Codice Gara:R1911042
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Data di svolgimento:23/11/2019 - 24/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BOCCIALONI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   278-02     288-01     566     33  22  
2   002D  JM   04 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   284-01     274-04     558     27  27  
3   003C       02 1  DECIANTIS Fabio            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   273-05     281-03     554     22  31  
4   002D       02 3  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      275-04     274-05     549     19  26  
5   003B       01 2  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi277-03     269-07     546     27  21  
6   001A       02 3  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          261-08     285-02     546     25  25  
7   004A       02 1  MOSCHINI Nicola            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  261-09     269-08     530     17  23  
8   004B       02 1  CIOLI Mirko                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    258-11     271-06     529     14  31  
9   006B       03 3  MISCHIANTI Giuliano        11/003   Arcieri Eugubini          265-07     256-13     521     17  20  
10  006A       04 2  CECCAGNOLI Daniele         11/001   Braccio Fortebraccio      259-10     258-12     517     13  23  
11  005A       02 1  CIANCI Nicola              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  252-12     263-10     515     15  20  
12  005B       03 3  BERTI Daniele              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  245-14     267-09     512     12  28  
13  002D       02 2  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione249-13     261-11     510     15  21  
14  004D       03 1  BETTI Fabio                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  240-15     240-15     480     08  16  
15  008D       02 3  MERLI Gianluca             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    236-16     243-14     479     08  17  
16  005D       04 1  BISCIAIO Marco             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    230-17     219-16     449     08  18  
17  003D       04 2  CONTARDO Paolo             10/035   ASD Arcieri Matelica      267-06     157-17     424     13  17  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 3  CODIGNONI Jessica          11/003   Arcieri Eugubini          258-01     261-01     519     13  23  
2   006C       04 2  PAGNOTTINI Elena           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi235-03     254-02     489     12  17  
3   006B       03 2  LORENZONI Francesca        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione239-02     248-03     487     13  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  MELONE Antonio             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  274-01     271-03     545     24  23  
2   004B       01 2  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  261-03     271-02     532     23  16  
3   006A       04 3  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi258-04     272-01     530     18  22  
4   006B       03 1  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       261-02     242-06     503     15  19  
5   006D       03 1  PETTIROSSI Ettore          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  234-06     255-04     489     14  21  
6   007D       03 3  CALIENTO Stefano           11/035   Compagnia Arcieri Di Giove239-05     242-07     481     07  14  
7   003A       03 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  224-08     247-05     471     15  14  
8   007B       04 3  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    228-07     241-08     469     10  17  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 3  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  258-01     277-01     535     20  22  
2   004C       04 1  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 218-03     236-02     454     04  13  
3   007D       03 2  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  223-02     226-03     449     07  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi276-01     271-02     547     19  31  
2   004A       01 2  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi271-02     275-01     546     19  31  
3   008B  RM   04 3  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi253-03     261-03     514     13  22  
4   006A       04 1  NERI Giorgio Maria         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   209-04     211-04     420     02  04  
5   008C       04 2  FIORDALISIO Mattia         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    161-05     47-05      208     01  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  246-01     274-01     520     18  25  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        285-01     281-01     566     35  18  
2   004D       01 2  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        276-02     281-02     557     22  34  
3   004D  RM   04 3  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          265-04     269-03     534     14  29  
4   010D  RM   04 2  NANNURELLI Tommaso         11/034   Asd Arcieri Thyrus        268-03     254-04     522     16  22  
5   007C       04 3  SABBATINI Alessandro       10/035   ASD Arcieri Matelica      227-06     237-05     464     03  17  
6   010C  RM   04 2  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        230-05     232-06     462     06  12  
7   008C       04 3  SPINALBELLI Filippo        10/035   ASD Arcieri Matelica      189-07     221-07     410     03  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 3  MAGGI Federica             10/035   ASD Arcieri Matelica      242-02     259-01     501     11  16  
2   011C       04 2  SPERANDIO Giulia           11/034   Asd Arcieri Thyrus        259-01     238-03     497     14  15  
3   006D       03 2  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        229-04     239-02     468     07  12  
4   010B       04 2  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi231-03     230-04     461     05  16  
5   010A       03 2  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi198-05     226-05     424     07  10  
6   011A       04 2  COLONNA Zoe                11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi162-06     177-06     339     03  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B  GM   04 2  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        256-01     260-01     516     15  19  
2   008A       04 3  BORDELLINI Tommaso         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  245-02     240-03     485     10  11  
3   006C  GM   04 3  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          239-03     244-02     483     13  13  
4   007A       04 3  SERENI Sebastiano          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  214-04     191-04     405     05  08  
5   010A  GM   04 3  ROSSETTI Leandro           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  175-05     182-05     357     03  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  SEGHETTA Laura             11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P237-01     243-01     480     08  14  
2   007C       04 2  PANNACCI Veronica          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    188-02     195-02     383     00  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 2  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        267-01     257-01     524     12  29  
2   011B       04 3  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          265-02     242-02     507     17  21  
3   011B       04 1  MELONI Simone              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P182-03     184-03     366     03  12  
4   011D       04 2  SORBELLI Cristian          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    141-04     176-04     317     03  05  
5   011D       04 3  IMPRADICE Luca             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi108-05     118-05     226     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 3  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           290-01     285-02     575     35  25  
