Codice Gara:R1912035
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006D          1  D'INTINO Antonio           13/014   Arcieri Il Delfino        369-01     369     12  07  
2   006C          1  SANTUCCI Mauro             12/154   ASD SCUOLA H. HILL        336-02     336     04  07  
3   004D          1  BAGAGLINI Massimiliano     12/154   ASD SCUOLA H. HILL        304-03     304     05  06  
4   004A          1  FIORATTI SPALLUCCI Fabrizio12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 296-04     296     04  06  
5   007C          1  CALABRO' Placido           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        284-05     284     02  04  
6   024A       00 1  MELUCCI Marco              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     267-06     267     01  05  
7   004E          1  FIORENTINI Federico        12/153   Asd Tibur Archery Team    241-15     241     00  00  
8   005A          1  ANTICOLI Livio             12/004   Arcieri Romani ASD        231-07     231     00  04  
9   003E       04 1  CAMPOMAGGIORE Michele      12/004   Arcieri Romani ASD        193-08     193     01  04  
10  007D          1  RIZZI Francesco            12/153   Asd Tibur Archery Team    182-09     182     00  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  TRIVOLI Valentina          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro296-01     296     00  06  
2   006A          1  CANNATA Anna Maria         12/020   A.S.C.I.P. ASD            200-02     200     01  05  
3   007B          1  VALENTE Maria Grazia       12/153   Asd Tibur Archery Team    185-03     185     00  03  
4   006B       04 1  CARUFFO Irene              12/004   Arcieri Romani ASD        178-04     178     00  01  
5   005C          1  ALBERI Donatella           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        115-05     115     01  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  SOLETTI Trieste            12/153   Asd Tibur Archery Team    488-01     488     22  17  
2   019C          1  DI NARDO Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    462-02     462     13  27  
3   019D       01 1  LUSIGNANI Dario            12/153   Asd Tibur Archery Team    451-03     451     16  11  
4   022D          1  FRANGELLA Salvatore        12/153   Asd Tibur Archery Team    442-04     442     11  17  
5   021B          1  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   442-05     442     11  16  
6   020B          1  GENOVESE Attilio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    439-06     439     12  15  
7   019A       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   438-07     438     15  12  
8   022B          1  LOLLETTI Otello            12/153   Asd Tibur Archery Team    429-08     429     07  19  
9   020A       01 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   416-09     416     10  11  
10  020C          1  DI ROSA Vittorio           12/153   Asd Tibur Archery Team    391-10     391     03  14  
11  020D       02 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    383-11     383     05  15  
12  022C       04 1  BORRO Alfredo              12/077   ASD Arcieri Labicanum     372-12     372     04  15  
13  021D       01 1  CERRONE Marco              12/153   Asd Tibur Archery Team    354-13     354     07  07  
14  021C       04 1  FOIS Mario Tonino          12/070   ASD Arcieri Del Falco     344-14     344     03  10  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    433-01     433     12  18  
2   024C  JF   02 1  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    358-02     358     05  09  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024D          1  ARENA Valerio              12/153   Asd Tibur Archery Team    279-01     279     03  06  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           408-01     408     07  13  
2   013D       02 1  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     395-02     395     07  11  
3   013C       01 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     391-03     391     06  09  
4   016A       04 1  MEROLA Renato              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   387-04     387     11  09  
5   016B       02 1  RODOLFO Donatello          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    374-05     374     06  08  
6   017C       04 1  BUZZI Paolo                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    369-06     369     04  11  
7   013B       01 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        361-07     361     06  05  
8   013A       01 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     347-08     347     01  09  
9   011B       03 1  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     337-09     337     07  06  
10  010B       04 1  SANSON Luca                12/012   Arcieri Lupa Capitolina   327-10     327     01  09  
11  014C       03 1  FANI Marco                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   323-11     323     04  11  
12  017B       04 1  RONCONI Luigi              12/070   ASD Arcieri Del Falco     312-12     312     02  07  
13  015D       04 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      310-13     310     03  09  
14  011A       02 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        310-14     310     03  06  
15  010A       03 1  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           293-15     293     02  07  
16  012B       02 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   288-16     288     02  07  
17  014B       04 1  BUCCI Giuseppino           12/070   ASD Arcieri Del Falco     288-17     288     00  05  
