Codice Gara:R1913017
(VEDI Invito)
Località:Silvi (TE)
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:04/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     295-01     306-01     601     09  02  
2   005A  MM   02 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     284-04     296-02     580     09  03  
3   005C  MM   02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  289-03     289-03     578     06  02  
4   006B  MM   02 1  MORIZIO Fabrizio           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  291-02     286-04     577     07  04  
5   003B       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 281-05     285-05     566     07  00  
6   001D  MM   02 1  PERROTTA Claudio           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      276-06     272-07     548     06  03  
7   001C       04 1  FLAMINIO Francesco         13/039   Asd Arcieri Anxanon       269-07     272-06     541     07  01  
8   006C  MM   03 1  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  259-09     263-09     522     07  03  
9   006A  MM   04 1  CECERE Francesco           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 246-12     267-08     513     06  02  
10  004B       02 1  LATTANZI Adriano           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 262-08     248-12     510     04  01  
11  002B       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 256-10     247-14     503     04  00  
12  001A  MM   03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     251-11     250-11     501     09  01  
13  001B       04 1  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 227-13     254-10     481     04  00  
14  003D       03 1  PETRONGOLO Giorgio         13/043   Asd Meridiano 138         227-13     247-13     474     07  01  
15  002A  MM   03 1  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     219-15     212-16     431     04  01  
16  002D  MM   03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 215-16     204-17     419     01  00  
17  002C       03 1  FALCONE Matteo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       164-18     226-15     390     01  01  
18  004A       01 1  MARIANI Luca               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     194-17     152-18     346     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     278-01     259-01     537     08  03  
2   003C  JF   02 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       265-02     249-02     514     07  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     314-01     313-01     627     22  05  
2   007C       04 1  FALCONE Piero Ruggero      13/039   Asd Arcieri Anxanon       210-02     203-02     413     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  AM   04 1  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       201-01     202-01     403     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     325-01     308-01     633     18  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     314-01     311-01     625     11  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       323-01     331-01     654     24  05  
2   012A       02 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       312-02     320-02     632     21  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012B  GF   04 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     288-01     287-01     575     12  02  
2   013B       03 1  CARDONE Alessandra         13/029   A.S.D. SulmonArcieri      286-02     270-02     556     10  02  
3   012C       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       250-03     263-03     513     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  D'ANDREAGIOVANNI Leonardo  13/014   Arcieri Il Delfino        310-01     308-01     618     15  01  
2   015B       04 1  DI BLASIO Daniel           13/014   Arcieri Il Delfino        256-02     266-02     522     08  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     342-02     342-01     684     42  16  
2   009A       01 1  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     340-03     340-03     680     35  13  
3   008A       01 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     344-01     328-05     672     35  09  
4   010A  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     337-04     333-04     670     31  11  
5   011B       01 1  PEDICONE Fabio             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     321-05     342-02     663     33  12  
6   010C       01 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   318-06     323-06     641     18  07  
7   010B       04 1  FARINELLI Roberto          13/014   Arcieri Il Delfino        289-07     268-07     557     12  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  PANTALEO Debora            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     329-01     319-01     648     25  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  ARDIZZI Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 287-01     290-01     577     09  03  
2   011A       00 1  DI FRANCESCO Piero         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     277-03     271-02     548     07  00  
3   008C       03 1  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     282-02     246-03     528     09  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     320-01     310-01     630     15  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  SIDERI Giovanni            13/039   Asd Arcieri Anxanon       321-01     317-01     638     20  06  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   014A          1  DEL FOSCO Antonio          13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 86-01      64-01      150     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     245          OL   SM   SM   01 DI VIRGILIO Gianni          601      9     2   
                                             115271       OL   SM   MM   02 CORNACCHIA Valter           580      9     3   
                                             86507        OL   SM   MM   03 GIGANTE Enio                501      9     1   
                                                                                                       1682     27     6   

2       13/033     A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  8218         OL   SM   MM   02 DI NICOLA Giuseppe          578      6     2   
                                             116544       OL   SM   MM   02 MORIZIO Fabrizio            577      7     4   
                                             71520        OL   SM   MM   03 MEMMO Dino                  522      7     3   
                                                                                                       1677     20     9   

3       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 10353        OL   SM   SM   02 TEOBALDELLI Ivan            566      7     0   
                                             57331        OL   SM   SM   02 LATTANZI Adriano            510      4     1   
                                             48821        OL   SM   SM   03 MARCUCCI Cristian           503      4     0   
                                                                                                       1579     15     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     113025       CO   SM   SM   01 CHIARILLI Giuseppe          680     35    13   
                                             88172        CO   SM   SM   01 SACCA' Francesco            672     35     9   
                                             52105        CO   SM   MM   01 MATTIUCCI Alfonso           670     31    11   
                                                                                                       2022    101    33   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8218     DI NICOLA Giuseppe             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           578-03        7        5        6 
2     245      DI VIRGILIO Gianni             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              601-01        6        5        0 
3     116544   MORIZIO Fabrizio               13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           577-04        6        5        6 
4     115271   CORNACCHIA Valter              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              580-02        6        5        2 
5     71520    MEMMO Dino                     13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           522-07    (0) 4 
6     15891    PERROTTA Claudio               13029      A.S.D. SulmonArcieri               548-05    (0) 2 
7     116427   FLAMINIO Francesco             13039      Asd Arcieri Anxanon                541-06    (0) 1 
8     260      CECERE Francesco               13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          513-08    (0) 0 
9     86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              501-09 
10    98311    PETRONGOLO Giorgio             13043      Asd Meridiano 138                  474-10 
11    126885   TROIANO Sandro                 13041      Asd Arcieri Abruzzesi              431-11 
12    517      COLANTONIO Giancarlo           13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          419-12 
13    121838   FERRANTE Antonio               13039      Asd Arcieri Anxanon                403-13 
14    127075   FALCONE Matteo                 13039      Asd Arcieri Anxanon                390-14 
15    99118    MARIANI Luca                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              346-15 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101852   FLAMINIO Elisabetta            13039      Asd Arcieri Anxanon                514-02        6        6 
2     256      CAPORALE Barbara               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              537-01        5        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113025   CHIARILLI Giuseppe             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              680-01      143      144      142 
2     88172    SACCA' Francesco               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              672-02      134      143      135 
3     52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              670-03      140      135      138 
4     12234    PEDICONE Fabio                 13041      Asd Arcieri Abruzzesi              663-04      142      137      137 
5     112769   D'ALESSANDRO Andrea            13021      ASD Arcieri delle Torri            641-05      138 
6     73688    FARINELLI Roberto              13014      Arcieri Il Delfino                 557-08      129 
7     188      ARDIZZI Walter                 13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          577-07      127 
8     120133   SIDERI Giovanni                13039      Asd Arcieri Anxanon                638-06      124 
9     135600   DI FRANCESCO Piero             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              548-09 
10    11140    DI VIRGILIO Marco              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              528-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              630-01 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.682-01    -Bye-        6 
2     13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY         1.677-02        6        0 
3     13039      Asd Arcieri Anxanon              1.334-03        0    -Bye- 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.138-01    -Bye-       4* 
2     13039      Asd Arcieri Anxanon              1.055-02    -Bye-        4 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      13041      Asd Arcieri Abruzzesi            2.022-01    -Bye-        0