Codice Gara:R1915025
(VEDI Invito)
Località:Aversa (CE)
Data di svolgimento:07/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   007D  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av302-01     302     12  03  
2   009C       02 1  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     302-02     302     04  01  
3   009A       04 1  MOZZILLO Arturo            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av289-03     289     05  01  
4   009B       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc281-04     281     05  00  
5   008A       03 1  CAPUTO Giancarmine         15/078   Arcieri Campani           273-05     273     03  01  
6   007C       02 1  FORTUNATO Alessio          15/064   Arcieri Arechi Salerno    273-06     273     03  00  
7   008B       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     261-07     261     07  02  
8   008C       03 1  PLACIDO Francesco          15/099   ASD Arc. della Stella     228-08     228     02  01  
9   008D       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av221-09     221     02  00  
10  009D       04 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av186-10     186     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa286-01     286     04  01  
2   006C       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    248-02     248     02  01  
3   007A       03 1  MOTTA Claudia              15/078   Arcieri Campani           188-03     188     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     290-01     290     04  00  
2   012B       03 1  BOVE Bonaventura           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE283-02     283     05  01  
3   012C       04 1  MARINO Domenico            15/064   Arcieri Arechi Salerno    133-03     133     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       228-01     228     01  01  
2   010B       04 1  VILLA Francesca            15/064   Arcieri Arechi Salerno    170-02     170     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  DI FRANCO Daniele          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av262-01     262     04  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           281-01     281     04  03  
2   006B       03 1  CARRATU' Elsa              15/064   Arcieri Arechi Salerno    245-02     245     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa315-01     315     10  02  
2   010D       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa314-02     314     08  03  
3   011A       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     274-03     274     03  01  
4   011C       03 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av271-04     271     03  00  
5   011B       03 1  EREDE Francesco            15/110   Asd Angioletti Arcieri    246-02     246     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  ROMANELLI Letizia          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa269-01     269     05  02  
2   010C       03 1  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       246-02     246     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           332-01     332     13  02  
2   015D       02 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa316-02     316     09  02  
3   015B       02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av316-03     316     09  01  
4   016A       02 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           309-04     309     03  01  
5   017A       03 1  CAREDDU Manuel             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa301-05     301     09  01  
6   017B       03 1  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa301-06     301     05  02  
7   016C       02 1  CICCOLELLA Christian       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa293-07     293     04  01  
8   016B       03 1  SCIOLA Matteo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa285-08     285     04  02  
9   017D       03 1  ZAMBIGLI Francesco         12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa258-09     258     03  01  
10  017C       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           254-10     254     02  00  
11  015C  GM   04 1  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa195-11     195     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa332-01     332     14  05  
2   013C  GF   04 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         316-02     316     06  02  
3   013B       04 1  VACCARELLO Denise          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa289-03     289     02  02  
4   013A  GF   04 1  CAROLEO Roberta            18/013   Arcieri Club Lido         273-04     273     02  00  
5   014A       04 1  ROSSI Alessandra           15/078   Arcieri Campani           271-05     271     03  01  
6   014B       03 1  SERRA Fatima               15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av238-06     238     04  03  
7   014C  GF   04 1  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa238-07     238     01  00  
8   013D       04 1  D'AURIA Emanuela           15/051   ASD Primavera Cardito     165-08     165     01  00  
9   016D  GF   04 1  DEL PIANO Caterina         15/051   ASD Primavera Cardito     153-09     153     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa330-01     330     12  03  
2   004B       01 1  MATARESE Mario             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc326-02     326     12  06  
3   003D       02 1  INDACO Tommaso             15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av323-03     323     12  06  
4   005A       02 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    321-04     321     13  05  
5   005B       03 1  PELUSO Enrico              15/104   Asd Arcieri Atlahua       320-05     320     11  04  
6   001B  MM   03 1  CRISAFI Sergio             15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    307-06     307     07  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc310-01     310     06  00  
2   005D       02 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ASD Arc. della Stella     256-02     256     02  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ASD Arc. della Stella     328-01     328     11  07  
2   004C       01 1  FERRANDINO Gabriele        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av299-02     299     06  03  
3   001D       03 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       281-03     281     04  03  
4   003A       04 1  FRETTI Enzo                15/099   ASD Arc. della Stella     268-04     268     05  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  CELLA Giovanni             15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av279-01     279     01  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     338-01     338     17  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc302-01     302     05  00  
2   002A       01 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         254-02     254     02  00  
3   002D       02 1  FRETTI Francesco           15/099   ASD Arc. della Stella     239-03     239     03  01  
4   002C       02 1  CAROLEO Alessandro         18/013   Arcieri Club Lido         215-04     215     01  01  
5   003C       04 1  LAURITANO Andrea           18/013   Arcieri Club Lido         211-05     211     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa94732        OL   SM   MM   02 DE FALCO Alessandro         302     12     3   
                                             907          OL   SM   SM   04 MOZZILLO Arturo             289      5     1   
                                             57062        OL   SM   SM   03 GRAVINO Massimiliano        221      2     0   
                                                                                                        812     19     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano122013       OL   RM   RM   02 SIMIONE Antonio Doroteo     316      9     2   
                                             114179       OL   RM   RM   03 CAREDDU Manuel              301      9     1   
                                             116213       OL   RM   RM   03 DI PAOLA Erasmo Francesco   301      5     2   
                                                                                                        918     23     5   

2       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   RM   01 ORLANDO Francesco           332     13     2   
                                             128559       OL   RM   RM   02 SAULLE Mattia               309      3     1   
                                             112211       OL   RM   RM   03 DI RUBBA Angelo             254      2     0   
