Codice Gara:R1913008
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:23/03/2019 - 24/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     274-02     282-01     556     29  26  
2   002B       02 2  CAPODIFOGLIO Luigi         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     277-01     276-02     553     23  27  
3   002D       03 2  LANCI Vincenzo             13/021   ASD Arcieri delle Torri   274-03     272-03     546     21  25  
4   012A  MM   04 2  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    262-04     264-05     526     15  22  
5   014A       03 2  LAROCCHIA Nicolo'          13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    253-06     265-04     518     19  19  
6   010B       04 2  MASTROIACOVO Antonio       14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      260-05     252-06     512     21  15  
7   007C       03 2  PETRONGOLO Giorgio         13/043   Asd Meridiano 138         253-07     240-11     493     09  21  
8   003D  MM   04 2  SANTULLI Maurizio          13/021   ASD Arcieri delle Torri   247-08     245-08     492     12  16  
9   002A       03 2  CIMINI Carlo Jasci         13/039   Asd Arcieri Anxanon       241-11     243-09     484     10  19  
10  009A  MM   04 2  SPADANO Fabrizio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       246-09     234-12     480     06  19  
11  014B       04 2  FARINELLI Roberto          13/014   Arcieri Il Delfino        229-13     246-07     475     11  19  
12  010A  MM   04 2  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    228-14     241-10     469     09  15  
13  013A  MM   04 2  COCCHIA Costantino         13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    234-12     230-14     464     10  12  
14  003A       03 2  FALCONE Matteo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       244-10     185-15     429     13  17  
15  010D       03 2  FAIETA Emiliano            13/021   ASD Arcieri delle Torri   188-15     231-13     419     05  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A  JF   04 2  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       272-01     261-01     533     14  26  
2   015C       03 2  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 257-02     233-03     490     12  22  
3   006A       03 2  MELIZZA Serena             13/039   Asd Arcieri Anxanon       246-04     237-02     483     11  14  
4   004D       03 2  DI MATTEO Nicoletta        13/021   ASD Arcieri delle Torri   253-03     227-05     480     06  20  
5   005A       04 2  IACOVELLA Concetta Chiara  13/039   Asd Arcieri Anxanon       238-05     229-04     467     09  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  280-01     262-03     542     21  26  
2   006D       02 2  MORIZIO Fabrizio           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  269-02     265-01     534     17  23  
3   010C       02 2  PERROTTA Claudio           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      268-03     260-04     528     15  26  
4   009C       03 2  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  264-04     262-02     526     19  20  
5   009D       03 2  IPPOLITI Remo              13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 260-05     259-05     519     14  19  
6   005B       02 2  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     255-07     255-06     510     10  23  
7   007B       03 2  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     258-06     250-07     508     12  18  
8   004B       03 2  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     237-08     231-08     468     09  23  
9   013D       04 2  MARIANI Carlo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     88-09      86-09      174     00  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 2  LONGINO Adele Donatella    13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     246-01     241-01     487     14  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  DI DOMENICO Edoardo        13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  244-01     261-01     505     15  24  
2   011C       03 2  GUGLIELMI Lorenzo          13/029   A.S.D. SulmonArcieri      243-02     246-02     489     13  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     269-01     273-01     542     21  22  
2   008A       04 2  MONTENEGRO Fabio           13/014   Arcieri Il Delfino        240-02     248-02     488     07  23  
3   006C       04 2  SANTULLI Alessio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   221-03     243-04     464     10  12  
4   005C       04 2  SANTULLI Samuele           13/021   ASD Arcieri delle Torri   215-04     246-03     461     09  15  
5   002C       04 2  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       212-05     209-05     421     09  13  
6   011B       04 2  CAMARDO Antonio            14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      182-06     199-06     381     05  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       03 2  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     277-01     277-01     554     27  22  
2   012B       03 2  FANTILLI Jole Alba         14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      251-02     240-03     491     06  25  
3   015B       03 2  BIANCONE Arianna           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     234-03     244-02     478     09  21  
4   012C       04 2  PAOLANTONIO Martina        13/029   A.S.D. SulmonArcieri      169-04     191-05     360     05  12  
5   011D       04 2  LEVANTINI Giulia           13/021   ASD Arcieri delle Torri   166-05     192-04     358     03  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 2  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       267-01     263-02     530     17  23  
2   008D       03 2  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       257-02     271-01     528     13  26  
3   013C       04 2  FEBBO Alessandro           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      201-03     194-03     395     05  13  
4   012D       04 2  ROTOLONE Gabriele          13/021   ASD Arcieri delle Torri   179-04     134-04     313     08  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       196-01     158-02     354     05  11  
