Codice Gara:R1915015
(VEDI Invito)
Località:Cardito (NA)
Data di svolgimento:17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15051 - A.S.D. Arcieri Primavera
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  MM   04 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       267-01     286-01     553     24  26  
2   008A       04 2  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     266-03     268-03     534     17  26  
3   006B       04 2  COLUCCI Antonio            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc266-02     267-04     533     19  18  
4   006C       04 2  NOCERINO Luca              15/070   Arcieria Partenopea       258-04     270-02     528     17  28  
5   008D       04 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av240-06     245-05     485     09  16  
6   003A  MM   04 2  ADDEO Celestino            15/070   Arcieria Partenopea       245-05     229-08     474     06  19  
7   008B       04 1  FIORDELISI Orazio          15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   224-07     242-06     466     11  16  
8   008B       04 2  VARRIALE Antonio           15/070   Arcieria Partenopea       198-09     236-07     434     02  14  
9   008C       04 1  DE ROSA Giuseppe           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    206-08     188-09     394     02  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    245-01     244-02     489     09  21  
2   005A       04 1  PETRICCIUOLO Simona        15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   236-02     252-01     488     12  13  
3   005B  MF   04 2  CASERTANO Mafalda          15/051   ASD Primavera Cardito     26-03      38-03      64      00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  ALOI Mario                 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av241-01     232-01     473     08  18  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  D'AGOSTINO Erminia         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    261-02     263-01     524     21  12  
2   004B       04 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       263-01     256-02     519     18  18  
3   008D       04 2  VILLA Francesca            15/064   Arcieri Arechi Salerno    218-03     227-03     445     09  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir209-01     250-01     459     08  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     254-01     254-01     508     03  27  
2   006C       04 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av242-02     245-02     487     09  18  
3   005C  RM   04 2  CHIACCHIO Alessandro       15/051   ASD Primavera Cardito     242-03     242-03     484     09  12  
4   003D       04 1  ZACCARO Mario              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   230-04     234-04     464     08  14  
5   005D       04 1  VINCIGUERRA Salvatore      15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   220-05     210-05     430     05  05  
6   004B       04 2  PALMIERI Giuseppe Tommaso  15/051   ASD Primavera Cardito     77-06      77-06      154     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       227-01     222-01     449     07  16  
2   003B       04 2  FASOLINO Chiara            15/051   ASD Primavera Cardito     33-02      67-02      100     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           280-01     273-01     553     27  23  
2   006D       04 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           243-02     241-03     484     09  18  
3   006A       04 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av203-03     245-02     448     07  09  
4   008A       04 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           200-05     229-04     429     06  08  
5   001B       04 2  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       200-04     181-06     381     08  10  
6   002B       04 2  BRUNO Antonio              15/070   Arcieria Partenopea       166-06     198-05     364     04  11  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  SERRA Fatima               15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av153-02     196-01     349     02  06  
2   002D  GF   04 2  CARUSO Giulia              15/070   Arcieria Partenopea       180-01     161-02     341     03  07  
3   004C       04 2  KHUTSISHVILI Mariam        15/070   Arcieria Partenopea       152-03     140-03     292     03  05  
4   003D       04 2  CATALANO Benedetta         15/070   Arcieria Partenopea       94-05      107-04     201     01  00  
5   003C       04 2  D'AURIA Emanuela           15/051   ASD Primavera Cardito     97-04      84-05      181     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  MARUZZELLA Giovanni        15/051   ASD Primavera Cardito     170-01     156-01     326     01  07  
2   001A       04 2  LUONGO Karol Salvatore     15/051   ASD Primavera Cardito     109-02     128-03     237     00  06  
3   002A       04 2  DI COSTANZO Ciro           15/051   ASD Primavera Cardito     107-03     129-02     236     03  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  DEL PIANO Caterina         15/051   ASD Primavera Cardito     171-01     197-01     368     09  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    283-01     284-01     567     28  31  
2   007A       04 1  TORTORA Antonio            15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    273-02     275-03     548     13  42  
3   007D  MM   04 1  CRISAFI Sergio             15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    265-03     277-02     542     15  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 2  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     253-01     261-01     514     07  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       274-02     276-01     550     15  40  
2   007C       04 2  FRETTI Enzo                15/099   ADS Arc. della Stella     276-01     270-02     546     15  38  
3   007D       04 2  CASOLARO Vincenzo          15/051   ASD Primavera Cardito     247-03     248-03     495     09  25  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc263-01     268-01     531     11  33  
