Codice Gara:R1912019
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:14/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B  JM   02 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  301-01     301-03     602     17  04  
2   011A       02 1  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-04     304-01     588     10  05  
3   011B       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  280-06     303-02     583     08  04  
4   015A  JM   02 1  KOCH Alberto               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-02     264-04     553     06  01  
5   012A       03 1  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-05     259-07     539     10  02  
6   012D       03 1  DE ANGELIS Giulio          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     287-03     247-08     534     05  01  
7   015D       03 1  CARA Emanuele              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-07     261-06     521     04  00  
8   012C       02 1  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    257-08     261-05     518     06  01  
9   014A       03 1  SORRENTINO Amedeo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    193-09     228-09     421     01  00  
10  011D       04 1  CAIOLA Giuseppe            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   176-10     203-10     379     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-01     288-01     583     14  04  
2   011C       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa269-02     279-02     548     06  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  335-01     316-03     651     23  08  
2   003C       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S325-02     324-01     649     19  04  
3   010D       02 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     313-04     321-02     634     22  09  
4   009D       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 318-03     308-04     626     20  03  
5   008C       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   313-05     306-06     619     19  07  
6   001D       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    309-06     308-05     617     14  04  
7   006D       02 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 307-08     303-07     610     18  07  
8   008A       02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            307-09     293-15     600     11  03  
9   005B       02 1  DI SILVESTRO Alessandro    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  304-10     296-13     600     10  03  
10  003B       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  299-12     295-14     594     16  05  
11  002C       02 1  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S292-17     302-09     594     13  05  
12  004C       02 1  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S308-07     286-19     594     10  07  
13  007C       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/166   Xii Legio                 293-16     301-10     594     08  03  
14  001C       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S300-11     291-16     591     07  01  
15  002D       02 1  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    290-18     300-11     590     12  06  
16  004D       02 1  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    296-14     291-16     587     07  02  
17  010C       03 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     290-19     289-18     579     10  03  
18  006B       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  298-13     272-22     570     09  02  
19  008B       03 1  BOLOGNI Fabio              12/070   ASD Arcieri Del Falco     294-15     276-21     570     05  00  
20  005C       02 1  ROSSI Giovanni             12/109   Arco Club Appia Antica A.S269-22     297-12     566     05  02  
21  010B       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S256-23     302-08     558     10  03  
22  007B       03 1  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     275-20     264-25     539     02  00  
23  007D       03 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 270-21     265-24     535     04  01  
24  003A       03 1  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   246-25     282-20     528     07  01  
25  003D       04 1  PELLEGRINI Angelo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    251-24     267-23     518     06  01  
26  008D       04 1  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 215-26     249-26     464     05  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        302-01     295-01     597     08  01  
2   004A       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        276-02     284-03     560     06  01  
3   007A       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        266-04     291-02     557     08  03  
4   001A       03 1  VESSI Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        273-03     273-04     546     08  02  
5   006A       03 1  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        256-06     271-05     527     04  01  
6   009A       03 1  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    253-07     260-06     513     04  03  
7   002A       03 1  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        259-05     249-08     508     06  01  
8   006C       03 1  MUNTEANU Florentina        12/109   Arco Club Appia Antica A.S238-08     254-07     492     02  02  
9   010A       03 1  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    237-09     235-09     472     03  03  
10  009C       03 1  RUSSO Barbara              12/150   Fiumicino Archery Team    216-10     229-10     445     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   313-01     322-01     635     23  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-01     299-01     579     11  02  
2   015B       03 1  DI SILVESTRO Margherita    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  249-02     233-02     482     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   001B          1  CARO LOMBONA Santiago      12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-01     305-01     585     14  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  CARDUCCI Giorgia           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-01     268-01     548     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       03 1  PONE Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-01     313-01     629     17  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            324-01     318-01     642     22  08  
2   025A       01 1  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  304-02     310-02     614     15  02  
3   025C       02 1  BONAMICI Angelica          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  282-03     288-03     570     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  350-01     349-01     699     52  18  
2   021A       01 1  GIACOMONI Davide           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    339-02     332-05     671     31  09  
3   020D       01 1  DE VENUTO Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        332-03     335-02     667     33  11  
4   021C       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    329-04     335-02     664     29  08  
5   018A       04 1  SPIGARELLI Massimo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    325-05     330-06     655     24  03  
6   019B       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   325-06     327-07     652     24  07  
7   018B       02 1  RIZZO Emiliano             12/109   Arco Club Appia Antica A.S319-08     333-04     652     23  05  
8   019C       01 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa320-07     322-08     642     18  02  
9   018D       02 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  317-09     311-11     628     13  06  
10  020A       03 1  PIDDONCU Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    305-12     316-09     621     17  04  
11  021B          1  BUCCHI Andrea              12/109   Arco Club Appia Antica A.S308-11     313-10     621     15  04  
12  019A       01 1  CAPOBIANCO Nicola          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    310-10     310-12     620     23  11  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    339-01     342-01     681     43  17  
2   020C       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    318-02     311-02     629     11  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  BERNARDINI Carlo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    348-01     344-01     692     47  23  
2   023B       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    329-02     324-03     653     27  09  
3   017C       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    323-04     327-02     650     22  05  
4   017A       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    322-05     324-04     646     25  04  
5   022A       02 1  TOMAO Roberto              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    325-03     310-10     635     19  09  
6   016D       03 1  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        318-07     317-06     635     17  06  
7   016C       02 1  UGOLINI Massimiliano       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    321-06     312-08     633     19  05  
8   024D       03 1  SANTACROCE Marco           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    307-09     320-05     627     17  06  
9   022B       03 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    309-08     312-09     621     20  09  
10  017D       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        298-11     316-07     614     15  04  
11  022D       03 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    299-10     299-12     598     15  07  
12  017B       02 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    290-12     304-11     594     11  02  
13  016A       03 1  LEONETTI Sandro            12/165   Asd Delta Archery Team    261-13     273-13     534     06  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        319-01     313-01     632     22  07  
2   023D       02 1  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        271-02     284-02     555     07  01  
3   024B       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        234-03     205-03     439     03  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       03 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        310-01     299-01     609     15  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  90171        OL   SM   JM   02 KOCH Leonardo               602     17     4   
                                             69328        OL   SM   SM   02 DI GIANNATALE Luca          583      8     4   
                                             90170        OL   SM   JM   02 KOCH Alberto                553      6     1   
                                                                                                       1738     31     9   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    82677        OL   SM   SM   02 VESPA Davide                588     10     5   
                                             114211       OL   SM   SM   03 CASTIGLIA Procolo           539     10     2   
                                             95338        OL   SM   SM   03 CARA Emanuele               521      4     0   
                                                                                                       1648     24     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         651     23     8   
                                             84246        OL   MM   MM   02 DI SILVESTRO Alessandro     600     10     3   
                                             110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           594     16     5   
                                                                                                       1845     49    16   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               649     19     4   
                                             75107        OL   MM   MM   02 UBALDI Massimo              594     13     5   
                                             90174        OL   MM   MM   02 SBROLLI Mauro               594     10     7   
                                                                                                       1837     42    16   