2   014C       04 2  CARDONE Alessandra         13/029   A.S.D. SulmonArcieri      118-03     178-01     296     04  08  
3   004C       04 2  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      131-02     66-03      197     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  MM   04 1  ROTOLONE Giuseppe          13/021   ASD Arcieri delle Torri   286-01     286-02     572     32  28  
2   002C       02 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   281-02     289-01     570     30  30  
3   003C       03 1  DE LUCA Vincenzo           13/021   ASD Arcieri delle Torri   278-03     278-03     556     18  40  
4   002D       04 1  LEONE Massimiliano         13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    252-05     265-04     517     09  31  
5   002A       04 1  BOMBA Italo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       254-04     260-05     514     05  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  SPADANO Fabiana            13/039   Asd Arcieri Anxanon       284-01     279-01     563     24  35  
2   002B       04 1  BIASONE Anna               13/021   ASD Arcieri delle Torri   272-02     263-02     535     13  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  DI CINTIO Danilo           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  261-01     263-01     524     09  37  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  SIDERI Giovanni            13/039   Asd Arcieri Anxanon       274-01     278-01     552     17  38  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  ORLANDO Giulio             13/039   Asd Arcieri Anxanon       263-01     268-01     531     10  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  MARIANI Luca               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     255-01     258-01     513     12  21  
2   006C  MM   04 1  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     230-02     234-02     464     09  14  
3   007C  MM   04 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     222-03     232-03     454     04  19  
4   007D       03 1  DI SANTO Fabio             13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  221-04     227-04     448     05  11  
5   005A       04 1  DI REMIGIO Nicola          13/014   Arcieri Il Delfino        206-05     163-05     369     02  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  MARINACCI Martina          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     238-01     234-01     472     05  19  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        254-01     258-01     512     14  24  
2   009C       01 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        249-02     249-02     498     11  21  
3   005D       02 1  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   239-03     222-04     461     09  12  
4   005B       03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 222-05     229-03     451     08  13  
5   008A       03 1  DI BERARDINO Remo          13/014   Arcieri Il Delfino        224-04     214-05     438     06  10  
6   006A       02 1  DEL SOLE Fiorenzo          13/014   Arcieri Il Delfino        215-06     211-06     426     01  10  
7   006B       04 1  BUCCI Sabatino             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 187-07     193-07     380     01  06  
8   007B       04 1  GIORDANI Giovanni          13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 173-08     130-09     303     02  04  
9   009B       04 1  DE LUCA Paolo              13/014   Arcieri Il Delfino        98-09      179-08     277     02  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  VIOLA Silvia               13/021   ASD Arcieri delle Torri   241-01     211-01     452     04  13  
2   008B       04 1  TORTELLA Dionina           13/039   Asd Arcieri Anxanon       186-02     172-02     358     03  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     240-01     217-01     457     10  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/027     A.S.D. Arcieri Vestini    43658        OL   SM   MM   04 ORSINI Giuseppe             526     15    22   
                                             97035        OL   SM   SM   03 LAROCCHIA Nicolo'           518     19    19   
                                             37248        OL   SM   MM   04 LABRICCIOSA Angiolino       469      9    15   
                                                                                                       1513     43    56   

2       13/021     ASD Arcieri delle Torri   72160        OL   SM   SM   03 LANCI Vincenzo              546     21    25   
                                             114759       OL   SM   MM   04 SANTULLI Maurizio           492     12    16   
                                             126813       OL   SM   SM   03 FAIETA Emiliano             419      5    10   
                                                                                                       1457     38    51   

3       13/039     Asd Arcieri Anxanon       120125       OL   SM   SM   03 CIMINI Carlo Jasci          484     10    19   
                                             105318       OL   SM   MM   04 SPADANO Fabrizio            480      6    19   
                                             127075       OL   SM   SM   03 FALCONE Matteo              429     13    17   
                                                                                                       1393     29    55   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       101852       OL   SF   JF   04 FLAMINIO Elisabetta         533     14    26   
                                             118630       OL   SF   SF   03 MELIZZA Serena              483     11    14   
                                             120989       OL   SF   SF   04 IACOVELLA Concetta Chiara   467      9    16   
                                                                                                       1483     34    56   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/033     A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  8218         OL   MM   MM   02 DI NICOLA Giuseppe          542     21    26   
                                             116544       OL   MM   MM   02 MORIZIO Fabrizio            534     17    23   
