Codice Gara:R1912036
(VEDI Invito)
Località:Ausonia
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:15/06/2019 - 16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       320-01     331-01     651     24  06  
2   003C       03 2  TANZI Carlo                12/171   Arcieri Tor Di Quinto     305-03     298-03     603     10  02  
3   002B       02 2  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    294-06     303-02     597     11  06  
4   001D       02 2  RASILE Angelo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  296-05     295-04     591     14  04  
5   003A       02 2  TOMASULO Fabio             12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE305-02     283-08     588     12  04  
6   001A       02 2  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        292-07     293-05     585     10  01  
7   002C       02 2  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    291-08     290-06     581     11  03  
8   001B       03 2  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    290-09     286-07     576     09  03  
9   003D       03 2  BIANCHI Mirko              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      301-04     275-12     576     08  01  
10  002D       02 2  DI GIANNATALE Luca         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-10     278-10     567     07  02  
11  007B       03 2  ORDINE Enzo                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    269-13     275-11     544     08  01  
12  002A       03 2  MICHIENZI Giulio           12/004   Arcieri Romani ASD        263-17     281-09     544     05  01  
13  005A       03 2  PACCHELLI Matteo           12/001   Asd Arcieri Sagittario    279-12     260-15     539     06  00  
14  004A       01 2  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   265-14     263-13     528     04  04  
15  004C       03 2  MUCEDERO Mirco             12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  265-15     263-14     528     03  01  
16  004D       03 2  CARA Emanuele              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-11     245-18     524     06  02  
17  005B       03 2  D'ADDUZIO Nicola           12/004   Arcieri Romani ASD        264-16     253-17     517     05  02  
18  004B       02 2  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   259-18     240-19     499     06  01  
19  001C       02 2  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    242-19     255-16     497     08  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   302-01     303-01     605     14  02  
2   006C       01 2  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  288-02     292-02     580     11  03  
3   006D       02 2  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa286-03     284-03     570     11  01  
4   006A       03 2  KOZUBIK Anna               12/138   ASD Frecce Azzurre        273-04     276-04     549     10  03  
5   007A       01 2  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-05     249-05     509     04  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 2  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S308-01     315-01     623     07  01  
2   010B       01 2  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  305-03     311-02     616     18  02  
3   014A       01 2  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 296-05     300-03     596     12  03  
4   013D       02 2  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     299-04     289-05     588     11  02  
5   013C       02 2  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S306-02     267-11     573     15  09  
6   013B       02 2  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-08     287-06     572     05  01  
7   014B       02 2  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-11     280-07     559     09  01  
8   014C       02 2  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S284-09     275-09     559     07  02  
9   010A       02 2  CIPRO Pasquale Roberto     12/166   Xii Legio                 265-14     294-04     559     07  01  
10  013A       02 2  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 280-10     278-08     558     06  00  
11  010C       02 2  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S288-07     261-12     549     09  02  
12  014D       02 2  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            290-06     253-14     543     04  01  
13  012A       03 2  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S271-12     258-13     529     09  03  
14  011B       02 2  D'ERRICO Vincenzo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  255-15     274-10     529     01  00  
15  011A       02 2  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 269-13     252-15     521     04  01  
16  012C       03 2  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      246-16     242-16     488     07  03  
17  010D       03 2  LUCARINI Fabio             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      226-18     242-17     468     02  00  
18  012B       03 2  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  231-17     226-18     457     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 2  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-01     297-01     594     09  03  
2   016A       02 2  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        275-02     260-03     535     07  04  
3   017A       02 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        265-03     261-02     526     02  00  
4   017D       03 2  MUNTEANU Florentina        12/109   Arco Club Appia Antica A.S258-04     242-05     500     02  01  
5   016C       03 2  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        254-05     229-07     483     04  01  
6   015A       03 2  VESSI Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        236-08     246-04     482     01  01  
7   017C       03 2  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        238-07     236-06     474     02  00  
8   016B       02 2  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  247-06     225-08     472     04  01  
9   017B       03 2  RUSSO Barbara              12/150   Fiumicino Archery Team    194-09     192-09     386     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  305-02     288-02     593     06  00  
2   009D       02 2  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-04     304-01     589     07  02  
3   008A       02 2  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  310-01     278-04     588     11  01  
4   008B       02 2  KOCH Alberto               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-03     283-03     568     06  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        323-01     312-01     635     18  10  
2   009B       02 2  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-02     260-02     547     04  00  
3   009C       03 2  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    230-04     258-03     488     04  00  
4   008C       04 2  FERRARIO Margherita        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    231-03     206-04     437     07  00  
5   008D  AF   04 2  ALEANDRI Beatice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    188-05     192-05     380     02  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 2  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa323-02     316-01     639     22  08  
