Codice Gara:R1912007
(VEDI Invito)
Località:Orte
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:16/02/2019 - 17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 4  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-02     281-01     564     32  20  
2   009A       01 4  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    284-01     279-04     563     28  27  
3   010B       02 4  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        279-05     280-02     559     29  22  
4   009C       01 4  ANGELUCCI Mirko            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 283-03     276-06     559     27  26  
5   011A       02 4  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   280-04     276-06     556     26  25  
6   010D       02 4  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-06     279-03     554     24  27  
7   012B       02 4  CAMPAGNA Marco             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      270-10     274-09     544     22  24  
8   013A       03 4  ALBERINI Emanuele          12/004   Arcieri Romani ASD        273-08     271-11     544     22  23  
9   010C       02 4  FARRICELLI Mario           12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  272-09     271-13     543     23  21  
10  009B       01 4  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       265-13     277-05     542     20  25  
11  012C       02 4  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    266-12     272-10     538     21  21  
12  013D       03 4  DI MARCO Luca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    264-16     274-08     538     21  20  
13  009D       02 4  DI GIANNATALE Luca         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  273-07     264-17     537     27  16  
14  014B       02 4  MUCEDERO Mirco             12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  264-15     271-11     535     22  20  
15  013B       03 4  TANZI Carlo                12/171   Arcieri Tor Di Quinto     264-17     270-15     534     16  26  
16  014A       02 4  FILIE' Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    261-18     271-13     532     17  21  
17  013C       03 4  CARLO Marco                12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      260-20     265-16     525     21  18  
18  012A       02 4  BIANCHI Mirko              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      267-11     257-21     524     13  26  
19  011C       02 4  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    253-24     264-18     517     19  24  
20  015A       03 4  MOSCARDI Daniele           12/109   Arco Club Appia Antica A.S254-23     263-19     517     18  18  
21  014D       03 4  PACCHELLI Matteo           12/001   Asd Arcieri Sagittario    257-21     255-22     512     09  26  
22  012D       02 4  GRASSO Lorenzo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    249-26     262-20     511     15  25  
23  015C       03 4  FISICHELLA Daniele         12/171   Arcieri Tor Di Quinto     256-22     254-23     510     16  21  
24  015B       03 4  COLASANTI Gabriele         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   260-19     249-24     509     19  14  
25  015D       03 4  PALOMBI Raffaele           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   249-25     239-25     488     14  14  
26  011D       02 4  VALABREGA Dario            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   265-14     218-26     483     10  22  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 4  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   272-02     267-03     539     22  17  
2   007B       03 4  KOZUBIK Anna               12/138   ASD Frecce Azzurre        273-01     265-04     538     21  22  
3   008B       01 4  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  265-05     271-02     536     19  26  
4   007D       02 4  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa267-04     263-05     530     21  19  
5   007A       03 4  D'ONOFRIO Francesca        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      261-06     261-06     522     21  23  
6   007C       03 4  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     243-10     275-01     518     18  23  
7   006D       03 4  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    271-03     243-10     514     15  19  
8   005B       03 4  FANARI Giorgia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    253-07     249-09     502     14  21  
9   005D       03 4  SALUCCI Gloria             12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   245-09     251-07     496     11  21  
10  006A       03 4  VOLPE Mariangela           12/020   A.S.C.I.P. ASD            234-11     251-08     485     09  22  
11  005A       04 4  SQUICQUARO Arianna         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   253-08     230-11     483     07  19  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 4  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       283-01     280-03     563     28  27  
2   016A       01 4  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S279-04     282-01     561     28  25  
3   017B       01 4  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 280-03     278-04     558     27  25  
4   016D       01 4  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 281-02     273-08     554     20  34  
5   018C       02 4  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S274-09     278-05     552     23  28  
6   018A       02 4  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    276-07     273-07     549     24  23  
7   018B       02 4  DI SILVESTRO Alessandro    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  277-05     272-10     549     22  27  
8   020A       02 4  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       265-13     282-02     547     23  25  
9   021D       02 4  LUCARINI Fabio             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      271-10     271-13     542     20  26  
10  021A       02 4  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  275-08     267-16     542     19  28  
11  019C       02 4  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     268-11     271-12     539     21  23  
12  018D       02 4  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   276-06     263-18     539     18  25  
13  019B       02 4  CIPRO Pasquale Roberto     12/166   Xii Legio                 268-12     269-14     537     22  21  
14  022A       02 4  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   263-18     272-09     535     19  21  
15  019D       02 4  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       262-19     268-15     530     14  29  
16  019A       02 4  D'ERRICO Vincenzo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  251-22     277-06     528     23  22  
17  021C       02 4  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    265-14     263-17     528     15  30  
18  017D       01 4  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S265-15     262-19     527     10  30  
19  020D       02 4  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S250-23     271-11     521     17  25  
20  017A       01 4  RINALDI Alessandro         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  263-17     257-20     520     25  18  
21  020B       02 4  LAMAGNA Renato             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   264-16     256-21     520     14  25  
22  021B       02 4  CARLO Bruno                12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      259-20     255-22     514     18  24  
23  020C       02 4  ROSSI Giovanni             12/109   Arco Club Appia Antica A.S237-25     252-23     489     15  19  
24  022B       02 4  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     253-21     227-24     480     09  22  
25  023A       02 4  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    246-24     224-25     470     16  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 4  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  268-03     274-01     542     18  29  
2   004B       02 4  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  268-02     267-03     535     19  20  
3   003D       02 4  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    275-01     259-07     534     19  22  
4   004D       03 4  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        262-05     266-04     528     15  24  
5   003C       02 4  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        266-04     258-08     524     17  18  
6   001B       03 4  RUSSO Barbara              12/150   Fiumicino Archery Team    255-11     262-06     517     15  19  
7   002B       03 4  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    249-14     267-02     516     14  24  
8   003B       03 4  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        258-07     257-11     515     14  18  
9   002D       03 4  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    257-08     258-08     515     13  20  
10  004C       03 4  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           255-10     257-10     512     15  18  
11  003A       02 4  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           237-16     263-05     500     14  19  
12  001C       03 4  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        250-13     247-12     497     11  19  
13  002A       03 4  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        258-06     238-15     496     09  21  
14  001A       03 4  CINGOLANI Elena            12/001   Asd Arcieri Sagittario    244-15     242-13     486     11  14  
15  024B       03 4  OTTAVIANO Gloria           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    256-09     228-16     484     05  16  
16  001D       03 4  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  254-12     219-17     473     14  17  
17  002C       03 4  AMATIELLO Valeria          12/001   Asd Arcieri Sagittario    225-17     239-14     464     06  19  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 3  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  282-01     280-01     562     29  24  
2   010C       01 3  KOCH Alberto               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  281-03     278-02     559     25  29  
3   010A       01 3  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  281-02     275-03     556     25  28  
4   010D       02 3  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          280-04     267-04     547     25  28  
5   011A       01 3  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  265-05     267-05     532     17  28  
6   010B       03 3  BRAGHETTI Tommaso          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     256-06     263-06     519     12  24  
7   011C       04 3  VIGNA Federico             12/150   Fiumicino Archery Team    208-08     233-07     441     10  15  
8   012A  RM   04 3  BENTIVOGLIO Federico       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    227-07     214-08     441     08  15  
9   011D       03 3  GIANCOLA Simone            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    197-09     190-09     387     05  17  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        277-01     276-01     553     26  22  
2   006C       02 3  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    263-03     264-02     527     16  26  
3   006B       02 3  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    261-04     253-03     514     19  21  
4   007B       03 3  MICHELAZZI Aurora          12/020   A.S.C.I.P. ASD            267-02     224-07     491     07  28  
5   006D       03 3  DI SILVESTRO Margherita    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  247-05     241-04     488     08  24  
6   008C       03 3  ROCCU Sara                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   238-06     238-06     476     07  14  
7   008A       04 3  FERRARIO Margherita        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    208-09     238-05     446     07  13  
8   007A       03 3  COLONNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          225-07     202-08     427     10  18  
9   008B       04 3  BOMBINO Francesca          12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      201-10     165-10     366     06  05  
10  005D  AF   04 3  ALEANDRI Beatice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    160-11     181-09     341     06  12  
11  007C       02 3  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  212-08     119-11     331     03  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 3  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa275-01     271-02     546     26  25  
2   013A       02 3  IODICE Damiano             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  272-02     272-01     544     26  19  
3   012D       01 3  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa271-03     270-03     541     17  30  
