Codice Gara:R1911041
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:16/11/2019 - 17/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  JM   04 3  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   286-01     289-01     575     44  11  
2   006C       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi284-02     285-03     569     34  22  
3   008A       01 2  BOCCIALONI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   282-03     281-04     563     31  24  
4   007B       02 5  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          277-05     286-02     563     31  21  
5   006A       02 4  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   276-06     279-05     555     23  29  
6   006A       01 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       278-04     277-06     555     21  33  
7   004C  MM   04 4  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi268-07     271-08     539     23  17  
8   006C       01 4  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi260-08     272-07     532     16  29  
9   003C       03 2  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P257-12     261-09     518     14  26  
10  003C       04 1  CRESCENZI Marco            12/008   ASD Arcieri Falisci       257-11     258-10     515     12  22  
11  005A       03 1  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   257-10     247-12     504     12  25  
12  005D       03 5  CHIURAZZI Massimiliano     12/080   A.S.D. DLF Viterbo        260-09     244-13     504     08  23  
13  007B  JM   04 4  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   231-16     255-11     486     10  24  
14  004B       04 4  ONORATI Paolo              12/051   Arcieri Valle Oracola     235-15     232-14     467     07  17  
15  005A       04 5  IONI Riccardo              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   235-14     232-15     467     07  16  
16  004A       04 4  RONCHETTI Claudio          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   240-13     222-16     462     06  09  
17  004D       04 1  FASOLI Arrigo              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   204-17     220-17     424     01  12  
18  004A       04 1  PAOLOCCI Andrea            12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr171-18     142-18     313     01  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 4  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi287-01     282-01     569     33  23  
2   002C       04 5  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  240-02     231-02     471     10  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 5  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S285-01     289-01     574     39  16  
2   006B       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  278-02     273-05     551     31  22  
3   005C       03 3  BIANCHETTI Stefano         12/001   Asd Arcieri Sagittario    271-05     280-02     551     25  23  
4   009A       02 2  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       273-03     276-04     549     25  20  
5   006D       01 4  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 262-09     277-03     539     23  22  
6   003A       03 1  SIMONETTI Sergio           12/169   Asd Arcieri Tiberini      271-04     267-08     538     20  23  
7   006D       03 3  ASTANCOLLI Evandro         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   271-06     263-11     534     21  19  
8   007A       01 4  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  267-07     264-10     531     20  22  
9   006A       01 5  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S266-08     265-09     531     17  26  
10  006B       01 5  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   259-11     263-12     522     12  25  
11  004C       03 5  CALIENTO Stefano           11/035   Compagnia Arcieri Di Giove261-10     258-13     519     13  24  
12  006D       03 1  CECERE Francesco           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 247-14     267-07     514     16  19  
13  004A       03 2  MARIANESCHI Mauro          12/008   ASD Arcieri Falisci       245-15     268-06     513     14  22  
14  006B       03 4  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      254-12     253-14     507     10  23  
15  007D       03 3  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   237-17     248-17     485     14  09  
16  005B       03 4  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     242-16     238-18     480     13  14  
17  004D       03 4  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 226-18     252-15     478     13  15  
18  007A       04 2  DURI Francesco             12/008   ASD Arcieri Falisci       250-13     227-19     477     10  15  
19  005B       04 1  ADRIANI Fabrizio           12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr219-19     250-16     469     12  11  
20  005D       04 1  FERRARI Giacinto           12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr216-20     217-21     433     02  16  
21  003B       04 1  CONTI Bernardino           12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  208-21     224-20     432     05  11  
22  007D       04 2  POLETTI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   194-22     200-22     394     02  09  
23  004B       04 1  PAOLOCCI Giuseppe          12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr177-23     178-23     355     02  10  
24  005B       04 5  COLUCCI Franco             11/035   Compagnia Arcieri Di Giove147-24     168-24     315     03  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 3  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  274-01     263-01     537     24  23  
2   005D       03 4  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  233-03     233-03     466     08  13  
3   007B       04 2  BELELLI Corinna            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   236-02     228-04     464     08  12  
4   003C       04 4  DI DOMENICO Carla          12/051   Arcieri Valle Oracola     216-04     237-02     453     05  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 5  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  282-01     282-01     564     33  21  
2   004D       02 5  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  276-02     262-02     538     23  26  
3   006D       03 2  GUGLIELMO David            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   233-03     230-03     463     07  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 2  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  272-01     277-01     549     26  20  
2   005B       04 2  TACCONI Serena             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   182-02     184-02     366     06  08  
3   005C  AF   04 4  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi175-03     180-03     355     03  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        275-01     273-01     548     25  21  
2   009C       02 2  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   268-03     267-02     535     20  19  
3   008C       01 2  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        270-02     264-03     534     17  31  
4   001C  RM   04 2  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        254-05     253-05     507     13  17  
5   006C  RM   04 5  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          239-06     259-04     498     10  23  
