Codice Gara:R1915056
(VEDI Invito)
Località:Pozzuoli (NA)
Data di svolgimento:04/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 4  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       332-01     323-01     655     28  05  
2   010B       02 4  MOZZILLO Arturo            15/027   Arcieri Normanni Aversa   299-03     305-02     604     12  04  
3   010A       02 4  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc299-02     301-03     600     11  05  
4   010C       01 4  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           295-04     293-04     588     10  05  
5   010D       02 4  RASILE Angelo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-05     293-05     588     08  02  
6   009D       03 4  MEGARO Giovanni            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc275-06     268-06     543     04  01  
7   009B       04 4  DI GIROLAMO Mario          15/027   Arcieri Normanni Aversa   190-07     169-07     359     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 4  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           281-01     300-01     581     10  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 3  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       314-01     297-01     611     15  04  
2   006C       02 3  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       287-02     291-02     578     07  02  
3   007B       02 3  PELLEGRINO Mario           15/027   Arcieri Normanni Aversa   280-03     287-03     567     06  02  
4   008A       03 3  RIZZI Aniello              16/041   Arcieri del Sud           270-04     247-04     517     01  01  
5   008B       03 3  SABATINO Riccardo          15/064   Arcieri Arechi Salerno    257-05     244-05     501     04  00  
6   008C       03 3  ALOI Mario                 15/027   Arcieri Normanni Aversa   250-06     243-06     493     04  00  
7   007A       04 3  ADDEO Celestino            15/070   Arcieria Partenopea       226-07     242-07     468     04  02  
8   006B       04 3  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          218-08     155-08     373     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 3  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       269-01     271-01     540     07  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   Arcieri Normanni Aversa   331-01     336-01     667     32  04  
2   001B       04 1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir303-02     319-02     622     17  06  
3   002A       03 1  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           282-03     297-03     579     12  04  
4   001A  GM   04 1  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           212-04     231-04     443     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           315-01     320-01     635     20  08  
2   002B       04 1  CASO Annamaria             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir275-02     260-02     535     10  04  
3   002C       03 1  DE FREDE Claudia           15/070   Arcieria Partenopea       210-03     239-03     449     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir345-01     336-01     681     36  10  
2   003D       02 2  TORTORA Antonio            15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    314-02     327-02     641     24  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  CRISAFI Sergio             15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    317-01     313-01     630     17  06  
2   004A       04 2  D'AURIA Gerardo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir304-02     310-02     614     13  05  
3   003B       03 2  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       296-03     297-03     593     08  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  DE LUCIA Antonio Giovanni  15/099   Asd Arcieri della Stella  332-01     327-01     659     27  08  
2   004B       03 2  CASCONE Stefano            15/070   Arcieria Partenopea       320-02     321-02     641     22  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     338-01     342-01     680     35  14  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 2  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc307-01     319-01     626     14  03  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       116241       OL   MM   MM   02 MARESCA Alessandro          611     15     4   
                                             74948        OL   MM   MM   02 MARONE Riccardo             578      7     2   
                                             131185       OL   MM   MM   04 ADDEO Celestino             468      4     2   
                                                                                                       1657     26     8