Codice Gara:R1915022
(VEDI Invito)
Località:Cervinara (AV)
Data di svolgimento:17/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  FORTUNATO Alessio          15/064   Arcieri Arechi Salerno    287-01     278-01     565     34  19  
2   002B       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc281-02     278-02     559     25  29  
3   007D       02 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     267-03     263-04     530     16  29  
4   006B  MM   03 1  DI GIUSEPPE Francesco      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir251-05     263-03     514     19  14  
5   008D       02 1  DE LUCIA Dino              15/099   ASD Arc. della Stella     247-06     259-05     506     14  23  
6   007A       04 1  GALASSO Claudio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir251-04     240-07     491     12  16  
7   009B       03 1  CAPUTO Giancarmine         15/078   Arcieri Campani           244-07     234-08     478     08  15  
8   003D  MM   04 1  GRIMALDI Luigi             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir229-09     248-06     477     09  08  
9   007D       04 2  FIORDELISI Orazio          15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   235-08     232-09     467     09  09  
10  005D  MM   04 1  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          225-10     213-11     438     08  12  
11  007B  MM   04 1  POSTERARO Dario            15/109   Asd Arco Puteoli          210-11     216-10     426     05  06  
12  007A       04 2  RUOCCO Antonino            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    186-13     195-12     381     03  09  
13  006D       04 2  ROSOLINO Marco             15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   188-12     192-13     380     04  08  
14  004C       04 1  FUNEL Diego                15/109   Asd Arco Puteoli          146-14     139-14     285     01  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    260-01     262-01     522     18  20  
2   002C       04 1  CAPASSO Giuseppina         15/051   ASD Primavera Cardito     246-03     251-02     497     15  13  
3   005D       04 2  PETRICCIUOLO Simona        15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   252-02     239-03     491     12  15  
4   009D       04 1  MOTTA Claudia              15/078   Arcieri Campani           228-04     184-04     412     04  09  
5   001B       04 2  ALAGNA Stefania            15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   180-05     166-05     346     02  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  GAMBELLA Rodolfo           15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    269-01     274-01     543     21  24  
2   007C       04 1  MARCHESE Giuseppe          15/099   ASD Arc. della Stella     268-02     270-02     538     17  28  
3   005B       03 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir265-03     256-04     521     14  23  
4   005A       03 1  BOVE Bonaventura           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE250-04     256-03     506     12  21  
5   002D       03 1  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       230-05     246-05     476     08  14  
6   003B       04 2  MARINO Domenico            15/064   Arcieri Arechi Salerno    218-06     189-06     407     02  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  D'AGOSTINO Erminia         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    247-01     260-01     507     14  17  
2   004D       04 2  VILLA Francesca            15/064   Arcieri Arechi Salerno    203-02     220-02     423     09  08  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  CARRATU' Elsa              15/064   Arcieri Arechi Salerno    242-01     255-01     497     11  18  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     223-02     251-01     474     12  13  
2   007C       04 2  VINCIGUERRA Salvatore      15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   238-01     232-02     470     05  16  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  NAPPI Davide Andrea        15/099   ASD Arc. della Stella     247-01     217-01     464     06  20  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  DE FREDE Claudia           15/070   Arcieria Partenopea       157-01     119-01     276     01  03  
2   001D  GF   04 2  CATALANO Benedetta         15/070   Arcieria Partenopea       68-03      104-02     172     01  04  
3   001B       04 1  D'AURIA Emanuela           15/051   ASD Primavera Cardito     92-02      73-03      165     00  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  MARUZZELLA Giovanni        15/051   ASD Primavera Cardito     184-01     177-01     361     04  06  
2   001A       04 2  LUONGO Karol Salvatore     15/051   ASD Primavera Cardito     116-02     173-02     289     03  01  
3   001C       04 1  DI COSTANZO Ciro           15/051   ASD Primavera Cardito     110-03     128-03     238     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  DEL PIANO Caterina         15/051   ASD Primavera Cardito     154-01     175-01     329     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  MATARESE Mario             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc282-02     288-01     570     29  31  
2   008D       03 2  PELUSO Enrico              15/104   Asd Arcieri Atlahua       283-01     282-03     565     25  34  
3   009C       02 1  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    277-04     284-02     561     22  37  
4   008B       03 1  CIABURRI Teresio           15/099   ASD Arc. della Stella     278-03     276-05     554     19  36  
5   011A  MM   04 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       274-05     278-04     552     17  38  
6   010D       04 1  DE GREGORIO Giuseppe       15/091   Arco Club Capri A.S.D.    265-06     266-06     531     13  35  
7   008C  MM   04 2  CAMMAROTA Claudio          15/104   Asd Arcieri Atlahua       254-07     255-07     509     05  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  DI MARTINO Gaia            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    254-01     272-01     526     12  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  DI MARTINO Bruno           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    283-01     273-02     556     21  34  
2   010A       03 1  BEATRICE Michele           15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 277-02     278-01     555     16  43  
3   010C       04 1  VOLI Antonio               15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir275-03     265-04     540     13  38  
4   008A       04 1  MATARESE Vincenzo          15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc265-04     268-03     533     14  36  
