Codice Gara:R1912018
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:13/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  306-01     306     06  01  
2   011B       03 1  DE ANGELIS Giulio          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     282-02     282     05  01  
3   009A       04 1  FARENGA Luca               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  263-03     263     03  00  
4   010C       03 1  FILIE' Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    232-04     232     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa301-01     301     08  01  
2   011A       01 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  292-02     292     07  02  
3   010D       04 1  TRAINI Sara                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    143-03     143     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S324-01     324     11  02  
2   003A       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 323-02     323     12  01  
3   005A       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/166   Xii Legio                 310-03     310     11  01  
4   001A       02 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 306-04     306     06  05  
5   002B       02 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     295-05     295     07  00  
6   001B       03 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     286-06     286     08  01  
7   004A       03 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 285-07     285     04  00  
8   004B       02 1  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S284-08     284     07  02  
9   006C       02 1  ROSSI Giovanni             12/109   Arco Club Appia Antica A.S278-09     278     02  00  
10  001D       04 1  SALUCCI Roberto            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   271-10     271     05  01  
11  005D       03 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari268-11     268     04  02  
12  005B       03 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      268-12     268     02  01  
13  003D       03 1  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   264-13     264     08  03  
14  004D       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  261-14     261     05  02  
15  002A       04 1  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 249-15     249     04  00  
16  002D       04 1  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   177-16     177     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        278-01     278     05  01  
2   005C       03 1  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        276-02     276     02  00  
3   003C       03 1  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        275-03     275     07  03  
4   002C       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        264-04     264     03  01  
5   001C       03 1  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        262-05     262     04  01  
6   006A       03 1  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    241-06     241     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   326-01     326     11  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-01     280     02  00  
2   011C  AF   03 1  CARDUCCI Giorgia           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    247-02     247     02  00  
3   012A       04 1  FERRARIO Margherita        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    202-03     202     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa317-01     317     11  02  
2   008A       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa313-02     313     12  01  
3   008D          1  CARO LOMBONA Santiago      12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-02     278     04  02  
4   007B       04 1  MALGUZZI Lorenzo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    253-03     253     02  02  
5   007D       04 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   242-04     242     02  01  
6   008B       04 1  BUONO Marco                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    240-05     240     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa263-01     263     04  00  
2   008C       03 1  SALIMBENI Virginia         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  255-02     255     05  00  
3   003B       04 1  ALEANDRI Beatice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    181-03     181     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  CICCOLELLA Christian       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa311-01     311     10  02  
2   022B       03 1  PONE Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-02     303     06  01  
3   022A       02 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa296-03     296     03  00  
4   023A       03 1  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa283-04     283     02  02  
5   024B       02 1  CORRADO Gabriele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-05     279     05  02  
6   024A  GM   04 1  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa241-06     241     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa330-01     330     14  03  
2   024D       01 1  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            320-02     320     07  02  
3   023B       01 1  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  302-03     302     04  01  
4   024C       04 1  VACCARELLO Denise          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa296-04     296     05  01  
5   023C  GF   03 1  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa284-05     284     07  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      340-01     340     19  08  
2   017C  MM   01 1  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      337-02     337     16  04  
3   016A       01 1  DE VENUTO Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        333-03     333     15  03  
4   016B       01 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa322-04     322     09  02  
5   018C  MM   03 1  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      310-05     310     12  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    319-01     319     12  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    312-01     312     06  04  
2   017D       03 1  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        310-02     310     06  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  BIANCHINI Francesco        12/064   Europaverde Arc. ASD      292-01     292     07  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   018B       03 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    309-01     309     06  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        321-01     321     09  00  
2   018A       02 1  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        304-02     304     08  04  
3   019A       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        243-03     243     02  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   019B       03 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        307-01     307     13  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/166     Xii Legio                 14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           323     12     1   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      310     11     1   
                                             2354         OL   MM   MM   02 GAZZELLONI Marcello         306      6     5   
                                                                                                        939     29     7   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               324     11     2   
                                             75107        OL   MM   MM   02 UBALDI Massimo              284      7     2   
                                             103029       OL   MM   MM   02 ROSSI Giovanni              278      2     0   
                                                                                                        886     20     4   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            278      5     1   
                                             118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              276      2     0   
                                             121600       OL   MF   MF   03 QUAGLIARINI Laura           275      7     3   
                                                                                                        829     14     4   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    110970       OL   JF   JF   02 GAUDENZI Martina            280      2     0   
                                             114375       OL   JF   AF   03 CARDUCCI Giorgia            247      2     0   
                                             125745       OL   JF   JF   04 FERRARIO Margherita         202      1     0   
                                                                                                        729      5     0   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    135839       OL   AM   AM      CARO LOMBONA Santiago       278      4     2   
                                             127412       OL   AM   AM   04 MALGUZZI Lorenzo            253      2     2   
                                             129858       OL   AM   AM   04 BUONO Marco                 240      2     1   
