Codice Gara:R1913025
(VEDI Invito)
Località:Avezzano (AQ)
Data di svolgimento:08/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       00 2  FASOLI Arrigo              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   212-01     217-01     429     05  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 2  DI MATTEO Nicoletta        13/021   ASD Arcieri delle Torri   252-01     243-01     495     12  17  
2   007D       03 2  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 208-02     229-02     437     08  19  
3   005C       00 2  RUSSO Chiara               13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    166-03     158-03     324     01  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     268-02     279-01     547     21  26  
2   003A       02 1  PERROTTA Claudio           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      266-03     267-04     533     18  23  
3   005B       02 2  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     263-05     268-03     531     18  23  
4   004C       03 1  CECERE Francesco           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 265-04     266-05     531     18  21  
5   007C       03 2  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    258-07     260-07     518     17  20  
6   003D       03 2  CHICARELLA Sandro          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  268-01     249-09     517     15  21  
7   004B       03 2  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     253-08     263-06     516     14  21  
8   003B       03 1  IPPOLITI Remo              13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 260-06     252-08     512     14  20  
9   004B       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  236-11     275-02     511     12  31  
10  003C          2  PACE Deo                   13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     236-10     245-10     481     14  15  
11  005A       03 2  SANTULLI Maurizio          13/021   ASD Arcieri delle Torri   250-09     224-12     474     12  12  
12  004A       03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 219-12     233-11     452     07  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       00 2  SANTULLI Samuele           13/021   ASD Arcieri delle Torri   244-01     244-01     488     16  20  
2   007B          2  SANTULLI Alessio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   243-02     229-02     472     07  20  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       00 1  GERMANO Daniel             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     232-02     245-01     477     08  18  
2   004D       00 2  SORDINI Mattia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  233-01     176-02     409     07  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     295-01     286-03     581     41  19  
2   007B       01 1  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     288-02     288-01     576     36  24  
3   005D       02 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     287-03     286-03     573     33  27  
4   005C       02 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      286-04     286-02     572     33  26  
5   007C       04 1  STRINGINI Alessandro       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 261-05     258-06     519     06  38  
6   008D       00 2  LEONE Massimiliano         13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    255-07     261-05     516     08  40  
7   008C       00 2  CAGNACCI Fabio             12/077   ASD Arcieri Labicanum     256-06     236-07     492     12  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  DI UBALDO Marco            13/010   ASD Aquilana Arcieri      278-01     275-01     553     16  41  
2   007A       03 1  BALDASSARRE Mauro          08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd270-02     273-02     543     06  51  
3   006C       04 1  ARDIZZI Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 261-03     269-03     530     12  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     279-01     278-01     557     21  35  
2   005A       00 1  TAVELLA Marina             08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd272-02     268-02     540     10  43  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  MONTALDI Giorgia           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 253-01     249-01     502     02  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  MARIANI Luca               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     264-01     254-01     518     16  18  
2   003A       01 2  PETITTA Antonello          10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     237-02     245-02     482     07  21  
3   002C  MM   04 2  BUCCI Sabatino             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 189-03     189-03     378     05  05  
4   003B  MM   04 2  GIORDANI Giovanni          13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 118-04     172-04     290     01  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 2  ROMANI Federica            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     200-01     197-01     397     03  08  
2   002B       00 2  CATENACCI Gina             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  178-02     187-02     365     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        245-01     252-01     497     08  20  
2   001D       03 2  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     232-02     225-02     457     07  09  
3   002A       00 1  MARIANI Carlo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     174-03     138-03     312     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  PISEGNA Patrizia           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 119-01     92-01      211     02  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     234-01     249-01     483     11  17  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GM   00 1  IANNI Nicolas              13/010   ASD Aquilana Arcieri      181-01     154-01     335     01  05  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          2  DEL FOSCO Antonio          13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 122-01     135-01     257     03  05  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     257          OL   MM   MM   02 TRABUCCO Enzo               547     21    26   
                                             115271       OL   MM   MM   02 CORNACCHIA Valter           531     18    23   
                                             86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                516     14    21   
                                                                                                       1594     53    70   

2       13/030     A.S.D. Arcieri Arcobaleno 260          OL   MM   MM   03 CECERE Francesco            531     18    21   
                                             75845        OL   MM   MM   03 IPPOLITI Remo               512     14    20   
                                             517          OL   MM   MM   03 COLANTONIO Giancarlo        452      7    16   
                                                                                                       1495     39    57   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     52105        CO   SM   MM   01 MATTIUCCI Alfonso           581     41    19   
                                             113025       CO   SM   SM   01 CHIARILLI Giuseppe          576     36    24   
                                             88172        CO   SM   SM   02 SACCA' Francesco            573     33    27   
                                                                                                       1730    110    70