Codice Gara:R1915053
(VEDI Invito)
Località:Castelvetere
Campionato Regionale HF
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  NOCERINO Luca              15/070   Arcieria Partenopea       251-01     251     03  10  
2   008B       03 1  RUSSO Antonio              15/027   Arcieri Normanni Aversa   242-02     242     05  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    206-01     206     06  09  
2   007C       03 1  CAPASSO Giuseppina         15/051   ASD Primavera Cardito     196-02     196     01  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       186-01     186     02  01  
2   009B       04 1  VILLA Francesca            15/064   Arcieri Arechi Salerno    137-02     137     00  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  DI FRANCO Daniele          15/027   Arcieri Normanni Aversa   247-01     247     03  06  
2   008A       04 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       158-02     158     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  SERRA Michele Francesco    15/027   Arcieri Normanni Aversa   292-01     292     05  16  
2   006A       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     259-02     259     10  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   Arcieri Normanni Aversa   253-01     253     04  15  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       03 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  176-01     176     01  07  
2   019B       03 1  SERRA Fatima               15/027   Arcieri Normanni Aversa   161-02     161     06  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  CARUSO Giulia              15/070   Arcieria Partenopea       179-01     179     01  03  
2   017D       04 1  APUZZO Sofia               15/091   Arco Club Capri A.S.D.    167-02     167     02  05  
3   017C       00 1  DE GREGORIO Francesca      15/091   Arco Club Capri A.S.D.    143-03     143     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  INDACO Tommaso             15/027   Arcieri Normanni Aversa   379-01     379     36  20  
2   002C       02 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    348-02     348     25  19  
3   002B       02 1  TORTORA Antonio            15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    340-03     340     22  21  
4   002D       01 1  GALLO Antonio              15/099   ASD Arc. della Stella     323-04     323     16  20  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  DI MARTINO Gaia            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    330-01     330     16  22  
2   001B       02 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ASD Arc. della Stella     292-02     292     09  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       322-01     322     16  20  
2   004B       02 1  DI MARTINO Bruno           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    280-02     280     08  13  
3   001C       04 1  CAMMAROTA Claudio          15/104   Asd Arcieri Atlahua       265-03     265     07  14  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  CASCONE Stefano            15/070   Arcieria Partenopea       315-01     315     11  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   272-01     272     10  14  
2   020B       04 1  GALLICCHIO Gianni          15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  258-02     258     06  13  
3   023A       04 1  CATALDO Angelo             15/077   Arcieri Vecchio Castello  212-03     212     03  05  
4   023C       04 1  MARTINO Luigi              15/070   Arcieria Partenopea       198-04     198     06  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  ROGAZZO Marianna           15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  262-01     262     09  14  
2   021D       01 1  TRUNFIO Natalia            15/077   Arcieri Vecchio Castello  245-02     245     02  15  
3   021C       01 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  243-03     243     06  10  
4   021B       04 1  CACACE Maria               15/091   Arco Club Capri A.S.D.    179-04     179     01  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  FIORETTO Natale            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC271-01     271     11  14  
2   022A       04 1  D'AIUTO Francesco          15/064   Arcieri Arechi Salerno    186-02     186     05  06  
3   022C       04 1  MARINO Domenico            15/064   Arcieri Arechi Salerno    152-03     152     02  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  SANTILLO Francesco         15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC192-01     192     01  10  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A  RM   04 1  BALSAMO Alessandro         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    206-01     206     03  08  
2   017A  RM   03 1  MOTTOLA Antonio            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC189-02     189     01  06  
3   018B  RM   03 1  GAROFALO Antonio           15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC153-03     153     00  05  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       03 1  PAONESSA Domenico          15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  190-01     190     03  05  
2   009D       04 1  GRESSANI Antonio           15/064   Arcieri Arechi Salerno    151-02     151     03  05  
3   016B       04 1  ORFITELLI Andrea           15/051   ASD Primavera Cardito     114-03     114     00  03  
4   016A       04 1  FASOLINO Rosario           15/051   ASD Primavera Cardito     101-04     101     02  03  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       135378       AN   SM   SM   04 MARTINO Luigi               198      6     3   
                                             64388        CO   JM   JM   03 CASCONE Stefano             315     11    22   
                                             119708       OL   SM   SM   02 NOCERINO Luca               251      3    10   
                                                                                                        764     20    35   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     84092    DI FRANCO Daniele              15027      Arcieri Normanni Aversa            247-02       42       45 
2     119708   NOCERINO Luca                  15070      Arcieria Partenopea                251-01       11       44 
3     59909    RUSSO Antonio                  15027      Arcieri Normanni Aversa            242-03       24       30 
4     100084   DE VIVO Giuseppe               15070      Arcieria Partenopea                158-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89163    GUARIGLIA Grazia               15064      Arcieri Arechi Salerno             206-01       26       36 
2     91865    VISONE Rita                    15104      Asd Arcieri Atlahua                186-03       22       15 
3     98398    CAPASSO Giuseppina             15051      ASD Primavera Cardito              196-02       19       31 
4     126698   VILLA Francesca                15064      Arcieri Arechi Salerno             137-04        7       11 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     950      INDACO Tommaso                 15027      Arcieri Normanni Aversa            379-01       57       59 
2     91269    TORTORA Antonio                15112      Asd Arcieri Casa Hirta             340-03       55       54 
3     68063    MEO Davide Luigi               15112      Asd Arcieri Casa Hirta             348-02       51       57 
4     56126    GALLO Antonio                  15099      ASD Arc. della Stella              323-04       48       46 
5     43422    CARUSO Vincenzo                15104      Asd Arcieri Atlahua                322-05 
6     64388    CASCONE Stefano                15070      Arcieria Partenopea                315-06 
7     51473    DI MARTINO Bruno               15091      Arco Club Capri A.S.D.             280-07 
8     96390    CAMMAROTA Claudio              15104      Asd Arcieri Atlahua                265-08 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     62115    GIURI Maria Maddalena          15099      ASD Arc. della Stella              292-02    -Bye-       49 
2     50673    DI MARTINO Gaia                15091      Arco Club Capri A.S.D.             330-01    -Bye-       48 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     57133    FIORETTO Natale                15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     271-02       22       40 
2     77137    CARRASCO Francesco             15101      ASD Arcieri Club Napoli            272-01       35       30 
3     117868   GALLICCHIO Gianni              15113      Asd Arcieri Del Tricolle           258-03       21       23 
4     57054    CATALDO Angelo                 15077      Arcieri Vecchio Castello           212-04       13       22 
5     135378   MARTINO Luigi                  15070      Arcieria Partenopea                198-05 
6     134479   SANTILLO Francesco             15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     192-06 
7     20198    D'AIUTO Francesco              15064      Arcieri Arechi Salerno             186-07 
8     118182   MARINO Domenico                15064      Arcieri Arechi Salerno             152-08 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96628    TRUNFIO Natalia                15077      Arcieri Vecchio Castello           245-02       29       34 
2     74490    ROGAZZO Marianna               15113      Asd Arcieri Del Tricolle           262-01       31       29 
3     136038   CACACE Maria                   15091      Arco Club Capri A.S.D.             179-04       20       26 
4     48846    CATALDO Evelina                15077      Arcieri Vecchio Castello           243-03       24       24