2   018B       01 2  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa324-01     315-02     639     18  07  
3   018C       04 2  CARO LOMBONA Santiago      12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-03     291-03     576     06  02  
4   018D       04 2  BUONO Marco                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    261-04     250-04     511     08  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       03 2  CARDUCCI Giorgia           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-02     298-01     558     09  04  
2   019C       03 2  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa276-01     251-02     527     06  01  
3   019A       04 2  SALIMBENI Virginia         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  243-03     249-03     492     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       02 2  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    323-01     321-01     644     17  02  
2   021A       02 2  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa319-03     317-02     636     20  05  
3   020A       02 2  CICCOLELLA Christian       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa320-02     315-03     635     19  03  
4   021D       03 2  PONE Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  302-05     301-04     603     19  04  
5   021C       03 2  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa302-04     290-05     592     15  02  
6   023D       02 2  CORRADO Gabriele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  302-06     279-08     581     09  02  
7   020B       02 2  SORDINI Mattia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  270-08     289-06     559     06  02  
8   020C       03 2  SCIOLA Matteo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa274-07     282-07     556     11  01  
9   023B       03 2  ZAMBIGLI Francesco         12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa255-09     239-09     494     03  01  
10  021B  GM   04 2  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa237-10     224-10     461     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 2  ROSATI Ludovica            12/020   A.S.C.I.P. ASD            332-01     326-03     658     27  06  
2   022A       01 2  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-02     329-02     657     26  08  
3   022C       01 2  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa311-03     335-01     646     27  09  
4   023A       04 2  VACCARELLO Denise          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa294-04     275-04     569     09  05  
5   022D  GF   03 2  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa261-05     261-05     522     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       347-01     345-01     692     44  19  
2   003C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   343-03     335-04     678     37  17  
3   003D       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      345-02     332-07     677     39  14  
4   003A       01 1  GIACOMONI Davide           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    338-06     338-03     676     34  10  
5   004B       01 1  DE VENUTO Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        341-04     334-06     675     31  12  
6   001B       01 1  EMILIANI Mirko             12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  339-05     331-08     670     34  14  
7   002A       01 1  SPIGARELLI Massimo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    328-09     338-02     666     29  07  
8   001A       02 1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    336-07     330-09     666     27  09  
9   001D       01 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          327-10     334-05     661     24  08  
10  004A       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    329-08     330-09     659     21  11  
11  002D       03 1  BUCCHI Andrea              12/109   Arco Club Appia Antica A.S314-12     325-11     639     21  04  
12  001C       01 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   315-11     320-14     635     11  03  
13  002C       02 1  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   311-13     323-12     634     19  05  
14  002B       01 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa307-14     320-13     627     23  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    332-01     336-01     668     31  12  
2   008D       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S327-02     318-04     645     19  06  
3   009B       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    317-03     326-02     643     24  02  
4   009A       04 1  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          317-04     320-03     637     23  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S342-01     344-01     686     42  17  
2   005B       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    321-04     322-03     643     23  05  
3   006B       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    312-06     329-02     641     22  07  
4   005D       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    322-03     318-04     640     20  06  
5   007B       03 1  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          316-05     317-05     633     24  11  
6   007C       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        324-02     306-09     630     19  05  
7   006D       03 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    307-07     317-06     624     15  04  
8   006A       03 1  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      299-08     316-07     615     16  03  
9   004c       04 1  CARUCCI Ernesto            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      297-10     308-08     605     12  04  
10  007A       03 1  VALENTE Franco             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      298-09     294-10     592     12  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  329-01     318-01     647     22  12  
2   009C       01 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           326-02     317-02     643     18  08  
3   010C       02 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           322-03     313-04     635     17  06  
4   010D       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/138   ASD Frecce Azzurre        298-05     316-03     614     14  04  
5   011B       02 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           318-04     290-06     608     12  03  
6   011A       04 1  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          298-06     301-05     599     08  01  
7   010A       03 1  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          268-07     272-07     540     08  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  OSZCZEDA Martina           12/150   Fiumicino Archery Team    308-01     297-02     605     17  01  
2   012A       03 1  MICHELAZZI Aurora          12/020   A.S.C.I.P. ASD            297-02     307-01     604     17  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        312-01     313-01     625     17  05  
2   012D       02 1  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        305-02     284-02     589     12  06  
3   012C       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        257-03     227-03     484     01  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        329-01     314-01     643     22  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         651     24     6   
