Codice Gara:R1915049
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  MOZZILLO Arturo            15/027   Arcieri Normanni Aversa   312-01     304-01     616     14  04  
2   005A       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc285-03     303-02     588     12  05  
3   004B  MM   02 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       288-02     284-03     572     11  00  
4   006C       03 1  COLUCCI Antonio            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc264-05     270-04     534     06  02  
5   005B       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     279-04     244-07     523     01  01  
6   004A       03 1  RUSSO Antonio              15/027   Arcieri Normanni Aversa   255-07     246-06     501     07  02  
7   006B       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   Arcieri Normanni Aversa   229-08     253-05     482     06  01  
8   004C       04 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   Arcieri Normanni Aversa   259-06     217-08     476     05  00  
9   003C       04 1  POLVERINO Umberto          15/070   Arcieria Partenopea       220-09     196-10     416     01  00  
10  006D       04 1  VARRIALE Antonio           15/070   Arcieria Partenopea       179-10     197-09     376     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  CAPASSO Giuseppina         15/051   ASD Primavera Cardito     242-01     204-01     446     04  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  PELLEGRINO Mario           15/027   Arcieri Normanni Aversa   277-03     292-01     569     05  01  
2   010A       03 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       283-02     285-02     568     07  03  
3   010B       03 1  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     288-01     271-03     559     06  01  
4   008A       03 1  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       258-04     263-04     521     04  00  
5   008B       03 1  ALOI Mario                 15/027   Arcieri Normanni Aversa   257-05     247-05     504     04  02  
6   008C       04 1  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          206-06     200-06     406     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           276-01     236-01     512     06  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  SERRA Michele Francesco    15/027   Arcieri Normanni Aversa   288-01     299-01     587     10  03  
2   009A       04 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           262-02     282-02     544     07  01  
3   009B       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     258-03     263-04     521     08  02  
4   009D       04 1  ZACCARO Mario              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   250-05     269-03     519     07  02  
5   007C       03 1  VINCIGUERRA Salvatore      15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   252-04     252-05     504     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       231-01     244-01     475     08  01  
2   007B       04 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           158-02     195-02     353     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           330-01     318-02     648     17  05  
2   013B       02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   Arcieri Normanni Aversa   328-02     314-03     642     16  04  
3   013C       01 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           307-03     323-01     630     14  03  
4   014A       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           300-04     298-04     598     09  05  
5   014C       03 1  CHIACCHIO Alessandro       15/051   ASD Primavera Cardito     277-05     280-05     557     05  02  
6   014B  GM   04 1  GUARINO Gaetano            15/078   Arcieri Campani           267-06     269-06     536     07  02  
7   012C       04 1  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       249-07     219-07     468     03  03  
8   012D       04 1  BRUNO Antonio              15/070   Arcieria Partenopea       217-08     215-08     432     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  ROSSI Alessandra           15/078   Arcieri Campani           302-01     303-01     605     10  05  
2   011D       00 1  GIOJELLI Alessandra        15/078   Arcieri Campani           291-02     284-02     575     10  00  
3   011B       03 1  SERRA Fatima               15/027   Arcieri Normanni Aversa   251-03     248-04     499     06  01  
4   011C       04 1  DE FREDE Claudia           15/070   Arcieria Partenopea       236-04     254-03     490     04  02  
5   011A  GF   04 1  CATALANO Benedetta         15/070   Arcieria Partenopea       96-06      213-05     309     01  00  
6   012B       04 1  D'AURIA Emanuela           15/051   ASD Primavera Cardito     207-05     63-06      270     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  LUONGO Karol Salvatore     15/051   ASD Primavera Cardito     254-01     247-01     501     01  01  
2   016B       04 1  MARUZZELLA Giovanni        15/051   ASD Primavera Cardito     219-02     245-02     464     06  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  CARUSO Giulia              15/070   Arcieria Partenopea       291-01     300-01     591     10  03  
2   015D       04 1  DEL PIANO Caterina         15/051   ASD Primavera Cardito     272-02     283-02     555     10  00  
3   016A          1  DI NUZZO Anastasia Ginevra 15/078   Arcieri Campani           265-03     244-03     509     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir347-01     340-01     687     46  18  
2   002D       02 1  INDACO Tommaso             15/027   Arcieri Normanni Aversa   333-02     336-02     669     31  12  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc323-01     311-01     634     24  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  FERRANDINO Gabriele        15/027   Arcieri Normanni Aversa   304-01     316-01     620     13  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     338-01     346-01     684     43  17  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc309-01     311-01     620     10  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     Arcieri Normanni Aversa   907          OL   SM   SM   02 MOZZILLO Arturo             616     14     4   
                                             59909        OL   SM   SM   03 RUSSO Antonio               501      7     2   
                                             57062        OL   SM   SM   03 GRAVINO Massimiliano        482      6     1   
                                                                                                       1599     27     7   

2       15/070     Arcieria Partenopea       116241       OL   SM   MM   02 MARESCA Alessandro          572     11     0   
                                             132899       OL   SM   SM   04 POLVERINO Umberto           416      1     0   
                                             133449       OL   SM   SM   04 VARRIALE Antonio            376      3     1   
                                                                                                       1364     15     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           128559       OL   RM   RM   02 SAULLE Mattia               648     17     5   
                                             111187       OL   RM   RM   01 ORLANDO Francesco           630     14     3   
                                             112211       OL   RM   RM   03 DI RUBBA Angelo             598      9     5   
                                                                                                       1876     40    13