Codice Gara:R1915032
(VEDI Invito)
Località:Napoli (NA)
Memorial Luciano Turrini
Data di svolgimento:12/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc298-01     298     04  01  
2   003C  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   Arcieri Normanni Aversa   297-02     297     06  02  
3   001B       04 1  MOZZILLO Arturo            15/027   Arcieri Normanni Aversa   289-03     289     06  03  
4   002D       03 1  COLUCCI Antonio            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc286-04     286     06  03  
5   001D       02 1  MATARESE Elia              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc275-05     275     02  01  
6   001C       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     249-06     249     01  01  
7   001A       04 1  POLVERINO Umberto          15/070   Arcieria Partenopea       213-07     213     02  01  
8   002C       03 1  CAPUTO Giancarmine         15/078   Arcieri Campani           212-08     212     01  01  
9   003B       04 1  VARRIALE Antonio           15/070   Arcieria Partenopea       189-09     189     00  00  
10  002B       04 1  MARTINO Luigi              15/070   Arcieria Partenopea       152-10     152     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  MOTTA Claudia              15/078   Arcieri Campani           198-01     198     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       294-01     294     07  02  
2   008B       03 1  ALOI Mario                 15/027   Arcieri Normanni Aversa   252-02     252     00  00  
3   008A       03 1  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       237-03     237     04  01  
4   008D       04 1  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          222-04     222     01  01  
5   008C       04 1  ADDEO Celestino            15/070   Arcieria Partenopea       190-05     190     01  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       233-01     233     03  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           263-01     263     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir293-01     293     02  01  
2   006D       03 1  SERRA Michele Francesco    15/027   Arcieri Normanni Aversa   286-02     286     04  00  
3   007C       03 1  EREDE Francesco            15/110   Asd Angioletti Arcieri    270-03     270     07  00  
4   006C       04 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           246-04     246     00  00  
5   006B       04 1  ZACCARO Mario              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   235-05     235     04  01  
6   006A       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     203-06     203     02  01  
7   007A       03 1  VINCIGUERRA Salvatore      15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   200-07     200     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       224-01     224     04  01  
2   005D       04 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           198-02     198     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           333-01     333     15  08  
2   013D       02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   Arcieri Normanni Aversa   317-02     317     09  06  
3   014D       03 1  NAPPI Davide Andrea        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir307-03     307     08  02  
4   013A       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           305-04     305     08  01  
5   013C       04 1  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       252-05     252     02  01  
6   014C       03 1  MARESCA Carlo              15/070   Arcieria Partenopea       226-06     226     04  01  
7   014B  GM      1  GUARINO Gaetano            15/078   Arcieri Campani           223-07     223     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  SERRA Fatima               15/027   Arcieri Normanni Aversa   262-01     262     01  00  
2   011A       03 1  ROSSI Alessandra           15/078   Arcieri Campani           252-02     252     01  00  
3   011D       04 1  DE FREDE Claudia           15/070   Arcieria Partenopea       249-03     249     02  01  
4   011C       04 1  D'AURIA Emanuela           15/051   ASD Primavera Cardito     232-04     232     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  LUONGO Karol Salvatore     15/051   ASD Primavera Cardito     285-01     285     03  00  
2   017B       04 1  MARUZZELLA Giovanni        15/051   ASD Primavera Cardito     270-02     270     04  00  
3   017D       04 1  BUONOCORE Riccardo Maria   15/078   Arcieri Campani           263-03     263     01  00  
4   017C       04 1  DI COSTANZO Ciro           15/051   ASD Primavera Cardito     179-04     179     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  CARUSO Giulia              15/070   Arcieria Partenopea       290-01     290     04  02  
2   016C       04 1  CATALANO Benedetta         15/070   Arcieria Partenopea       261-02     261     03  00  
3   016B       04 1  DEL PIANO Caterina         15/051   ASD Primavera Cardito     249-03     249     01  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc314-01     314     08  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  CASCONE Stefano            15/070   Arcieria Partenopea       321-01     321     11  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     326-01     326     09  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc309-01     309     07  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/111     Asd Arcieri The Sniper Archers95122        OL   SM   SM   02 FORIA Marcello              298      4     1   
                                             124767       OL   SM   SM   03 COLUCCI Antonio             286      6     3   
                                             132417       OL   SM   SM   02 MATARESE Elia               275      2     1   
                                                                                                        859     12     5   

2       15/070     Arcieria Partenopea       132899       OL   SM   SM   04 POLVERINO Umberto           213      2     1   
                                             133449       OL   SM   SM   04 VARRIALE Antonio            189      0     0   
                                             135378       OL   SM   SM   04 MARTINO Luigi               152      1     0   
                                                                                                        554      3     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       74948        OL   MM   MM   02 MARONE Riccardo             294      7     2   
                                             127781       OL   MM   MM   03 BRIZZA Enzo                 237      4     1   
                                             131185       OL   MM   MM   04 ADDEO Celestino             190      1     1   
                                                                                                        721     12     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   RM   01 ORLANDO Francesco           333     15     8   
