Codice Gara:R1914004
(VEDI Invito)
Località:CAMPOBASSO
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:31/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       00 1  MATTAROCCHIA Fabio         14/012   Arcieri Campobasso        275-01     247-02     522     20  20  
2   003A       00 1  MASTROIACOVO Antonio       14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      260-02     251-01     511     16  19  
3   004C       00 1  RAMACCIATI Danilo          14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 240-03     217-03     457     05  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  COLANGELO Maria Immacolata 14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 90-01      113-01     203     00  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  ROSSI Carmine              14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   279-01     274-01     553     25  27  
2   007A       02 1  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   263-02     270-02     533     21  20  
3   006D       03 1  LA BROCCA Piero            15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    252-04     265-04     517     17  19  
4   005A       03 1  PIATTO Roberto             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 249-05     266-03     515     18  16  
5   004D       03 1  DI STASI Antonio           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   248-06     250-05     498     15  13  
6   006B       03 1  CIARLARIELLO Giuseppe      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 246-07     249-06     495     10  20  
7   006A       03 1  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S253-03     242-07     495     08  20  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  BARCA Alessandro           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 254-01     263-01     517     18  19  
2   008C       03 1  SELVAGGIO Luca             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 230-02     252-02     482     12  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 1  CAMARDO Antonio            14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      212-01     239-01     451     08  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       00 1  DI NIRO Giulia             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 257-01     232-01     489     12  19  
2   001D       00 1  BITONTI Veronica           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 189-02     190-02     379     05  07  
3   004B       04 1  DE ANGELIS Eleonora        14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 154-03     148-03     302     01  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  SARDELLA Giovanni          14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 199-01     225-01     424     06  10  
2   002B       00 1  DI NIRO Giuseppe           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 183-02     167-02     350     02  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      214-01     211-01     425     08  07  
2   003C  GF   00 1  MASTROIACOVO Francesca     14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      193-02     183-02     376     04  08  
3   001A       00 1  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      172-03     169-03     341     02  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  DEL CASTELLO Domenico      14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      278-02     277-01     555     19  38  
2   009C       02 1  FLOCCO Maurizio            14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   280-01     272-04     552     13  46  
3   010C       03 1  PARISI Benedetto           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      273-03     276-02     549     15  40  
4   010B       00 1  LALLA Sergio               14/012   Arcieri Campobasso        266-04     272-03     538     11  41  
5   009A  JM   00 1  GRIGUOLI Adriano           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      194-05     142-05     336     04  12  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       00 1  CHIUCHIOLO Arianna         14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 260-01     266-01     526     09  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       00 1  LICURSI Davide Gabriele    14/012   Arcieri Campobasso        257-01     265-01     522     05  36  
2   010A       00 1  SIMEONE Bruno              14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   253-02     210-02     463     06  24  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 279-01     280-01     559     19  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  MM   02 1  RICCIUTO Marzio            14/012   Arcieri Campobasso        225-01     229-01     454     08  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  CERRONE Fernando           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 246-02     251-01     497     08  19  
2   003D       00 1  FRONZI Luciano             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 248-01     244-03     492     04  21  
3   005C       02 1  BIAZZO Angelo              15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    236-03     249-02     485     11  13  
4   005D       03 1  FICCA Giovanni             14/029   Arcieri Del Castello Svevo226-04     225-04     451     05  10  
5   002D       00 1  BONTEMPO Antonino          14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   178-05     195-05     373     04  05  
6   007D       00 1  IATAROLA Michele           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   161-06     152-06     313     01  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       00 1  SABETTA Gabriella          14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 124-01     154-01     278     02  05  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/022     A.S.D. Arcieri del Mare   123513       OL   MM   MM   02 ROSSI Carmine               553     25    27   
                                             15647        OL   MM   MM   02 PIETRANTONIO Roberto        533     21    20   
                                             93243        OL   MM   MM   03 DI STASI Antonio            498     15    13   