                                                                                                        771      8     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano127854       OL   RM   RM   02 CICCOLELLA Christian        311     10     2   
                                             122013       OL   RM   RM   02 SIMIONE Antonio Doroteo     296      3     0   
                                             116213       OL   RM   RM   03 DI PAOLA Erasmo Francesco   283      2     2   
                                                                                                        890     15     4   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano112649       OL   RF   RF   01 GRANDE Alisia               330     14     3   
                                             133779       OL   RF   RF   04 VACCARELLO Denise           296      5     1   
                                             116217       OL   RF   GF   03 SHUNNAR Dalia Desideria     284      7     4   
                                                                                                        910     26     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/064     Europaverde Arc. ASD      2465         CO   SM   SM   01 ALESSI Antonio              340     19     8   
                                             8073         CO   SM   MM   01 MORONI Sandro               337     16     4   
                                             56896        CO   SM   MM   03 SPARAGNA Daniele            310     12     4   
                                                                                                        987     47    16   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             321      9     0   
                                             129103       CO   AM   AM   02 MAZZEI Patrizio             304      8     4   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               243      2     0   
                                                                                                        868     19     4   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            326-01    -Bye-        7        6 
2     69328    DI GIANNATALE Luca             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           306-02    -Bye-        7        4 
3     59054    FARENGA Luca                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           263-04        6        1        6 
4     114988   DE ANGELIS Giulio              09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              282-03    -Bye-        1        4 
5     92971    FILIE' Maurizio                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             232-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           292-02    -Bye-        6        6 
2     114375   CARDUCCI Giorgia               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             247-04        6        6        2 
3     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       301-01    -Bye-        0        6 
4     110970   GAUDENZI Martina               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             280-03        6        4        4 
5     125745   FERRARIO Margherita            12011      A.S.D. Arco Sport Roma             202-05    (0) 4 
6     127261   TRAINI Sara                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             143-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               340-01      143      143      141 
2     8073     MORONI Sandro                  12064      Europaverde Arc. ASD               337-02      136      137      134 
3     102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       322-04      132      139      140 
4     117347   DE VENUTO Paolo                12138      ASD Frecce Azzurre                 333-03      142      136      132 
5     56896    SPARAGNA Daniele               12064      Europaverde Arc. ASD               310-07      133 
6     77913    SABATO Americo                 12165      Asd Delta Archery Team             312-06      132 
7     75922    CIANCHI Giuliano               12004      Arcieri Romani ASD                 310-08      131 
8     92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 321-05      128 
9     129103   MAZZEI Patrizio                12138      ASD Frecce Azzurre                 304-09 
10    126900   BIANCHINI Francesco            12064      Europaverde Arc. ASD               292-10 
11    123091   GANDOLFI Luca                  12138      ASD Frecce Azzurre                 243-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             319-01    -Bye-    -Bye-      136 
2     121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 307-03    -Bye-      125      128 
3     120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             309-02    -Bye-      107    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       313-04        6        7        6 
2     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          323-02        6        6        0 
3     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       317-03        7        5        6 
4     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      324-01        6        1        2 
5     114353   CIPRO Pasquale Roberto         12166      Xii Legio                          310-05    (0) 5 
6     122683   ROSSI Paolo                    12136      Gruppo Arcieri Cosmos              286-08    (0) 2 
7     2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          306-06    (0) 1 
8     113192   CATENA Stefano                 12136      Gruppo Arcieri Cosmos              295-07    (0) 0 
9     75178    BRAVI Fabio                    12166      Xii Legio                          285-09 
10    75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      284-10 
11    135839   CARO LOMBONA Santiago          12011      A.S.D. Arco Sport Roma             278-11 
12    103029   ROSSI Giovanni                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      278-12 
13    12789    SALUCCI Roberto                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            271-13 
14    47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     268-14 
15    119812   BARTOCCINI Fabrizio            12064      Europaverde Arc. ASD               268-15 
16    125728   NAPOLEONE Maurizio             12012      Arcieri Lupa Capitolina            264-16 
17    110579   D'ERRICO Vincenzo              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           261-17 
18    127412   MALGUZZI Lorenzo               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             253-18 
19    66291    PICCIARELLA Luciano            12166      Xii Legio                          249-19 
20    116549   CELI Mattia                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            242-20 
21    129858   BUONO Marco                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             240-21 
22    96747    PIZZINI Daniele                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            177-22 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 264-04        6        6        6 
2     121600   QUAGLIARINI Laura              12004      Arcieri Romani ASD                 275-03        6        6        0 
3     118859   RISMONDO Laura                 12004      Arcieri Romani ASD                 276-02        7        0        6 
4     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 278-01        6        4        2 
5     130956   SALIMBENI Virginia             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           255-07    (0) 1 
6     1949     BIAGIOLA Manuela               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             241-08    (0) 0 
6     114354   MOLINARI Marzia                12004      Arcieri Romani ASD                 262-06    (0) 0 
6     127855   ROMANELLI Letizia              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       263-05    (0) 0 
9     111413   ALEANDRI Beatice               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             181-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     127854   CICCOLELLA Christian           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       311-01    -Bye-        6        7 
2     122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       296-03        6        6        1 
3     116213   DI PAOLA Erasmo Francesco      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       283-04        6        0        7 
4     116385   PONE Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           303-02    -Bye-        0        1 
5     126042   CORRADO Gabriele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           279-05    (0) 4 
6     130312   TARI Mattia Giuseppe           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       241-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       330-01    -Bye-        7        6 
2     121661   D'ERRICO Alessia               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           302-03    -Bye-        6        2 
3     133779   VACCARELLO Denise              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       296-04        6        3   6 T.10 
4     116411   ROSATI Ludovica                12020      A.S.C.I.P. ASD                     320-02    -Bye-        0    5 T.8 
5     116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       284-05    (0) 2