Codice Gara:R1912055
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:16/11/2019 - 17/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-01     291-01     575     38  19  
2   012D       02 1  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        278-02     275-03     553     25  25  
3   007C       02 1  ANGELUCCI Mirko            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 271-06     279-02     550     29  16  
4   009C       02 4  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-04     273-04     546     24  22  
5   012A       03 4  SORRENTINO Amedeo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    272-05     269-08     541     18  26  
6   008A  MM   04 1  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     269-07     269-07     538     20  25  
7   010D       02 4  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    269-08     269-09     538     16  27  
8   011B       02 2  ALBERINI Emanuele          12/004   Arcieri Romani ASD        263-12     271-05     534     18  25  
9   013D       04 4  FERRANTE Filippo Maria     12/033   CUS Roma A.S.D.           263-13     268-11     531     14  28  
10  010B  MM   04 3  MEUTI Walter               12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 261-14     269-10     530     17  23  
11  007C  MM   04 3  ZARELLI Michele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   258-15     271-05     529     22  16  
12  009A  MM   04 3  FILADELFIA Mauro           12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 263-11     261-12     524     20  20  
13  013A       03 1  EVANGELISTI Matteo         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     276-03     248-18     524     20  18  
14  010A       04 3  ZHANG Yishen               12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   266-09     254-15     520     14  20  
15  009A  MM   04 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     256-16     261-13     517     14  20  
16  006B  MM   04 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 255-17     260-14     515     14  22  
17  008B       03 4  CARA Emanuele              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    266-10     249-17     515     11  23  
18  009D       04 3  LIBUTTI Lorenzo            12/004   Arcieri Romani ASD        247-19     249-16     496     13  20  
19  007B       04 1  CAPEZZUTO Giovanni         12/109   Arco Club Appia Antica A.S252-18     242-20     494     12  19  
20  012B       03 4  LORE' Vito Antonio         12/001   Asd Arcieri Sagittario    234-20     239-21     473     05  19  
21  011B       04 3  GENOLI Valerio             12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   232-21     224-22     456     09  12  
22  008B       04 1  PRIAMO Giacomo             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   206-22     243-19     449     07  14  
23  008D       04 4  SCARCELLA Alessandro       12/169   Asd Arcieri Tiberini      190-23     181-23     371     03  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 2  KOZUBIK Anna               12/138   ASD Frecce Azzurre        258-02     275-01     533     17  30  
2   008C  MF   03 3  CINGOLANI Elena            12/001   Asd Arcieri Sagittario    265-01     265-02     530     20  22  
3   010A       04 2  MAZZOLI Micol              12/001   Asd Arcieri Sagittario    192-03     220-03     412     03  12  
4   009D       04 2  MAZZOLI Desiree            12/001   Asd Arcieri Sagittario    185-04     158-04     343     06  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 3  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    276-02     270-04     546     22  18  
2   012D       02 4  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   282-01     261-11     543     24  27  
3   014D       02 3  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    272-03     265-08     537     23  18  
4   013A       02 4  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    262-08     274-01     536     20  28  
5   012D       02 2  UBALDI Massimo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S263-07     272-02     535     21  26  
6   013B       02 4  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S265-05     265-08     530     19  19  
7   011D       02 2  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S264-06     266-07     530     17  23  
8   008C       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   259-11     270-05     529     19  18  
9   012B       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   256-15     272-03     528     20  22  
10  006A       03 1  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   265-04     259-13     524     20  14  
11  013A       03 3  ZEVINI Maurizio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     257-13     267-06     524     13  26  
12  013C       02 4  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    259-12     263-10     522     11  29  
13  013D       04 1  PUNZO Roberto              12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE261-09     256-15     517     13  21  
14  011D       03 3  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S257-14     259-12     516     17  13  
15  010C       03 2  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S255-17     257-14     512     11  26  
16  011C       04 3  PELLEGRINI Angelo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    256-16     246-18     502     13  20  
17  008C       03 4  GINESE Domenico            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    259-10     242-20     501     13  18  
18  009A       04 4  MATTEUCCI Silvano          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   247-20     253-16     500     12  20  
19  009A       04 2  AMURA Giuseppe             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    247-18     243-19     490     11  13  