2   002A       02 3  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          287-02     286-01     573     33  27  
3   001C       02 1  FAZI Marcello              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    279-06     285-02     564     26  32  
4   002C       02 2  CAMBIOTTI Andrea           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    283-03     281-06     564     24  36  
5   002A       03 2  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    279-07     283-04     562     24  34  
6   003A       02 3  MAIONE Salvatore           11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   276-08     283-05     559     23  35  
7   002B       03 2  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  283-03     275-10     558     21  38  
8   003A       03 2  CHIA MI Jacopo             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  281-05     275-09     556     20  37  
9   003D       03 3  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  276-09     278-07     554     18  39  
10  003C       03 3  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          265-11     275-08     540     16  33  
11  003B       04 3  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi268-10     270-11     538     08  41  
12  001D       02 2  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   255-12     258-12     513     07  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 3  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  285-01     285-01     570     31  28  
2   002B       04 3  CAMBI Simona               11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   274-02     268-02     542     10  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 291-01     290-01     581     41  19  
2   004C       02 3  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb283-02     281-03     564     24  36  
3   002B       03 1  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    280-03     281-03     561     21  39  
3   001B       02 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      278-04     283-02     561     21  39  
5   001C       04 2  LUCIOLI Maurizio           11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P275-05     279-05     554     16  38  
6   001B       03 3  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi269-06     276-06     545     17  39  
7   002C       04 3  INNOCENZI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  264-07     264-07     528     11  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  270-01     274-01     544     15  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi280-01     279-01     559     20  39  
2   001B  AM   04 2  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi275-02     277-02     552     16  41  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  RM   04 3  GUBBINI Lorenzo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  277-01     276-01     553     16  41  
2   001A       04 2  CASCIO PALMIERI Simone     11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  266-02     272-02     538     14  38  
3   001D  RM   04 3  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  261-03     264-03     525     07  36  
4   001D       04 1  PICA Giordano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    258-04     252-04     510     11  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  NATI Marco                 11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    255-05     265-01     520     15  25  
2   009A       01 2  PANNACCI Marco             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    260-01     257-04     517     16  21  
3   009C       02 3  GAROFOLI Emanuele          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    258-03     257-03     515     18  17  
4   009A       02 1  FABBRIZI Emanuele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo251-06     264-02     515     17  15  
5   007B       02 1  MERLI Gianluca             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    260-02     246-06     506     10  17  
6   009D       02 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    258-04     246-05     504     20  12  
7   010A       02 1  BRUNETTI Stefano           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    249-07     238-09     487     12  13  
8   005C       02 3  CAMBIOTTI Andrea           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    239-09     245-08     484     10  15  
9   008A       02 1  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P234-10     246-06     480     06  18  
10  011C       03 1  PICCHI Damiano             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    247-08     232-10     479     05  19  
11  007A       02 1  VENARUCCI Francesco        11/003   Arcieri Eugubini          229-11     226-11     455     06  11  
12  011A       04 1  CROCI Gianluca             11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb179-13     204-12     383     04  07  
13  009D       04 3  FIORONI Massimo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  185-12     183-13     368     02  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 3  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          257-01     262-01     519     12  27  
2   011A  MF   04 3  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi242-02     236-02     478     10  14  
3   006D       03 3  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  218-03     215-04     433     04  10  
4   010B  MF   04 3  PRENCIPE Maria             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi189-05     233-03     422     07  08  
5   005A       04 2  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi211-04     207-05     418     06  12  
6   010C       04 1  MATARAZZI Monica           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    171-06     179-06     350     03  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  BRUSCHI Demetrio           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi271-01     258-01     529     19  19  
2   005C       02 2  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  237-03     250-03     487     11  12  
3   009B       01 2  CARAFFINI Bruno            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi233-04     253-02     486     10  17  
4   009B       03 1  GALLI Lucio                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    237-02     242-05     479     07  19  
5   008B       02 2  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  231-05     244-04     475     07  17  
6   009C       03 1  DROGHIERI Mario            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P225-06     230-06     455     04  16  
7   005D       04 3  CAPOCCIA Nello             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  128-07     77-07      205     01  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  PENNESI Graziella          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       252-01     226-01     478     11  13  
2   010B       02 1  BEVILACQUA Anna Maria      11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   245-02     219-02     464     08  16  
3   009C       04 2  MARTELLUCCI Paola          11/034   Asd Arcieri Thyrus        178-03     192-03     370     02  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 2  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi235-01     228-02     463     09  14  
2   009D  AF   04 2  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi224-02     230-01     454     09  11  
3   011C  RF   04 3  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi162-03     160-03     322     02  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  RM   04 2  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    243-01     257-01     500     10  18  
2   010D       02 1  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P242-02     232-03     474     09  14  
3   008C       02 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P229-03     239-02     468     10  14  
4   006C       03 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    216-04     212-04     428     04  09  
5   005B       04 2  TITTARELLI Francesco       11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi192-06     173-05     365     05  07  
