Codice Gara:R1915048
(VEDI Invito)
Località:Saviano (NA)
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  MOZZILLO Arturo            15/027   Arcieri Normanni Aversa   302-01     303-02     605     14  05  
2   006C       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc295-03     303-01     598     13  02  
3   006D       04 1  CONTE Osvaldo              15/077   Arcieri Vecchio Castello  301-02     291-04     592     08  05  
4   007C       02 1  MATARESE Elia              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc290-05     293-03     583     11  02  
5   004C          1  LIGUORI Gennaro            15/105   Arcieri Vesuviani         294-04     285-05     579     09  05  
6   006B       03 1  COLUCCI Antonio            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc260-08     279-06     539     07  02  
7   004D       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     268-06     264-08     532     05  03  
8   004A  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   Arcieri Normanni Aversa   256-09     275-07     531     08  01  
9   004B       03 1  RUSSO Antonio              15/027   Arcieri Normanni Aversa   261-07     248-09     509     06  02  
10  007D       04 1  VARRIALE Antonio           15/070   Arcieria Partenopea       173-10     122-10     295     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa302-01     290-01     592     12  03  
2   007B       03 1  CAPASSO Giuseppina         15/051   ASD Primavera Cardito     216-02     203-02     419     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  DI GIUSEPPE Francesco      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir260-03     287-01     547     08  02  
2   008C       02 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir263-02     281-02     544     09  03  
3   008A       04 1  GRIMALDI Luigi             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir272-01     223-04     495     05  01  
4   008B       03 1  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       223-04     246-03     469     03  00  
5   009A       04 1  ADDEO Celestino            15/070   Arcieria Partenopea       213-05     213-05     426     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  SERRA Michele Francesco    15/027   Arcieri Normanni Aversa   318-01     314-01     632     20  08  
2   009D       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir280-02     302-02     582     11  02  
3   010C  RM   03 1  NAPPI Davide Andrea        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir255-04     220-03     475     03  01  
4   010A  RM   04 1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir272-03     177-04     449     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       211-01     185-01     396     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   Arcieri Normanni Aversa   323-01     321-01     644     16  05  
2   016C       04 1  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       257-02     250-02     507     03  01  
3   016A       04 1  BRUNO Antonio              15/070   Arcieria Partenopea       219-03     171-03     390     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  DE FREDE Claudia           15/070   Arcieria Partenopea       263-01     256-01     519     03  01  
2   015D       04 1  D'AURIA Emanuela           15/051   ASD Primavera Cardito     260-02     231-02     491     07  01  
3   015A  GF   04 1  CATALANO Benedetta         15/070   Arcieria Partenopea       199-03     183-03     382     07  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir340-01     332-02     672     33  11  
2   013C       02 1  INDACO Tommaso             15/027   Arcieri Normanni Aversa   327-03     332-01     659     31  11  
3   014B       02 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    332-02     326-03     658     30  06  
4   012B  MM   03 1  CRISAFI Sergio             15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    319-06     325-04     644     24  07  
5   013D       01 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa324-05     317-05     641     17  07  
6   013B       02 1  TORTORA Antonio            15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    324-04     313-06     637     20  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  VOLI Antonio               15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir308-02     305-01     613     12  02  
2   014A       04 1  D'AURIA Gerardo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir312-01     296-02     608     14  04  
3   014D       04 1  RUSSO Gianfranco           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir296-03     289-04     585     13  05  
4   012C       01 1  FERRANDINO Gabriele        15/027   Arcieri Normanni Aversa   289-04     294-03     583     11  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  CASCONE Stefano            15/070   Arcieria Partenopea       318-01     307-01     625     18  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     336-01     334-01     670     34  15  
2   011C       04 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir277-02     305-02     582     05  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc304-01     327-01     631     17  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/111     Asd Arcieri The Sniper Archers95122        OL   SM   SM   02 FORIA Marcello              598     13     2   
                                             132417       OL   SM   SM   02 MATARESE Elia               583     11     2   
                                             124767       OL   SM   SM   03 COLUCCI Antonio             539      7     2   
                                                                                                       1720     31     6   

2       15/027     Arcieri Normanni Aversa   907          OL   SM   SM   04 MOZZILLO Arturo             605     14     5   
                                             94732        OL   SM   MM   02 DE FALCO Alessandro         531      8     1   
                                             59909        OL   SM   SM   03 RUSSO Antonio               509      6     2   
                                                                                                       1645     28     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico91558        OL   MM   MM   03 DI GIUSEPPE Francesco       547      8     2   
                                             121095       OL   MM   MM   02 BOCCARA Massimo             544      9     3   
                                             124993       OL   MM   MM   04 GRIMALDI Luigi              495      5     1   
                                                                                                       1586     22     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico106201       OL   AM   AM   03 GIORDANO Lorenzo            582     11     2   
                                             121419       OL   AM   RM   03 NAPPI Davide Andrea         475      3     1   
                                             122524       OL   AM   RM   04 MILIONE Flavio              449      2     0   
                                                                                                       1506     16     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/112     Asd Arcieri Casa Hirta    68063        CO   SM   SM   02 MEO Davide Luigi            658     30     6   
                                             62614        CO   SM   MM   03 CRISAFI Sergio              644     24     7   
                                             91269        CO   SM   SM   02 TORTORA Antonio             637     20     6   
                                                                                                       1939     74    19   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico79884        CO   MM   MM   04 VOLI Antonio                613     12     2   
                                             85834        CO   MM   MM   04 D'AURIA Gerardo             608     14     4   
                                             91565        CO   MM   MM   04 RUSSO Gianfranco            585     13     5   
                                                                                                       1806     39    11