20  009B       04 3  TROIANI Graziano           12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   233-22     247-17     480     11  13  
21  009C       03 3  PAPI Luca                  12/113   A.S.D. Caere Archery      247-19     232-21     479     10  09  
22  011A       04 3  FRANCO Andrea              12/033   CUS Roma A.S.D.           244-21     231-22     475     07  12  
23  008D       03 3  BERNARDI Angelo            12/004   Arcieri Romani ASD        228-23     222-24     450     04  15  
24  012C       04 4  BOCCHETTI Roberto          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   217-25     230-23     447     05  11  
25  011D       04 4  SALUCCI Roberto            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   221-24     208-25     429     03  10  
26  010B       04 4  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   192-26     193-26     385     04  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    272-01     273-01     545     25  23  
2   009C       03 2  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    256-03     263-03     519     21  17  
3   009B       03 2  MUNTEANU Florentina        12/109   Arco Club Appia Antica A.S261-02     254-04     515     16  19  
4   010D       03 3  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           242-04     265-02     507     13  20  
5   010C       03 3  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        238-05     242-05     480     07  17  
6   009B       03 4  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    217-06     242-05     459     08  10  
7   007D       03 1  OTTAVIANO Gloria           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    210-07     224-07     434     02  10  
8   009B       04 1  CANTUSCI Laura             13/010   ASD Aquilana Arcieri      181-08     172-08     353     04  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 4  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    265-01     267-01     532     21  19  
2   001B  AF   03 4  CARDUCCI Giorgia           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    255-02     260-02     515     17  14  
3   010D       04 2  ROCCU Sara                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   242-03     237-03     479     08  13  
4   006C  AF   04 1  ALEANDRI Beatice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    235-04     228-04     463     09  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 4  CARO LOMBONA Santiago      12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    252-01     256-01     508     08  22  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 4  ARTALE Giulia Vittoria     12/033   CUS Roma A.S.D.           230-01     208-02     438     05  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 4  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    280-01     277-01     557     26  27  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 2  BONAMICI Angelica          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  226-01     237-01     463     06  14  
2   010C       04 4  FABIANO Nora               12/033   CUS Roma A.S.D.           225-02     232-01     457     08  15  
3   008C       04 2  BASCO Sofia                12/001   Asd Arcieri Sagittario    142-03     176-02     318     03  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  LICORDARI Carlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      225-01     235-01     460     07  15  
2   001C       04 4  GIUNTI Gian Pietro         12/033   CUS Roma A.S.D.           122-02     111-02     233     02  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  VALENZA Sofia              12/001   Asd Arcieri Sagittario    195-01     178-01     373     06  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 2  RIZZO Emiliano             12/109   Arco Club Appia Antica A.S292-01     287-02     579     39  21  
2   010A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    291-02     287-02     578     38  22  
3   014B  MM   04 2  CAMPEA Roberto             12/001   Asd Arcieri Sagittario    285-05     291-01     576     36  24  
4   013D       02 2  PENNISI Alessandro         12/001   Asd Arcieri Sagittario    286-04     285-05     571     31  29  
5   014B       02 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      283-06     287-02     570     30  30  
5   010D       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   287-03     283-08     570     30  30  
7   011B       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    282-07     284-06     566     26  34  
8   014D       03 4  IACONA Roberto             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   279-08     283-07     562     25  32  
9   015D       02 4  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   277-09     279-09     556     17  42  
10  012C       02 3  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    277-09     277-11     554     18  39  
11  014D       04 2  BUCCHI Andrea              12/109   Arco Club Appia Antica A.S273-11     278-10     551     15  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-01     286-01     570     31  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 3  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-02     284-01     567     28  31  
2   014A       03 3  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-01     281-03     566     28  30  
3   014A       02 4  UGOLINI Massimiliano       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    282-03     280-05     562     22  38  
4   011A       04 1  MARCONI Claudio            12/001   Asd Arcieri Sagittario    277-07     282-02     559     25  30  
5   013c       02 1  SORDI Stefano              12/153   Asd Tibur Archery Team    277-08     281-04     558     21  37  