                                             71520        OL   MM   MM   03 MEMMO Dino                  526     19    20   
                                                                                                       1602     57    69   

2       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     115271       OL   MM   MM   02 CORNACCHIA Valter           510     10    23   
                                             86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                508     12    18   
                                             126885       OL   MM   MM   03 TROIANO Sandro              468      9    23   
                                                                                                       1486     31    64   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/021     ASD Arcieri delle Torri   430          CO   SM   MM   04 ROTOLONE Giuseppe           572     32    28   
                                             112769       CO   SM   SM   02 D'ALESSANDRO Andrea         570     30    30   
                                             100045       CO   SM   SM   03 DE LUCA Vincenzo            556     18    40   
                                                                                                       1698     80    98   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     99118        AN   SM   SM   01 MARIANI Luca                513     12    21   
                                             11140        AN   SM   MM   04 DI VIRGILIO Marco           464      9    14   
                                             86507        AN   SM   MM   04 GIGANTE Enio                454      4    19   
                                                                                                       1431     25    54   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        135          AN   MM   MM   01 MASTRANGELO Antonio         512     14    24   
                                             106418       AN   MM   MM   01 PORTO Cesare                498     11    21   
                                             60849        AN   MM   MM   03 DI BERARDINO Remo           438      6    10   
                                                                                                       1448     31    55   

2       13/030     A.S.D. Arcieri Arcobaleno 517          AN   MM   MM   03 COLANTONIO Giancarlo        451      8    13   
                                             133053       AN   MM   MM   04 BUCCI Sabatino              380      1     6   
                                             132954       AN   MM   MM   04 GIORDANI Giovanni           303      2     4   
                                                                                                       1134     11    23   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     245      DI VIRGILIO Gianni             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              556-01        6        5        7 
2     116267   CAPODIFOGLIO Luigi             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              553-02        6        6        1 
3     72160    LANCI Vincenzo                 13021      ASD Arcieri delle Torri            546-03        6        4        6 
4     112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              542-05        6        5        4 
5     8218     DI NICOLA Giuseppe             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           542-04    (0) 2 
5     120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                528-08    (0) 2 
7     121836   D'ORSOGNA Alberto              13039      Asd Arcieri Anxanon                530-07    (0) 0 
7     116544   MORIZIO Fabrizio               13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           534-06    (0) 0 
9     15891    PERROTTA Claudio               13029      A.S.D. SulmonArcieri               528-09 
10    71520    MEMMO Dino                     13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           526-10 
11    43658    ORSINI Giuseppe                13027      A.S.D. Arcieri Vestini             526-11 
12    75845    IPPOLITI Remo                  13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          519-12 
13    97035    LAROCCHIA Nicolo'              13027      A.S.D. Arcieri Vestini             518-13 
14    115271   CORNACCHIA Valter              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              510-14 
15    86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              508-15 
16    119861   DI DOMENICO Edoardo            13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           505-16 
17    98311    PETRONGOLO Giorgio             13043      Asd Meridiano 138                  493-17 
18    114759   SANTULLI Maurizio              13021      ASD Arcieri delle Torri            492-18 
19    96680    GUGLIELMI Lorenzo              13029      A.S.D. SulmonArcieri               489-19 
20    129469   MONTENEGRO Fabio               13014      Arcieri Il Delfino                 488-20 
21    120125   CIMINI Carlo Jasci             13039      Asd Arcieri Anxanon                484-21 
22    105318   SPADANO Fabrizio               13039      Asd Arcieri Anxanon                480-22 
23    73688    FARINELLI Roberto              13014      Arcieri Il Delfino                 475-23 
24    37248    LABRICCIOSA Angiolino          13027      A.S.D. Arcieri Vestini             469-24 
25    126885   TROIANO Sandro                 13041      Asd Arcieri Abruzzesi              468-25 
26    112686   COCCHIA Costantino             13027      A.S.D. Arcieri Vestini             464-26 
26    112783   SANTULLI Alessio               13021      ASD Arcieri delle Torri            464-26 
28    120132   SANTULLI Samuele               13021      ASD Arcieri delle Torri            461-28 
29    127075   FALCONE Matteo                 13039      Asd Arcieri Anxanon                429-29 
30    121838   FERRANTE Antonio               13039      Asd Arcieri Anxanon                421-30 
31    126813   FAIETA Emiliano                13021      ASD Arcieri delle Torri            419-31 
