Codice Gara:R1912015
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:31/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        309-01     309     17  15  
2   022C       02 1  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    297-02     297     10  12  
3   001B       02 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P275-03     275     03  20  
4   019B       03 1  D'ADDUZIO Nicola           12/004   Arcieri Romani ASD        252-04     252     07  12  
5   022B       03 1  PONE Alessandro            12/020   A.S.C.I.P. ASD            237-05     237     06  10  
6   021C       02 1  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    225-06     225     02  06  
7   022D       03 1  GIACOMI David              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses224-07     224     04  11  
8   022A       04 1  AMICI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    155-08     155     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   278-01     278     03  18  
2   024A       02 1  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     265-02     265     09  06  
3   024C       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa241-03     241     01  13  
4   024D       03 1  VOLPE Mariangela           12/020   A.S.C.I.P. ASD            207-04     207     05  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  RINALDI Alessandro         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  286-01     286     06  17  
2   023B       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   273-02     273     07  14  
3   023D       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   258-03     258     07  15  
4   023C       02 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   242-04     242     05  10  
5   023A       04 1  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   231-05     231     01  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B  AM   01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa311-01     311     10  21  
2   001A  AM   01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa289-02     289     11  21  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    214-01     214     00  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B       04 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   219-01     219     08  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  CARDUCCI Giorgia           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-01     280     07  19  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019D       03 1  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa201-01     201     01  10  
2   007D       02 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa182-02     182     00  09  
3   020C       03 1  SCIOLA Matteo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa163-03     163     02  05  
4   019C       03 1  CAREDDU Manuel             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa109-04     109     00  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C  GF   04 1  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa153-01     153     01  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P384-01     384     34  28  
2   003C       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    378-02     378     34  23  
3   006B       01 1  MASSOLI Ermes              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P375-03     375     28  31  
4   006A       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   356-04     356     25  21  
5   004C       01 1  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses353-05     353     24  23  
6   002A       03 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   345-06     345     21  21  
7   006C       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   344-07     344     17  26  
8   003D          1  SPIGARELLI Massimo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    337-08     337     15  27  
9   002B       01 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa334-09     334     21  14  
10  007B       04 1  CERRONE Marco              12/153   Asd Tibur Archery Team    319-10     319     13  24  
11  021A       04 1  GRANDE Rosindo             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa240-11     240     05  13  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    335-01     335     17  22  
2   001D       01 1  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses335-02     335     16  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  CAMPEA Roberto             12/001   Asd Arcieri Sagittario    370-01     370     27  31  
2   006D       01 1  SORDI Stefano              12/153   Asd Tibur Archery Team    345-02     345     22  20  
3   002D       00 1  PERFETTI Riccardo          12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi337-03     337     19  21  
4   004D       00 1  FORTI Ermanno              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    325-04     325     16  23  
5   007A       04 1  MASTROGIACOMO Antonio      12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi321-05     321     12  24  
6   003B       04 1  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           312-06     312     14  17  
7   005A       01 1  FERRANDINO Gabriele        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av306-07     306     08  25  
8   005D       02 1  CASAGRANDE Carlo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses300-08     300     11  14  
9   005C       04 1  CITERNESI Marco            12/020   A.S.C.I.P. ASD            298-09     298     07  15  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    342-01     342     24  20  
2   005B       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    327-02     327     11  29  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    332-01     332     17  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  DI PIETRO Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     297-01     297     12  16  
2   011C       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   293-02     293     08  12  
3   010B       01 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     280-03     280     07  17  
4   012A       01 1  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P280-04     280     04  18  
5   010D  MM   01 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     272-05     272     07  11  