6   004B       04 2  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   255-04     232-07     487     10  20  
7   004D       04 2  DI ERASMO Alessandro       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   236-07     248-06     484     09  19  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 2  SAVINELLI Martina          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   260-01     250-02     510     13  24  
2   004C       03 2  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        251-02     258-01     509     12  20  
3   003D       04 2  SPERANDIO Giulia           11/034   Asd Arcieri Thyrus        237-05     246-03     483     15  12  
4   005D       03 2  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   241-04     241-04     482     10  14  
5   006A       04 2  SABATINI Lucia             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   242-03     220-05     462     09  17  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  GM   04 2  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        269-01     260-02     529     14  27  
2   006C       04 2  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        254-02     265-01     519     20  12  
3   008B       03 2  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   252-03     246-04     498     14  15  
4   003D       02 4  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi246-05     251-03     497     08  17  
5   005C  GM   04 2  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        250-04     234-05     484     05  19  
6   003B       04 4  MASTROIENI Federico        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   182-06     205-06     387     03  07  
7   005C       04 5  GALLETTI Nicolo'           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   148-07     172-07     320     04  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 5  BOLOTTA Tabata Maria       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   219-01     200-01     419     04  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 5  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          246-01     235-01     481     07  19  
2   005D       04 3  MILIONI Lorenzo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   230-03     227-02     457     09  10  
3   001B       04 2  GRIGIONI Riccardo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   231-02     221-03     452     06  14  
4   005B       04 3  SORBELLI Cristian          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    195-04     179-05     374     03  09  
5   001D       04 2  FUSELLI Emanuele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   172-05     191-04     363     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 5  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses290-01     292-01     582     42  18  
2   009B       03 4  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  282-04     286-02     568     28  32  
3   007B       03 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  284-02     283-03     567     27  33  
4   009D       02 5  EMILIANI Mirko             12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  284-02     282-04     566     26  34  
5   007D       02 1  SOLETTI Trieste            12/153   Asd Tibur Archery Team    281-05     278-08     559     21  37  
6   008C       03 1  DOTTORI Roberto            11/001   Braccio Fortebraccio      279-08     279-07     558     18  42  
7   008B       03 4  CHIA MI Jacopo             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  276-09     279-06     555     23  30  
7   009C       02 4  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   279-07     276-10     555     23  30  
9   007A       03 1  OLIVIERI Fabio             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   280-06     275-11     555     19  37  
10  008D       03 4  BERNARDINI Giovanni        12/051   Arcieri Valle Oracola     273-11     280-05     553     17  39  
11  007D       03 5  SAVINELLI Fabrizio         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   274-10     277-09     551     17  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 5  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses280-01     284-01     564     24  36  
2   008A       04 1  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   273-02     274-02     547     16  37  
3   009B       04 2  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P240-03     254-03     494     06  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 3  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb279-02     286-01     565     26  33  
2   008A       03 3  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    277-03     284-02     561     22  37  
3   009C       03 5  CASAGRANDE Carlo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses274-08     281-03     555     17  41  
4   009A       03 4  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      274-07     278-04     552     18  38  
5   007C       03 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   281-01     269-09     550     20  37  
6   009D       03 2  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   275-04     274-07     549     14  42  
7   008C       03 5  PARIS Sauro                12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses275-04     274-08     549     13  43  
8   007D       03 4  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi270-09     277-06     547     14  40  
9   009B       04 5  CALDERARI Sauro            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses268-10     278-05     546     12  43  
10  008C       04 4  DEL MASTRO Eros            12/064   Europaverde Arc. ASD      275-04     265-11     540     11  39  
11  009D       04 4  ARDIZZI Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 259-11     260-12     519     05  40  
12  008A       04 4  CARPINETI Massimo          12/064   Europaverde Arc. ASD      248-12     269-10     517     07  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  273-01     273-01     546     09  48  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 3  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   286-01     292-01     578     38  22  
2   008D       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi280-02     286-02     566     26  34  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 5  COACCIOLI Giordana         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     269-01     258-01     527     09  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 3  PICA Giordano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    250-01     265-01     515     08  34  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 5  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  272-01     260-01     532     10  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  NATI Marco                 11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    260-01     273-01     533     18  27  
2   002A       02 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    256-02     258-03     514     18  13  
3   003A       01 5  RANUNGOLO Giuseppe         12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses246-04     263-02     509     13  21  
4   002C       03 1  PICCHI Damiano             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    248-03     247-04     495     13  17  