6   014D       03 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        279-05     278-07     557     19  39  
7   013A       02 2  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-06     276-08     555     24  35  
8   013B       03 2  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        275-11     279-06     554     22  33  
9   012C       03 1  LUSIGNANI Dario            12/153   Asd Tibur Archery Team    279-04     275-11     554     17  40  
10  014C       04 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    276-10     275-12     551     12  47  
11  014C       03 2  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        276-09     272-15     548     18  35  
12  012B       03 3  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    272-12     275-09     547     13  41  
13  011C       04 1  LOLLETTI Otello            12/153   Asd Tibur Archery Team    271-13     273-13     544     09  46  
14  010C       04 1  COSTANTINI Giancarlo       12/060   A.S.D. Antikuis           269-15     272-14     541     12  39  
15  014A       04 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    268-16     271-16     539     16  35  
16  012C       03 2  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    262-18     275-10     537     14  37  
17  010B       03 1  BIANCHI Bruno              12/004   Arcieri Romani ASD        270-14     259-17     529     12  34  
18  011D       04 1  LEONETTI Sandro            12/165   Asd Delta Archery Team    266-17     255-18     521     08  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 3  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    279-01     281-01     560     22  36  
2   014A       04 2  IACOVONI Nicolina          12/001   Asd Arcieri Sagittario    278-02     278-02     556     23  31  
3   012A       04 2  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          274-03     271-05     545     14  38  
4   012D       03 3  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           268-05     274-04     542     10  43  
5   013C       03 2  PERCIBALLI Marcella        12/010   Ss Lazio Archery          266-06     275-03     541     10  42  
6   014B       03 3  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           270-04     262-07     532     10  37  
7   011A       04 2  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          261-07     265-06     526     06  37  
8   013C       04 3  MANUNTA Laura              12/001   Asd Arcieri Sagittario    254-08     256-08     510     09  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 4  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        277-01     276-01     553     17  40  
2   014B       04 4  GANDOLFI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        209-02     228-02     437     02  20  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 4  MAINOLFI Giulia            12/033   CUS Roma A.S.D.           240-01     235-01     475     05  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  NUCCILLI Arcangelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    246-01     246-03     492     05  22  
2   005B       02 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     243-03     246-02     489     07  19  
3   006A       03 3  CAMPOBASSO Marcello        12/109   Arco Club Appia Antica A.S246-02     242-05     488     05  22  
4   003D  MM   02 4  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     238-04     247-01     485     11  15  
5   004B       03 4  LEGGIERI Luca              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   230-07     243-04     473     06  13  
6   005C       01 4  ROSELLA Riccardo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   232-06     239-06     471     10  10  
7   006C  MM   04 4  ISERNIA Salvatore          12/001   Asd Arcieri Sagittario    234-05     222-08     456     10  10  
8   005B       04 4  PELLEGRINI Francesco       12/033   CUS Roma A.S.D.           212-10     231-07     443     07  09  
9   006B       03 2  LUGAS Fabio                12/004   Arcieri Romani ASD        211-11     219-09     430     03  14  
10  005C  MM   04 1  MUDANO' Massimiliano       12/001   Asd Arcieri Sagittario    221-08     208-12     429     07  11  
11  006B       04 4  SPINA Giancarlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      212-09     209-11     421     07  06  
12  005C       04 2  CAGNACCI Fabio             12/077   ASD Arcieri Labicanum     196-13     210-10     406     03  11  
13  004A  MM   04 4  PRIORI Piero               12/077   ASD Arcieri Labicanum     205-12     187-16     392     04  09  
14  007B       04 2  BASCO Lorenzo              12/001   Asd Arcieri Sagittario    178-15     204-13     382     02  12  
15  002B       04 4  DI MARINO Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   178-14     192-14     370     03  06  
16  002C       04 4  LICORDARI Paolo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      165-17     190-15     355     03  08  
17  002D  MM   04 4  BORRO Alfredo              12/077   ASD Arcieri Labicanum     158-19     162-17     320     02  04  
18  005A       04 2  PASSARELLA Daniele         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   159-18     154-18     313     01  04  
19  005D       04 4  QUIGESI Gianmarco          12/077   ASD Arcieri Labicanum     168-16     138-19     306     01  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        254-03     261-01     515     13  22  
2   004C       03 1  PRATESI Bianca Cristina    12/001   Asd Arcieri Sagittario    255-02     245-02     500     15  17  
3   008D       02 2  GIULIANI Silvia            12/077   ASD Arcieri Labicanum     261-01     234-05     495     12  19  
4   005A  MF   04 1  DI GRAVIO Alessandra       12/001   Asd Arcieri Sagittario    252-04     238-04     490     16  12  