3       12/166     Xii Legio                 14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           626     20     3   
                                             2354         OL   MM   MM   02 GAZZELLONI Marcello         610     18     7   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      594      8     3   
                                                                                                       1830     46    13   

4       12/001     Asd Arcieri Sagittario    99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             617     14     4   
                                             77109        OL   MM   MM   02 PARRILLO Salvatore          590     12     6   
                                             65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio                587      7     2   
                                                                                                       1794     33    12   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              597      8     1   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 560      6     1   
                                             77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            557      8     3   
                                                                                                       1714     22     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    84887        CO   SM   SM   01 GIACOMONI Davide            671     31     9   
                                             59655        CO   SM   SM   02 MUCCIFORA Yuri              664     29     8   
                                             1956         CO   SM   SM   04 SPIGARELLI Massimo          655     24     3   
                                                                                                       1990     84    20   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    14918        CO   MM   MM   01 BERNARDINI Carlo            692     47    23   
                                             9188         CO   MM   MM   02 FIGNA Dario                 653     27     9   
                                             77019        CO   MM   MM   02 NASCENZI Paolo              650     22     5   
                                                                                                       1995     96    37   

2       12/165     Asd Delta Archery Team    77913        CO   MM   MM   03 SABATO Americo              621     20     9   
                                             82766        CO   MM   MM   02 SONAGLIA Carlo              594     11     2   
                                             129644       CO   MM   MM   03 LEONETTI Sandro             534      6     3   
                                                                                                       1749     37    14   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             632     22     7   
                                             129103       CO   AM   AM   02 MAZZEI Patrizio             555      7     1   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               439      3     0   
                                                                                                       1626     32     8