Codice Gara:R1912050
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:12/10/2019 - 13/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 3  PACCHELLI Matteo           12/001   Asd Arcieri Sagittario    265-01     253-01     518     16  19  
2   008A       04 1  BARBAROSOS Apostolos       12/109   Arco Club Appia Antica A.S251-02     248-05     499     06  21  
3   008C       04 1  VARANINI Daniele           12/109   Arco Club Appia Antica A.S246-03     248-04     494     12  17  
4   011B       02 2  GRASSO Lorenzo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    242-04     244-06     486     14  19  
5   008A       04 2  GRISORIO Pietro            12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    239-06     241-07     480     08  17  
6   010C       03 1  LORE' Vito Antonio         12/001   Asd Arcieri Sagittario    228-08     251-02     479     11  15  
7   007A       04 3  TEMPERINI Riccardo         12/109   Arco Club Appia Antica A.S239-05     230-09     469     08  12  
8   008D       04 1  BONANNI Augusto            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     226-09     235-08     461     04  17  
9   009A       03 3  MOSCARDI Daniele           12/109   Arco Club Appia Antica A.S235-07     225-10     460     05  11  
10  010A       03 3  PETRIVELLI Francesco       12/138   ASD Frecce Azzurre        196-12     250-03     446     08  15  
11  007B       04 2  CAPEZZUTO Giovanni         12/109   Arco Club Appia Antica A.S213-10     220-11     433     05  13  
12  007A       04 1  MONTANARI Paolo            12/109   Arco Club Appia Antica A.S208-11     175-12     383     03  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 3  KOZUBIK Anna               12/138   ASD Frecce Azzurre        278-01     264-02     542     22  24  
2   007D       01 3  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  253-03     268-01     521     21  20  
3   007B       04 1  VITI Roberta               12/004   Arcieri Romani ASD        262-02     253-03     515     17  17  
4   007B       03 3  CAMPITELLI Valentina       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  250-04     252-04     502     13  23  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 3  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S292-01     288-01     580     40  20  
2   010A       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S274-03     274-03     548     28  17  
3   008D       02 3  LUCARINI Fabio             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      275-02     272-05     547     30  15  
4   007D       02 2  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   270-04     274-04     544     21  25  
5   008C       02 2  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     265-09     276-02     541     22  23  
6   010C       02 3  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S268-06     272-06     540     19  24  
7   010B       03 2  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S268-05     261-07     529     22  16  
8   011C       01 2  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 266-08     256-09     522     17  22  
9   009B       04 2  BERNARDI Angelo            12/004   Arcieri Romani ASD        246-12     258-08     504     19  16  
10  008B       02 3  D'ERRICO Vincenzo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  250-11     250-11     500     12  16  
11  008C       04 3  SALUCCI Roberto            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   263-10     237-12     500     11  21  
12  009D       03 2  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 244-13     252-10     496     10  17  
13  010D       03 1  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   238-16     236-13     474     07  19  
14  011A       02 2  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S266-07     197-17     463     15  16  
15  009D       04 3  PUNZO Roberto              12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE242-14     214-15     456     04  19  
16  009A       04 2  TROIANI Graziano           12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   239-15     206-16     445     07  08  
17  008A       03 3  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  221-17     221-14     442     06  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  273-01     272-01     545     21  27  
2   007C       03 3  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        265-03     254-04     519     12  27  
3   007A       03 2  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        255-06     263-02     518     13  23  
4   010A       02 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        267-02     246-07     513     15  14  
5   006A       03 1  MUNTEANU Florentina        12/109   Arco Club Appia Antica A.S256-05     251-05     507     10  21  
6   006C       03 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  256-04     242-09     498     14  20  
7   009B       03 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  234-08     254-03     488     11  19  
8   010C       03 2  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        238-07     248-06     486     09  18  
9   009C       03 1  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    225-09     234-10     459     07  18  
10  009A       04 1  GENTILI Cristina           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  214-10     245-08     459     07  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 3  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  274-01     270-01     544     22  28  
2   014C       01 3  KOCH Alberto               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  259-02     270-02     529     18  24  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 3  RUSSO Salvatore            12/015   Arcieri Nomentani A.S.D.  185-01     170-01     355     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    263-01     267-01     530     15  26  
2   007D       04 1  BARBAROSOS Giorgio         12/109   Arco Club Appia Antica A.S232-02     240-02     472     10  15  
3   003B  GM   04 3  CANNONE Manuel             12/165   Asd Delta Archery Team    215-03     200-03     415     04  13  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 3  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  271-01     278-01     549     23  27  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  LICORDARI Carlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      218-01     222-01     440     02  15  
2   002A       04 3  PALA Riccardo              12/165   Asd Delta Archery Team    91-02      85-02      176     00  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A  MM   04 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S290-01     293-01     583     45  14  
2   011B       02 1  RIZZO Emiliano             12/109   Arco Club Appia Antica A.S285-02     289-02     574     34  26  
3   012B       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   284-03     285-04     569     29  31  
4   013D       02 2  MUCCIFORA Yuri             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-04     284-05     564     24  36  
5   011A       04 1  BUCCHI Andrea              12/109   Arco Club Appia Antica A.S277-07     285-03     562     27  28  
6   012C       02 3  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   279-05     282-06     561     23  36  
7   013D       04 3  TEOLI Orlando              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      273-08     275-08     548     14  41  
8   011A       03 3  IACONA Roberto             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   264-10     281-07     545     17  41  