5   002D       02 2  MERLI Gianluca             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    240-05     230-06     470     09  10  
6   003A       03 4  CAMMARATA Davide           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses233-06     235-05     468     09  13  
7   002A       03 5  GIACOMI David              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses221-07     222-07     443     03  10  
8   002B       04 2  CROCI Gianluca             11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb187-08     169-08     356     02  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 5  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          262-01     269-01     531     21  18  
2   001B       02 4  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        251-02     254-02     505     12  19  
3   001A       04 4  PANDIMIGLIO Sara           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   236-03     226-04     462     06  09  
4   001C  MF   04 4  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi214-05     242-03     456     05  17  
5   004A       04 5  PORTA Giulia               12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses224-04     204-05     428     04  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           259-01     265-01     524     14  25  
2   002A       01 4  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   250-02     261-02     511     14  22  
3   001C       01 1  CENSI Roberto              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses245-04     257-03     502     17  13  
4   001D       02 4  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  238-06     252-04     490     10  18  
5   002B       02 4  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        241-05     243-05     484     08  18  
6   002D       02 4  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  246-03     233-06     479     08  19  
7   003B       02 5  CAPITONI Giuseppe          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses237-07     229-08     466     04  16  
8   003D       03 5  BURRATTI Claudio           12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     224-09     229-07     453     04  13  
9   001C       02 5  TURCHETTA Sandro           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses224-08     218-10     442     04  14  
10  006B       04 3  PANUNZI Giuseppe           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   193-12     222-09     415     04  16  
11  004B       04 5  GEMMITI Alessandro         11/035   Compagnia Arcieri Di Giove205-11     206-11     411     04  06  
12  006A       04 3  CENTOFANTI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   207-10     197-12     404     01  13  
13  002B       04 5  CAPOCCIA Nello             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  120-13     120-13     240     01  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  BEVILACQUA Anna Maria      11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   248-01     233-01     481     06  16  
2   002A       04 2  MARTELLUCCI Paola          11/034   Asd Arcieri Thyrus        191-03     198-02     389     02  11  
3   003A       03 2  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        191-02     184-03     375     05  07  
4   002D       04 1  PIERSANTI Concetta         12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr178-04     142-05     320     01  07  
5   002C       04 4  PRENCIPE Maria             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi125-06     173-04     298     00  04  
6   002B       04 1  CANNIZZARO Amalia          12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr134-05     124-06     258     01  02  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  RM   04 3  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    235-01     248-01     483     08  17  
2   006C  RM   04 3  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    218-02     201-02     419     07  10  
3   007B       03 3  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    196-03     188-03     384     03  12  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 5  PANUNZI Alessandro         12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses247-01     255-01     502     10  22  
2   003C       04 5  CUPIDO Alessandro          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses201-02     199-02     400     03  07  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  GF   04 2  AGOSTINI Chiara            11/034   Asd Arcieri Thyrus        133-01     141-01     274     02  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 5  OLIVIERI Gregorio          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses146-01     199-01     345     05  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   93682        OL   SM   JM   04 SANTI Matteo                575     44    11   
                                             121167       OL   SM   SM   01 BOCCIALONI Marco            563     31    24   
                                             107733       OL   SM   SM   02 DECIANTIS Fabio             555     23    29   
                                                                                                       1693     98    64   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia93166        OL   SM   SM   01 CANOVAI Matteo              569     34    22   
                                             107076       OL   SM   MM   04 GIUMENTARO Vincenzo         539     23    17   
                                             51808        OL   SM   SM   01 BENSI Massimiliano          532     16    29   
                                                                                                       1640     73    68   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   39           OL   MM   MM   03 ASTANCOLLI Evandro          534     21    19   
                                             48885        OL   MM   MM   01 GASPONI Riccardo            522     12    25   
                                             130425       OL   MM   MM   03 DANIELI James               485     14     9   
                                                                                                       1541     47    53   

2       12/008     ASD Arcieri Falisci       113121       OL   MM   MM   02 CECCARELLI Paolo            549     25    20   
                                             119690       OL   MM   MM   03 MARIANESCHI Mauro           513     14    22   
                                             41674        OL   MM   MM   04 DURI Francesco              477     10    15   
                                                                                                       1539     49    57   

3       12/173     Asd Arcieri Delle Due Torri137043       OL   MM   MM   04 ADRIANI Fabrizio            469     12    11   
                                             137045       OL   MM   MM   04 FERRARI Giacinto            433      2    16   
                                             137051       OL   MM   MM   04 PAOLOCCI Giuseppe           355      2    10   
                                                                                                       1257     16    37   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        107202       OL   AM   AM   01 BAIARDELLI Alessandro       548     25    21   
