Codice Gara:R1913006
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Data di svolgimento:02/03/2019 - 03/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 3  LANCI Vincenzo             13/021   ASD Arcieri delle Torri   257-01     278-01     535     16  29  
2   007D  MM   04 1  SANTULLI Maurizio          13/021   ASD Arcieri delle Torri   253-03     270-02     523     15  19  
3   005A       02 3  LAROCCHIA Nicolo'          13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    256-02     252-03     508     18  16  
4   007C       01 3  MAZZOCCHETTI Marco         13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    252-04     247-05     499     10  23  
5   005C       03 3  CIMINI Carlo Jasci         13/039   Asd Arcieri Anxanon       243-06     251-04     494     08  16  
6   005D       03 2  FARINELLI Roberto          13/014   Arcieri Il Delfino        243-05     243-06     486     08  18  
7   005B       03 1  FAIETA Emiliano            13/021   ASD Arcieri delle Torri   230-07     234-07     464     05  16  
8   005D       04 3  GERMANO Pierpaolo          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     196-08     178-08     374     03  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 3  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     247-03     255-01     502     12  21  
2   003B       04 3  IACOVELLA Concetta Chiara  13/039   Asd Arcieri Anxanon       256-01     234-04     490     08  22  
3   008A       03 1  DI MATTEO Nicoletta        13/021   ASD Arcieri delle Torri   256-02     225-05     481     07  17  
4   006C       04 1  MANCINELLI Valeria         13/021   ASD Arcieri delle Torri   231-04     243-03     474     08  14  
5   007A       03 3  MELIZZA Serena             13/039   Asd Arcieri Anxanon       224-05     243-02     467     09  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 3  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  268-03     278-01     546     25  20  
2   003B       02 2  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     278-01     264-05     542     20  29  
3   008B       02 1  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     270-02     266-04     536     19  20  
4   005B       02 2  PERROTTA Claudio           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      261-06     274-02     535     22  19  
5   007A       01 1  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    259-08     274-03     533     18  26  
6   006A       02 3  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    268-04     258-06     526     17  24  
7   006C       03 3  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    260-07     253-07     513     14  19  
8   004A       02 2  DI VIRGILIO Marcello       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     264-05     238-09     502     18  21  
9   006B       03 3  COCCHIA Costantino         13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    241-10     248-08     489     12  19  
10  007C       03 1  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     248-09     236-10     484     06  19  
11  005C       04 1  MARIANI Carlo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     120-11     109-11     229     00  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  LONGINO Adele Donatella    13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     247-01     231-01     478     05  21  
2   004C       04 2  CANTUSCI Laura             13/010   ASD Aquilana Arcieri      174-02     176-02     350     05  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  GUGLIELMI Lorenzo          13/029   A.S.D. SulmonArcieri      252-01     232-01     484     13  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  SANTULLI Samuele           13/021   ASD Arcieri delle Torri   267-01     247-01     514     15  22  
2   006D       04 1  SANTULLI Alessio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   255-02     238-02     493     13  19  
3   002D       04 3  MONTENEGRO Fabio           13/014   Arcieri Il Delfino        226-03     237-03     463     06  14  
4   004A  RM   04 1  ROTOLONE Gabriele          13/021   ASD Arcieri delle Torri   205-04     199-04     404     06  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  ROMANELLI Benedetta        13/014   Arcieri Il Delfino        198-01     191-01     389     03  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 3  DE FRANCESCO Lorenzo       13/021   ASD Arcieri delle Torri   193-01     173-01     366     03  05  
2   004D       04 3  FEBBO Alessandro           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      190-02     173-02     363     03  03  
3   005B       04 3  GERMANO Daniel             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     137-04     172-03     309     02  05  
4   004D  GM   04 1  DESIDERI Massimiliano      13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 150-03     117-04     267     01  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 3  CARDONE Alessandra         13/029   A.S.D. SulmonArcieri      225-01     211-01     436     01  14  
2   005A       04 1  MONTALDI Giorgia           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 137-02     102-02     239     02  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  RUBAGOTTI Davide           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     220-01     201-01     421     03  13  
2   004A       04 3  DI BLASIO Daniel           13/014   Arcieri Il Delfino        201-02     195-02     396     04  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 3  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   290-01     283-03     573     33  27  
2   006B  MM   04 2  D'ANGELO Antonio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   285-03     284-01     569     31  27  
3   006D  MM   04 2  ROTOLONE Giuseppe          13/021   ASD Arcieri delle Torri   287-02     282-04     569     30  29  
4   006C       03 2  SAOTTA Piergino            13/010   ASD Aquilana Arcieri      282-04     284-02     566     26  34  
5   006A       01 2  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      282-04     281-05     563     23  37  
6   008A       04 3  LEONE Massimiliano         13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    261-06     255-07     516     10  31  
7   007D       04 3  BOMBA Italo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       242-07     261-06     503     05  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 3  SPADANO Fabiana            13/039   Asd Arcieri Anxanon       273-01     276-01     549     14  42  