9   012D  MM   04 3  VALENTE Franco             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      278-06     265-09     543     15  36  
10  011B  JM   04 3  VALENTE Riccardo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      268-09     259-10     527     07  44  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S287-01     286-01     573     33  27  
2   012D       02 2  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-02     279-03     559     19  41  
3   012D       03 1  DE LUCA Flaminia           12/109   Arco Club Appia Antica A.S272-03     282-02     554     18  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 2  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    282-01     284-01     566     27  32  
2   012B       02 3  UGOLINI Massimiliano       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    282-01     279-02     561     22  35  
3   011C       03 3  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        280-03     277-03     557     17  43  
4   013C       02 3  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    274-05     276-04     550     16  39  
5   013B       04 1  MORGIA Fabrizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-04     268-05     547     19  38  
6   012A       04 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    271-07     268-06     539     14  36  
7   012C       03 2  BIANCHI Bruno              12/004   Arcieri Romani ASD        273-06     266-07     539     10  41  
8   011C       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        267-08     263-08     530     12  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 3  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          273-01     268-02     541     12  39  
2   011D       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/010   Ss Lazio Archery          267-02     267-03     534     08  40  
3   013B       04 3  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          262-03     269-01     531     10  35  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 2  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          278-01     280-01     558     20  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 3  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        278-02     281-01     559     19  41  
2   012B       04 2  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          278-01     272-02     550     21  30  
3   012A       03 3  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        262-03     257-03     519     08  28  
4   012A       04 2  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        258-04     248-04     506     09  32  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 3  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        263-01     277-01     540     14  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   248-02     256-01     504     13  19  
2   005D  MM   02 2  BIANCHI Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S258-01     242-03     500     15  14  
3   004B  MM   02 3  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     239-03     240-05     479     08  17  
4   005B  MM   04 1  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   230-07     241-04     471     06  18  
5   005A       01 3  ROSELLA Riccardo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   221-09     244-02     465     07  12  
6   005B       03 3  CAMPOBASSO Marcello        12/109   Arco Club Appia Antica A.S231-05     233-06     464     10  11  
7   005C       02 2  POMPA Ezio                 12/010   Ss Lazio Archery          231-06     230-07     461     07  14  
8   005C       04 1  LEGGIERI Luca              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   233-04     227-08     460     05  12  
9   006A       03 2  FIORAMONTI Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          227-08     218-11     445     03  15  
10  005D  MM   04 1  ALLEVATO Paolo             12/010   Ss Lazio Archery          206-11     220-10     426     03  09  
11  006B       04 2  ANGELETTI Francesco        12/153   Asd Tibur Archery Team    207-10     206-13     413     02  13  
12  004D       03 3  CAGNETTI Andrea            12/161   Asd Le Frecce Di Monterano190-14     220-09     410     06  08  
13  002A       04 1  DI MARINO Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   204-12     197-14     401     02  05  
14  004B       04 1  CAGNACCI Fabio             12/077   ASD Arcieri Labicanum     183-15     209-12     392     01  10  
15  006C  MM   04 2  SCOLARI Fabio Massimo      12/109   Arco Club Appia Antica A.S199-13     189-15     388     04  07  
16  004C  MM   04 2  CARNEVALI Luigino          12/077   ASD Arcieri Labicanum     119-16     92-16      211     00  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  GIULIANI Silvia            12/077   ASD Arcieri Labicanum     256-01     237-02     493     07  19  
2   004C       04 3  OPREA Helene               12/077   ASD Arcieri Labicanum     226-02     239-01     465     04  16  
3   003B       04 1  PAOLINI Germana            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    201-03     207-03     408     03  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           253-01     267-01     520     17  19  
2   004B       01 2  CENSI Roberto              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses241-03     266-02     507     15  21  
3   004A       02 3  MANTERO Marino             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  246-02     258-03     504     13  18  
4   005A       03 2  BASSANI Claudio            12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   232-05     236-05     468     06  16  
5   006C       02 3  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano240-04     222-08     462     08  15  
6   006A       03 3  ALOE Antonio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   222-08     240-04     462     06  15  
7   004A       03 2  PONTISSO Aldo              12/113   A.S.D. Caere Archery      228-06     228-06     456     05  12  
8   004A       04 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      222-07     224-07     446     08  11  
9   002C       03 1  MONACO Luigino             12/161   Asd Le Frecce Di Monterano219-09     206-10     425     06  10  
10  004C       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 197-10     219-09     416     06  10  
11  003A       04 1  CAVALLETTI Carlo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano174-11     150-11     324     03  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 3  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano222-01     237-01     459     07  13  
2   003C       03 1  ZARBÀ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           216-02     218-02     434     05  09  
3   006B       03 3  PERRONE Laura              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    208-03     206-03     414     04  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  GALLUCCI Edoardo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano267-01     265-01     532     17  22  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 3  PALA Marco                 12/165   Asd Delta Archery Team    149-01     148-01     297     04  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    122172       OL   SM   SM   03 PACCHELLI Matteo            518     16    19   
                                             127305       OL   SM   SM   02 GRASSO Lorenzo              486     14    19   
                                             112494       OL   SM   SM   03 LORE' Vito Antonio          479     11    15   
