  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          285-02     287-01     572     32  28  
3   007A       02 1  FAZI Marcello              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    284-03     286-02     570     31  28  
4   005D       04 1  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    280-05     284-05     564     24  36  
5   007C       03 5  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  277-08     284-04     561     25  31  
6   007B       03 1  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     278-07     283-06     561     23  35  
7   007D  MM   04 2  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi281-04     275-09     556     20  37  
8   007D       02 5  MAIONE Salvatore           11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   272-11     281-07     553     17  39  
9   006C       03 4  NENCI Andrea               11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb275-10     276-08     551     14  43  
10  006C       03 1  DOTTORI Roberto            11/001   Braccio Fortebraccio      276-09     273-10     549     13  43  
11  007A       03 3  OLIVIERI Fabio             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   279-06     268-12     547     20  35  
12  007D       04 3  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi269-12     269-11     538     16  31  
13  007C       04 1  MAGRINI Luca               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-13     265-13     532     13  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 5  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  286-01     286-01     572     33  26  
2   007C       04 3  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   278-02     271-02     549     14  41  
3   007C       04 4  GALLETTI Paola             11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb278-02     269-03     547     16  36  
4   006A       04 5  CAMBI Simona               11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   274-04     268-04     542     14  34  
5   007D       04 4  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P239-05     232-05     471     05  24  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 5  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    281-03     285-01     566     26  34  
2   007B       03 3  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  282-02     279-03     561     23  35  
3   007A       01 2  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 283-01     277-04     560     30  28  
4   007B       03 2  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   277-04     279-02     556     19  38  
5   006D       02 5  ROSSI Mario                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  275-05     276-05     551     14  43  
6   006B       04 4  LUCIOLI Maurizio           11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P266-06     275-06     541     11  39  
7   004D       04 5  INNOCENZI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  264-07     260-07     524     13  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 4  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  270-01     268-01     538     10  40  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   287-01     291-01     578     38  22  
2   005C       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi283-02     288-02     571     31  29  
3   007B  AM   04 4  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi272-03     276-03     548     16  37  
4   005D  RM   04 4  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi235-04     234-04     469     06  22  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 4  CASCIO PALMIERI Simone     11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  278-01     276-02     554     17  40  
2   006B  RM   04 5  GUBBINI Lorenzo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  272-03     277-01     549     15  39  
3   007A  RM   04 5  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  273-02     266-03     539     08  46  
4   007B       04 5  PICA Giordano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    258-04     263-04     521     05  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 3  GAROFOLI Emanuele          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    255-03     250-02     505     11  19  
2   006D       02 3  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    255-02     248-03     503     13  20  
3   005C       02 3  BRUNETTI Stefano           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    259-01     230-06     489     10  17  
4   003D       02 4  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P230-05     252-01     482     11  17  
5   004D  MM   04 3  CARAFFINI Bruno            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi240-04     234-05     474     10  16  
6   004B       02 2  MERLI Gianluca             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    229-07     241-04     470     08  17  
7   005B       04 2  PICCHI Damiano             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    230-06     222-07     452     06  11  
8   001D       04 5  FIORONI Massimo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  205-08     198-08     403     05  06  
9   003C       04 2  CROCI Gianluca             11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb185-09     180-09     365     03  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 3  CHIAVINI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi242-01     236-01     478     10  17  
2   006C  MF   04 3  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi242-02     236-02     478     07  15  
3   002A       04 5  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  216-03     212-03     428     04  05  
4   004D       01 4  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi204-04     196-04     400     03  15  
5   001B  MF   04 1  PRENCIPE Maria             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi202-05     177-05     379     03  07  
6   002C       04 5  PEGORARO Alessia           06/024   Arcieri Sagittario del Ven153-06     166-06     319     02  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           264-01     267-01     531     16  24  
2   003D       01 2  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           263-02     258-02     521     17  19  
3   005A       01 3  BRUSCHI Demetrio           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi257-03     256-03     513     13  21  
4   004C       02 2  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  240-05     252-04     492     12  18  
5   004A       02 2  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           245-04     235-09     480     09  14  
6   006C       03 2  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro228-07     247-05     475     09  16  
7   005C       03 2  DROGHIERI Mario            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P227-08     236-07     463     09  17  
8   005B       02 3  RAMPI Cesare               11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P236-06     224-12     460     06  12  
9   005D       03 2  GALLI Lucio                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    224-09     236-08     460     03  11  
10  003B       02 4  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  219-10     234-10     453     07  13  
11  004B       03 4  BRIGANTI Alessandro        09/063   Arcieri del Parce - S. Alb214-11     237-06     451     06  11  
12  001A       03 1  AMORI Mario                11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P202-13     225-11     427     05  13  
13  002B       04 5  GEMMITI Alessandro         11/035   Compagnia Arcieri Di Giove212-12     201-13     413     01  12  
14  001B       04 5  CAPOCCIA Nello             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  131-14     140-14     271     03  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  BEVILACQUA Anna Maria      11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   240-01     232-01     472     05  17  
2   002D       03 2  ZARBÀ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           221-03     230-02     451     08  09  
3   004D       03 2  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           230-02     204-04     434     04  15  
4   003B       03 2  BALBONI Angela             12/033   CUS Roma A.S.D.           197-04     216-03     413     02  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  AM   04 4  TITTARELLI Francesco       11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi210-01     182-01     392     04  09  
2   005D  AM   04 3  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi168-02     171-02     339     01  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  AF   04 3  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi212-01     238-01     450     08  09  
2   002D       03 5  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi202-02     215-02     417     02  11  
3   002A  RF   04 3  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi187-03     171-03     358     04  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 4  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P243-01     231-01     474     09  14  
2   003C       02 4  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P200-02     204-02     404     02  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  54128        OL   SM   SM   02 MOSCHINI Nicola             528     20    21   
                                             65792        OL   SM   SM   02 CIANCI Nicola               515     11    24   
                                             133158       OL   SM   SM   03 BETTI Fabio                 487      8    18   
                                                                                                       1530     39    63   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia93166        OL   SM   SM   01 CANOVAI Matteo              573     37    19   
                                             51808        OL   SM   SM   01 BENSI Massimiliano          518     15    30   
                                             74674        OL   SM   SM   04 FIORELLI Francesco          350      3    13   
                                                                                                       1441     55    62   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia55513        OL   SF   SF   01 BALDELLI Laura              570     40    18   
                                             130460       OL   SF   SF   04 PAGNOTTINI Elena            478      8    13   
                                             59970        OL   SF   SF   04 MASCIOLINI Anna             419      6    15   
                                                                                                       1467     54    46   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  591          OL   MM   MM   01 FRANCESCONI Daniele         561     32    20   
                                             103728       OL   MM   MM   02 MELONE Antonio              505     12    24   
                                             21444        OL   MM   MM   03 PETTIROSSI Ettore           500     14    20   
                                                                                                       1566     58    64   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   119869       OL   AM   AM   02 MONALDI Gabriele            548     24    22   
                                             115497       OL   AM   AM   04 GIGLIOTTI Lorenzo           476      5    24   
                                             121645       OL   AM   AM   04 DI ERASMO Alessandro        450      4     8   
                                                                                                       1474     33    54   