6   011D       02 1  RODOLFO Donatello          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-06     270     10  09  
7   013A       03 1  LUGAS Fabio                12/004   Arcieri Romani ASD        258-07     258     13  10  
8   012B       04 1  BASTA Domenico             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   123-08     123     01  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  ANGELINI Flavia            12/033   CUS Roma A.S.D.           197-01     197     04  06  
2   011A  MF   02 1  DI GRAVIO Alessandra       12/001   Asd Arcieri Sagittario    189-02     189     04  06  
3   013B       03 1  PAOLINI Germana            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    129-03     129     00  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       298-01     298     09  19  
2   008D       02 1  PERLEONARDI Enrico         12/001   Asd Arcieri Sagittario    290-02     290     07  16  
3   008A       01 1  TURCHETTA Sandro           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses276-03     276     10  11  
4   008C       03 1  GIANCOLA Massimo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     259-04     259     06  12  
5   009B       03 1  ALUNNO Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    244-05     244     05  12  
6   009C       04 1  FANI Marco                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   239-06     239     05  10  
7   010A       02 1  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     236-07     236     06  08  
8   009A       04 1  FOIS Mario Tonino          12/070   ASD Arcieri Del Falco     213-08     213     04  12  
9   008B       03 1  AMORI Mario                11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P210-09     210     04  07  
10  014C          1  BRESCIA Luigi              12/020   A.S.C.I.P. ASD            176-01     176     04  04  
11  014D       04 1  CARNEVALI Luigino          12/077   ASD Arcieri Labicanum     39-10      39      00  00  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C  AM   01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P262-01     262     07  15  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P292-01     292     09  18  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   266-01     266     05  13  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    274-01     274     05  12  
2   015B       04 1  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   256-02     256     07  14  
3   016A       02 1  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   245-03     245     07  10  
4   015A       04 1  AMBROSINI Giuseppe         13/014   Arcieri Il Delfino        181-04     181     04  05  
5   016C       04 1  INTERLANDI Emiliano        12/036   ASD Comp.degli Etruschi   165-05     165     02  04  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    200-01     200     02  07  
2   015D       04 1  DI MARCO Daniela           13/014   Arcieri Il Delfino        158-02     158     01  00  
3   015C       04 1  CASADIO Giulia             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   114-03     114     02  05  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014B          1  CAMPITELLI Pasquale        13/014   Arcieri Il Delfino        146-02     146     01  03  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014A          1  CANNATA Anna Maria         12/020   A.S.C.I.P. ASD            112-01     112     02  04  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    68745        AN   SF   SF   03 PAOLINI Germana             129      0     4   
                                             10751        CO   SF   SF   01 MARAZZI Francesca           335     17    22   
                                             110970       OL   JF   JF   02 GAUDENZI Martina            214      0    15   
                                                                                                        678     17    41   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/008     ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve78           AN   SM   SM   01 SEGHETTA Gabriele           280      4    18   
                                             109692       CO   SM   SM   01 TISTARELLI Luca             384     34    28   
                                             81860        OL   SM   SM   02 SOLVINO Massimiliano        275      3    20   
                                                                                                        939     41    66   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   106037       AN   SM   SM   01 VASTA Massimiliano          293      8    12   
                                             56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     356     25    21   
                                             2393         OL   MM   MM   02 MAGAGNA Roberto             273      7    14   
                                                                                                        922     40    47   

3       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    89512        AN   SM   SM   02 RODOLFO Donatello           270     10     9   
                                             1956         CO   SM   SM      SPIGARELLI Massimo          337     15    27   
                                             11282        OL   SM   SM   02 TODERI Andrea               297     10    12   
                                                                                                        904     35    48   

4       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses2057         AN   MM   MM   01 TURCHETTA Sandro            276     10    11   
                                             95285        CO   SM   SM   01 BERARDI Francesco           353     24    23   
                                             101638       OL   SM   SM   03 GIACOMI David               224      4    11   
                                                                                                        853     38    45   

5       12/020     A.S.C.I.P. ASD            92031        AN   MM   MM      BRESCIA Luigi               176      4     4   
                                             2618         CO   MM   MM   04 CITERNESI Marco             298      7    15   
                                             2193         OL   SM   SM   03 PONE Alessandro             237      6    10   
                                                                                                        711     17    29