                                             112079       OL   AM   AM   01 CALDARELLI Lorenzo          534     17    31   
                                             126578       OL   AM   RM   04 NANNURELLI Tommaso          507     13    17   
                                                                                                       1589     55    69   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   119869       OL   AM   AM   02 MONALDI Gabriele            535     20    19   
                                             115497       OL   AM   AM   04 GIGLIOTTI Lorenzo           487     10    20   
                                             121645       OL   AM   AM   04 DI ERASMO Alessandro        484      9    19   
                                                                                                       1506     39    58   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   115500       OL   AF   AF   03 SAVINELLI Martina           510     13    24   
                                             115496       OL   AF   AF   03 GIGLIOTTI Federica          482     10    14   
                                             136417       OL   AF   AF   04 SABATINI Lucia              462      9    17   
                                                                                                       1454     32    55   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        110856       OL   RM   GM   04 FALCHETTI Andrea            529     14    27   
                                             129579       OL   RM   RM   04 DIOMEDI Federico            519     20    12   
                                             127036       OL   RM   GM   04 MARINI Gabriele             484      5    19   
                                                                                                       1532     39    58   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   115493       OL   RM   RM   03 BIANCHINI Manuel            498     14    15   
                                             127328       OL   RM   RM   04 MASTROIENI Federico         387      3     7   
                                             136025       OL   RM   RM   04 GALLETTI Nicolo'            320      4     6   
                                                                                                       1205     21    28   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   121035       OL   GM   GM   04 MILIONI Lorenzo             457      9    10   
                                             136026       OL   GM   GM   04 GRIGIONI Riccardo           452      6    14   
                                             133331       OL   GM   GM   04 FUSELLI Emanuele            363      3     2   
                                                                                                       1272     18    26   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  85768        CO   SM   SM   03 PORZI Alessio               568     28    32   
                                             187          CO   SM   SM   03 GUBBINI Riccardo            567     27    33   
                                             63541        CO   SM   SM   03 CHIA MI Jacopo              555     23    30   
                                                                                                       1690     78    95   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses72354        CO   MM   MM   03 CASAGRANDE Carlo            555     17    41   
                                             61630        CO   MM   MM   03 PARIS Sauro                 549     13    43   
                                             2062         CO   MM   MM   04 CALDERARI Sauro             546     12    43   
                                                                                                       1650     42   127   

2       12/064     Europaverde Arc. ASD      56896        CO   MM   MM   03 SPARAGNA Daniele            552     18    38   
                                             74391        CO   MM   MM   04 DEL MASTRO Eros             540     11    39   
                                             74389        CO   MM   MM   04 CARPINETI Massimo           517      7    39   
                                                                                                       1609     36   116   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    48095        AN   SM   SM   01 NATI Marco                  533     18    27   
                                             75123        AN   SM   SM   02 CASTAGNOLI Luca             514     18    13   
                                             76233        AN   SM   SM   03 PICCHI Damiano              495     13    17   
                                                                                                       1542     49    57   

2       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses93977        AN   SM   SM   01 RANUNGOLO Giuseppe          509     13    21   
                                             122208       AN   SM   SM   03 CAMMARATA Davide            468      9    13   
                                             101638       AN   SM   SM   03 GIACOMI David               443      3    10   
                                                                                                       1420     25    44   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses80521        AN   MM   MM   01 CENSI Roberto               502     17    13   
                                             98471        AN   MM   MM   02 CAPITONI Giuseppe           466      4    16   
                                             2057         AN   MM   MM   02 TURCHETTA Sandro            442      4    14   
                                                                                                       1410     25    43   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   48885        AN   MM   MM   01 GASPONI Riccardo            511     14    22   
                                             133641       AN   MM   MM   04 PANUNZI Giuseppe            415      4    16   
                                             128025       AN   MM   MM   04 CENTOFANTI Marco            404      1    13   
                                                                                                       1330     19    51   

3       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  93735        AN   MM   MM   02 CECCHETTI Fabrizio          490     10    18   
                                             120451       AN   MM   MM   02 SILVESTRI Sergio            479      8    19   
                                             136624       AN   MM   MM   04 CAPOCCIA Nello              240      1     2   
                                                                                                       1209     19    39   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    127449       AN   AM   RM   04 LOCCHI Giulio               483      8    17   
                                             118187       AN   AM   RM   04 PICA Giacomo                419      7    10   
                                             108619       AN   AM   AM   03 PAOLI Jacopo                384      3    12   
                                                                                                       1286     18    39