                                             8628         OL   SM   SM   02 RASILE Angelo               591     14     4   
                                             106894       OL   SM   SM   02 TOMASULO Fabio              588     12     4   
                                                                                                       1830     50    14   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    82677        OL   SM   SM   02 VESPA Davide                597     11     6   
                                             114211       OL   SM   SM   03 CASTIGLIA Procolo           576      9     3   
                                             101725       OL   SM   SM   03 ORDINE Enzo                 544      8     1   
                                                                                                       1717     28    10   

3       12/004     Arcieri Romani ASD        128434       OL   SM   SM   02 ANGELICI Valerio            585     10     1   
                                             100473       OL   SM   SM   03 MICHIENZI Giulio            544      5     1   
                                             110310       OL   SM   SM   03 D'ADDUZIO Nicola            517      5     2   
                                                                                                       1646     20     4   

4       12/001     Asd Arcieri Sagittario    122172       OL   SM   SM   03 PACCHELLI Matteo            539      6     0   
                                             112494       OL   SM   SM   03 LORE' Vito Antonio          523      5     0   
                                             99643        OL   SM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             504      6     0   
                                                                                                       1566     17     0   

5       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   106037       OL   SM   SM   01 VASTA Massimiliano          528      4     4   
                                             114575       OL   SM   SM   02 CIFRA Carlo Alberto         499      6     1   
                                             127000       OL   SM   SM   04 CALVANO Marco               447      5     0   
                                                                                                       1474     15     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               623      7     1   
                                             75107        OL   MM   MM   02 UBALDI Massimo              573     15     9   
                                             90174        OL   MM   MM   02 SBROLLI Mauro               559      7     2   
                                                                                                       1755     29    12   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         616     18     2   
                                             51607        OL   MM   MM   02 ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa 572      5     1   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 559      9     1   
                                                                                                       1747     32     4   

3       12/166     Xii Legio                 14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           596     12     3   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      559      7     1   
                                             2354         OL   MM   MM   02 GAZZELLONI Marcello         558      6     0   
                                                                                                       1713     25     4   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        118859       OL   MF   MF   02 RISMONDO Laura              535      7     4   
                                             77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            526      2     0   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 483      4     1   
                                                                                                       1544     13     5   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    110970       OL   JF   JF   02 GAUDENZI Martina            547      4     0   
                                             125745       OL   JF   JF   04 FERRARIO Margherita         437      7     0   
                                             111413       OL   JF   AF   04 ALEANDRI Beatice            380      2     2   
                                                                                                       1364     13     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano122013       OL   RM   RM   02 SIMIONE Antonio Doroteo     636     20     5   
                                             127854       OL   RM   RM   02 CICCOLELLA Christian        635     19     3   
                                             116213       OL   RM   RM   03 DI PAOLA Erasmo Francesco   592     15     2   
                                                                                                       1863     54    10   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano112649       OL   RF   RF   01 GRANDE Alisia               646     27     9   
                                             133779       OL   RF   RF   04 VACCARELLO Denise           569      9     5   
                                             116217       OL   RF   GF   03 SHUNNAR Dalia Desideria     522      4     1   
                                                                                                       1737     40    15   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    84887        CO   SM   SM   01 GIACOMONI Davide            676     34    10   
                                             1956         CO   SM   SM   01 SPIGARELLI Massimo          666     29     7   
                                             125255       CO   SM   SM   02 BONCORI Alessandro          666     27     9   
                                                                                                       2008     90    26   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     678     37    17   
                                             100025       CO   SM   SM   01 ISGRÒ Emanuele             635     11     3   
                                             100526       CO   SM   SM   02 ROSATI Massimiliano         634     19     5   
                                                                                                       1947     67    25   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             643     23     5   
                                             17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              641     22     7   
                                             77019        CO   MM   MM   02 NASCENZI Paolo              640     20     6   
                                                                                                       1924     65    18   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           57019        CO   MF   MF   01 CATENARO Elisa              643     18     8   
                                             2084         CO   MF   MF   02 ZANNETTI Stefania           635     17     6   