4   012B       01 3  VOZZA Antonio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  268-04     269-04     537     28  19  
5   013B       02 3  SANFT Diego                12/109   Arco Club Appia Antica A.S241-06     255-05     496     09  15  
6   013C       03 3  LIBROIA Alex               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa249-05     244-07     493     09  24  
7   013D       04 3  BUONO Marco                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    233-07     247-06     480     11  14  
8   014B       04 3  MALGUZZI Lorenzo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    225-08     214-09     439     06  15  
9   014A       04 3  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   215-09     220-08     435     07  16  
10  014D       04 3  DE TADDEO Flavio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  170-10     145-11     315     03  06  
11  014C       04 3  MOTTIER Emile              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    143-11     159-10     302     05  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 3  CARDUCCI Giorgia           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    251-02     254-01     505     13  23  
2   004B       03 3  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa252-01     236-02     488     14  13  
3   005C       04 3  SALIMBENI Virginia         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  229-03     215-04     444     06  11  
4   004C       04 3  PICHON Alessandra          12/033   CUS Roma A.S.D.           226-04     198-05     424     08  12  
5   005B       04 3  ARTALE Giulia Vittoria     12/033   CUS Roma A.S.D.           151-06     217-03     368     03  13  
6   005A       04 3  PACETTA Sofia              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   182-05     144-06     326     05  06  
7   004D       04 3  VITIELLO Carmela           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa131-08     142-07     273     03  07  
8   003D  RF   04 3  MAINOLFI Giulia            12/033   CUS Roma A.S.D.           149-07     107-08     256     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       03 3  CICCOLELLA Christian       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa262-02     269-01     531     17  24  
2   015C       03 3  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    262-01     262-02     524     15  22  
3   015A       03 3  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa261-03     257-03     518     13  24  
4   016D       04 3  ZAMBIGLI Francesco         12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa212-06     244-04     456     04  15  
5   016C       04 3  PONE Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  218-04     225-05     443     06  18  
6   017A       04 3  SCIOLA Matteo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa200-08     213-06     413     04  09  
7   017B       04 3  CAREDDU Manuel             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa215-05     190-10     405     06  15  
8   018B       04 3  COLACICCO Matteo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      196-09     207-07     403     02  12  
9   018D  GM   04 3  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa204-07     194-08     398     05  15  
10  015B       03 3  CORRADO Gabriele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  151-10     178-11     329     08  10  
11  016B       04 3  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa150-11     156-12     306     03  03  
12  018C       04 3  MALAFRONTE Andrea          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   92-12      192-09     284     03  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 3  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  275-01     277-01     552     27  22  
2   002B       03 3  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            269-02     262-03     531     14  26  
3   002A       03 3  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa235-03     263-02     498     17  13  
4   003A  GF   04 3  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa215-05     244-05     459     08  21  
5   003B       04 3  FABIANO Nora               12/033   CUS Roma A.S.D.           229-04     221-06     450     07  17  
6   002C       04 3  BONAMICI Angelica          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  170-07     256-04     426     06  14  
7   003C       04 3  VACCARELLO Denise          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa201-06     188-07     389     04  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  MM   04 1  BERNARDINI Carlo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    291-01     291-01     582     42  18  
2   008A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    288-03     291-01     579     39  21  
3   007B       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  290-02     287-07     577     37  23  
4   007D       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      286-07     290-03     576     36  24  
5   007C       01 1  DE VENUTO Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        287-04     288-05     575     35  25  
5   008C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   286-07     289-04     575     35  25  
7   009D       02 1  SOLETTI Trieste            12/153   Asd Tibur Archery Team    287-04     287-07     574     34  26  
8   009B       02 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-09     287-07     572     32  28  
9   008B       01 1  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses283-13     288-05     571     31  29  
10  012A       03 1  EMILIANI Mirko             12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  287-04     282-12     569     29  31  
11  010B       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-09     282-12     567     27  33  
12  010D       02 1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-13     283-10     566     26  34  
12  009C       02 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          285-09     281-15     566     26  34  
14  011B       02 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   281-16     283-10     564     25  34  
15  012B       02 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   280-18     281-14     561     23  35  
16  010C       02 1  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   284-12     276-20     560     22  36  
17  011C       03 1  DE LUCA Fabrizio           12/109   Arco Club Appia Antica A.S281-17     277-19     558     20  38  
18  008D       01 1  GIACOMONI Davide           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    277-23     281-15     558     18  42  
19  010A       02 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S282-15     274-23     556     21  35  
20  012D       03 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  278-22     278-18     556     17  41  
21  011D       03 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa278-20     275-21     553     17  39  
22  012C       03 1  CARDINALI Matteo           12/020   A.S.C.I.P. ASD            278-21     275-21     553     16  41  
23  013B       04 1  PENNISI Alessandro         12/001   Asd Arcieri Sagittario    273-24     279-17     552     17  33  
24  009A       01 1  CAPOBIANCO Nicola          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-19     271-24     550     15  40  
25  013C       04 1  IACONA Roberto             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   272-25     270-25     542     14  41  
26  013D       04 1  CERRONE Marco              12/153   Asd Tibur Archery Team    258-26     252-26     510     07  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S287-01     285-01     572     32  28  
2   005B       02 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-01     283-02     570     30  30  
3   004D       03 1  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  277-03     281-03     558     22  34  
4   005A       03 1  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses275-04     278-04     553     16  41  
5   004C       03 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    274-05     273-05     547     13  42  
6   005D       03 1  DE LUCA Flaminia           12/109   Arco Club Appia Antica A.S269-06     273-05     542     09  44  
7   004B       04 1  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          252-07     265-07     517     08  32  
8   004A       04 1  ANDRETTA Tania             12/109   Arco Club Appia Antica A.S236-08     239-08     475     07  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S287-01     291-01     578     38  22  
2   016B       02 1  SORDI Stefano              12/153   Asd Tibur Archery Team    283-04     286-02     569     34  21  
3   014C       02 1  CAMPEA Roberto             12/001   Asd Arcieri Sagittario    284-03     284-03     568     28  32  
4   018D       03 1  LUSIGNANI Dario            12/153   Asd Tibur Archery Team    280-08     283-04     563     25  33  
4   014D       02 1  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      281-05     282-07     563     25  33  
6   014B       02 1  SERANTONI Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-02     278-12     563     24  35  
7   023D       03 1  PIZZORNI Orazio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-10     283-06     562     23  36  
7   015C       02 1  UGOLINI Massimiliano       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-11     283-04     562     23  36  
9   017D       03 1  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-07     280-11     561     22  37  
10  017A       03 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    277-18     282-07     559     19  41  
11  015D       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-13     280-09     558     25  29  
12  019A       03 1  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        281-05     275-19     556     20  36  
13  021D       04 1  BIANCHI Bruno              12/004   Arcieri Romani ASD        278-14     276-16     554     18  39  
14  016C       02 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    274-22     280-09     554     18  38  
15  018C       03 1  SANTACROCE Marco           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    277-16     277-14     554     16  42  
16  015A       02 1  TOMAO Roberto              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-09     274-22     553     20  34  
17  016A       02 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  276-19     277-14     553     17  39  
18  016D       03 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    277-16     275-19     552     15  42  
19  017B       03 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  274-21     276-16     550     19  34  
20  015B       02 1  FUBELLI Franco             12/004   Arcieri Romani ASD        279-11     271-24     550     14  44  
21  021C       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        271-26     277-13     548     16  38  
22  017C       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        271-25     276-18     547     11  46  
23  019B       03 1  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      273-24     272-23     545     13  40  
24  022A       04 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        275-20     270-25     545     10  46  
25  019C       03 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    274-23     269-26     543     17  36  
26  020A       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    270-27     268-28     538     10  40  
27  020C       03 1  CARUCCI Ernesto            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      277-15     258-30     535     20  33  
28  020D       04 1  GUMA Massimo               12/171   Arcieri Tor Di Quinto     258-28     268-27     526     12  34  
29  020B       04 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    249-30     275-21     524     08  45  
30  019D       03 1  VALENTE Franco             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      257-29     267-29     524     08  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    282-02     281-02     563     24  35  
2   003B       03 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           276-05     285-01     561     24  33  
3   003D       02 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    284-01     276-04     560     22  36  
4   002C       03 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  280-03     277-03     557     21  35  
5   002D       03 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           277-04     272-09     549     12  44  
6   003A       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/138   ASD Frecce Azzurre        270-07     276-04     546     16  36  
7   001D       04 1  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          272-06     272-08     544     11  42  