                                                                                                        895     18     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano112649       OL   RF   RF   01 GRANDE Alisia               332     14     5   
                                             133779       OL   RF   RF   04 VACCARELLO Denise           289      2     2   
                                             116217       OL   RF   GF   04 SHUNNAR Dalia Desideria     238      1     0   
                                                                                                        859     17     7   


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     Arcieri Club Lido         94184        CO   RM   RM   01 POERIO PITERA' Francesco    254      2     0   
                                             118047       CO   RM   RM   02 CAROLEO Alessandro          215      1     1   
                                             131099       CO   RM   RM   04 LAURITANO Andrea            211      0     0   
                                                                                                        680      3     1   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     281-04        6        7 
2     907      MOZZILLO Arturo                15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     289-03        6        1 
3     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     302-01        2        6 
4     64240    LIGUORI Gennaro                15105      Asd Arcieri Vesuviani              302-02        4        4 
5     123277   CAPUTO Giancarmine             15078      Arcieri Campani                    273-05 
6     106595   FORTUNATO Alessio              15064      Arcieri Arechi Salerno             273-06 
7     84092    DI FRANCO Daniele              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     262-07 
8     93832    SANNINO Rocco                  15051      ASD Primavera Cardito              261-08 
9     83984    PLACIDO Francesco              15099      ASD Arc. della Stella              228-09 
10    57062    GRAVINO Massimiliano           15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     221-10 
11    109617   DI GIROLAMO Mario              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     186-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       286-01        6        6 
2     115262   RINALDI Viviana                15078      Arcieri Campani                    281-02        7        2 
3     89163    GUARIGLIA Grazia               15064      Arcieri Arechi Salerno             248-03        1        6 
4     120816   CARRATU' Elsa                  15064      Arcieri Arechi Salerno             245-04        4        2 
5     131684   MOTTA Claudia                  15078      Arcieri Campani                    188-05 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     126848   MATARESE Mario                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     326-04      144      136 
2     102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       330-02      135      132 
3     120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              338-01      140      143 
4     56124    DE LUCIA Fiore Giuseppe        15099      ASD Arc. della Stella              328-03      132      139 
5     950      INDACO Tommaso                 15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     323-05 
6     68063    MEO Davide Luigi               15112      Asd Arcieri Casa Hirta             321-06 
7     91860    PELUSO Enrico                  15104      Asd Arcieri Atlahua                320-07 
8     62614    CRISAFI Sergio                 15112      Asd Arcieri Casa Hirta             307-08 
9     98936    FORIA Massimo                  15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     302-09 
10    57603    FERRANDINO Gabriele            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     299-10 
11    43422    CARUSO Vincenzo                15104      Asd Arcieri Atlahua                281-11 
12    90788    CELLA Giovanni                 15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     279-12 
13    100858   FRETTI Enzo                    15099      ASD Arc. della Stella              268-13 
14    94184    POERIO PITERA' Francesco       18013      Arcieri Club Lido                  254-14 
15    121885   FRETTI Francesco               15099      ASD Arc. della Stella              239-15 
16    118047   CAROLEO Alessandro             18013      Arcieri Club Lido                  215-16 
17    131099   LAURITANO Andrea               18013      Arcieri Club Lido                  211-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106507   RASTIELLO Mariateresa          15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     310-01    -Bye-      137 
2     62115    GIURI Maria Maddalena          15099      ASD Arc. della Stella              256-02    -Bye-      106 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       314-02        6        7 
2     116212   D'ACUNTO Enea                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       315-01        6        3 
3     10494    TAFURO Giuseppe                15105      Asd Arcieri Vesuviani              290-03        0        6 
4     108336   BOVE Bonaventura               12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       283-04        4        2 
5     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              274-05 
6     117080   SERRA Michele Francesco        15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     271-06 
7     117011   EREDE Francesco                15110      Asd Angioletti Arcieri             246-07 
8     118182   MARINO Domenico                15064      Arcieri Arechi Salerno             133-08 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     127855   ROMANELLI Letizia              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       269-01        6        6 
2     124156   ARFE' Anna                     15070      Arcieria Partenopea                246-02        6        2 
3     91865    VISONE Rita                    15104      Asd Arcieri Atlahua                228-03        2        6 
4     126698   VILLA Francesca                15064      Arcieri Arechi Salerno             170-04        4        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    332-01        7        6 
2     117077   MASSIMO Francesco Vincenzo     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     316-03        6        2 
3     128559   SAULLE Mattia                  15078      Arcieri Campani                    309-04        3        6 
4     122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       316-02        0        2 
5     114179   CAREDDU Manuel                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       301-05 
6     116213   DI PAOLA Erasmo Francesco      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       301-06 
7     127854   CICCOLELLA Christian           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       293-07 
8     122012   SCIOLA Matteo                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       285-08 
9     122014   ZAMBIGLI Francesco             12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       258-09 
10    112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    254-10 
11    130312   TARI Mattia Giuseppe           12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       195-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112649   GRANDE Alisia                  12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       332-01        7        6 
2     115927   POERIO PITERA' Anastasia       18013      Arcieri Club Lido                  316-02        6        2 
3     128913   CAROLEO Roberta                18013      Arcieri Club Lido                  273-04        1        7 
4     133779   VACCARELLO Denise              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       289-03        2        1 
5     128558   ROSSI Alessandra               15078      Arcieri Campani                    271-05 
6     128739   SERRA Fatima                   15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     238-06 
7     116217   SHUNNAR Dalia Desideria        12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       238-07 
8     130650   D'AURIA Emanuela               15051      ASD Primavera Cardito              165-08 
9     122559   DEL PIANO Caterina             15051      ASD Primavera Cardito              153-09