                                             78962        CO   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           608     12     3   
                                                                                                       1886     47    17   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             625     17     5   
                                             129103       CO   AM   AM   02 MAZZEI Patrizio             589     12     6   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               484      1     0   
                                                                                                       1698     30    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                651-01        6        7        6 
2     2535     QUATTROCCHI Edoardo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           616-03        6        7        2 
3     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      623-02        6        1        7 
4     82677    VESPA Davide                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             597-05        7        3        1 
5     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           593-07    (0) 2 
5     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          596-06    (0) 2 
7     65501    TANZI Carlo                    12171      Arcieri Tor Di Quinto              603-04    (0) 1 
8     8628     RASILE Angelo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           591-08    (0) 0 
9     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           589-09 
10    106894   TOMASULO Fabio                 12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       588-10 
11    113192   CATENA Stefano                 12136      Gruppo Arcieri Cosmos              588-11 
12    90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           588-12 
13    128434   ANGELICI Valerio               12004      Arcieri Romani ASD                 585-13 
14    80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             581-14 
15    114211   CASTIGLIA Procolo              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             576-15 
16    126114   BIANCHI Mirko                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               576-16 
17    75107    UBALDI Massimo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      573-17 
18    51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           572-18 
19    90170    KOCH Alberto                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           568-19 
20    69328    DI GIANNATALE Luca             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           567-20 
21    2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           559-21 
22    90174    SBROLLI Mauro                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      559-22 
23    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12166      Xii Legio                          559-23 
24    2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          558-24 
25    10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      549-25 
26    101725   ORDINE Enzo                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             544-26 
27    100473   MICHIENZI Giulio               12004      Arcieri Romani ASD                 544-27 
28    22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     543-28 
29    122172   PACCHELLI Matteo               12001      Asd Arcieri Sagittario             539-29 
30    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      529-30 
31    110579   D'ERRICO Vincenzo              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           529-31 
32    106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            528-32 
33    116724   MUCEDERO Mirco                 12168      Asd Arcieri Lago Di Vico           528-33 
34    95338    CARA Emanuele                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             524-34 
35    75178    BRAVI Fabio                    12166      Xii Legio                          521-35 
36    110310   D'ADDUZIO Nicola               12004      Arcieri Romani ASD                 517-36 
37    114575   CIFRA Carlo Alberto            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            499-37 
38    95601    ORTOLANI Valerio               12150      Fiumicino Archery Team             497-38 
39    119812   BARTOCCINI Fabrizio            12064      Europaverde Arc. ASD               488-39 
40    108288   LUCARINI Fabio                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               468-40 
41    91789    NARDINOCCHI Massimo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           457-41 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 635-01        6        7        7 
2     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            605-02        6        6        1 
3     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       570-05        6        3        6 
4     45300    KOZUBIK Anna                   12138      ASD Frecce Azzurre                 549-06        6        4        4 
5     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           580-04    (0) 5 
6     110970   GAUDENZI Martina               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             547-07    (0) 2 
7     118859   RISMONDO Laura                 12004      Arcieri Romani ASD                 535-08    (0) 0 
7     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           594-03    (0) 0 
9     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 526-09 
10    10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             509-10 
11    125217   MUNTEANU Florentina            12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      500-11 
12    120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             488-12 
13    2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 483-13 
14    1907     VESSI Simonetta                12004      Arcieri Romani ASD                 482-14 
15    114354   MOLINARI Marzia                12004      Arcieri Romani ASD                 474-15 
16    77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           472-16 
17    125745   FERRARIO Margherita            12011      A.S.D. Arco Sport Roma             437-17 
18    125872   RUSSO Barbara                  12150      Fiumicino Archery Team             386-18 
19    111413   ALEANDRI Beatice               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             380-19 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                692-01      146      146      148 
2     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            678-03      140      143      141 
3     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               677-04      144      140      142 
4     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      686-02      138      143      141 
5     125255   BONCORI Alessandro             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             666-08      140 
5     84887    GIACOMONI Davide               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             676-05      140 
7     117347   DE VENUTO Paolo                12138      ASD Frecce Azzurre                 675-06      139 
8     134913   EMILIANI Mirko                 12168      Asd Arcieri Lago Di Vico           670-07      136 