                                                                                                       1584     61    60   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/015     A.S.D. Arcieri del Molise 125295       OL   AF   AF   00 DI NIRO Giulia              489     12    19   
                                             115673       OL   AF   AF   00 BITONTI Veronica            379      5     7   
                                             128056       OL   AF   AF   04 DE ANGELIS Eleonora         302      1     5   
                                                                                                       1170     18    31   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/006     Ass.Pol.Dil. Pegasus      105879       OL   RF   RF   00 CAMARDO Francesca           425      8     7   
                                             136518       OL   RF   GF   00 MASTROIACOVO Francesca      376      4     8   
                                             105883       OL   RF   RF   00 GRIGUOLI Sara               341      2     4   
                                                                                                       1142     14    19   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/006     Ass.Pol.Dil. Pegasus      59344        CO   SM   SM   03 DEL CASTELLO Domenico       555     19    38   
                                             49943        CO   SM   SM   03 PARISI Benedetto            549     15    40   
                                             92367        CO   SM   JM   00 GRIGUOLI Adriano            336      4    12   
                                                                                                       1440     38    90   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     123513   ROSSI Carmine                  14022      A.S.D. Arcieri del Mare            553-01        6        6        7 
2     15647    PIETRANTONIO Roberto           14022      A.S.D. Arcieri del Mare            533-02        6        6        3 
3     68603    PIATTO Roberto                 14015      A.S.D. Arcieri del Molise          515-05        6        0        7 
4     54738    MASTROIACOVO Antonio           14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               511-06        6        4        1 
5     91587    BARCA Alessandro               14015      A.S.D. Arcieri del Molise          517-04    (0) 5 
6     503      CIARLARIELLO Giuseppe          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          495-08    (0) 4 
6     82837    MATTAROCCHIA Fabio             14012      Arcieri Campobasso                 522-03    (0) 4 
8     93243    DI STASI Antonio               14022      A.S.D. Arcieri del Mare            498-07    (0) 0 
9     88256    SELVAGGIO Luca                 14015      A.S.D. Arcieri del Molise          482-09 
10    101583   RAMACCIATI Danilo              14015      A.S.D. Arcieri del Molise          457-10 
11    105878   CAMARDO Antonio                14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               451-11 
12    128062   SARDELLA Giovanni              14015      A.S.D. Arcieri del Molise          424-12 
13    125296   DI NIRO Giuseppe               14015      A.S.D. Arcieri del Molise          350-13 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     125295   DI NIRO Giulia                 14015      A.S.D. Arcieri del Molise          489-01    -Bye-        6        6 
2     105879   CAMARDO Francesca              14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               425-02        6        6        3 
3     115673   BITONTI Veronica               14015      A.S.D. Arcieri del Molise          379-03        7        4        6 
4     136518   MASTROIACOVO Francesca         14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               376-04        6        0        2 
5     105883   GRIGUOLI Sara                  14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               341-05    (0) 4 
6     128056   DE ANGELIS Eleonora            14015      A.S.D. Arcieri del Molise          302-06    (0) 3 
7     115674   COLANGELO Maria Immacolata     14015      A.S.D. Arcieri del Molise          203-07    (0) 1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59344    DEL CASTELLO Domenico          14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               555-02      140      140      138 
2     78369    CIARLARIELLO Emanuele          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          559-01      138      142      137 
3     56097    FLOCCO Maurizio                14022      A.S.D. Arcieri del Mare            552-03      136      138      138 
4     93025    LALLA Sergio                   14012      Arcieri Campobasso                 538-05      133      136      137 
5     49943    PARISI Benedetto               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               549-04      132 
6     424      LICURSI Davide Gabriele        14012      Arcieri Campobasso                 522-06      124 
7     92367    GRIGUOLI Adriano               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               336-08      110 
8     15640    SIMEONE Bruno                  14022      A.S.D. Arcieri del Mare            463-07        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     81843    CHIUCHIOLO Arianna             14015      A.S.D. Arcieri del Molise          526-01 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     71967    FRONZI Luciano                 14015      A.S.D. Arcieri del Molise          492-02    -Bye-        6        6 
2     12141    CERRONE Fernando               14015      A.S.D. Arcieri del Molise          497-01    -Bye-        6        2 
3     105773   RICCIUTO Marzio                14012      Arcieri Campobasso                 454-03        6        0        6 
4     85907    FICCA Giovanni                 14029      Arcieri Del Castello Svevo         451-04        6        4        0 
5     37656    BONTEMPO Antonino              14022      A.S.D. Arcieri del Mare            373-05    (0) 4 
6     86741    IATAROLA Michele               14022      A.S.D. Arcieri del Mare            313-06    (0) 0 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     65836    SABETTA Gabriella              14015      A.S.D. Arcieri del Molise          278-01