2       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    108619       OL   AM   AM   04 PAOLI Jacopo                426      2    11   
                                             118187       OL   AM   RM   04 PICA Giacomo                370      3     8   
                                             127449       OL   AM   RM   04 LOCCHI Giulio               350      3     5   
                                                                                                       1146      8    24   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia110541       OL   AF   AF   04 CALDERINI Giulia            491     13    14   
                                             113706       OL   AF   AF   03 PESCATORI Francesca         450      8    14   
                                             117432       OL   AF   RF   04 MORETTI Mariagiulia         443      5    13   
                                                                                                       1384     26    41   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    53153        CO   SM   SM   02 CAMBIOTTI Andrea            572     33    26   
                                             91           CO   SM   SM   02 FAZI Marcello               570     31    28   
                                             53152        CO   SM   SM   04 CHIOCCI Federico            564     24    36   
                                                                                                       1706     88    90   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia114032       CO   SM   MM   04 VANNINI Ivano               556     20    37   
                                             120173       CO   SM   SM   04 COSTANTINI Diego            538     16    31   
                                             80061        CO   SM   SM   04 MAGRINI Luca                532     13    37   
                                                                                                       1626     49   105   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia72921        CO   JM   JM   01 ABBATI Giovanni             571     31    29   
                                             121631       CO   JM   AM   04 GHIDONE Mattia              548     16    37   
                                             121630       CO   JM   RM   04 ARISTEI Lorenzo             469      6    22   
                                                                                                       1588     53    88   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  107611       CO   AM   AM   04 CASCIO PALMIERI Simone      554     17    40   
                                             99405        CO   AM   RM   04 GUBBINI Lorenzo             549     15    39   
                                             117679       CO   AM   RM   04 MAZZIERI Matteo             539      8    46   
                                                                                                       1642     40   125   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    135453       AN   SM   SM   02 GAROFOLI Emanuele           505     11    19   
                                             75123        AN   SM   SM   02 CASTAGNOLI Luca             503     13    20   
                                             83571        AN   SM   SM   02 BRUNETTI Stefano            489     10    17   
                                                                                                       1497     34    56   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia110543       AN   SF   SF   02 CHIAVINI Laura              478     10    17   
                                             273          AN   SF   MF   04 PERNAZZA Cristina           478      7    15   
                                             55513        AN   SF   SF   01 BALDELLI Laura              400      3    15   
                                                                                                       1356     20    47   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            531     16    24   
                                             20393        AN   MM   MM   01 GIULIANI Giovanni           521     17    19   
                                             112636       AN   MM   MM   02 ALFONSI Orazio              480      9    14   
                                                                                                       1532     42    57   

2       11/008     ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve67           AN   MM   MM   03 DROGHIERI Mario             463      9    17   
                                             76           AN   MM   MM   02 RAMPI Cesare                460      6    12   
                                             120995       AN   MM   MM   03 AMORI Mario                 427      5    13   
                                                                                                       1350     20    42   

3       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  93735        AN   MM   MM   02 CECCHETTI Fabrizio          492     12    18   
                                             120451       AN   MM   MM   02 SILVESTRI Sergio            453      7    13   
                                             136624       AN   MM   MM   04 CAPOCCIA Nello              271      3     5   
                                                                                                       1216     22    36   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           99894        AN   MF   MF   03 ZARBÀ Manuela              451      8     9   
                                             83943        AN   MF   MF   03 SCARFOGLIO Delia            434      4    15   
                                             2070         AN   MF   MF   03 BALBONI Angela              413      2     8   
                                                                                                       1298     14    32   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia110542       AN   JF   AF   04 CALDERINI Martina           450      8     9   
                                             80867        AN   JF   JF   03 CAPOTOSTI Cecilia           417      2    11   
                                             117432       AN   JF   RF   04 MORETTI Mariagiulia         358      4     9   
                                                                                                       1225     14    29