5   005C       03 3  BRUSCHI Raffaella          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     224-06     242-03     466     12  16  
6   006C  MF   04 3  MAZZAROTTA Barbara         12/171   Arcieri Tor Di Quinto     220-07     228-06     448     07  14  
7   003D       04 2  BIGI Rachele               12/001   Asd Arcieri Sagittario    232-05     196-07     428     09  04  
8   007C       04 2  ROMANI Federica            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     188-08     188-08     376     02  06  
9   007B  MF   04 3  PACIONI Maura              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     145-09     159-09     304     03  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 4  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           252-04     267-01     519     15  25  
2   004C       01 4  GALLETTI Enzo              12/001   Asd Arcieri Sagittario    255-02     262-03     517     18  15  
3   006C       01 2  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           253-03     263-02     516     07  30  
4   004C       02 2  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           263-01     239-11     502     12  18  
5   004D       02 2  PROIETTI TOCCA Benedetto   12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    246-06     253-04     499     10  21  
6   004A       02 1  PERLEONARDI Enrico         12/001   Asd Arcieri Sagittario    246-05     247-05     493     10  20  
7   005D       02 3  CARLETTI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    244-09     246-06     490     08  23  
8   003A       02 4  CALIFANO Giuseppe          12/001   Asd Arcieri Sagittario    244-07     245-09     489     09  20  
9   007A       02 2  D'AGAPITO Antonello        12/138   ASD Frecce Azzurre        240-10     245-07     485     09  18  
10  005A       02 3  BIANCHI Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S239-11     245-08     484     09  12  
11  006D       03 3  PONTISSO Aldo              12/113   A.S.D. Caere Archery      244-08     237-12     481     07  14  
12  007A       03 4  BUCCI Giulio               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     238-12     240-10     478     06  22  
13  005B       03 2  MONACO Luigino             12/161   Asd Le Frecce Di Monterano223-17     235-14     458     03  11  
14  005B       03 3  CELLI Paolo                12/113   A.S.D. Caere Archery      233-13     223-18     456     07  15  
15  004B       03 2  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   220-18     235-13     455     04  14  
16  007C       02 4  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano232-14     222-19     454     05  15  
17  008A       04 4  COLAIACOVO Stefano         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   219-19     230-16     449     08  11  
18  006D       02 2  GIANCOLA Massimo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     229-15     209-23     438     05  07  
19  007D       04 3  SCORCA Pasquale Massimo    12/070   ASD Arcieri Del Falco     219-20     216-20     435     07  08  
20  006A       03 2  SCARAFONI Giampiero        12/161   Asd Le Frecce Di Monterano201-23     233-15     434     09  05  
21  008A       03 3  SCIASCIA Mario             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     224-16     198-24     422     06  10  
22  004B       03 1  LUZI Alessandro            12/004   Arcieri Romani ASD        191-25     227-17     418     05  11  
23  006D       04 4  ANGELINI Giampaolo         12/033   CUS Roma A.S.D.           206-21     210-22     416     06  10  
24  007A       04 3  STASIO Felice              12/113   A.S.D. Caere Archery      190-26     214-21     404     03  04  
25  005A       04 4  D'AURIA Fabrizio           12/001   Asd Arcieri Sagittario    195-24     194-25     389     04  09  
26  005D       04 1  GIULIANI Gilberto          12/153   Asd Tibur Archery Team    204-22     164-29     368     05  08  
27  004A       04 2  CAVALLETTI Carlo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano176-27     172-26     348     02  05  
28  006B       04 3  PERICA Gilberto            12/154   ASD SCUOLA H. HILL        158-29     169-27     327     01  05  
29  003C       03 4  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   169-28     148-30     317     01  02  
30  008B       04 3  SANNONER Cesare            12/171   Arcieri Tor Di Quinto     118-30     167-28     285     02  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 4  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano236-01     228-01     464     08  14  
2   002A       02 4  RUFO Barbara               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    217-02     206-03     423     05  08  
3   007D       03 4  CATITTI Anna               12/070   ASD Arcieri Del Falco     194-03     223-02     417     07  06  
4   007D       03 2  ZARBÀ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           191-04     200-04     391     05  06  
5   007B       04 4  DOMINICI Carla             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    181-05     186-05     367     05  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  GALLUCCI Edoardo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano259-01     263-01     522     11  26  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11282        OL   SM   SM   02 TODERI Andrea               575     38    19   
                                             82677        OL   SM   SM   02 VESPA Davide                546     24    22   
                                             120837       OL   SM   SM   03 SORRENTINO Amedeo           541     18    26   
                                                                                                       1662     80    67   

