Codice Gara:R1915064
(VEDI Invito)
Località:Cardito (NA)
VII Memorial Lino Romano
Data di svolgimento:13/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15051 - A.S.D. Arcieri Primavera
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc276-01     280-01     556     26  25  
2   004A       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     256-02     269-03     525     14  19  
3   007B       03 2  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    245-05     273-02     518     18  22  
4   004D       04 2  VARRIALE Antonio           15/070   Arcieria Partenopea       246-04     255-04     501     12  21  
5   009A       03 1  CAPUTO Giancarmine         15/078   Arcieri Campani           248-03     225-07     473     08  23  
6   009D       03 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av241-06     232-05     473     04  17  
7   007B       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av226-07     226-06     452     07  12  
8   003C       04 2  POLVERINO Umberto          15/070   Arcieria Partenopea       209-08     218-08     427     05  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       282-01     281-01     563     32  20  
2   006A       03 1  MOTTA Claudia              15/078   Arcieri Campani           254-02     260-02     514     13  21  
3   006C       03 1  CAPASSO Giuseppina         15/051   ASD Primavera Cardito     252-03     247-04     499     13  17  
4   004B       03 2  PETRICCIUOLO Simona        15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   242-04     252-03     494     10  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       255-01     264-01     519     19  20  
2   002A       03 1  ALOI Mario                 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av240-02     233-03     473     10  11  
3   004C       04 2  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          223-03     234-02     457     09  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  D'AGOSTINO Erminia         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    218-01     207-01     425     03  13  
2   004A          2  CASERTANO Mafalda          15/051   ASD Primavera Cardito     162-02     146-02     308     00  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  AM      2  VINCIGUERRA Salvatore      15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   267-01     251-01     518     11  27  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           276-01     261-01     537     17  27  
2   005B  AF   04 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           242-02     241-02     483     06  18  
3   005A  RF   04 1  ROSSI Alessandra           15/078   Arcieri Campani           225-03     224-03     449     08  09  
4   006D  RF      1  GIOJELLI Alessandra        15/078   Arcieri Campani           218-04     223-04     441     05  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av247-01     270-01     517     14  25  
2   003C  RM   03 1  CHIACCHIO Alessandro       15/051   ASD Primavera Cardito     234-03     244-02     478     10  16  
3   001C       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     244-02     217-04     461     09  15  
4   002D       04 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           220-04     226-03     446     03  10  
5   006B          2  PALMIERI Giuseppe Tommaso E15/051   ASD Primavera Cardito     110-05     44-05      154     00  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       240-01     233-01     473     09  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           270-01     275-01     545     22  19  
2   003A       03 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           248-02     260-02     508     14  21  
3   003B       02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av246-03     254-03     500     12  17  
4   004C  GM      1  GUARINO Gaetano            15/078   Arcieri Campani           196-04     200-04     396     04  08  
5   005C       04 2  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       192-05     163-06     355     03  10  
6   003D       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           137-06     191-05     328     03  08  
7   002C  GM      2  DI COSTANZO Ciro           15/051   ASD Primavera Cardito     77-07      62-07      139     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  SERRA Fatima               15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av174-03     218-01     392     06  09  
2   003A          2  DE FREDE Claudia           15/070   Arcieria Partenopea       206-01     182-03     388     02  12  
3   002B       04 2  D'AURIA Emanuela           15/051   ASD Primavera Cardito     180-02     157-04     337     02  04  
4   002D  GF      2  DE GREGORIO Francesca      15/091   Arco Club Capri A.S.D.    129-05     193-02     322     04  03  
5   002A  GF   04 2  APUZZO Sofia               15/091   Arco Club Capri A.S.D.    152-04     149-05     301     01  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  LUONGO Karol Salvatore     15/051   ASD Primavera Cardito     235-01     261-01     496     08  19  
2   001D       04 1  BUONOCORE Riccardo Maria   15/078   Arcieri Campani           210-02     227-02     437     06  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  DEL PIANO Caterina         15/051   ASD Primavera Cardito     206-01     186-02     392     03  09  
2   001B          1  DI NUZZO Anastasia Ginevra 15/078   Arcieri Campani           180-02     190-01     370     06  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A          1  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir289-01     286-01     575     35  25  
2   008C       01 2  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    280-02     284-02     564     24  36  
3   008A       01 2  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    277-03     276-03     553     18  37  
4   008D       02 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    263-04     276-04     539     13  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc267-01     284-01     551     24  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 2  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       274-01     274-01     548     11  46  
2   008C       04 1  VOLI Antonio               15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir271-02     266-02     537     10  29  
3   008B       04 2  FRETTI Enzo                15/099   ASD Arc. della Stella     246-03     246-03     492     07  31  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 2  CASCONE Stefano            15/070   Arcieria Partenopea       277-01     263-01     540     17  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir230-01     238-01     468     01  27  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  FRETTI Francesco           15/099   ASD Arc. della Stella     247-01     234-01     481     06  28  
2   007C       04 1  ALFIERI Giuseppe           15/078   Arcieri Campani           186-02     231-02     417     02  11  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D          2  SCHEMBER Antonio           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   241-01     239-01     480     08  14  
2   004B       02 1  GALLO Stefano              15/078   Arcieri Campani           215-02     209-02     424     02  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  D'OVIDIO Miriam Veronica   15/078   Arcieri Campani           244-01     222-01     466     09  18  
2   004D       03 1  SANTONASTASO Jessica       15/078   Arcieri Campani           202-02     152-03     354     03  06  
3   001A          2  CACACE Maria               15/091   Arco Club Capri A.S.D.    130-03     181-02     311     01  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  FONTI Giuseppe             15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av263-01     267-01     530     09  36  
2   006D       02 2  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro259-02     258-02     517     14  22  
3   005A       02 2  FIORETTO Natale            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   243-03     252-03     495     11  18  
4   002C       04 1  TUFANO Vincenzo            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av198-04     184-04     382     02  07  
5   005D       04 2  ORFITELLI Andrea           15/051   ASD Primavera Cardito     196-05     183-05     379     05  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 2  PELLEGRINO Marina          15/051   ASD Primavera Cardito     212-02     234-01     446     05  12  
2   009B       02 2  IMPARATO Raffaella         15/064   Arcieri Arechi Salerno    219-01     212-02     431     02  11  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A          2  ALUZZI Claudia             15/109   Asd Arco Puteoli          169-01     116-01     285     03  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 2  BALSAMO Alessandro         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    113-01     118-01     231     01  01  


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           115262       OL   JF   JF   02 RINALDI Viviana             537     17    27   
                                             116782       OL   JF   AF   04 REALE Maria Andrea          483      6    18   
                                             128558       OL   JF   RF   04 ROSSI Alessandra            449      8     9   
                                                                                                       1469     31    54   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/051     ASD Primavera Cardito     126094       OL   AM   RM   03 CHIACCHIO Alessandro        478     10    16   
                                             95612        OL   AM   AM   03 DEL PIANO Pasquale          461      9    15   
                                             133659       OL   AM   AM      PALMIERI Giuseppe Tommaso E 154      0     1   
                                                                                                       1093     19    32   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   RM   01 ORLANDO Francesco           545     22    19   
                                             128559       OL   RM   RM   03 SAULLE Mattia               508     14    21   
                                             134140       OL   RM   GM      GUARINO Gaetano             396      4     8   
                                                                                                       1449     40    48