Codice Gara:R1912022
(VEDI Invito)
Località:Ceccano
Data di svolgimento:04/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  DE ANGELIS Giulio          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     273-01     273     05  02  
2   001D       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  266-02     266     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa278-01     278     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S322-01     322     10  04  
2   003B       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  276-02     276     02  01  
3   004D       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S269-03     269     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  MONTANINO Luigi            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  281-01     281     03  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa324-01     324     12  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa183-01     183     02  01  
2   004B       04 1  SALIMBENI Virginia         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  170-02     170     01  00  
3   003A       04 1  VITIELLO Carmela           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa158-03     158     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  CORRADO Gabriele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-01     303     05  02  
2   008A       02 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa302-02     302     08  02  
3   008C       02 1  CICCOLELLA Christian       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa300-03     300     08  02  
4   008D       03 1  PONE Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-04     295     04  00  
5   011C       03 1  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa274-05     274     03  02  
6   009B       03 1  SCIOLA Matteo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa254-06     254     05  03  
7   011B       03 1  ZAMBIGLI Francesco         12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa235-07     235     02  00  
8   010C  GM   04 1  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa153-08     153     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            319-01     319     12  04  
2   009C       01 1  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  301-02     301     04  01  
3   009D       04 1  VACCARELLO Denise          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa275-03     275     04  00  
4   010D  GF   03 1  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa230-04     230     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa305-01     305     07  02  
2   006A  MM   04 1  BORRO Alfredo              12/077   ASD Arcieri Labicanum     292-03     292     09  03  
3   007A          1  LISO Ilario                12/077   ASD Arcieri Labicanum     286-02     286     02  01  
4   006D       04 1  CAGNACCI Fabio             12/077   ASD Arcieri Labicanum     266-03     266     05  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      324-01     324     11  07  
2   006C       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        306-02     306     06  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  BIANCHINI Francesco        12/064   Europaverde Arc. ASD      324-01     324     14  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  MICHELAZZI Aurora          12/020   A.S.C.I.P. ASD            313-01     313     09  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        319-01     319     12  02  
2   005C       02 1  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        278-02     278     05  03  
3   007B       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        171-03     171     01  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        289-01     289     02  01  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano122013       OL   RM   RM   02 SIMIONE Antonio Doroteo     302      8     2   
                                             127854       OL   RM   RM   02 CICCOLELLA Christian        300      8     2   
                                             116213       OL   RM   RM   03 DI PAOLA Erasmo Francesco   274      3     2   
                                                                                                        876     19     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/077     ASD Arcieri Labicanum     58047        CO   SM   MM   04 BORRO Alfredo               292      9     3   
                                             133468       CO   SM   SM      LISO Ilario                 286      2     1   
                                             75833        CO   SM   SM   04 CAGNACCI Fabio              266      5     1   
                                                                                                        844     16     5   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             319     12     2   
                                             129103       CO   AM   AM   02 MAZZEI Patrizio             278      5     3   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               171      1     0   
                                                                                                        768     18     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69328    DI GIANNATALE Luca             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           266-03        6        6 
2     74293    MONTANINO Luigi                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           281-01    -Bye-        0 
3     114988   DE ANGELIS Giulio              09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              273-02        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       278-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     8073     MORONI Sandro                  12064      Europaverde Arc. ASD               324-02      138      140 
2     83083    CUTINI CALISTI Claudio         12004      Arcieri Romani ASD                 306-04      135      130 
3     126900   BIANCHINI Francesco            12064      Europaverde Arc. ASD               324-01      134      135 
4     92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 319-03      135      129 
5     102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       305-05 
6     58047    BORRO Alfredo                  12077      ASD Arcieri Labicanum              292-06 
7     133468   LISO Ilario                    12077      ASD Arcieri Labicanum              286-07 
8     129103   MAZZEI Patrizio                12138      ASD Frecce Azzurre                 278-08 
9     75833    CAGNACCI Fabio                 12077      ASD Arcieri Labicanum              266-09 
10    123091   GANDOLFI Luca                  12138      ASD Frecce Azzurre                 171-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101848   MICHELAZZI Aurora              12020      A.S.C.I.P. ASD                     313-01    -Bye-      128 
2     121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 289-02    -Bye-      122 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       324-01        6        6 
2     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      322-02        6        0 
3     110579   D'ERRICO Vincenzo              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           276-03        2        6 
4     32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      269-04        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     130956   SALIMBENI Virginia             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           170-02        6        6 
2     127855   ROMANELLI Letizia              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       183-01    -Bye-        0 
3     127857   VITIELLO Carmela               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       158-03        5    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       302-02        6        6 
2     126042   CORRADO Gabriele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           303-01        6        4 
3     127854   CICCOLELLA Christian           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       300-03        4        6 
4     116385   PONE Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           295-04        4        2 
5     116213   DI PAOLA Erasmo Francesco      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       274-05 
6     122012   SCIOLA Matteo                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       254-06 
7     122014   ZAMBIGLI Francesco             12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       235-07 
8     130312   TARI Mattia Giuseppe           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       153-08 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121661   D'ERRICO Alessia               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           301-02        6        7 
2     116411   ROSATI Ludovica                12020      A.S.C.I.P. ASD                     319-01        6        3 
3     133779   VACCARELLO Denise              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       275-03        0        7 
4     116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       230-04        2        3