Codice Gara:R1913012
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Campionato Regionale HF
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     311-01     311     07  25  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 283-01     283     13  14  
2   012B       03 1  ALESSANDRONI Simona        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  218-02     218     03  06  
3   014A       03 1  DI MATTEO Nicoletta        13/021   ASD Arcieri delle Torri   217-03     217     01  09  
4   014D       03 1  MELIZZA Serena             13/039   Asd Arcieri Anxanon       96-04      96      02  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   302-01     302     12  14  
2   014B       02 1  PERROTTA Claudio           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      275-02     275     06  12  
3   024C       02 1  ROSSI Carmine              14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   253-03     253     06  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024B       02 1  MARCONI Manuela            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  266-01     266     09  16  
2   024A       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   231-02     231     03  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D  RM   02 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       212-01     212     03  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     327-01     327     17  21  
2   010C       02 1  SVEGLIATI Riccardo         10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A256-02     256     10  10  
3   002C       04 1  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       192-03     192     08  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  BIANCONE Arianna           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     294-01     294     15  11  
2   001B       03 1  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     288-02     288     06  22  
3   010B       03 1  PAOLANTONIO Martina        13/029   A.S.D. SulmonArcieri      225-03     225     04  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       143-01     143     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A  MM   01 1  DELLA MALVA Pietro         16/041   Arcieri del Sud           380-01     380     31  31  
2   018A       01 1  FLOCCO Maurizio            14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   369-02     369     26  32  
3   022C       01 1  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     366-03     366     26  26  
4   020A       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             366-04     366     20  33  
5   016B       01 1  SOLAZZI Mattia             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  353-05     353     24  23  
6   016D       04 1  FARINELLI Roberto          13/014   Arcieri Il Delfino        297-06     297     09  16  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      373-01     373     30  00  
2   018B       01 1  COZZOLINO Francesca        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  352-02     352     17  32  
3   020C       02 1  MENTONELLI Rita            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A285-03     285     08  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar369-01     369     27  27  
2   020D       01 1  D'ARGENIO Nicola           16/041   Arcieri del Sud           362-02     362     25  26  
3   018C       01 1  BERNARDINI Gianluca        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro343-03     343     17  26  
4   016C       04 1  ARDIZZI Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 255-04     255     04  10  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  D'AMATO Matteo             16/041   Arcieri del Sud           351-01     351     21  28  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  AGOSTINI Filippo           10/003   Arcieri Civitanova        369-01     369     34  17  
2   001C       01 1  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 359-02     359     22  30  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  MARIANI Luca               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     306-01     306     13  19  
2   007C       01 1  FELIZIANI Marco            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A295-02     295     13  13  
3   005D       02 1  CLAUDI Samuele             10/037   Asd Arcieri Firmum        284-03     284     07  16  
4   005A       02 1  RE Gionata                 10/031   Medio Chienti             267-04     267     02  14  
5   003B       02 1  DI PIETRO Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     266-05     266     06  10  
6   004A       03 1  BADIALI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  227-06     227     05  09  
7   003C       02 1  SILEO Matteo               17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    226-07     226     04  08  
8   003A       03 1  AGOSTINI Gianluca          10/003   Arcieri Civitanova        188-08     188     04  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  MARINACCI Martina          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     248-01     248     08  10  
2   003D       03 1  VALERI Simona              10/031   Medio Chienti             226-02     226     06  06  
3   004D       03 1  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  213-03     213     07  07  
4   005B  MF   04 1  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 170-04     170     02  04  
5   006B       04 1  FERRARA Adele              13/039   Asd Arcieri Anxanon       91-05      91      00  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  IPPOLITI Roberto           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  313-01     313     18  11  
2   005C       02 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        268-02     268     08  09  
3   002B       03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 227-03     227     07  13  
4   006A       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     213-04     213     03  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D  AM   03 1  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     226-01     226     02  11  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A  GM   03 1  FELIZIANI Giacomo          10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A241-01     241     07  08  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  D'AMATO Luigi Roberto      16/041   Arcieri del Sud           207-01     207     02  08  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     99118        AN   SM   SM   01 MARIANI Luca                306     13    19   
                                             113025       CO   SM   SM   01 CHIARILLI Giuseppe          366     26    26   
                                             245          OL   SM   SM   01 DI VIRGILIO Gianni          311      7    25   
                                                                                                        983     46    70   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      15891    PERROTTA Claudio               13029      A.S.D. SulmonArcieri               275-02        0        0 
1     245      DI VIRGILIO Gianni             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              311-01    -Bye-       49 
2     120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                212-03        1       25 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      118630   MELIZZA Serena                 13039      Asd Arcieri Anxanon                 96-03        0        0 
1     118627   DI MATTEO Nicoletta            13021      ASD Arcieri delle Torri            217-02        1        1 
2     56075    CHIARILLI Alessandra           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          283-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      188      ARDIZZI Walter                 13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          255-03        0        0 
1     73688    FARINELLI Roberto              13014      Arcieri Il Delfino                 297-02        1        1 
2     113025   CHIARILLI Giuseppe             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              366-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99118    MARIANI Luca                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              306-01       41       51 
2     106418   PORTO Cesare                   13014      Arcieri Il Delfino                 268-02       31       41 
3     97916    TRABUCCO Stefano               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              226-04       31        1 
4     517      COLANTONIO Giancarlo           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          227-03       25        0 
5     86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              213-05 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113872   MARINACCI Martina              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              248-01    -Bye-       28 
2     94160    FERRARA Adele                  13039      Asd Arcieri Anxanon                 91-02    -Bye-       13