8   002B       04 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           269-08     274-06     543     12  40  
9   002A       04 1  MANUNTA Laura              12/001   Asd Arcieri Sagittario    265-09     272-07     537     18  33  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       04 1  BIANCHINI Francesco        12/064   Europaverde Arc. ASD      274-02     274-01     548     16  37  
2   023A       04 1  VALENTE Riccardo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      275-01     256-02     531     11  39  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    266-01     264-01     530     14  33  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       03 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        278-01     272-02     550     15  40  
2   022C       03 1  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        270-02     275-01     545     13  40  
3   023B       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        267-03     264-03     531     13  29  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        270-01     260-01     530     11  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  NUCCILLI Arcangelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    268-01     259-03     527     18  23  
2   011C       02 2  RANUNGOLO Giuseppe         12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses260-03     263-01     523     20  14  
3   010B       01 2  MEDAGLIA Marco             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  266-02     248-07     514     17  18  
4   011B       02 2  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     246-07     263-02     509     08  23  
5   010D       01 2  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   258-05     250-05     508     11  24  
6   010D  MM   04 2  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            258-04     248-06     506     17  15  
7   011A       01 2  ROSELLA Riccardo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   246-06     254-04     500     12  20  
8   014C       03 2  CAMMARATA Davide           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses226-09     241-09     467     07  16  
9   011D       01 2  RUBINI Manuel              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    230-08     237-12     467     04  17  
10  012D       03 2  LUGAS Fabio                12/004   Arcieri Romani ASD        216-16     247-08     463     02  23  
11  013C       03 2  FIORAMONTI Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          224-10     238-11     462     04  19  
12  013D       03 2  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     221-11     240-10     461     08  18  
13  014D       03 2  CECCHINI Federico          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses216-15     221-15     437     06  10  
14  023D       04 2  MARTORELLI Federico        12/070   ASD Arcieri Del Falco     220-12     216-17     436     08  10  
15  014B       03 2  CAGNETTI Andrea            12/161   Asd Le Frecce Di Monterano200-20     233-13     433     08  10  
16  013B       03 2  GIACOMI David              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses217-14     216-18     433     03  13  
17  014A       03 2  GALLO Tommaso              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses217-13     213-19     430     07  08  
18  012C       04 2  GATTA Samuele              12/077   ASD Arcieri Labicanum     205-18     223-14     428     04  11  
19  013A       03 2  IADELUCA Luigi             12/150   Fiumicino Archery Team    201-19     216-16     417     08  05  
20  022D       04 2  CAGNACCI Fabio             12/077   ASD Arcieri Labicanum     208-17     202-20     410     01  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        259-01     255-02     514     14  20  
2   009B       01 2  GRAYSON Alexandra          12/033   CUS Roma A.S.D.           252-03     258-01     510     11  20  
3   008C       02 2  STECCA Claudia             12/077   ASD Arcieri Labicanum     253-02     251-03     504     12  16  
4   008A       02 2  GIULIANI Silvia            12/077   ASD Arcieri Labicanum     249-04     250-04     499     14  14  
5   008D       02 2  PERLEONARDI Aurora         12/001   Asd Arcieri Sagittario    243-05     246-06     489     09  18  
6   007C       03 2  PRATESI Bianca Cristina    12/001   Asd Arcieri Sagittario    236-06     249-05     485     10  14  
7   007B       04 2  PANICCIA Federica          12/150   Fiumicino Archery Team    221-09     223-07     444     05  11  
8   008B       02 2  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        222-08     215-09     437     02  14  
9   007A       04 2  POLENTA Giorgia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses222-07     213-10     435     05  11  
10  006B       04 2  BRUSCHI Raffaella          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     175-14     221-08     396     06  09  
11  006D       04 2  PAOLINI Germana            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    201-11     194-11     395     01  12  
12  006A       04 2  ANGELINI Flavia            12/033   CUS Roma A.S.D.           204-10     188-12     392     05  08  
13  006C       04 2  RICCIONI Giulia            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    199-12     166-13     365     01  10  
14  005D       04 2  PROTANI Claudia            12/077   ASD Arcieri Labicanum     190-13     150-14     340     05  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 2  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       269-01     272-01     541     21  28  
2   016D       01 2  FUBELLI Franco             12/004   Arcieri Romani ASD        257-03     263-02     520     17  19  
3   015B       01 2  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           258-02     258-03     516     18  15  
4   015D       01 2  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           250-06     254-04     504     09  20  
5   020D       02 2  CALIFANO Giuseppe          12/001   Asd Arcieri Sagittario    252-04     248-10     500     12  19  
6   016A       01 2  GALLETTI Enzo              12/001   Asd Arcieri Sagittario    251-05     244-16     495     11  19  
6   019A       02 2  LANDGRAF Guenther          12/070   ASD Arcieri Del Falco     246-09     249-08     495     11  19  
8   018D       02 2  PERLEONARDI Enrico         12/001   Asd Arcieri Sagittario    247-08     247-11     494     10  18  
9   019C       02 2  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        249-07     241-17     490     13  10  
10  021A       02 2  CAPITONI Giuseppe          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses237-16     252-05     489     11  17  
11  018C       02 2  CARLETTI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    240-14     249-09     489     02  24  
12  018A       02 2  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    242-13     245-14     487     13  13  
13  019B       02 2  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           233-19     251-06     484     04  20  
14  015C       01 2  CENSI Roberto              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses239-15     241-18     480     11  13  
15  018B       02 2  COLETTI Mirco              12/033   CUS Roma A.S.D.           243-10     235-24     478     09  12  
16  020C       02 2  TIBERI Umberto             12/020   A.S.C.I.P. ASD            242-12     235-26     477     09  13  
17  020B       02 2  BUZZI Paolo                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    227-25     249-07     476     07  16  
18  016C       02 2  OLTEAN Gheorghe            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    242-11     232-30     474     10  16  
19  022A       02 2  RUSCICA Fabrizio           12/153   Asd Tibur Archery Team    229-23     245-15     474     04  23  
20  021D       02 2  GIANCOLA Massimo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     235-18     238-19     473     10  16  
21  016B       02 2  TURCHETTA Sandro           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses236-17     237-21     473     06  15  
22  017C       02 2  VILLANI Pietro             12/010   Ss Lazio Archery          225-26     246-13     471     06  18  
23  017A       02 2  VIERO Andrea               12/020   A.S.C.I.P. ASD            230-21     238-20     468     05  24  
24  021C       02 2  LUCARINI Fabio             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      218-29     247-12     465     05  19  
25  017D       02 2  GIAMPIERI Stefano          12/153   Asd Tibur Archery Team    231-20     234-28     465     04  13  
26  009D       02 2  DI RE Massimo              12/010   Ss Lazio Archery          228-24     236-23     464     06  17  
27  017B       02 2  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano229-22     234-27     463     04  16  
28  021B       02 2  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     220-28     236-22     456     08  11  
29  019D       02 2  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     222-27     232-29     454     07  14  
30  009C       02 2  ALUNNO Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    204-30     235-25     439     06  13  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  PAPA Marina                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    258-02     253-02     511     13  20  
2   004D       02 2  FANTINI Luisa              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    259-01     246-04     505     08  16  
3   004B       02 2  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano236-04     248-03     484     13  16  
4   004A       02 2  RUFO Barbara               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    246-03     229-06     475     05  17  
5   002C       03 2  CATITTI Anna               12/070   ASD Arcieri Del Falco     215-11     254-01     469     07  14  
6   003D       03 2  BALBONI Angela             12/033   CUS Roma A.S.D.           229-06     230-05     459     09  10  
7   002D       03 2  PERRONE Laura              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    234-05     222-08     456     08  13  
8   002A       03 2  MAZZAROTTA Barbara         12/171   Arcieri Tor Di Quinto     221-09     224-07     445     07  13  
9   003A       03 2  ZARBÀ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           225-08     203-11     428     06  12  
10  007D       04 2  BENEDETTI Sabrina          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     220-10     206-10     426     06  16  
11  003B       03 2  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           197-12     207-09     404     03  07  
12  003C       03 2  DI GRAVIO Alessandra       12/001   Asd Arcieri Sagittario    225-07     160-12     385     05  10  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 2  GALLUCCI Edoardo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano236-01     243-01     479     09  15  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  AVETTA Valeria             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   228-01     225-01     453     03  20  
2   001B       04 2  SEMENTILLI Eleonora        12/077   ASD Arcieri Labicanum     206-02     183-02     389     05  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       04 2  MAZZETTI Gabriele          12/161   Asd Le Frecce Di Monterano213-01     184-03     397     04  08  
2   023A       04 2  ORSOLINI Andrea            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    172-04     201-01     373     03  09  
3   022C       04 2  CIMADON Cristian           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   173-03     189-02     362     03  05  
4   023B       04 2  CROCESI Filippo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   183-02     169-04     352     01  12  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       03 2  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   212-01     204-01     416     06  15  
2   024B       04 2  CUPIDO Alessandro          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses207-02     183-02     390     03  06  
3   024C  GM   04 2  COZZOLINO Emanuele         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        152-03     147-03     299     03  08  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  GF   04 2  BOSOIU Valeria Mihaela     12/036   ASD Comp.degli Etruschi   209-01     222-01     431     05  14  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            564     32    20   
                                             82677        OL   SM   SM   02 VESPA Davide                554     24    27   
                                             114211       OL   SM   SM   02 CASTIGLIA Procolo           538     21    21   
                                                                                                       1656     77    68   