2   008D       04 1  BIASONE Anna               13/021   ASD Arcieri delle Torri   270-02     273-02     543     14  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 3  SIDERI Giovanni            13/039   Asd Arcieri Anxanon       278-01     280-01     558     23  33  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  ORLANDO Giulio             13/039   Asd Arcieri Anxanon       241-01     245-01     486     05  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  MARIANI Luca               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     268-01     256-01     524     19  20  
2   003B  MM   04 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     250-02     246-02     496     10  19  
3   002C  MM   04 3  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     232-03     228-03     460     08  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 3  IEZZI Giulia               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     220-01     211-01     431     05  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        261-01     260-01     521     17  19  
2   003C       01 2  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        260-02     253-02     513     12  22  
3   004C       02 1  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   230-03     242-03     472     10  11  
4   003A       03 2  DI BERARDINO Remo          13/014   Arcieri Il Delfino        229-04     221-04     450     04  14  
5   001C       04 3  FALCONIO Aurelio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       185-05     182-05     367     03  07  
6   002A       04 3  AMBROSINI Giuseppe         13/014   Arcieri Il Delfino        120-06     135-06     255     01  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  VIOLA Silvia               13/021   ASD Arcieri delle Torri   237-01     244-01     481     08  21  
2   001A       04 3  TORTELLA Dionina           13/039   Asd Arcieri Anxanon       200-02     197-02     397     04  08  
3   001D       04 3  DI MARCO Daniela           13/014   Arcieri Il Delfino        139-03     147-04     286     03  04  
4   004B       04 2  DONATELLI Patrizia         13/014   Arcieri Il Delfino        129-04     154-03     283     03  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  BISIO Matteo               13/014   Arcieri Il Delfino        115-01     117-01     232     02  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 2  IANNI Nicolas              13/010   ASD Aquilana Arcieri      155-01     153-01     308     00  02  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 1  CASCIATO Loris             13/039   Asd Arcieri Anxanon       67-01      72-01      139     00  01  
2   002D       00 1  CASCIATO Denny             13/039   Asd Arcieri Anxanon       35-02      53-02      88      00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/021     ASD Arcieri delle Torri   72160        OL   SM   SM   03 LANCI Vincenzo              535     16    29   
                                             114759       OL   SM   MM   04 SANTULLI Maurizio           523     15    19   
                                             126813       OL   SM   SM   03 FAIETA Emiliano             464      5    16   
                                                                                                       1522     36    64   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     115271       OL   MM   MM   02 CORNACCHIA Valter           542     20    29   
                                             257          OL   MM   MM   02 TRABUCCO Enzo               536     19    20   
                                             204          OL   MM   MM   02 DI VIRGILIO Marcello        502     18    21   
                                                                                                       1580     57    70   

2       13/027     A.S.D. Arcieri Vestini    43658        OL   MM   MM   02 ORSINI Giuseppe             526     17    24   
                                             37248        OL   MM   MM   03 LABRICCIOSA Angiolino       513     14    19   
                                             112686       OL   MM   MM   03 COCCHIA Costantino          489     12    19   
                                                                                                       1528     43    62   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/021     ASD Arcieri delle Torri   120132       OL   AM   AM   04 SANTULLI Samuele            514     15    22   
                                             112783       OL   AM   AM   04 SANTULLI Alessio            493     13    19   
                                             109438       OL   AM   RM   04 ROTOLONE Gabriele           404      6     8   
                                                                                                       1411     34    49   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/021     ASD Arcieri delle Torri   112769       CO   SM   SM   02 D'ALESSANDRO Andrea         573     33    27   
                                             55298        CO   SM   MM   04 D'ANGELO Antonio            569     31    27   
                                             430          CO   SM   MM   04 ROTOLONE Giuseppe           569     30    29   
                                                                                                       1711     94    83   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     99118        AN   SM   SM   01 MARIANI Luca                524     19    20   
                                             86507        AN   SM   MM   04 GIGANTE Enio                496     10    19   
                                             11140        AN   SM   MM   04 DI VIRGILIO Marco           460      8    11   
                                                                                                       1480     37    50   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        135          AN   MM   MM   01 MASTRANGELO Antonio         521     17    19   
                                             106418       AN   MM   MM   01 PORTO Cesare                513     12    22   
                                             60849        AN   MM   MM   03 DI BERARDINO Remo           450      4    14   
                                                                                                       1484     33    55