Codice Gara:R1912039
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:30/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  315-01     298-02     613     14  04  
2   001A       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  288-03     306-01     594     14  03  
3   003C       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc293-02     292-03     585     12  03  
4   003B       02 1  TANZI Carlo                12/171   Arcieri Tor Di Quinto     282-04     280-05     562     08  01  
5   001C       03 1  LORE' Vito Antonio         12/001   Asd Arcieri Sagittario    263-06     283-04     546     07  01  
6   002B  MM   02 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       264-05     280-06     544     04  01  
7   002C       03 1  PACCHELLI Matteo           12/001   Asd Arcieri Sagittario    226-07     235-07     461     03  02  
8   001B       04 1  PICCOLO Fabrizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    25-08      26-08      51      00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  276-01     265-01     541     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S295-03     303-03     598     09  02  
2   008A       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/166   Xii Legio                 291-07     305-02     596     10  03  
3   010C       02 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     285-09     311-01     596     08  02  
4   008B       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  298-01     297-06     595     10  04  
5   006A       02 1  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    293-04     294-07     587     07  02  
6   005C       02 1  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S297-02     288-09     585     08  00  
7   004A       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    282-11     303-04     585     07  01  
8   005D       02 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     280-13     300-05     580     16  04  
9   008D       03 1  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   286-08     290-08     576     13  05  
10  009A       03 1  ZOFFOLI Otello             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     278-15     287-10     565     08  04  
11  005B       02 1  MAIOZZI Luigi              12/033   CUS Roma A.S.D.           293-04     270-13     563     06  02  
12  009B       03 1  CANTONE Carlo              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   291-06     270-12     561     08  03  
13  004C       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S280-12     271-11     551     09  02  
14  007C       04 1  CARLINI Paolo              12/004   Arcieri Romani ASD        282-10     260-17     542     04  02  
15  007A       03 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     278-14     256-18     534     07  00  
16  010B       02 1  GALLETTI Enzo              12/001   Asd Arcieri Sagittario    270-16     260-16     530     09  02  
17  007D       03 1  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  267-17     261-15     528     08  02  
18  005A       03 1  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     245-21     268-14     513     08  02  
19  004D       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     256-18     252-20     508     03  00  
20  006D       03 1  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     246-20     255-19     501     03  01  
21  009D       03 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      253-19     241-22     494     06  02  
22  004B       04 1  FRANCO Andrea              12/033   CUS Roma A.S.D.           230-22     242-21     472     03  02  
23  006B       01 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           187-23     219-23     406     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        273-01     277-01     550     05  02  
2   009C       03 1  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        267-02     267-02     534     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   297-01     312-01     609     14  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  FABIANO Nora               12/033   CUS Roma A.S.D.           266-01     292-01     558     07  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A  MM   01 1  BERNARDINI Carlo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    342-01     340-01     682     37  15  
2   014B       01 1  EMILIANI Mirko             12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  333-03     339-02     672     37  13  
3   015C       02 1  RIZZO Emiliano             12/109   Arco Club Appia Antica A.S335-02     337-04     672     33  11  
4   011C       02 1  PENNISI Alessandro         12/001   Asd Arcieri Sagittario    332-04     338-03     670     32  07  
5   012A       02 1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    328-06     336-05     664     28  09  
6   011A       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    329-05     327-07     656     26  09  
7   014D       01 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   318-07     330-06     648     25  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   G.S. MARINA MILITARE      339-01     341-01     680     38  17  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  CAMPEA Roberto             12/001   Asd Arcieri Sagittario    332-01     338-01     670     29  13  
2   015A       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    307-04     322-02     629     20  10  
3   016B       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        318-03     303-03     621     15  05  
4   013A       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    319-02     293-05     612     18  06  
5   012C       03 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    293-05     302-04     595     17  07  
6   013C       04 1  SEVERONI Alberto           12/001   Asd Arcieri Sagittario    274-06     281-06     555     11  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    321-03     314-01     635     19  07  
2   012B       01 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           321-01     304-02     625     19  03  
3   011B       02 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           321-02     295-03     616     15  05  
4   013B       02 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           303-04     292-04     595     08  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        312-01     321-01     633     19  08  
2   012D       02 1  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        287-02     307-02     594     13  03  
3   016A       04 1  ORESTANO Leonardo          13/008   Aquila Reale              271-03     266-03     537     05  00  
4   013D       04 1  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        267-04     252-04     519     03  00  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc329-01     315-01     644     21  07  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               598      9     2   
                                             75107        OL   MM   MM   02 UBALDI Massimo              585      8     0   
                                             32789        OL   MM   MM   03 ATTIANESE Antonio           551      9     2   
                                                                                                       1734     26     4   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    77109        OL   MM   MM   02 PARRILLO Salvatore          587      7     2   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             585      7     1   
                                             28737        OL   MM   MM   02 GALLETTI Enzo               530      9     2   
                                                                                                       1702     23     5   

3       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     113192       OL   MM   MM   02 CATENA Stefano              596      8     2   
                                             10173        OL   MM   MM   03 ZOFFOLI Otello              565      8     4   
                                             122683       OL   MM   MM   03 ROSSI Paolo                 534      7     0   
                                                                                                       1695     23     6   

4       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     115271       OL   MM   MM   02 CORNACCHIA Valter           580     16     4   
                                             86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                508      3     0   
                                             126885       OL   MM   MM   03 TROIANO Sandro              501      3     1   
                                                                                                       1589     22     5   

5       12/033     CUS Roma A.S.D.           41688        OL   MM   MM   02 MAIOZZI Luigi               563      6     2   
                                             28746        OL   MM   MM   04 FRANCO Andrea               472      3     2   
                                             112405       OL   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            406      2     1   
                                                                                                       1441     11     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    14918        CO   SM   MM   01 BERNARDINI Carlo            682     37    15   
                                             125255       CO   SM   SM   02 BONCORI Alessandro          664     28     9   
                                             59655        CO   SM   SM   02 MUCCIFORA Yuri              656     26     9   
                                                                                                       2002     91    33   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    2308         CO   MM   MM   01 CAMPEA Roberto              670     29    13   
                                             14623        CO   MM   MM   03 ANGELUCCI Rodolfo           595     17     7   
                                             1880         CO   MM   MM   04 SEVERONI Alberto            555     11     2   
                                                                                                       1820     57    22   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           57019        CO   MF   MF   01 CATENARO Elisa              625     19     3   
                                             2084         CO   MF   MF   02 ZANNETTI Stefania           616     15     5   
                                             78962        CO   MF   MF   02 LUCIANI Cristiana           595      8     2   
                                                                                                       1836     42    10   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        92203        CO   AM   AM   02 TODESCO Filippo             633     19     8   
                                             129103       CO   AM   AM   02 MAZZEI Patrizio             594     13     3   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               519      3     0   
                                                                                                       1746     35    11