2       12/007     A.S.D. Arcieri Le Rondini 59895        OL   SM   SM   01 ANGELUCCI Mirko             559     27    26   
                                             106647       OL   SM   MM   03 MEUTI Walter                525     15    18   
                                             63788        OL   SM   MM   04 ANGELUCCI Giuseppe          509     23    19   
                                                                                                       1593     65    63   

3       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      120515       OL   SM   SM   02 CAMPAGNA Marco              544     22    24   
                                             67011        OL   SM   SM   03 CARLO Marco                 525     21    18   
                                             126114       OL   SM   SM   02 BIANCHI Mirko               524     13    26   
                                                                                                       1593     56    68   

4       12/008     ASD Arcieri Falisci       57788        OL   SM   MM   04 BASSETTA Bruno              546     21    28   
                                             65177        OL   SM   SM   01 ALIBRANDI Francesco Maria   542     20    25   
                                             119690       OL   SM   MM   04 MARIANESCHI Mauro           467      6    12   
                                                                                                       1555     47    65   

5       12/001     Asd Arcieri Sagittario    122172       OL   SM   SM   03 PACCHELLI Matteo            512      9    26   
                                             127305       OL   SM   SM   02 GRASSO Lorenzo              511     15    25   
                                             112494       OL   SM   SM   03 LORE' Vito Antonio          487      8    14   
                                                                                                       1510     32    65   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  91788        OL   SF   SF   01 NARDINOCCHI Livia           536     19    26   
                                             114322       OL   SF   SF   03 GIANQUITTO Chiara           507     11    23   
                                             89610        OL   SF   SF   03 CAMPITELLI Valentina        490     12    18   
                                                                                                       1533     42    67   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   58673        OL   SF   SF   02 COMPAGNUCCI Claudia         539     22    17   
                                             130735       OL   SF   SF   04 SQUICQUARO Arianna          483      7    19   
                                             112437       OL   SF   SF   04 CARBONE Francesca           367      5    11   
                                                                                                       1389     34    47   

3       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     122150       OL   SF   SF   03 SMERALDO Mariagiovanna      518     18    23   
                                             99921        OL   SF   MF   04 CARRER Annamaria            495     12    23   
                                             123876       OL   SF   SF   04 ISERNIA Valentina           363      7    10   
                                                                                                       1376     37    56   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/166     Xii Legio                 2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         558     27    25   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           554     20    34   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      537     22    21   
                                                                                                       1649     69    80   

2       12/008     ASD Arcieri Falisci       67733        OL   MM   MM   01 CHIODO Carlo                563     28    27   
                                             1930         OL   MM   MM   02 SCIUGA Massimo              547     23    25   
                                             113121       OL   MM   MM   02 CECCARELLI Paolo            530     14    29   
                                                                                                       1640     65    81   

3       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               561     28    25   
                                             56199        OL   MM   MM   02 RICCIERI Andrea             552     23    28   
                                             90174        OL   MM   MM   01 SBROLLI Mauro               527     10    30   
                                                                                                       1640     61    83   

4       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  84246        OL   MM   MM   02 DI SILVESTRO Alessandro     549     22    27   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 542     19    28   
                                             110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           528     23    22   
                                                                                                       1619     64    77   

5       12/001     Asd Arcieri Sagittario    65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio                549     24    23   
                                             77109        OL   MM   MM   02 PARRILLO Salvatore          528     15    30   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             470     16    12   
                                                                                                       1547     55    65   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        114354       OL   MF   MF   03 MOLINARI Marzia             528     15    24   
                                             77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            524     17    18   
                                             121600       OL   MF   MF   03 QUAGLIARINI Laura           515     14    18   
                                                                                                       1567     46    60   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2076         OL   MF   MF   02 ROMOLI Marina               542     18    29   
                                             53937        OL   MF   MF   02 GIROLAMI Concetta           535     19    20   
                                             14704        OL   MF   MF   03 GRANATA Giuliana            473     14    17   
                                                                                                       1550     51    66   

3       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    1949         OL   MF   MF   03 BIAGIOLA Manuela            516     14    24   
                                             53356        OL   MF   MF   03 BOVE Lucia                  515     13    20   
                                             95348        OL   MF   MF   03 OTTAVIANO Gloria            484      5    16   
                                                                                                       1515     32    60   

4       12/001     Asd Arcieri Sagittario    43414        OL   MF   MF   02 TEMPERINI Tiziana           534     19    22   
                                             95788        OL   MF   MF   03 CINGOLANI Elena             486     11    14   
                                             53202        OL   MF   MF   03 AMATIELLO Valeria           464      6    19   
                                                                                                       1484     36    55   

