Codice Gara:R1915043
(VEDI Invito)
Località:Saviano (NA)
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  MOZZILLO Arturo            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av296-03     298-03     594     09  01  
2   004B       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc282-06     306-01     588     15  02  
3   004C  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av285-05     302-02     587     06  02  
4   005B       02 1  MATARESE Elia              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc296-02     285-04     581     11  00  
5   004D       02 1  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     302-01     277-05     579     10  00  
6   006D       03 1  COLUCCI Antonio            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc290-04     271-06     561     10  05  
7   005D       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     262-08     253-07     515     05  04  
8   005A       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av262-07     236-08     498     08  00  
9   007B       04 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av255-09     228-09     483     05  02  
10  006A       04 1  POLVERINO Umberto          15/070   Arcieria Partenopea       235-10     170-11     405     00  00  
11  005C          1  ROSOLINO Marco             15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   192-11     176-10     368     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  MOTTA Claudia              15/078   Arcieri Campani           221-01     200-01     421     05  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/166                             302-01     319-01     621     18  07  
2   008A       03 1  ALOI Mario                 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av290-02     267-02     557     08  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  MOLINARI Marzia            12/004                             253-01     258-01     511     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       222-01     168-01     390     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           264-01     275-01     539     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av303-01     296-01     599     11  03  
2   010C       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir298-02     291-02     589     07  00  
3   009D       04 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           265-03     262-03     527     06  01  
4   009C       04 1  ZACCARO Mario              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   244-04     243-06     487     02  00  
5   008C  RM   04 1  NAPPI Davide Andrea        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir241-05     241-07     482     02  00  
6   010D       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     214-06     245-05     459     04  01  
7   008B  RM      1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir213-07     246-04     459     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  GIORDANO Federica          15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir265-01     258-01     523     06  01  
2   011A       03 1  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       230-02     242-02     472     01  00  
3   011C       04 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           193-03     161-03     354     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           336-01     319-02     655     26  07  
2   014D       02 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           312-02     325-01     637     24  08  
3   014A       02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av305-03     314-03     619     12  04  
4   016D  GM   04 1  GUARINO Gaetano            15/078   Arcieri Campani           246-04     248-04     494     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  ROSSI Alessandra           15/078   Arcieri Campani           259-01     292-01     551     14  06  
2   016B  GF   04 1  CARUSO Giulia              15/070   Arcieria Partenopea       259-02     248-02     507     05  01  
3   015D       04 1  DE FREDE Claudia           15/070   Arcieria Partenopea       194-04     228-03     422     03  00  
4   015A       03 1  SERRA Fatima               15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av211-03     189-04     400     07  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir342-01     342-01     684     39  16  
2   012B       01 1  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    328-02     320-02     648     27  11  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc328-01     303-01     631     19  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  D'AURIA Gerardo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir301-01     299-01     600     06  01  
2   013D       04 1  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    279-03     290-02     569     15  06  
3   012A       04 1  SCALESE Giuseppe           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     289-02     271-03     560     10  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  CASCONE Stefano            15/070   Arcieria Partenopea       325-01     310-01     635     18  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc318-01     314-01     632     13  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/111     Asd Arcieri The Sniper Archers95122        OL   SM   SM   02 FORIA Marcello              588     15     2   
                                             132417       OL   SM   SM   02 MATARESE Elia               581     11     0   
                                             124767       OL   SM   SM   03 COLUCCI Antonio             561     10     5   
                                                                                                       1730     36     7   

2       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa907          OL   SM   SM   04 MOZZILLO Arturo             594      9     1   
                                             94732        OL   SM   MM   02 DE FALCO Alessandro         587      6     2   
                                             57062        OL   SM   SM   03 GRAVINO Massimiliano        498      8     0   
                                                                                                       1679     23     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico106201       OL   AM   AM   03 GIORDANO Lorenzo            589      7     0   
                                             121419       OL   AM   RM   04 NAPPI Davide Andrea         482      2     0   
                                             122524       OL   AM   RM      MILIONE Flavio              459      3     1   
                                                                                                       1530     12     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   RM   01 ORLANDO Francesco           655     26     7   
                                             128559       OL   RM   RM   02 SAULLE Mattia               637     24     8   
                                             134140       OL   RM   GM   04 GUARINO Gaetano             494      4     0   
                                                                                                       1786     54    15