9     1956     SPIGARELLI Massimo             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             666-09 
10    76939    DI LAZZARO Valerio             12010      Ss Lazio Archery                   661-10 
11    59655    MUCCIFORA Yuri                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             659-11 
12    2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             643-12 
13    17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             641-13 
14    77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             640-14 
15    8642     BUCCHI Andrea                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      639-15 
16    100025   ISGRÒ Emanuele                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            635-16 
17    100526   ROSATI Massimiliano            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            634-17 
18    84475    IACAZ Giorgio                  12010      Ss Lazio Archery                   633-18 
19    83083    CUTINI CALISTI Claudio         12004      Arcieri Romani ASD                 630-19 
20    102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       627-20 
21    92203    TODESCO Filippo                12138      ASD Frecce Azzurre                 625-21 
22    77913    SABATO Americo                 12165      Asd Delta Archery Team             624-22 
23    56896    SPARAGNA Daniele               12064      Europaverde Arc. ASD               615-23 
24    2152     CARUCCI Ernesto                12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               605-24 
25    57690    VALENTE Franco                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               592-25 
26    129103   MAZZEI Patrizio                12138      ASD Frecce Azzurre                 589-26 
27    123091   GANDOLFI Luca                  12138      ASD Frecce Azzurre                 484-27 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113069   SCANCAMARRA Sara               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             668-01      136      136      141 
2     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           647-02      140      141      135 
3     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      645-03      134      139      136 
4     121689   TUZI Marianna                  12138      ASD Frecce Azzurre                 643-05      132      124      128 
5     132474   FRATACCI Maria                 12010      Ss Lazio Archery                   637-07      135 
6     57019    CATENARO Elisa                 12033      CUS Roma A.S.D.                    643-06      132 
7     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             643-04      125 
8     2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    635-08      118 
9     69217    PERCIBALLI Marcella            12138      ASD Frecce Azzurre                 614-09 
10    78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    608-10 
11    120771   OSZCZEDA Martina               12150      Fiumicino Archery Team             605-11 
12    101848   MICHELAZZI Aurora              12020      A.S.C.I.P. ASD                     604-12 
13    110554   GELFUSA Concetta               12010      Ss Lazio Archery                   599-13 
14    52998    BATTISTA Loredana              12010      Ss Lazio Archery                   540-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       639-02    -Bye-        6        6 
2     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       639-01    -Bye-        7        2 
3     135839   CARO LOMBONA Santiago          12011      A.S.D. Arco Sport Roma             576-03    -Bye-        2        7 
4     129858   BUONO Marco                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             511-04    -Bye-        3        3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114375   CARDUCCI Giorgia               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             558-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     130956   SALIMBENI Virginia             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           492-03    -Bye-        6        2 
3     127855   ROMANELLI Letizia              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       527-02    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     126080   RAMPON Emiliano                12001      Asd Arcieri Sagittario             644-01        6        6        7 
2     122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       636-02        6        6        1 
3     116385   PONE Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           603-04        6        2        6 
4     127854   CICCOLELLA Christian           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       635-03        6        0        4 
5     122012   SCIOLA Matteo                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       556-08    (0) 4 
6     126042   CORRADO Gabriele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           581-06    (0) 0 
6     116213   DI PAOLA Erasmo Francesco      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       592-05    (0) 0 
6     112589   SORDINI Mattia                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           559-07    (0) 0 
9     122014   ZAMBIGLI Francesco             12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       494-09 
10    130312   TARI Mattia Giuseppe           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       461-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121661   D'ERRICO Alessia               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           657-02    -Bye-        6    6 T.9 
2     116411   ROSATI Ludovica                12020      A.S.C.I.P. ASD                     658-01    -Bye-        6    5 T.8 
3     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       646-03    -Bye-        4        7 
4     116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       522-05        6        0        1 
5     133779   VACCARELLO Denise              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       569-04    (0) 5 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.860-01        6        6 
2     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.755-02        5        0 
3     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.717-03        1        5 
4     12166      Xii Legio                        1.713-04        0        1 
5     12004      Arcieri Romani ASD               1.646-05 
6     12001      Asd Arcieri Sagittario           1.566-06 
7     12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.474-07 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12004      Arcieri Romani ASD               1.696-01    -Bye-        5 
2     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.493-02    -Bye-        3 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      12011      A.S.D. Arco Sport Roma           2.008-01    -Bye-      217 
      12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.947-02      210      206 
      12138      ASD Frecce Azzurre               1.889-03      205        0 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      12033      CUS Roma A.S.D.                  1.886-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano     1.863-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano     1.737-01    -Bye-        0