5       12/033     CUS Roma A.S.D.           76718        OL   MF   MF   03 GIANNI NELLI Guya Maria     512     15    18   
                                             78962        OL   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           500     14    19   
                                             83943        OL   MF   MF   04 SCARFOGLIO Delia            417      6    11   
                                                                                                       1429     35    48   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  90886        OL   JM   JM   01 RISOLUTI Mattia             562     29    24   
                                             90170        OL   JM   JM   01 KOCH Alberto                559     25    29   
                                             93978        OL   JM   JM   01 SCUTIGLIANI Luca            556     25    28   
                                                                                                       1677     79    81   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    126771       OL   JM   RM   04 BENTIVOGLIO Federico        441      8    15   
                                             121120       OL   JM   JM   04 LODDI Lorenzo               436      8    10   
                                             113225       OL   JM   JM   03 GIANCOLA Simone             387      5    17   
                                                                                                       1264     21    42   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    110970       OL   JF   JF   02 GAUDENZI Martina            527     16    26   
                                             125745       OL   JF   JF   04 FERRARIO Margherita         446      7    13   
                                             111413       OL   JF   AF   04 ALEANDRI Beatice            341      6    12   
                                                                                                       1314     29    51   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano116212       OL   AM   AM   01 D'ACUNTO Enea               546     26    25   
                                             113023       OL   AM   AM   01 ARNO' Andrea                541     17    30   
                                             123156       OL   AM   AM   03 LIBROIA Alex                493      9    24   
                                                                                                       1580     52    79   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  114599       OL   AM   AM   02 IODICE Damiano              544     26    19   
                                             78780        OL   AM   AM   01 VOZZA Antonio               537     28    19   
                                             94185        OL   AM   AM   04 DE TADDEO Flavio            315      3     6   
                                                                                                       1396     57    44   

3       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    129858       OL   AM   AM   04 BUONO Marco                 480     11    14   
                                             127412       OL   AM   AM   04 MALGUZZI Lorenzo            439      6    15   
                                             127111       OL   AM   AM   04 MOTTIER Emile               302      5     7   
                                                                                                       1221     22    36   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           114980       OL   AF   AF   04 PICHON Alessandra           424      8    12   
                                             116289       OL   AF   AF   04 ARTALE Giulia Vittoria      368      3    13   
                                             118309       OL   AF   RF   04 MAINOLFI Giulia             256      2     7   
                                                                                                       1048     13    32   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano127854       OL   RM   RM   03 CICCOLELLA Christian        531     17    24   
                                             122013       OL   RM   RM   03 SIMIONE Antonio Doroteo     518     13    24   
                                             122014       OL   RM   RM   04 ZAMBIGLI Francesco          456      4    15   
                                                                                                       1505     34    63   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    14918        CO   SM   MM   04 BERNARDINI Carlo            582     42    18   
                                             79479        CO   SM   SM   02 OPIMO Alessio               572     32    28   
                                             59655        CO   SM   SM   02 MUCCIFORA Yuri              567     27    33   
                                                                                                       1721    101    79   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     575     35    25   
                                             2635         CO   SM   SM   02 DE MARNI Emanuele           564     25    34   
                                             87419        CO   SM   SM   02 BARBAZZA Giuliano           561     23    35   
                                                                                                       1700     83    94   

3       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.84762        CO   SM   SM   03 DE LUCA Fabrizio            558     20    38   
                                             89972        CO   SM   SM   02 LIBERATORI Marco            556     21    35   
                                             8642         CO   SM   SM   04 BUCCHI Andrea               537     13    35   
                                                                                                       1651     54   108   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.65049        CO   SF   SF   02 D'ANGELO Angela             572     32    28   
                                             101206       CO   SF   SF   03 DE LUCA Flaminia            542      9    44   
                                             124950       CO   SF   SF   04 ANDRETTA Tania              475      7    26   
                                                                                                       1589     48    98   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    74975        CO   MM   MM   02 SERANTONI Giovanni          563     24    35   
                                             104174       CO   MM   MM   02 UGOLINI Massimiliano        562     23    36   
                                             115434       CO   MM   MM   03 PIZZORNI Orazio             562     23    36   
                                                                                                       1687     70   107   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        75922        CO   MM   MM   03 CIANCHI Giuliano            556     20    36   
                                             2156         CO   MM   MM   04 BIANCHI Bruno               554     18    39   
                                             52996        CO   MM   MM   02 FUBELLI Franco              550     14    44   
                                                                                                       1660     52   119   

3       12/001     Asd Arcieri Sagittario    2308         CO   MM   MM   02 CAMPEA Roberto              568     28    32   
                                             14623        CO   MM   MM   04 ANGELUCCI Rodolfo           538     10    40   
                                             106722       CO   MM   MM   04 TERESI Stefano              506      5    32   
                                                                                                       1612     43   104   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    16526        CO   MF   MF   02 FERRARI Cinzia              563     24    35   
                                             43414        CO   MF   MF   02 TEMPERINI Tiziana           560     22    36   
                                             9181         CO   MF   MF   04 MANUNTA Laura               537     18    33   
                                                                                                       1660     64   104   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           57019        CO   MF   MF   03 CATENARO Elisa              561     24    33   
                                             2084         CO   MF   MF   03 ZANNETTI Stefania           549     12    44   
                                             78962        CO   MF   MF   04 LUCIANI Cristiana           543     12    40   
                                                                                                       1653     48   117   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   03 TODESCO Filippo             550     15    40   
                                             129103       CO   AM   AM   03 MAZZEI Patrizio             545     13    40   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               531     13    29   
                                                                                                       1626     41   109   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    92974        AN   SM   SM   01 NUCCILLI Arcangelo          527     18    23   
                                             79418        AN   SM   MM   04 PROIETTI TOCCA Benedetto    490      8    16   
                                             104408       AN   SM   SM   01 RUBINI Manuel               467      4    17   
                                                                                                       1484     30    56   

2       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses93977        AN   SM   SM   02 RANUNGOLO Giuseppe          523     20    14   
                                             122208       AN   SM   SM   03 CAMMARATA Davide            467      7    16   
                                             72355        AN   SM   SM   03 CECCHINI Federico           437      6    10   
                                                                                                       1427     33    40   

3       12/070     ASD Arcieri Del Falco     107072       AN   SM   SM   02 FAGIOLO Mauro               509      8    23   
                                             106455       AN   SM   SM   03 MANCINI Alessio             461      8    18   
                                             96952        AN   SM   SM   04 MARTORELLI Federico         436      8    10   
                                                                                                       1406     24    51   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/077     ASD Arcieri Labicanum     121240       AN   SF   SF   02 STECCA Claudia              504     12    16   
                                             110384       AN   SF   SF   02 GIULIANI Silvia             499     14    14   
                                             124183       AN   SF   SF   04 PROTANI Claudia             340      5     5   
                                                                                                       1343     31    35   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           113258       AN   SF   SF   01 GRAYSON Alexandra           510     11    20   
                                             118305       AN   SF   SF   04 ANGELINI Flavia             392      5     8   
                                             76718        AN   SF   MF   04 GIANNI NELLI Guya Maria     345      2     4   
                                                                                                       1247     18    32   

3       12/001     Asd Arcieri Sagittario    106472       AN   SF   SF   02 PERLEONARDI Aurora          489      9    18   
                                             124311       AN   SF   SF   03 PRATESI Bianca Cristina     485     10    14   
                                             8539         AN   SF   MF   04 IACOVONI Nicolina           267      2     3   
                                                                                                       1241     21    35   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            516     18    15   
                                             20393        AN   MM   MM   01 GIULIANI Giovanni           504      9    20   
                                             112636       AN   MM   MM   02 ALFONSI Orazio              484      4    20   
                                                                                                       1504     31    55   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    129673       AN   MM   MM   02 CALIFANO Giuseppe           500     12    19   
                                             28737        AN   MM   MM   01 GALLETTI Enzo               495     11    19   
                                             28620        AN   MM   MM   02 PERLEONARDI Enrico          494     10    18   
                                                                                                       1489     33    56   

3       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses98471        AN   MM   MM   02 CAPITONI Giuseppe           489     11    17   
                                             80521        AN   MM   MM   01 CENSI Roberto               480     11    13   
                                             2057         AN   MM   MM   02 TURCHETTA Sandro            473      6    15   
                                                                                                       1442     28    45   

