Codice Gara:R1913011
(VEDI Invito)
Località:Chieti
Data di svolgimento:26/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     293-01     299-01     592     10  03  
2   002A  MM   02 1  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     283-02     274-02     557     04  01  
3   001B  MM   02 1  MORIZIO Fabrizio           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  272-04     264-03     536     05  01  
4   003B  MM   02 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     272-03     244-05     516     06  00  
5   002D       04 1  FLAMINIO Francesco         13/039   Asd Arcieri Anxanon       244-05     258-04     502     01  00  
6   001C       03 1  FALCONE Matteo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       238-06     231-06     469     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     285-01     244-01     529     02  01  
2   003A  JF   02 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       278-02     240-02     518     05  01  
3   003C       03 1  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 239-03     179-03     418     04  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  ROSSI Carmine              14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   276-03     293-01     569     08  03  
2   005C       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  299-01     261-02     560     08  03  
3   006A       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     276-02     258-03     534     07  01  
4   005D       03 1  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     237-04     230-04     467     04  01  
5   005B       04 1  FALCONE Piero Ruggero      13/039   Asd Arcieri Anxanon       236-05     212-05     448     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  GUGLIELMI Lorenzo          13/029   A.S.D. SulmonArcieri      243-01     218-01     461     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     298-01     301-01     599     14  04  
2   006B       04 1  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       253-02     246-02     499     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     313-01     301-01     614     12  03  
2   006D       02 1  BIANCONE Arianna           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     291-02     295-02     586     11  03  
3   004D       03 1  CARDUCCI Giorgia           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-03     282-03     565     12  01  
4   004C       03 1  PAOLANTONIO Martina        13/029   A.S.D. SulmonArcieri      183-04     192-04     375     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       333-01     322-01     655     24  05  
2   009A       02 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       325-02     313-02     638     21  11  
3   009B       04 1  FEBBO Alessandro           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      282-03     281-03     563     09  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       259-02     277-01     536     05  02  
1   009D  GF   04 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     272-01     264-03     536     05  02  
3   010C       04 1  MONTALDI Giorgia           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 257-03     275-02     532     02  01  
4   010B       03 1  CARDONE Alessandra         13/029   A.S.D. SulmonArcieri      231-04     256-04     487     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  D'ANDREAGIOVANNI Leonardo  13/014   Arcieri Il Delfino        268-01     286-01     554     06  02  
2   011D       04 1  DESIDERI Massimiliano      13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 240-02     243-02     483     03  01  
3   011A       04 1  DI BLASIO Daniel           13/014   Arcieri Il Delfino        157-03     236-03     393     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     334-03     340-01     674     33  13  
2   008A       01 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     337-01     335-02     672     34  15  
3   007A  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     335-02     333-03     668     30  08  
4   008B       01 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   312-05     322-04     634     20  04  
5   007D       04 1  FARINELLI Roberto          13/014   Arcieri Il Delfino        272-06     284-05     556     11  03  
6   007B       03 1  DE LUCA Vincenzo           13/021   ASD Arcieri delle Torri   315-04     140-06     455     09  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  ARDIZZI Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 285-01     282-01     567     11  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     326-01     293-01     619     18  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     245          OL   SM   SM   01 DI VIRGILIO Gianni          592     10     3   
                                             257          OL   SM   MM   02 TRABUCCO Enzo               557      4     1   
                                             115271       OL   SM   MM   02 CORNACCHIA Valter           516      6     0   
                                                                                                       1665     20     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     113025       CO   SM   SM   01 CHIARILLI Giuseppe          674     33    13   
                                             88172        CO   SM   SM   01 SACCA' Francesco            672     34    15   
                                             52105        CO   SM   MM   01 MATTIUCCI Alfonso           668     30     8   
                                                                                                       2014     97    36