2       12/007     A.S.D. Arcieri Le Rondini 59895        OL   SM   SM   02 ANGELUCCI Mirko             550     29    16   
                                             106647       OL   SM   MM   04 MEUTI Walter                530     17    23   
                                             106646       OL   SM   MM   04 FILADELFIA Mauro            524     20    20   
                                                                                                       1604     66    59   

3       12/004     Arcieri Romani ASD        128434       OL   SM   SM   02 ANGELICI Valerio            553     25    25   
                                             2400         OL   SM   SM   02 ALBERINI Emanuele           534     18    25   
                                             137864       OL   SM   SM   04 LIBUTTI Lorenzo             496     13    20   
                                                                                                       1583     56    70   

4       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     82433        OL   SM   MM   04 LA MANNA Antonio            538     20    25   
                                             110675       OL   SM   SM   03 EVANGELISTI Matteo          524     20    18   
                                             122683       OL   SM   MM   04 ROSSI Paolo                 517     14    20   
                                                                                                       1579     54    63   

5       12/108     A.S.D. Arcieri Arcoroma   2442         OL   SM   MM   04 ZARELLI Michele             529     22    16   
                                             136560       OL   SM   SM   04 ZHANG Yishen                520     14    20   
                                             134286       OL   SM   SM   04 GENOLI Valerio              456      9    12   
                                                                                                       1505     45    48   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    95788        OL   SF   MF   03 CINGOLANI Elena             530     20    22   
                                             133237       OL   SF   SF   04 MAZZOLI Micol               412      3    12   
                                             137968       OL   SF   SF   04 MAZZOLI Desiree             343      6     6   
                                                                                                       1285     29    40   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      543     24    27   
                                             56221        OL   MM   MM   02 DONFRANCESCO Roberto        529     19    18   
                                             40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              528     20    22   
                                                                                                       1600     63    67   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.75107        OL   MM   MM   02 UBALDI Massimo              535     21    26   
                                             56199        OL   MM   MM   02 RICCIERI Andrea             530     19    19   
                                             10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               530     17    23   
                                                                                                       1595     57    68   

3       12/001     Asd Arcieri Sagittario    65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio                537     23    18   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             536     20    28   
                                             77109        OL   MM   MM   02 PARRILLO Salvatore          522     11    29   
                                                                                                       1595     54    75   

4       12/108     A.S.D. Arcieri Arcoroma   2267         OL   MM   MM   04 MATTEUCCI Silvano           500     12    20   
                                             120781       OL   MM   MM   04 BOCCHETTI Roberto           447      5    11   
                                             12789        OL   MM   MM   04 SALUCCI Roberto             429      3    10   
                                                                                                       1376     20    41   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    43414        OL   MF   MF   02 TEMPERINI Tiziana           545     25    23   
                                             1949         OL   MF   MF   03 BIAGIOLA Manuela            519     21    17   
                                             53356        OL   MF   MF   03 BOVE Lucia                  459      8    10   
                                                                                                       1523     54    50   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    110970       OL   JF   JF   02 GAUDENZI Martina            532     21    19   
                                             114375       OL   JF   AF   03 CARDUCCI Giorgia            515     17    14   
                                             111413       OL   JF   AF   04 ALEANDRI Beatice            463      9    17   
                                                                                                       1510     47    50   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    43413        CO   SM   SM   01 MARCHETTI Gianluca          578     38    22   
                                             59655        CO   SM   SM   02 MUCCIFORA Yuri              566     26    34   
                                             125255       CO   SM   SM   02 BONCORI Alessandro          554     18    39   
                                                                                                       1698     82    95   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    9188         CO   MM   MM   02 FIGNA Dario                 567     28    31   
                                             77019        CO   MM   MM   03 NASCENZI Paolo              566     28    30   
                                             104174       CO   MM   MM   02 UGOLINI Massimiliano        562     22    38   
                                                                                                       1695     78    99   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        116320       CO   MM   MM   03 BONUCCI Goffredo            557     19    39   
                                             9083         CO   MM   MM   03 TROIANI Ettore              554     22    33   
                                             83083        CO   MM   MM   03 CUTINI CALISTI Claudio      548     18    35   
                                                                                                       1659     59   107   

3       12/153     Asd Tibur Archery Team    115059       CO   MM   MM   02 SORDI Stefano               558     21    37   
                                             59310        CO   MM   MM   03 LUSIGNANI Dario             554     17    40   
                                             68666        CO   MM   MM   04 LOLLETTI Otello             544      9    46   
                                                                                                       1656     47   123   