                                                                                                       1483     41    53   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.126418       OL   SM   SM   04 BARBAROSOS Apostolos        499      6    21   
                                             131064       OL   SM   SM   04 VARANINI Daniele            494     12    17   
                                             77564        OL   SM   SM   04 TEMPERINI Riccardo          469      8    12   
                                                                                                       1462     26    50   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               580     40    20   
                                             10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               548     28    17   
                                             56199        OL   MM   MM   02 RICCIERI Andrea             540     19    24   
                                                                                                       1668     87    61   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              519     12    27   
                                             2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 518     13    23   
                                             77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            513     15    14   
                                                                                                       1550     40    64   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2076         OL   MF   MF   02 ROMOLI Marina               545     21    27   
                                             14704        OL   MF   MF   03 GRANATA Giuliana            498     14    20   
                                             77110        OL   MF   MF   03 GREGORI Simonetta           488     11    19   
                                                                                                       1531     46    66   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.11250        CO   SM   MM   04 FONTANA Andrea              583     45    14   
                                             28493        CO   SM   SM   02 RIZZO Emiliano              574     34    26   
                                             8642         CO   SM   SM   04 BUCCHI Andrea               562     27    28   
                                                                                                       1719    106    68   

2       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      101827       CO   SM   SM   04 TEOLI Orlando               548     14    41   
                                             57690        CO   SM   MM   04 VALENTE Franco              543     15    36   
                                             75915        CO   SM   JM   04 VALENTE Riccardo            527      7    44   
                                                                                                       1618     36   121   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    9188         CO   MM   MM   02 FIGNA Dario                 566     27    32   
                                             104174       CO   MM   MM   02 UGOLINI Massimiliano        561     22    35   
                                             17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              550     16    39   
                                                                                                       1677     65   106   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        75922        CO   MM   MM   03 CIANCHI Giuliano            557     17    43   
                                             2156         CO   MM   MM   03 BIANCHI Bruno               539     10    41   
                                             83083        CO   MM   MM   03 CUTINI CALISTI Claudio      530     12    37   
                                                                                                       1626     39   121   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          110554       CO   MF   MF   04 GELFUSA Concetta            541     12    39   
                                             69217        CO   MF   MF   03 PERCIBALLI Marcella         534      8    40   
                                             52998        CO   MF   MF   04 BATTISTA Loredana           531     10    35   
                                                                                                       1606     30   114   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        129103       CO   AM   AM   03 MAZZEI Patrizio             559     19    41   
                                             92203        CO   AM   AM   03 TODESCO Filippo             519      8    28   
                                             123091       CO   AM   AM   04 GANDOLFI Luca               506      9    32   
                                                                                                       1584     36   101   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   129362       AN   SM   MM   04 FRANCESCHINI Albino         471      6    18   
                                             123856       AN   SM   SM   01 ROSELLA Riccardo            465      7    12   
                                             125723       AN   SM   SM   04 LEGGIERI Luca               460      5    12   
                                                                                                       1396     18    42   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.56253        AN   SM   MM   02 BIANCHI Mario               500     15    14   
                                             73972        AN   SM   SM   03 CAMPOBASSO Marcello         464     10    11   
                                             40870        AN   SM   MM   04 SCOLARI Fabio Massimo       388      4     7   
                                                                                                       1352     29    32   

3       12/010     Ss Lazio Archery          90882        AN   SM   SM   02 POMPA Ezio                  461      7    14   
                                             90879        AN   SM   SM   03 FIORAMONTI Valerio          445      3    15   
                                             58337        AN   SM   MM   04 ALLEVATO Paolo              426      3     9   
                                                                                                       1332     13    38   

4       12/077     ASD Arcieri Labicanum     63996        AN   SM   MM   02 CASTAGNACCI Cesare          479      8    17   
                                             75833        AN   SM   SM   04 CAGNACCI Fabio              392      1    10   
                                             57769        AN   SM   MM   04 CARNEVALI Luigino           211      0     3   
                                                                                                       1082      9    30   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/161     Asd Le Frecce Di Monterano86221        AN   MM   MM   02 TANCIONI Silvano            462      8    15   
                                             46265        AN   MM   MM   03 MONACO Luigino              425      6    10   
                                             126087       AN   MM   MM   04 CAVALLETTI Carlo            324      3     4   
                                                                                                       1211     17    29