6   005C  RM   04 1  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    200-05     159-06     359     03  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D  GM   04 3  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi161-01     153-01     314     01  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   121167       OL   SM   SM   01 BOCCIALONI Marco            566     33    22   
                                             93682        OL   SM   JM   04 SANTI Matteo                558     27    27   
                                             107733       OL   SM   SM   02 DECIANTIS Fabio             554     22    31   
                                                                                                       1678     82    80   

2       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  54128        OL   SM   SM   02 MOSCHINI Nicola             530     17    23   
                                             65792        OL   SM   SM   02 CIANCI Nicola               515     15    20   
                                             90830        OL   SM   SM   03 BERTI Daniele               512     12    28   
                                                                                                       1557     44    71   

3       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    43813        OL   SM   SM   02 CIOLI Mirko                 529     14    31   
                                             68684        OL   SM   SM   02 MERLI Gianluca              479      8    17   
                                             82838        OL   SM   SM   04 BISCIAIO Marco              449      8    18   
                                                                                                       1457     30    66   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  103728       OL   MM   MM   02 MELONE Antonio              545     24    23   
                                             591          OL   MM   MM   01 FRANCESCONI Daniele         532     23    16   
                                             21444        OL   MM   MM   03 PETTIROSSI Ettore           489     14    21   
                                                                                                       1566     61    60   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia105936       OL   JM   JM   02 BOSSI Alessandro            547     19    31   
                                             94942        OL   JM   JM   01 SPARNACCINI Francesco       546     19    31   
                                             121630       OL   JM   RM   04 ARISTEI Lorenzo             514     13    22   
                                                                                                       1607     51    84   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        107202       OL   AM   AM   01 BAIARDELLI Alessandro       566     35    18   
                                             112079       OL   AM   AM   01 CALDARELLI Lorenzo          557     22    34   
                                             126578       OL   AM   RM   04 NANNURELLI Tommaso          522     16    22   
                                                                                                       1645     73    74   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia110541       OL   AF   AF   04 CALDERINI Giulia            461      5    16   
                                             113706       OL   AF   AF   03 PESCATORI Francesca         424      7    10   
                                             126577       OL   AF   AF   04 COLONNA Zoe                 339      3     8   
                                                                                                       1224     15    34   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  136650       OL   RM   RM   04 BORDELLINI Tommaso          485     10    11   
                                             132610       OL   RM   RM   04 SERENI Sebastiano           405      5     8   
                                             132608       OL   RM   GM   04 ROSSETTI Leandro            357      3     5   
                                                                                                       1247     18    24   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    91           CO   SM   SM   02 FAZI Marcello               564     26    32   
                                             53153        CO   SM   SM   02 CAMBIOTTI Andrea            564     24    36   
                                             53152        CO   SM   SM   03 CHIOCCI Federico            562     24    34   
                                                                                                       1690     74   102   

2       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  85768        CO   SM   SM   03 PORZI Alessio               558     21    38   
                                             63541        CO   SM   SM   03 CHIA MI Jacopo              556     20    37   
                                             187          CO   SM   SM   03 GUBBINI Riccardo            554     18    39   
                                                                                                       1668     59   114   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  99405        CO   AM   RM   04 GUBBINI Lorenzo             553     16    41   
                                             107611       CO   AM   AM   04 CASCIO PALMIERI Simone      538     14    38   
                                             117679       CO   AM   RM   04 MAZZIERI Matteo             525      7    36   
                                                                                                       1616     37   115   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    48095        AN   SM   SM   01 NATI Marco                  520     15    25   
                                             12049        AN   SM   SM   01 PANNACCI Marco              517     16    21   
                                             135453       AN   SM   SM   02 GAROFOLI Emanuele           515     18    17   
                                                                                                       1552     49    63   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia273          AN   SF   MF   04 PERNAZZA Cristina           478     10    14   
                                             130695       AN   SF   MF   04 PRENCIPE Maria              422      7     8   
                                             55513        AN   SF   SF   04 BALDELLI Laura              418      6    12   
                                                                                                       1318     23    34   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  93735        AN   MM   MM   02 CECCHETTI Fabrizio          487     11    12   
                                             120451       AN   MM   MM   02 SILVESTRI Sergio            475      7    17   
                                             136624       AN   MM   MM   04 CAPOCCIA Nello              205      1     2   
                                                                                                       1167     19    31   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia80867        AN   JF   JF   03 CAPOTOSTI Cecilia           463      9    14   
                                             110542       AN   JF   AF   04 CALDERINI Martina           454      9    11   
                                             117432       AN   JF   RF   04 MORETTI Mariagiulia         322      2     4   
                                                                                                       1239     20    29   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    127449       AN   AM   RM   04 LOCCHI Giulio               500     10    18   
                                             108619       AN   AM   AM   03 PAOLI Jacopo                428      4     9   
                                             118187       AN   AM   RM   04 PICA Giacomo                359      3     5   
                                                                                                       1287     17    32