4       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    119938       AN   MM   MM   02 CARLETTI Guido              489      2    24   
                                             79128        AN   MM   MM   02 BUZZI Paolo                 476      7    16   
                                             74624        AN   MM   MM   02 OLTEAN Gheorghe             474     10    16   
                                                                                                       1439     19    56   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    74361        AN   MF   MF   02 PAPA Marina                 511     13    20   
                                             46591        AN   MF   MF   02 FANTINI Luisa               505      8    16   
                                             73997        AN   MF   MF   02 RUFO Barbara                475      5    17   
                                                                                                       1491     26    53   

2       12/033     CUS Roma A.S.D.           2070         AN   MF   MF   03 BALBONI Angela              459      9    10   
                                             99894        AN   MF   MF   03 ZARBÀ Manuela              428      6    12   
                                             83943        AN   MF   MF   03 SCARFOGLIO Delia            404      3     7   
                                                                                                       1291     18    29   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                563-02        7        7    6 T.9 
2     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      561-05        7        6    5 T.8 
3     90170    KOCH Alberto                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           559-08        6        2        6 
4     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             563-03        7        3        2 
5     88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             564-01    (0) 4 
6     128434   ANGELICI Valerio               12004      Arcieri Romani ASD                 559-06    (0) 3 
6     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           562-04    (0) 3 
8     59895    ANGELUCCI Mirko                12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          559-07    (0) 1 
9     2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          558-09 
10    114575   CIFRA Carlo Alberto            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            556-10 
11    93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           556-11 
12    82677    VESPA Davide                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             554-12 
13    14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          554-13 
14    56199    RICCIERI Andrea                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      552-14 
15    65166    TIBERI Fabio                   12001      Asd Arcieri Sagittario             549-15 
16    84246    DI SILVESTRO Alessandro        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           549-16 
17    98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   547-17 
18    1930     SCIUGA Massimo                 12008      ASD Arcieri Falisci                547-18 
19    116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       546-19 
20    114599   IODICE Damiano                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           544-20 
21    120515   CAMPAGNA Marco                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               544-21 
22    2400     ALBERINI Emanuele              12004      Arcieri Romani ASD                 544-22 
23    116721   FARRICELLI Mario               12168      Asd Arcieri Lago Di Vico           543-23 
24    108288   LUCARINI Fabio                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               542-24 
25    65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                542-25 
26    2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           542-26 
27    113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       541-27 
28    113192   CATENA Stefano                 12136      Gruppo Arcieri Cosmos              539-28 
29    40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            539-29 
30    114211   CASTIGLIA Procolo              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             538-30 
31    120066   DI MARCO Luca                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             538-31 
32    78780    VOZZA Antonio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           537-32 
33    69328    DI GIANNATALE Luca             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           537-33 
34    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12166      Xii Legio                          537-34 
35    116724   MUCEDERO Mirco                 12168      Asd Arcieri Lago Di Vico           535-35 
36    56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            535-36 
37    65501    TANZI Carlo                    12171      Arcieri Tor Di Quinto              534-37 
38    90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           532-38 
39    92971    FILIE' Maurizio                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             532-39 
40    127854   CICCOLELLA Christian           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       531-40 
41    113121   CECCARELLI Paolo               12008      ASD Arcieri Falisci                530-41 
42    110579   D'ERRICO Vincenzo              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           528-42 
43    77109    PARRILLO Salvatore             12001      Asd Arcieri Sagittario             528-43 
44    90174    SBROLLI Mauro                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      527-44 
45    67011    CARLO Marco                    12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               525-45 
46    126080   RAMPON Emiliano                12001      Asd Arcieri Sagittario             524-46 
47    126114   BIANCHI Mirko                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               524-47 
48    75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      521-48 
49    20371    RINALDI Alessandro             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           520-49 
50    83393    LAMAGNA Renato                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            520-50 
51    113210   BRAGHETTI Tommaso              12171      Arcieri Tor Di Quinto              519-51 
52    122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       518-52 
53    95601    ORTOLANI Valerio               12150      Fiumicino Archery Team             517-53 
54    77560    MOSCARDI Daniele               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      517-54 
55    46643    CARLO Bruno                    12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               514-55 
56    122172   PACCHELLI Matteo               12001      Asd Arcieri Sagittario             512-56 
57    127305   GRASSO Lorenzo                 12001      Asd Arcieri Sagittario             511-57 
58    121128   FISICHELLA Daniele             12171      Arcieri Tor Di Quinto              510-58 
59    108677   COLASANTI Gabriele             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            509-59 
60    94781    SANFT Diego                    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      496-60 
61    123156   LIBROIA Alex                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       493-61 
62    103029   ROSSI Giovanni                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      489-62 
63    127002   PALOMBI Raffaele               12122      A.S.D.Arco Club Pontino            488-63 
64    127132   VALABREGA Dario                12012      Arcieri Lupa Capitolina            483-64 
65    129858   BUONO Marco                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             480-65 
66    82433    LA MANNA Antonio               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              480-66 
67    99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             470-67 
68    122014   ZAMBIGLI Francesco             12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       456-68 
69    116385   PONE Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           443-69 
70    127960   VIGNA Federico                 12150      Fiumicino Archery Team             441-70 
71    126771   BENTIVOGLIO Federico           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             441-71 
72    127412   MALGUZZI Lorenzo               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             439-72 
73    116549   CELI Mattia                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            435-73 
74    122012   SCIOLA Matteo                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       413-74 
75    114179   CAREDDU Manuel                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       405-75 
76    131240   COLACICCO Matteo               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               403-76 
77    130312   TARI Mattia Giuseppe           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       398-77 
78    113225   GIANCOLA Simone                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             387-78 
79    126042   CORRADO Gabriele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           329-79 
80    94185    DE TADDEO Flavio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           315-80 
81    116213   DI PAOLA Erasmo Francesco      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       306-81 
82    127111   MOTTIER Emile                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             302-82 
83    129624   MALAFRONTE Andrea              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            284-83 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           542-03        6        7        6 
2     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             534-08        6        6        2 
3     45300    KOZUBIK Anna                   12138      ASD Frecce Azzurre                 538-05        7        0        7 
4     121661   D'ERRICO Alessia               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           552-02        6        1        3 
5     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 553-01    (0) 4 
6     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           535-07    (0) 2 
6     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           536-06    (0) 2 
8     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            539-04    (0) 1 
9     116411   ROSATI Ludovica                12020      A.S.C.I.P. ASD                     531-09 
10    102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       530-10 
11    114354   MOLINARI Marzia                12004      Arcieri Romani ASD                 528-11 
12    110970   GAUDENZI Martina               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             527-12 
13    77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 524-13 
14    8645     D'ONOFRIO Francesca            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               522-14 
15    122150   SMERALDO Mariagiovanna         12136      Gruppo Arcieri Cosmos              518-15 
16    125872   RUSSO Barbara                  12150      Fiumicino Archery Team             517-16 
17    1949     BIAGIOLA Manuela               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             516-17 
18    121600   QUAGLIARINI Laura              12004      Arcieri Romani ASD                 515-18 
19    53356    BOVE Lucia                     12011      A.S.D. Arco Sport Roma             515-19 
20    120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             514-20 
