Codice Gara:R1915051
(VEDI Invito)
Località:Saviano (NA)
Data di svolgimento:07/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  RASILE Angelo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-03     306-02     599     13  00  
2   004C       02 1  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     297-01     300-03     597     13  03  
3   006A       02 1  MOZZILLO Arturo            15/027   Arcieri Normanni Aversa   282-05     308-01     590     11  01  
4   004D       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           295-02     284-05     579     09  02  
5   005C       02 1  MATARESE Elia              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc266-07     293-04     559     08  05  
6   005D       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     278-06     279-06     557     07  02  
7   004A  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   Arcieri Normanni Aversa   264-08     277-08     541     03  00  
8   005A       03 1  RUSSO Antonio              15/027   Arcieri Normanni Aversa   261-09     277-07     538     09  06  
9   004B       03 1  COLUCCI Antonio            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc286-04     251-10     537     04  02  
10  006C       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc253-10     254-09     507     04  01  
11  006D       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   Arcieri Normanni Aversa   221-11     232-11     453     04  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           258-01     267-01     525     04  03  
2   007A       03 1  MOTTA Claudia              15/078   Arcieri Campani           212-03     209-02     421     01  00  
3   007D       03 1  CAPASSO Giuseppina         15/051   ASD Primavera Cardito     213-02     189-03     402     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       324-01     311-01     635     17  06  
2   009C       02 1  PELLEGRINO Mario           15/027   Arcieri Normanni Aversa   281-03     299-02     580     06  01  
3   008B       02 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir283-02     279-04     562     06  02  
4   008A       02 1  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     270-04     288-03     558     09  03  
5   008C       03 1  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       264-05     273-06     537     07  00  
6   009D       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       254-06     276-05     530     09  03  
7   009B       04 1  GRIMALDI Luigi             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir230-07     253-07     483     05  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       258-01     255-01     513     07  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           264-01     258-01     522     09  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa322-01     317-01     639     20  04  
2   011C       03 1  VINCIGUERRA Salvatore      15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   234-03     266-02     500     06  03  
3   011B       03 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           260-02     222-03     482     07  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       265-01     279-01     544     11  02  
2   010C       04 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           194-02     191-02     385     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           319-02     335-01     654     27  04  
2   016B       01 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           326-01     327-02     653     25  05  
3   016A       03 1  CHIACCHIO Alessandro       15/051   ASD Primavera Cardito     292-03     270-04     562     08  01  
4   015A       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           290-04     264-05     554     09  01  
5   016C       03 1  MARESCA Carlo              15/070   Arcieria Partenopea       257-05     275-03     532     05  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       00 1  GIOJELLI Alessandra        15/078   Arcieri Campani           272-01     268-01     540     10  04  
2   015B       04 1  DE FREDE Claudia           15/070   Arcieria Partenopea       258-02     256-02     514     08  05  
3   015D       04 1  D'AURIA Emanuela           15/051   ASD Primavera Cardito     249-03     217-03     466     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  INDACO Tommaso             15/027   Arcieri Normanni Aversa   330-02     332-01     662     26  11  
2   012D       02 1  TORTORA Antonio            15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    333-01     324-02     657     33  09  
3   013C  MM   03 1  CRISAFI Sergio             15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    323-03     318-03     641     20  07  
4   014D       02 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    317-04     312-04     629     15  03  
5   014B       03 1  PELUSO Enrico              15/104   Asd Arcieri Atlahua       303-05     310-05     613     19  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc325-01     320-01     645     21  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     337-01     334-01     671     29  09  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc316-01     287-01     603     14  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     Arcieri Normanni Aversa   907          OL   SM   SM   02 MOZZILLO Arturo             590     11     1   
                                             94732        OL   SM   MM   02 DE FALCO Alessandro         541      3     0   
                                             59909        OL   SM   SM   03 RUSSO Antonio               538      9     6   
                                                                                                       1669     23     7   

2       15/111     Asd Arcieri The Sniper Archers132417       OL   SM   SM   02 MATARESE Elia               559      8     5   
                                             124767       OL   SM   SM   03 COLUCCI Antonio             537      4     2   
                                             95122        OL   SM   SM   02 FORIA Marcello              507      4     1   
                                                                                                       1603     16     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       116241       OL   MM   MM   02 MARESCA Alessandro          635     17     6   
                                             127781       OL   MM   MM   03 BRIZZA Enzo                 537      7     0   
                                             74948        OL   MM   MM   02 MARONE Riccardo             530      9     3   
                                                                                                       1702     33     9   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           128559       OL   RM   RM   02 SAULLE Mattia               654     27     4   
                                             111187       OL   RM   RM   01 ORLANDO Francesco           653     25     5   
                                             112211       OL   RM   RM   03 DI RUBBA Angelo             554      9     1   
                                                                                                       1861     61    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/112     Asd Arcieri Casa Hirta    91269        CO   SM   SM   02 TORTORA Antonio             657     33     9   
                                             62614        CO   SM   MM   03 CRISAFI Sergio              641     20     7   
                                             68063        CO   SM   SM   02 MEO Davide Luigi            629     15     3   
                                                                                                       1927     68    19