4       12/165     Asd Delta Archery Team    82766        CO   MM   MM   04 SONAGLIA Carlo              551     12    47   
                                             77913        CO   MM   MM   04 SABATO Americo              539     16    35   
                                             129644       CO   MM   MM   04 LEONETTI Sandro             521      8    37   
                                                                                                       1611     36   119   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    16526        CO   MF   MF   02 FERRARI Cinzia              560     22    36   
                                             8539         CO   MF   MF   04 IACOVONI Nicolina           556     23    31   
                                             9181         CO   MF   MF   04 MANUNTA Laura               510      9    40   
                                                                                                       1626     54   107   

2       12/010     Ss Lazio Archery          110554       CO   MF   MF   04 GELFUSA Concetta            545     14    38   
                                             69217        CO   MF   MF   03 PERCIBALLI Marcella         541     10    42   
                                             52998        CO   MF   MF   04 BATTISTA Loredana           526      6    37   
                                                                                                       1612     30   117   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   125723       AN   SM   SM   03 LEGGIERI Luca               473      6    13   
                                             123856       AN   SM   SM   01 ROSELLA Riccardo            471     10    10   
                                             127429       AN   SM   SM   04 DI MARINO Maurizio          370      3     6   
                                                                                                       1314     19    29   

2       12/077     ASD Arcieri Labicanum     63996        AN   SM   MM   02 CASTAGNACCI Cesare          485     11    15   
                                             75833        AN   SM   SM   04 CAGNACCI Fabio              406      3    11   
                                             43553        AN   SM   MM   04 PRIORI Piero                392      4     9   
                                                                                                       1283     18    35   

3       12/001     Asd Arcieri Sagittario    131614       AN   SM   MM   04 ISERNIA Salvatore           456     10    10   
                                             124310       AN   SM   MM   04 MUDANO' Massimiliano        429      7    11   
                                             137330       AN   SM   SM   04 BASCO Lorenzo               382      2    12   
                                                                                                       1267     19    33   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    124311       AN   SF   SF   03 PRATESI Bianca Cristina     500     15    17   
                                             2209         AN   SF   MF   04 DI GRAVIO Alessandra        490     16    12   
                                             112492       AN   SF   SF   04 BIGI Rachele                428      9     4   
                                                                                                       1418     40    33   

2       12/171     Arcieri Tor Di Quinto     128428       AN   SF   SF   03 BRUSCHI Raffaella           466     12    16   
                                             11032        AN   SF   MF   04 MAZZAROTTA Barbara          448      7    14   
                                             125939       AN   SF   MF   04 PACIONI Maura               304      3     5   
                                                                                                       1218     22    35   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            519     15    25   
                                             20393        AN   MM   MM   01 GIULIANI Giovanni           516      7    30   
                                             112636       AN   MM   MM   02 ALFONSI Orazio              502     12    18   
                                                                                                       1537     34    73   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    28737        AN   MM   MM   01 GALLETTI Enzo               517     18    15   
                                             28620        AN   MM   MM   02 PERLEONARDI Enrico          493     10    20   
                                             129673       AN   MM   MM   02 CALIFANO Giuseppe           489      9    20   
                                                                                                       1499     37    55   

3       12/161     Asd Le Frecce Di Monterano46265        AN   MM   MM   03 MONACO Luigino              458      3    11   
                                             86221        AN   MM   MM   02 TANCIONI Silvano            454      5    15   
                                             115707       AN   MM   MM   03 SCARAFONI Giampiero         434      9     5   
                                                                                                       1346     17    31   

4       12/113     A.S.D. Caere Archery      83795        AN   MM   MM   03 PONTISSO Aldo               481      7    14   
                                             102123       AN   MM   MM   03 CELLI Paolo                 456      7    15   
                                             131103       AN   MM   MM   04 STASIO Felice               404      3     4   
                                                                                                       1341     17    33   

5       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     127302       AN   MM   MM   03 BUCCI Giulio                478      6    22   
                                             84691        AN   MM   MM   02 GIANCOLA Massimo            438      5     7   
                                             108432       AN   MM   MM   03 SCIASCIA Mario              422      6    10   
                                                                                                       1338     17    39   

6       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   129362       AN   MM   MM   03 FRANCESCHINI Albino         455      4    14   
                                             73973        AN   MM   MM   04 COLAIACOVO Stefano          449      8    11   
                                             68857        AN   MM   MM   03 ERCOLINI Rodolfo            317      1     2   
                                                                                                       1221     13    27