Codice Gara:R1913015
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B  MM   02 1  MORIZIO Fabrizio           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  280-01     283-01     563     06  02  
2   013C       03 1  PETRONGOLO Giorgio         13/043   Asd Meridiano 138         277-02     254-02     531     07  01  
3   014A       04 1  FLAMINIO Francesco         13/039   Asd Arcieri Anxanon       247-03     228-03     475     02  02  
4   013A       03 1  FALCONE Matteo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       212-04     194-04     406     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     271-01     220-01     491     08  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  311-01     310-01     621     18  10  
2   010A       02 1  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     307-02     297-03     604     11  02  
3   009B       02 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    302-03     296-04     598     09  03  
4   010B       03 1  CHICARELLA Sandro          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  283-05     298-02     581     07  01  
5   012D       02 1  ROSSI Carmine              14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   288-04     283-06     571     07  03  
6   009A       02 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     281-07     284-05     565     08  04  
7   012A       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     281-06     281-07     562     05  02  
8   011A       03 1  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     248-08     242-08     490     04  01  
9   012B       04 1  FALCONE Piero Ruggero      13/039   Asd Arcieri Anxanon       189-09     208-09     397     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     330-01     317-01     647     20  07  
2   011B       04 1  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       257-02     258-02     515     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     310-01     295-01     605     13  08  
2   010C       01 1  BIANCONE Arianna           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     284-02     282-02     566     09  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       331-01     331-01     662     25  08  
2   005A       03 1  NAPPI Davide Andrea        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir305-02     304-02     609     15  03  
3   005B       02 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       297-03     294-03     591     07  00  
4   004D       02 1  SORDINI Mattia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  260-04     271-04     531     02  01  
5   004C       04 1  GERMANO Daniel             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     240-05     252-05     492     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      316-01     307-01     623     18  03  
2   003C  GF   04 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     300-02     288-02     588     05  01  
3   003B       03 1  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      257-04     271-03     528     09  01  
4   003A       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       274-03     250-04     524     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          1  FERRARA Ivan               13/039   Asd Arcieri Anxanon       277-01     258-01     535     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     344-01     338-01     682     42  13  
2   007A       01 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     332-03     336-02     668     30  09  
3   007C       01 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   334-02     325-03     659     22  07  
4   006B       04 1  FARINELLI Roberto          13/014   Arcieri Il Delfino        296-04     295-04     591     12  06  
5   007B       01 1  PARISI Benedetto           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      286-05     290-05     576     08  02  
6   006C  MM   03 1  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     272-06     284-06     556     10  04  
7   008B  MM      1  DI FRANCESCO Piero         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     264-07     273-07     537     07  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  SIDERI Giovanni            13/039   Asd Arcieri Anxanon       330-01     311-01     641     24  12  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  ORLANDO Giulio             13/039   Asd Arcieri Anxanon       266-01     246-01     512     09  02  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  CASCIATO Loris             13/039   Asd Arcieri Anxanon       78-01      39-01      117     01  00  
2   001D          1  CASCIATO Denny             13/039   Asd Arcieri Anxanon       22-02      33-02      55      00  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     257          OL   MM   MM   02 TRABUCCO Enzo               604     11     2   
                                             115271       OL   MM   MM   02 CORNACCHIA Valter           565      8     4   
                                             86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                562      5     2   
                                                                                                       1731     24     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     52105        CO   SM   MM   01 MATTIUCCI Alfonso           682     42    13   
                                             88172        CO   SM   SM   01 SACCA' Francesco            668     30     9   
                                             11140        CO   SM   MM   03 DI VIRGILIO Marco           556     10     4   
                                                                                                       1906     82    26