Codice Gara:R1913014
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:20/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     289-01     289     02  00  
2   014B       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc273-02     273     03  00  
3   014C  MM   03 1  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    198-03     198     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     265-01     265     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     312-01     312     09  00  
2   012B       03 1  CHICARELLA Sandro          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  299-02     299     09  03  
3   011B       02 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     287-03     287     03  02  
4   011A       03 1  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     267-04     267     03  01  
5   012A       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     263-05     263     02  00  
6   012D       03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 215-06     215     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     316-01     316     09  04  
2   010B       04 1  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       203-02     203     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     285-01     285     03  02  
2   010C       01 1  BIANCONE Arianna           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     280-02     280     05  00  
3   011D       02 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-03     266     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       327-01     327     12  04  
2   002B  GM   03 1  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         315-02     315     12  06  
3   003D       04 1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir312-03     312     09  04  
4   002D       03 1  NAPPI Davide Andrea        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir312-04     312     09  02  
5   004A       02 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       297-05     297     05  02  
6   002C       02 1  SORDINI Mattia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  273-06     273     07  03  
7   004C       04 1  GERMANO Daniel             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     231-07     231     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   003C  GF   04 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     294-01     294     08  02  
2   004B       04 1  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      290-02     290     05  01  
3   003A       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       270-03     270     02  01  
4   003B       03 1  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      268-04     268     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001A          1  FERRARA Ivan               13/039   Asd Arcieri Anxanon       203-01     203     03  00  
2   001C          1  DI FLORIO Daniel           13/039   Asd Arcieri Anxanon       99-02      99      00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  D'ONOFRIO Lara             13/039   Asd Arcieri Anxanon       200-01     200     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   314-01     314     13  03  
2   007C       01 1  PARISI Benedetto           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      313-02     313     10  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  SPADANO Fabiana            13/039   Asd Arcieri Anxanon       302-01     302     09  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     283-01     283     04  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     337-01     337     22  08  
2   006A       01 1  SIDERI Giovanni            13/039   Asd Arcieri Anxanon       322-02     322     10  03  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  ORLANDO Giulio             13/039   Asd Arcieri Anxanon       262-01     262     04  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     257          OL   MM   MM   02 TRABUCCO Enzo               312      9     0   
                                             115271       OL   MM   MM   02 CORNACCHIA Valter           287      3     2   
                                             126885       OL   MM   MM   03 TROIANO Sandro              267      3     1   
                                                                                                        866     15     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      43658    ORSINI Giuseppe                13027      A.S.D. Arcieri Vestini             198-03    -Bye-        0        0 
1     245      DI VIRGILIO Gianni             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              289-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     104552   SCALELLA Lorenzo               10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        273-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              337-01    -Bye-      140      145 
2     112769   D'ALESSANDRO Andrea            13021      ASD Arcieri delle Torri            314-03      134      136      137 
3     120133   SIDERI Giovanni                13039      Asd Arcieri Anxanon                322-02    -Bye-      135      134 
4     49943    PARISI Benedetto               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               313-04      135      140      132 
5     11140    DI VIRGILIO Marco              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              283-05      123 
6     129939   ORLANDO Giulio                 13039      Asd Arcieri Anxanon                262-06      109 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      257      TRABUCCO Enzo                  13041      Asd Arcieri Abruzzesi              312-02        5        4        0 
      126885   TROIANO Sandro                 13041      Asd Arcieri Abruzzesi              267-05        6        0        0 
1     112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              316-01        6        6        6 
2     61113    CHICARELLA Sandro              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           299-03        6        6        0 
5     517      COLANTONIO Giancarlo           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          215-07    (0) 5 
6     115271   CORNACCHIA Valter              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              287-04    (0) 4 
7     121838   FERRANTE Antonio               13039      Asd Arcieri Anxanon                203-08    (0) 0 
7     86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              263-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      121828   RAVONI Alice                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     266-03    -Bye-        4        0 
1     132303   DI FRANCESCO Roberta           13041      Asd Arcieri Abruzzesi              285-01    -Bye-    -Bye-    6 T.9 
2     113945   BIANCONE Arianna               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              280-02    -Bye-        6    5 T.7 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121756   DE GIOVANNI Davide             09009      Arcieri Livornesi                  315-02        7        6        6 
2     121836   D'ORSOGNA Alberto              13039      Asd Arcieri Anxanon                327-01    -Bye-        6        4 
3     120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                297-05        6        0        6 
4     122524   MILIONE Flavio                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      312-03        6        2        4 
5     121419   NAPPI Davide Andrea            15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      312-04    (0) 2 
5     112589   SORDINI Mattia                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           273-06    (0) 2 
7     135401   GERMANO Daniel                 13041      Asd Arcieri Abruzzesi              231-07    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      129935   DI FELICE Elisabetta           13039      Asd Arcieri Anxanon                270-03    -Bye-        2        0 
      105883   GRIGUOLI Sara                  14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               268-04    -Bye-        0        0 
1     105879   CAMARDO Francesca              14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               290-02    -Bye-        6        6 
2     122273   TRABUCCO Flavia                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              294-01    -Bye-        6        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     136245   FERRARA Ivan                   13039      Asd Arcieri Anxanon                203-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     134260   DI FLORIO Daniel               13039      Asd Arcieri Anxanon                 99-02    -Bye-    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      13041      Asd Arcieri Abruzzesi              554-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      13039      Asd Arcieri Anxanon                624-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      13041      Asd Arcieri Abruzzesi              915-01    -Bye-        0