Codice Gara:R1915036
(VEDI Invito)
Località:Pozzuoli (NA)
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 4  MOZZILLO Arturo            15/027   Arcieri Normanni Aversa   300-01     287-02     587     13  03  
2   010C       02 4  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc286-03     299-01     585     15  08  
3   011A  MM   02 4  DE FALCO Alessandro        15/027   Arcieri Normanni Aversa   295-02     276-03     571     08  04  
4   010B       03 4  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     248-04     248-04     496     09  00  
5   011C       04 4  POLVERINO Umberto          15/070   Arcieria Partenopea       147-05     207-05     354     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 3  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       278-02     281-01     559     08  04  
2   006C       02 3  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir282-01     248-02     530     10  05  
3   007C       04 3  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          226-03     208-03     434     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 3  SERRA Michele Francesco    15/027   Arcieri Normanni Aversa   295-01     288-01     583     08  01  
2   008D       03 3  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir261-03     273-02     534     05  03  
3   007A  RM   03 3  NAPPI Davide Andrea        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir248-04     241-04     489     02  00  
4   007D       04 3  ZACCARO Mario              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   234-05     245-03     479     04  01  
5   006D       03 3  VINCIGUERRA Salvatore      15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   273-02     198-06     471     06  01  
6   008A  RM   04 3  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir201-06     216-05     417     04  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 3  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       215-01     226-02     441     02  00  
2   006A       03 3  GIORDANO Federica          15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir211-02     227-01     438     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   Arcieri Normanni Aversa   325-01     317-01     642     18  03  
2   001A       03 1  MARESCA Carlo              15/070   Arcieria Partenopea       256-02     190-02     446     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  SERRA Fatima               15/027   Arcieri Normanni Aversa   234-01     216-01     450     02  00  
2   001C       04 1  DE FREDE Claudia           15/070   Arcieria Partenopea       225-02     173-03     398     02  00  
3   002C  GF   04 1  CATALANO Benedetta         15/070   Arcieria Partenopea       178-03     191-02     369     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir337-01     339-01     676     37  08  
2   003B       01 2  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    317-02     334-02     651     23  08  
3   005C       02 2  TORTORA Antonio            15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    315-03     312-03     627     15  03  
4   003A       02 2  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    314-04     309-04     623     15  04  
5   004A  MM   03 2  CRISAFI Sergio             15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    301-05     297-05     598     13  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 2  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc302-01     311-01     613     12  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  CASCONE Stefano            15/070   Arcieria Partenopea       318-01     325-01     643     22  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     339-01     327-01     666     27  10  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc309-01     309-01     618     13  03  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico106201       OL   AM   AM   03 GIORDANO Lorenzo            534      5     3   
                                             121419       OL   AM   RM   03 NAPPI Davide Andrea         489      2     0   
                                             122524       OL   AM   RM   04 MILIONE Flavio              417      4     2   
                                                                                                       1440     11     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/112     Asd Arcieri Casa Hirta    91269        CO   SM   SM   02 TORTORA Antonio             627     15     3   
                                             68063        CO   SM   SM   02 MEO Davide Luigi            623     15     4   
                                             62614        CO   SM   MM   03 CRISAFI Sergio              598     13     4   
                                                                                                       1848     43    11