                                             112211       OL   RM   RM   03 DI RUBBA Angelo             305      8     1   
                                             134140       OL   RM   GM      GUARINO Gaetano             223      3     0   
                                                                                                        861     26     9   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/051     ASD Primavera Cardito     133657       OL   GM   GM   04 LUONGO Karol Salvatore      285      3     0   
                                             129420       OL   GM   GM   04 MARUZZELLA Giovanni         270      4     0   
                                             135845       OL   GM   GM   04 DI COSTANZO Ciro            179      2     1   
                                                                                                        734      9     1   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     907      MOZZILLO Arturo                15027      Arcieri Normanni Aversa            289-03        6        7        6 
2     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     298-01        7        6        4 
3     132417   MATARESE Elia                  15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     275-05        7        0        6 
4     94732    DE FALCO Alessandro            15027      Arcieri Normanni Aversa            297-02        6        3        0 
5     124767   COLUCCI Antonio                15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     286-04    (0) 3 
5     132899   POLVERINO Umberto              15070      Arcieria Partenopea                213-08    (0) 3 
7     93832    SANNINO Rocco                  15051      ASD Primavera Cardito              249-06    (0) 2 
8     100084   DE VIVO Giuseppe               15070      Arcieria Partenopea                233-07    (0) 0 
9     123277   CAPUTO Giancarmine             15078      Arcieri Campani                    212-09 
10    133449   VARRIALE Antonio               15070      Arcieria Partenopea                189-10 
11    135378   MARTINO Luigi                  15070      Arcieria Partenopea                152-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115262   RINALDI Viviana                15078      Arcieri Campani                    263-01        6        6        6 
2     131684   MOTTA Claudia                  15078      Arcieri Campani                    198-02        6        6        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              326-01        6        6      135 
2     64388    CASCONE Stefano                15070      Arcieria Partenopea                321-02        6      131      125 
3     98936    FORIA Massimo                  15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     309-03        6      121        6 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106507   RASTIELLO Mariateresa          15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     314-01        6        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74948    MARONE Riccardo                15070      Arcieria Partenopea                294-01        6        6        6 
2     117080   SERRA Michele Francesco        15027      Arcieri Normanni Aversa            286-03        7        6        4 
3     106201   GIORDANO Lorenzo               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      293-02        6        0        7 
4     117011   EREDE Francesco                15110      Asd Angioletti Arcieri             270-04        7        2        1 
5     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    246-06    (0) 3 
6     967      ALOI Mario                     15027      Arcieri Normanni Aversa            252-05    (0) 1 
7     127781   BRIZZA Enzo                    15070      Arcieria Partenopea                237-07    (0) 0 
7     121698   ZACCARO Mario                  15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            235-08    (0) 0 
9     121112   GIACOBBE Salvatore             15109      Asd Arco Puteoli                   222-09 
10    95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              203-10 
11    133475   VINCIGUERRA Salvatore          15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            200-11 
12    131185   ADDEO Celestino                15070      Arcieria Partenopea                190-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     124156   ARFE' Anna                     15070      Arcieria Partenopea                224-01        6        6        6 
2     116782   REALE Maria Andrea             15078      Arcieri Campani                    198-02        6        6        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    333-01        6        6        6 
2     117077   MASSIMO Francesco Vincenzo     15027      Arcieri Normanni Aversa            317-02        6        5        2 
3     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    305-04        6        0        6 
4     121419   NAPPI Davide Andrea            15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      307-03        6        5        0 
5     134140   GUARINO Gaetano                15078      Arcieri Campani                    223-07    (0) 0 
5     116273   MARESCA Carlo                  15070      Arcieria Partenopea                226-06    (0) 0 
5     124747   VARRIALE Luciano Enrico        15070      Arcieria Partenopea                252-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     128558   ROSSI Alessandra               15078      Arcieri Campani                    252-02        6        6        6 
2     130650   D'AURIA Emanuela               15051      ASD Primavera Cardito              232-04        6        6        2 
3     128739   SERRA Fatima                   15027      Arcieri Normanni Aversa            262-01        6        4        6 
4     136057   DE FREDE Claudia               15070      Arcieria Partenopea                249-03        6        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     125971   BUONOCORE Riccardo Maria       15078      Arcieri Campani                    263-03        6        6        6 
2     133657   LUONGO Karol Salvatore         15051      ASD Primavera Cardito              285-01        6        6        2 
3     129420   MARUZZELLA Giovanni            15051      ASD Primavera Cardito              270-02        6        2        6 
4     135845   DI COSTANZO Ciro               15051      ASD Primavera Cardito              179-04        6        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130619   CARUSO Giulia                  15070      Arcieria Partenopea                290-01        6        6        6 
2     122559   DEL PIANO Caterina             15051      ASD Primavera Cardito              249-03        6        6        2 
3     135376   CATALANO Benedetta             15070      Arcieria Partenopea                261-02        6        4        6