21    10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             514-21 
22    76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    512-22 
23    114375   CARDUCCI Giorgia               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             505-23 
24    113102   FANARI Giorgia                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             502-24 
25    78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    500-25 
26    112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       498-26 
27    118859   RISMONDO Laura                 12004      Arcieri Romani ASD                 497-27 
28    12791    SALUCCI Gloria                 12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            496-28 
29    2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 496-29 
30    101848   MICHELAZZI Aurora              12020      A.S.C.I.P. ASD                     491-30 
31    127855   ROMANELLI Letizia              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       488-31 
32    77422    DI SILVESTRO Margherita        12016      ASD Arcieri Torrevecchia           488-32 
33    95788    CINGOLANI Elena                12001      Asd Arcieri Sagittario             486-33 
34    95605    VOLPE Mariangela               12020      A.S.C.I.P. ASD                     485-34 
35    95348    OTTAVIANO Gloria               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             484-35 
36    130735   SQUICQUARO Arianna             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            483-36 
37    98527    ROCCU Sara                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            476-37 
38    14704    GRANATA Giuliana               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           473-38 
39    53202    AMATIELLO Valeria              12001      Asd Arcieri Sagittario             464-39 
40    116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       459-40 
41    111733   FABIANO Nora                   12033      CUS Roma A.S.D.                    450-41 
42    125745   FERRARIO Margherita            12011      A.S.D. Arco Sport Roma             446-42 
43    130956   SALIMBENI Virginia             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           444-43 
44    110814   COLONNA Beatrice               12010      Ss Lazio Archery                   427-44 
45    108743   BONAMICI Angelica              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           426-45 
46    114980   PICHON Alessandra              12033      CUS Roma A.S.D.                    424-46 
47    133779   VACCARELLO Denise              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       389-47 
48    116289   ARTALE Giulia Vittoria         12033      CUS Roma A.S.D.                    368-48 
49    114803   BOMBINO Francesca              12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               366-49 
50    111413   ALEANDRI Beatice               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             341-50 
51    90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           331-51 
52    123489   PACETTA Sofia                  12122      A.S.D.Arco Club Pontino            326-52 
53    127857   VITIELLO Carmela               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       273-53 
54    118309   MAINOLFI Giulia                12033      CUS Roma A.S.D.                    256-54 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           577-04      144      148      145 
2     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             579-02      144      144      143 
3     117347   DE VENUTO Paolo                12138      ASD Frecce Azzurre                 575-06      143      140      148 
4     32772    SOLETTI Trieste                12153      Asd Tibur Archery Team             574-08      142      144      143 
5     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               576-05      144 
6     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            575-07      143 
7     14918    BERNARDINI Carlo               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             582-01      142 
7     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      578-03      142 
9     79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             572-09 
10    95285    BERARDI Francesco              12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         571-10 
11    115059   SORDI Stefano                  12153      Asd Tibur Archery Team             569-11 
12    134913   EMILIANI Mirko                 12168      Asd Arcieri Lago Di Vico           569-12 
13    2308     CAMPEA Roberto                 12001      Asd Arcieri Sagittario             568-13 
14    59655    MUCCIFORA Yuri                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             567-14 
15    125255   BONCORI Alessandro             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             566-15 
15    76939    DI LAZZARO Valerio             12010      Ss Lazio Archery                   566-15 
17    2635     DE MARNI Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            564-17 
18    59310    LUSIGNANI Dario                12153      Asd Tibur Archery Team             563-18 
18    8073     MORONI Sandro                  12064      Europaverde Arc. ASD               563-18 
20    74975    SERANTONI Giovanni             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             563-20 
21    115434   PIZZORNI Orazio                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             562-21 
21    104174   UGOLINI Massimiliano           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             562-21 
23    87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            561-23 
24    41090    MONACHESI Massimiliano         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             561-24 
25    100526   ROSATI Massimiliano            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            560-25 
26    17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             559-26 
27    9188     FIGNA Dario                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             558-27 
28    84762    DE LUCA Fabrizio               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      558-28 
29    84887    GIACOMONI Davide               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             558-29 
30    89972    LIBERATORI Marco               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      556-30 
31    75922    CIANCHI Giuliano               12004      Arcieri Romani ASD                 556-31 
32    100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           556-32 
33    2156     BIANCHI Bruno                  12004      Arcieri Romani ASD                 554-33 
34    2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             554-34 
35    47184    SANTACROCE Marco               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             554-35 
36    63004    TOMAO Roberto                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             553-36 
37    9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           553-37 
37    102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       553-37 
39    121267   CARDINALI Matteo               12020      A.S.C.I.P. ASD                     553-39 
40    127760   PENNISI Alessandro             12001      Asd Arcieri Sagittario             552-40 
41    77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             552-41 
42    81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           550-42 
43    94475    CAPOBIANCO Nicola              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             550-43 
43    92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 550-43 
45    52996    FUBELLI Franco                 12004      Arcieri Romani ASD                 550-45 
46    83083    CUTINI CALISTI Claudio         12004      Arcieri Romani ASD                 548-46 
47    126900   BIANCHINI Francesco            12064      Europaverde Arc. ASD               548-47 
48    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 547-48 
49    129103   MAZZEI Patrizio                12138      ASD Frecce Azzurre                 545-49 
49    56896    SPARAGNA Daniele               12064      Europaverde Arc. ASD               545-49 
51    116320   BONUCCI Goffredo               12004      Arcieri Romani ASD                 545-51 
52    20302    D'ERCOLE Giuseppe              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             543-52 
53    118595   IACONA Roberto                 12012      Arcieri Lupa Capitolina            542-53 
54    14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             538-54 
55    2152     CARUCCI Ernesto                12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               535-55 
56    123091   GANDOLFI Luca                  12138      ASD Frecce Azzurre                 531-56 
57    75915    VALENTE Riccardo               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               531-57 
58    114552   GUMA Massimo                   12171      Arcieri Tor Di Quinto              526-58 
59    82766    SONAGLIA Carlo                 12165      Asd Delta Archery Team             524-59 
60    57690    VALENTE Franco                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               524-60 
61    116284   CERRONE Marco                  12153      Asd Tibur Archery Team             510-61 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      572-01      140      142      143 
2     113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             570-02      145      144      140 
3     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             560-05      140      140      140 
4     112248   MEATTINI Isabella              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           558-06      140      140      138 
5     16526    FERRARI Cinzia                 12001      Asd Arcieri Sagittario             563-03      139 
5     96389    GELANGA Eugenia                12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         553-08      139 
5     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           557-07      139 
8     57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                    561-04      137 
9     2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    549-09 
10    10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             547-10 
11    69217    PERCIBALLI Marcella            12138      ASD Frecce Azzurre                 546-11 
12    110554   GELFUSA Concetta               12010      Ss Lazio Archery                   544-12 
13    78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    543-13 
14    101206   DE LUCA Flaminia               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      542-14 
15    9181     MANUNTA Laura                  12001      Asd Arcieri Sagittario             537-15 
16    120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             530-16 
17    121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 530-17 
18    132474   FRATACCI Maria                 12010      Ss Lazio Archery                   517-18 
19    124950   ANDRETTA Tania                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      475-19 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     92974    NUCCILLI Arcangelo             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             527-02        6        7       5* 
2     57788    BASSETTA Bruno                 12008      ASD Arcieri Falisci                541-01        5        7        5 
3     57030    MEDAGLIA Marco                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           514-06        5        3        7 
4     52996    FUBELLI Franco                 12004      Arcieri Romani ASD                 520-04        6        3        3 