32    129212   FEBBO Alessandro               13029      A.S.D. SulmonArcieri               395-32 
33    109438   ROTOLONE Gabriele              13021      ASD Arcieri delle Torri            313-33 
34    86730    MARIANI Carlo                  13041      Asd Arcieri Abruzzesi              174-34 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113945   BIANCONE Arianna               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              478-07        6        5        7 
2     132303   DI FRANCESCO Roberta           13041      Asd Arcieri Abruzzesi              554-01        6        6        3 
3     56075    CHIARILLI Alessandra           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          490-03        7        5        6 
4     118147   LONGINO Adele Donatella        13041      Asd Arcieri Abruzzesi              487-04        6        2        2 
5     118630   MELIZZA Serena                 13039      Asd Arcieri Anxanon                483-05    (0) 4 
6     118627   DI MATTEO Nicoletta            13021      ASD Arcieri delle Torri            480-06    (0) 3 
7     101852   FLAMINIO Elisabetta            13039      Asd Arcieri Anxanon                533-02    (0) 2 
8     120989   IACOVELLA Concetta Chiara      13039      Asd Arcieri Anxanon                467-08    (0) 0 
9     124361   PAOLANTONIO Martina            13029      A.S.D. SulmonArcieri               360-09 
10    131973   LEVANTINI Giulia               13021      ASD Arcieri delle Torri            358-10 
11    129935   DI FELICE Elisabetta           13039      Asd Arcieri Anxanon                354-11 
12    129211   CARDONE Alessandra             13029      A.S.D. SulmonArcieri               296-12 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112769   D'ALESSANDRO Andrea            13021      ASD Arcieri delle Torri            570-02      141      142      143 
2     430      ROTOLONE Giuseppe              13021      ASD Arcieri delle Torri            572-01      143      140      140 
3     100045   DE LUCA Vincenzo               13021      ASD Arcieri delle Torri            556-03      133      140      140 
4     120133   SIDERI Giovanni                13039      Asd Arcieri Anxanon                552-04      134      136      137 
5     101850   BOMBA Italo                    13039      Asd Arcieri Anxanon                514-08      135 
6     118069   LEONE Massimiliano             13027      A.S.D. Arcieri Vestini             517-07      130 
6     129939   ORLANDO Giulio                 13039      Asd Arcieri Anxanon                531-05      130 
8     110520   DI CINTIO Danilo               13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           524-06      119 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104253   SPADANO Fabiana                13039      Asd Arcieri Anxanon                563-01    -Bye-    -Bye-      137 
2     436      BIASONE Anna                   13021      ASD Arcieri delle Torri            535-02    -Bye-    -Bye-      132 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72695    DI CORPO Nunzio                13021      ASD Arcieri delle Torri            461-05        5        7        6 
2     106418   PORTO Cesare                   13014      Arcieri Il Delfino                 498-03        6        6        4 
3     135      MASTRANGELO Antonio            13014      Arcieri Il Delfino                 512-02        6        0        6 
4     517      COLANTONIO Giancarlo           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          451-08        6        0        0 
5     11140    DI VIRGILIO Marco              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              464-04    (0) 4 
5     99118    MARIANI Luca                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              513-01    (0) 4 
5     97916    TRABUCCO Stefano               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              457-06    (0) 4 
8     86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              454-07    (0) 0 
9     87785    DI SANTO Fabio                 13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           448-09 
10    60849    DI BERARDINO Remo              13014      Arcieri Il Delfino                 438-10 
11    66500    DEL SOLE Fiorenzo              13014      Arcieri Il Delfino                 426-11 
12    133053   BUCCI Sabatino                 13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          380-12 
13    46412    DI REMIGIO Nicola              13014      Arcieri Il Delfino                 369-13 
14    132954   GIORDANI Giovanni              13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          303-14 
15    113445   DE LUCA Paolo                  13014      Arcieri Il Delfino                 277-15 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113872   MARINACCI Martina              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              472-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     52107    VIOLA Silvia                   13021      ASD Arcieri delle Torri            452-02    -Bye-        6        3 
3     118631   TORTELLA Dionina               13039      Asd Arcieri Anxanon                358-03    -Bye-        0    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.651-01        6        5 
2     13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY         1.602-02        6        3 
3     13039      Asd Arcieri Anxanon              1.542-03        0        6 
4     13027      A.S.D. Arcieri Vestini           1.513-04        0        0 
5     13021      ASD Arcieri delle Torri          1.502-05 
6     13029      A.S.D. SulmonArcieri             1.412-06 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13039      Asd Arcieri Anxanon              1.483-02    -Bye-        5 
2     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.519-01    -Bye-        3 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      13014      Arcieri Il Delfino               1.448-01    -Bye-        3 
      13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno        1.134-03        0        0 
      13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.434-02        1        5