Codice Gara:R1915033
(VEDI Invito)
Località:Pozzuoli (NA)
Data di svolgimento:18/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   009A       02 4  MATARESE Elia              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc308-01     308     07  04  
2   010A       02 4  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc300-02     300     05  01  
3   011A       03 4  COLUCCI Antonio            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc280-03     280     08  03  
4   009B       04 4  CONTE Osvaldo              15/077   Arcieri Vecchio Castello  280-04     280     02  00  
5   009C       03 4  CAPUTO Giancarmine         15/078   Arcieri Campani           200-05     200     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   010C       03 4  MOTTA Claudia              15/078   Arcieri Campani           220-01     220     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   006A       02 3  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir282-01     282     03  00  
2   007A       03 3  DI GIUSEPPE Francesco      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir272-02     272     02  01  
3   006D       04 3  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          212-03     212     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   007C       03 3  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       233-01     233     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   009D       04 4  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       206-01     206     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   011C       02 4  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           258-01     258     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   006C       03 3  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir297-01     297     03  01  
2   006B       04 3  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           262-02     262     02  01  
3   007D       03 3  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     256-03     256     01  01  
4   008A  RM   04 3  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir253-04     253     01  01  
5   008C  RM   03 3  NAPPI Davide Andrea        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir246-05     246     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   007B       04 3  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           229-01     229     01  00  
2   008B       03 3  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       200-02     200     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           335-01     335     18  06  
2   001C       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           295-02     295     08  02  
3   002C  GM   04 1  GUARINO Gaetano            15/078   Arcieri Campani           238-03     238     02  02  
4   002A       02 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           168-04     168     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  ROSSI Alessandra           15/078   Arcieri Campani           286-01     286     06  02  
2   002D  GF   04 1  CARUSO Giulia              15/070   Arcieria Partenopea       229-02     229     01  01  
3   001D       04 1  DE FREDE Claudia           15/070   Arcieria Partenopea       205-03     205     01  01  
4   002B       04 1  KHUTSISHVILI Mariam        15/070   Arcieria Partenopea       135-04     135     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir342-01     342     20  08  
2   003D       01 2  MATARESE Mario             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc328-02     328     11  04  
3   003B       02 2  TORTORA Antonio            15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    317-03     317     07  02  
4   004B       02 2  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    316-04     316     16  04  
5   005B  MM   03 2  CRISAFI Sergio             15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    280-05     280     03  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  D'AURIA Gerardo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir306-01     306     06  03  
2   004C       04 2  VOLI Antonio               15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir297-02     297     06  00  
3   003C       04 2  RUSSO Gianfranco           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir289-03     289     06  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   005C       03 2  CASCONE Stefano            15/070   Arcieria Partenopea       326-01     326     10  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir263-01     263     02  00  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   004D       02 2  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc306-01     306     06  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/111     Asd Arcieri The Sniper Archers132417       OL   SM   SM   02 MATARESE Elia               308      7     4   
                                             95122        OL   SM   SM   02 FORIA Marcello              300      5     1   
                                             124767       OL   SM   SM   03 COLUCCI Antonio             280      8     3   
                                                                                                        888     20     8   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico106201       OL   AM   AM   03 GIORDANO Lorenzo            297      3     1   
                                             122524       OL   AM   RM   04 MILIONE Flavio              253      1     1   
                                             121419       OL   AM   RM   03 NAPPI Davide Andrea         246      0     0   
                                                                                                        796      4     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   RM   01 ORLANDO Francesco           335     18     6   
                                             112211       OL   RM   RM   03 DI RUBBA Angelo             295      8     2   
                                             134140       OL   RM   GM   04 GUARINO Gaetano             238      2     2   
                                                                                                        868     28    10   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       130619       OL   RF   GF   04 CARUSO Giulia               229      1     1   
                                             136057       OL   RF   RF   04 DE FREDE Claudia            205      1     1   
                                             132308       OL   RF   RF   04 KHUTSISHVILI Mariam         135      1     1   
                                                                                                        569      3     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/112     Asd Arcieri Casa Hirta    91269        CO   SM   SM   02 TORTORA Antonio             317      7     2   
                                             68063        CO   SM   SM   02 MEO Davide Luigi            316     16     4   
                                             62614        CO   SM   MM   03 CRISAFI Sergio              280      3     1   
                                                                                                        913     26     7   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico85834        CO   MM   MM   04 D'AURIA Gerardo             306      6     3   
                                             79884        CO   MM   MM   04 VOLI Antonio                297      6     0   
                                             91565        CO   MM   MM   04 RUSSO Gianfranco            289      6     0   
                                                                                                        892     18     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     300-02        6        6 
2     132417   MATARESE Elia                  15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     308-01        6        4 
3     7929     CONTE Osvaldo                  15077      Arcieri Vecchio Castello           280-04        0        7 
4     124767   COLUCCI Antonio                15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     280-03        2        5 
5     100084   DE VIVO Giuseppe               15070      Arcieria Partenopea                206-05 
6     123277   CAPUTO Giancarmine             15078      Arcieri Campani                    200-06 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     131684   MOTTA Claudia                  15078      Arcieri Campani                    220-02    -Bye-    6 T.8 
2     115262   RINALDI Viviana                15078      Arcieri Campani                    258-01    -Bye-    5 T.6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     62510    PANICO Gennaro                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      342-01      142      143 
2     126848   MATARESE Mario                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     328-02      140      138 
3     91269    TORTORA Antonio                15112      Asd Arcieri Casa Hirta             317-04      130      142 
4     64388    CASCONE Stefano                15070      Arcieria Partenopea                326-03      137      134 
5     68063    MEO Davide Luigi               15112      Asd Arcieri Casa Hirta             316-05 
6     85834    D'AURIA Gerardo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      306-06 
7     98936    FORIA Massimo                  15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     306-07 
8     79884    VOLI Antonio                   15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      297-08 
9     91565    RUSSO Gianfranco               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      289-09 
10    62614    CRISAFI Sergio                 15112      Asd Arcieri Casa Hirta             280-10 
11    93126    VOLI Francesco Matteo          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      263-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106201   GIORDANO Lorenzo               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      297-01        6        6 
2     121095   BOCCARA Massimo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      282-02        6        0 
3     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    262-04        0        6 
4     91558    DI GIUSEPPE Francesco          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      272-03        0        0 
5     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              256-05 
6     122524   MILIONE Flavio                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      253-06 
7     121419   NAPPI Davide Andrea            15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      246-07 
8     121112   GIACOBBE Salvatore             15109      Asd Arco Puteoli                   212-08 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91865    VISONE Rita                    15104      Asd Arcieri Atlahua                233-01    -Bye-        7 
2     116782   REALE Maria Andrea             15078      Arcieri Campani                    229-02        6        5 
3     124156   ARFE' Anna                     15070      Arcieria Partenopea                200-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    335-01        6        6 
2     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    295-02        6        0 
3     134140   GUARINO Gaetano                15078      Arcieri Campani                    238-03        0        6 
4     128559   SAULLE Mattia                  15078      Arcieri Campani                    168-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128558   ROSSI Alessandra               15078      Arcieri Campani                    286-01        6        6 
2     130619   CARUSO Giulia                  15070      Arcieria Partenopea                229-02        6        2 
3     136057   DE FREDE Claudia               15070      Arcieria Partenopea                205-03        0        6 
4     132308   KHUTSISHVILI Mariam            15070      Arcieria Partenopea                135-04        0        0