5     93977    RANUNGOLO Giuseppe             12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         523-03    (0) 5 
5     106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            508-08    (0) 5 
7     107072   FAGIOLO Mauro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              509-07    (0) 2 
8     112405   MAZZANTINI Mario               12033      CUS Roma A.S.D.                    516-05    (0) 0 
9     116935   ROSATI Maurizio                12020      A.S.C.I.P. ASD                     506-09 
10    20393    GIULIANI Giovanni              12033      CUS Roma A.S.D.                    504-10 
11    123856   ROSELLA Riccardo               12012      Arcieri Lupa Capitolina            500-11 
12    129673   CALIFANO Giuseppe              12001      Asd Arcieri Sagittario             500-12 
13    28737    GALLETTI Enzo                  12001      Asd Arcieri Sagittario             495-13 
13    71407    LANDGRAF Guenther              12070      ASD Arcieri Del Falco              495-13 
15    28620    PERLEONARDI Enrico             12001      Asd Arcieri Sagittario             494-15 
16    102087   AQUILANTI Daniele              12080      A.S.D. DLF Viterbo                 490-16 
17    98471    CAPITONI Giuseppe              12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         489-17 
18    119938   CARLETTI Guido                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             489-18 
19    77913    SABATO Americo                 12165      Asd Delta Archery Team             487-19 
20    112636   ALFONSI Orazio                 12033      CUS Roma A.S.D.                    484-20 
21    80521    CENSI Roberto                  12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         480-21 
22    116198   GALLUCCI Edoardo               12161      Asd Le Frecce Di Monterano         479-22 
23    114773   COLETTI Mirco                  12033      CUS Roma A.S.D.                    478-23 
24    88840    TIBERI Umberto                 12020      A.S.C.I.P. ASD                     477-24 
25    79128    BUZZI Paolo                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             476-25 
26    74624    OLTEAN Gheorghe                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             474-26 
27    110136   RUSCICA Fabrizio               12153      Asd Tibur Archery Team             474-27 
28    84691    GIANCOLA Massimo               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              473-28 
29    2057     TURCHETTA Sandro               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         473-29 
30    60468    VILLANI Pietro                 12010      Ss Lazio Archery                   471-30 
31    87764    VIERO Andrea                   12020      A.S.C.I.P. ASD                     468-31 
32    122208   CAMMARATA Davide               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         467-32 
33    104408   RUBINI Manuel                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             467-33 
34    108288   LUCARINI Fabio                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               465-34 
35    90223    GIAMPIERI Stefano              12153      Asd Tibur Archery Team             465-35 
36    124959   DI RE Massimo                  12010      Ss Lazio Archery                   464-36 
37    86221    TANCIONI Silvano               12161      Asd Le Frecce Di Monterano         463-37 
38    61624    LUGAS Fabio                    12004      Arcieri Romani ASD                 463-38 
39    90879    FIORAMONTI Valerio             12010      Ss Lazio Archery                   462-39 
40    106455   MANCINI Alessio                12070      ASD Arcieri Del Falco              461-40 
41    48081    CIANCI Pietro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              456-41 
42    63996    CASTAGNACCI Cesare             12077      ASD Arcieri Labicanum              454-42 
43    119162   ALUNNO Roberto                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             439-43 
44    72355    CECCHINI Federico              12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         437-44 
45    96952    MARTORELLI Federico            12070      ASD Arcieri Del Falco              436-45 
46    127326   CAGNETTI Andrea                12161      Asd Le Frecce Di Monterano         433-46 
47    101638   GIACOMI David                  12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         433-47 
48    122209   GALLO Tommaso                  12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         430-48 
49    129134   GATTA Samuele                  12077      ASD Arcieri Labicanum              428-49 
50    102134   IADELUCA Luigi                 12150      Fiumicino Archery Team             417-50 
51    116548   CELI Giorgio                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            416-51 
52    75833    CAGNACCI Fabio                 12077      ASD Arcieri Labicanum              410-52 
53    129764   MAZZETTI Gabriele              12161      Asd Le Frecce Di Monterano         397-53 
54    132368   CUPIDO Alessandro              12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         390-54 
55    114563   ORSOLINI Andrea                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             373-55 
56    114568   CIMADON Cristian               12036      ASD Comp.degli Etruschi            362-56 
57    133076   CROCESI Filippo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            352-57 
58    130534   COZZOLINO Emanuele             12080      A.S.D. DLF Viterbo                 299-58 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     81602    MANTILLI Giulia                12004      Arcieri Romani ASD                 514-01        6        6        6 
2     113258   GRAYSON Alexandra              12033      CUS Roma A.S.D.                    510-03        6        7        0 
3     74361    PAPA Marina                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             511-02        6        1        6 
4     46591    FANTINI Luisa                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             505-04        6        2        4 
5     124311   PRATESI Bianca Cristina        12001      Asd Arcieri Sagittario             485-08    (0) 4 
6     110384   GIULIANI Silvia                12077      ASD Arcieri Labicanum              499-06    (0) 2 
6     121240   STECCA Claudia                 12077      ASD Arcieri Labicanum              504-05    (0) 2 
8     106472   PERLEONARDI Aurora             12001      Asd Arcieri Sagittario             489-07    (0) 0 
9     86219    DUCHI Rossana                  12161      Asd Le Frecce Di Monterano         484-09 
10    73997    RUFO Barbara                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             475-10 
11    130257   CATITTI Anna                   12070      ASD Arcieri Del Falco              469-11 
12    2070     BALBONI Angela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    459-12 
13    71001    PERRONE Laura                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             456-13 
14    108690   AVETTA Valeria                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            453-14 
15    11032    MAZZAROTTA Barbara             12171      Arcieri Tor Di Quinto              445-15 
16    102135   PANICCIA Federica              12150      Fiumicino Archery Team             444-16 
17    102088   AQUILANTI Eleonora             12080      A.S.D. DLF Viterbo                 437-17 
18    20385    POLENTA Giorgia                12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         435-18 
19    123356   BOSOIU Valeria Mihaela         12036      ASD Comp.degli Etruschi            431-19 
20    99894    ZARBÀ Manuela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    428-20 
21    47094    BENEDETTI Sabrina              12135      A.S.D. Arcieri Orsini              426-21 
22    83943    SCARFOGLIO Delia               12033      CUS Roma A.S.D.                    404-22 
23    128428   BRUSCHI Raffaella              12171      Arcieri Tor Di Quinto              396-23 
24    68745    PAOLINI Germana                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             395-24 
25    118305   ANGELINI Flavia                12033      CUS Roma A.S.D.                    392-25 
26    132402   SEMENTILLI Eleonora            12077      ASD Arcieri Labicanum              389-26 
27    2209     DI GRAVIO Alessandra           12001      Asd Arcieri Sagittario             385-27 
28    106191   RICCIONI Giulia                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             365-28 
29    124183   PROTANI Claudia                12077      ASD Arcieri Labicanum              340-29 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.677-01        4        5 
2     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.656-02        6        3 
3     12008      ASD Arcieri Falisci              1.656-03        0        6 
4     12166      Xii Legio                        1.649-04        4        2 
5     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.640-05 
6     12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.630-06 
7     12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano     1.618-07 
8     12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.             1.611-08 
9     12001      Asd Arcieri Sagittario           1.601-09 
10    12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini        1.593-10 
11    12171      Arcieri Tor Di Quinto            1.563-11 
12    12150      Fiumicino Archery Team           1.521-12 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.630-01    -Bye-        5 
2     12004      Arcieri Romani ASD               1.605-02        4        1 
3     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.558-03        4        6 
4     12001      Asd Arcieri Sagittario           1.484-04        0        0 
5     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.462-05 
6     12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.389-06 
7     12136      Gruppo Arcieri Cosmos            1.376-07 
8     12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano     1.230-08 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.721-01      225      224 
2     12001      Asd Arcieri Sagittario           1.699-03      229      223 
3     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.692-04      223      226 
4     12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.700-02      223      223 
5     12064      Europaverde Arc. ASD             1.687-05 
6     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.686-06 
7     12138      ASD Frecce Azzurre               1.670-07 
8     12004      Arcieri Romani ASD               1.660-08 
9     12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.             1.590-09 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.653-02      204      215 
2     12001      Asd Arcieri Sagittario           1.660-01    -Bye-      207 
3     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.589-03      195    -Bye- 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses       1.492-03        4        6 
2     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.506-01        5        2 
3     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.504-02        4        6 
4     12001      Asd Arcieri Sagittario           1.489-04        1        2 
5     12070      ASD Arcieri Del Falco            1.465-05 
6     12020      A.S.C.I.P. ASD                   1.451-06 
7     12010      Ss Lazio Archery                 1.397-07 
8     12161      Asd Le Frecce Di Monterano       1.375-08 
9     12077      ASD Arcieri Labicanum            1.292-09 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.491-01        6        6 
2     12077      ASD Arcieri Labicanum            1.392-03        4        0 
3     12033      CUS Roma A.S.D.                  1.397-02        4        6 
4     12001      Asd Arcieri Sagittario           1.359-04        2        0