5   011B       04 1  RUSSO Gianfranco           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir258-05     250-05     508     08  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  DE LUCIA Antonio           15/099   ASD Arc. della Stella     273-01     285-01     558     25  29  
2   008B       04 2  FALZARANO Roberto          15/099   ASD Arc. della Stella     266-02     269-02     535     09  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MM   04 1  SICURANZA Giuseppe         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   246-02     257-01     503     09  22  
2   005C       02 1  PETRACCARO Libero          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 252-01     249-03     501     11  20  
3   004A       02 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   240-03     251-02     491     07  20  
4   006C       04 1  ROTELLA Fabio              15/091   Arco Club Capri A.S.D.    237-04     216-06     453     08  14  
5   002D       03 2  BALDASCINO Giuseppe        15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   222-05     225-05     447     05  13  
6   004B       03 1  COMBATTI Giovanni          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 207-06     233-04     440     05  14  
7   005A  MM   04 2  LORDI Gianpaolo            15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   205-07     199-08     404     02  09  
8   006A       04 2  MARTINO Luigi              15/070   Arcieria Partenopea       189-08     191-09     380     04  13  
9   004B       04 2  PALOMBI Mario              15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 163-10     203-07     366     05  08  
10  003A       04 2  BARRUCCI Espedito          15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   170-09     161-10     331     01  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  JF   04 1  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir237-01     247-01     484     11  15  
2   004A       04 2  MERULLO Maria              15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 185-02     166-02     351     02  00  
3   004D       04 1  CACACE Maria               15/091   Arco Club Capri A.S.D.    163-03     139-03     302     03  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  RUOCCO Raffaele            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    234-02     245-01     479     11  16  
2   005C       02 2  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    242-01     234-02     476     07  16  
3   006B       04 2  CONTE Francesco            15/064   Arcieri Arechi Salerno    227-03     199-03     426     08  09  
4   004C       04 2  GRESSANI Antonio           15/064   Arcieri Arechi Salerno    164-04     180-04     344     03  07  
5   003C       04 2  FASOLINO Rosario           15/051   ASD Primavera Cardito     163-05     177-05     340     00  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  IMPARATO Raffaella         15/064   Arcieri Arechi Salerno    225-01     231-01     456     06  15  
2   002B       04 2  PELLEGRINO Marina          15/051   ASD Primavera Cardito     196-02     194-02     390     04  09  
3   003D       04 2  FARINA Anna                15/064   Arcieri Arechi Salerno    124-03     87-03      211     01  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico91558        OL   SM   MM   03 DI GIUSEPPE Francesco       514     19    14   
                                             10462        OL   SM   SM   04 GALASSO Claudio             491     12    16   
                                             124993       OL   SM   MM   04 GRIMALDI Luigi              477      9     8   
                                                                                                       1482     40    38   

2       15/109     Asd Arco Puteoli          121112       OL   SM   MM   04 GIACOBBE Salvatore          438      8    12   
                                             70252        OL   SM   MM   04 POSTERARO Dario             426      5     6   
                                             133769       OL   SM   SM   04 FUNEL Diego                 285      1     4   
                                                                                                       1149     14    22   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/051     ASD Primavera Cardito     129420       OL   GM   GM   04 MARUZZELLA Giovanni         361      4     6   
                                             133657       OL   GM   GM   04 LUONGO Karol Salvatore      289      3     1   
                                             135845       OL   GM   GM   04 DI COSTANZO Ciro            238      1     3   
                                                                                                        888      8    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/104     Asd Arcieri Atlahua       91860        CO   SM   SM   03 PELUSO Enrico               565     25    34   
                                             43422        CO   SM   MM   04 CARUSO Vincenzo             552     17    38   
                                             96390        CO   SM   MM   04 CAMMAROTA Claudio           509      5    32   
                                                                                                       1626     47   104   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/058     A.S.D. Arcieri del Sannio 79302        AN   SM   SM   02 PETRACCARO Libero           501     11    20   
                                             117661       AN   SM   SM   03 COMBATTI Giovanni           440      5    14   
                                             136494       AN   SM   SM   04 PALOMBI Mario               366      5     8   
                                                                                                       1307     21    42   

2       15/019     A.S.D.Arcieri Don Bosco   124467       AN   SM   SM   03 BALDASCINO Giuseppe         447      5    13   
                                             71107        AN   SM   MM   04 LORDI Gianpaolo             404      2     9   
                                             127422       AN   SM   SM   04 BARRUCCI Espedito           331      1     5   
                                                                                                       1182      8    27   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    87772        AN   MM   MM   02 GIORDANO Carmine            476      7    16   
                                             119256       AN   MM   MM   04 CONTE Francesco             426      8     9   
                                             871          AN   MM   MM   04 GRESSANI Antonio            344      3     7   
                                                                                                       1246     18    32