18  014D       04 1  CECCHINI Mauro             12/070   ASD Arcieri Del Falco     285-18     285     02  04  
19  016C       03 1  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   270-19     270     02  07  
20  011C       04 1  GRIFONI Claudio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     264-20     264     00  04  
21  005B          1  BRESCIA Luigi              12/020   A.S.C.I.P. ASD            212-21     212     02  02  
22  015B       04 1  DOTTORI Secondo            12/070   ASD Arcieri Del Falco     194-22     194     00  04  
23  011D       00 1  TASSONE Marco              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    186-23     186     00  04  
24  017A       04 1  GIOVANNARDI Roberto        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   169-24     169     00  02  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    300-01     300     02  06  
2   012A       03 1  CATITTI Anna               12/070   ASD Arcieri Del Falco     287-02     287     02  08  
3   015A       02 1  ZARBĂ€ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           285-03     285     01  04  
4   012C       04 1  BIONDINI Cristina          12/109   Arco Club Appia Antica A.S276-04     276     00  03  
5   010C       03 1  ANGELINI Flavia            12/033   CUS Roma A.S.D.           261-05     261     02  04  
6   010D          1  DOMINICI Carla             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    219-06     219     00  05  
7   024B          1  FAILLI Mara                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     194-07     194     00  04  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   290-01     290     05  05  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012D       00 1  D'ALESIO Augusta Lavinia   12/012   Arcieri Lupa Capitolina   216-01     216     01  06  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005D          1  BIANCHI Giuseppe           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        354-01     354     03  08  
2   001B       04 1  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   337-02     337     03  09  
3   003D       04 1  CAPPONI Giuseppe           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   314-03     314     02  06  
4   001C       04 1  PAOLI Federico             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro295-04     295     01  05  
5   001D       04 1  D'ANDREA Angelo            12/153   Asd Tibur Archery Team    278-05     278     00  04  
6   001A       04 1  ALEANDRI Pietro            12/077   ASD Arcieri Labicanum     272-06     272     01  07  
7   002D          1  GIULIANI Gilberto          12/153   Asd Tibur Archery Team    264-07     264     00  07  
8   002C       04 1  MICOLI Sacha               12/070   ASD Arcieri Del Falco     255-08     255     02  03  
9   005E          1  TIERI Sandro               12/153   Asd Tibur Archery Team    247-09     247     01  03  
10  003C       04 1  CORSI Mario                12/154   ASD SCUOLA H. HILL        198-10     198     02  04  
11  003B       04 1  ROMEO Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 195-11     195     00  03  
12  004B          1  RIDORI Daniele             12/154   ASD SCUOLA H. HILL        158-12     158     01  01  
13  003A          1  GIACINTI Roberto           12/004   Arcieri Romani ASD        143-13     143     00  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    281-01     281     00  04  
2   002B       04 1  CASADIO Giulia             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   168-02     168     00  03  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/153     Asd Tibur Archery Team    107655       CO   SF   JF   02 PESERINI Martina            358      5     9   
                                             102926       LB   SF   SF   04 GRISANTI Clelia             281      0     4   
                                             99228        AI   SF   SF      VALENTE Maria Grazia        185      0     3   
                                                                                                        824      5    16   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/077     ASD Arcieri Labicanum     63996        AN   SM   SM   02 CASTAGNACCI Cesare          395      7    11   
                                             58047        CO   SM   SM   04 BORRO Alfredo               372      4    15   
                                             88706        LB   SM   SM   04 ALEANDRI Pietro             272      1     7   
                                                                                                       1039     12    33   

2       12/153     Asd Tibur Archery Team    32772        CO   SM   SM   01 SOLETTI Trieste             488     22    17   
                                             71554        LB   SM   SM   04 D'ANDREA Angelo             278      0     4   
                                             133781       AI   SM   SM      FIORENTINI Federico         241      0     0   
                                                                                                       1007     22    21   

3       12/070     ASD Arcieri Del Falco     48081        AN   SM   SM   01 CIANCI Pietro               391      6     9   
                                             41843        CO   SM   SM   04 FOIS Mario Tonino           344      3    10   
                                             106642       LB   SM   SM   04 MICOLI Sacha                255      2     3   
                                                                                                        990     11    22