2   006D       04 2  FRETTI Francesco           15/099   ADS Arc. della Stella     253-02     262-02     515     05  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   249-02     264-01     513     16  19  
2   004A       04 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   244-03     260-02     504     16  15  
3   001A       04 1  VILLA Francesco            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   254-01     249-03     503     13  21  
4   004C       04 1  BALDASCINO Giuseppe        15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   204-04     198-04     402     05  12  
5   002B       04 1  BARRUCCI Espedito          15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   191-05     160-05     351     06  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  MEDORO Serena              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   226-01     215-01     441     05  11  
2   003B       04 1  DI MARTINO Gaia            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    213-02     204-02     417     02  14  
3   003A       04 1  ALAGNA Stefania            15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   184-03     176-03     360     01  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir246-01     234-02     480     08  13  
2   005D       04 2  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    237-02     241-01     478     08  20  
3   001B       04 1  VIGLIGIOTTI Antonio        15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    218-03     196-04     414     03  08  
4   004A       04 2  MARINO Domenico            15/064   Arcieri Arechi Salerno    169-04     201-03     370     06  07  
5   008C       04 2  GRESSANI Antonio           15/064   Arcieri Arechi Salerno    161-06     177-05     338     03  05  
6   001C       04 1  TUFANO Vincenzo            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av164-05     167-06     331     02  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  IMPARATO Raffaella         15/064   Arcieri Arechi Salerno    222-01     229-01     451     07  13  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       116241       OL   SM   MM   04 MARESCA Alessandro          553     24    26   
                                             119708       OL   SM   SM   04 NOCERINO Luca               528     17    28   
                                             131185       OL   SM   MM   04 ADDEO Celestino             474      6    19   
                                                                                                       1555     47    73   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/051     ASD Primavera Cardito     95612        OL   AM   AM   04 DEL PIANO Pasquale          508      3    27   
                                             126094       OL   AM   RM   04 CHIACCHIO Alessandro        484      9    12   
                                             133659       OL   AM   AM   04 PALMIERI Giuseppe Tommaso   154      2     1   
                                                                                                       1146     14    40   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   RM   04 ORLANDO Francesco           553     27    23   
                                             128559       OL   RM   RM   04 SAULLE Mattia               484      9    18   
                                             112211       OL   RM   RM   04 DI RUBBA Angelo             429      6     8   
                                                                                                       1466     42    49   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       130619       OL   RF   GF   04 CARUSO Giulia               341      3     7   
                                             132308       OL   RF   RF   04 KHUTSISHVILI Mariam         292      3     5   
                                             135376       OL   RF   RF   04 CATALANO Benedetta          201      1     0   
                                                                                                        834      7    12   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/051     ASD Primavera Cardito     129420       OL   GM   GM   04 MARUZZELLA Giovanni         326      1     7   
                                             133657       OL   GM   GM   04 LUONGO Karol Salvatore      237      0     6   
                                             135845       OL   GM   GM   04 DI COSTANZO Ciro            236      3     3   
                                                                                                        799      4    16   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/112     Asd Arcieri Casa Hirta    68063        CO   SM   SM   04 MEO Davide Luigi            567     28    31   
                                             91269        CO   SM   SM   04 TORTORA Antonio             548     13    42   
                                             62614        CO   SM   MM   04 CRISAFI Sergio              542     15    40   
                                                                                                       1657     56   113   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   96343        AN   SM   SM   04 COLUCCI Marco               513     16    19   
                                             77137        AN   SM   SM   04 CARRASCO Francesco          504     16    15   
                                             118245       AN   SM   SM   04 VILLA Francesco             503     13    21   
                                                                                                       1520     45    55   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    87772        AN   MM   MM   04 GIORDANO Carmine            478      8    20   
                                             118182       AN   MM   MM   04 MARINO Domenico             370      6     7   
                                             871          AN   MM   MM   04 GRESSANI Antonio            338      3     5   
                                                                                                       1186     17    32