Codice Gara:R1915081
(VEDI Invito)
Località:Benevento (BN)
Data di svolgimento:01/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc283-01     283-02     566     33  21  
2   006B  MM   03 1  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     270-04     284-01     554     29  21  
3   005D       02 1  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     271-03     275-04     546     23  21  
4   006D  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/105   Asd Arcieri Vesuviani     268-05     277-03     545     28  20  
5   007A          1  MOZZILLO Arturo            15/027   Arcieri Normanni Aversa   272-02     270-05     542     21  22  
6   008D          2  PELLECCHIA Emanuele        15/070   Arcieria Partenopea       248-06     250-06     498     10  20  
7   007C       03 1  GALASSO Claudio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir243-07     244-07     487     07  20  
8   008C          2  MATTAROCCHIA Fabio         14/012   Arcieri Campobasso        239-08     232-08     471     03  18  
9   007B       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   Arcieri Normanni Aversa   212-10     229-09     441     08  09  
10  006A          1  MAURO Carlo Alberto        15/105   Asd Arcieri Vesuviani     220-09     198-11     418     05  10  
11  008B          2  BRUNO Renato               15/070   Arcieria Partenopea       198-11     208-10     406     07  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       270-01     285-01     555     28  23  
2   006C       02 2  GAMBELLA Rodolfo           15/080   ASD Arcieri Sanniti       255-02     253-02     508     10  28  
3   006A       03 2  ADDEO Celestino            15/070   Arcieria Partenopea       254-03     236-04     490     15  11  
4   006B       03 2  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       242-04     237-03     479     09  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  AM   01 2  VOZZA Antonio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  282-01     286-01     568     34  20  
2   010C       01 2  MONTANINO Luigi            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  260-02     251-02     511     14  26  
3   008A  AM   03 2  VINCIGUERRA Salvatore      15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   244-03     238-03     482     09  14  
4   004D          2  CAPUTO Emiliano            15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 201-04     202-04     403     03  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  RM   01 2  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           280-01     269-01     549     24  25  
2   007A  RM   03 2  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           262-02     258-02     520     16  22  
3   009A       03 2  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           247-03     257-03     504     07  25  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       231-01     232-01     463     09  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir265-01     267-01     532     17  23  
2   007B          2  BRUNO Antonio              15/070   Arcieria Partenopea       203-03     237-02     440     09  08  
3   007D          2  MARESCA Carlo              15/070   Arcieria Partenopea       211-02     226-03     437     05  13  
4   005C  GM      1  BENEVENTO Francesco        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir171-04     175-04     346     01  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  GF      2  CARUSO Giulia              15/070   Arcieria Partenopea       217-01     231-01     448     05  13  
2   005A          2  DE FREDE Claudia           15/070   Arcieria Partenopea       199-02     188-02     387     03  08  
3   006C  GF      1  SILVESTRI Francesca        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir152-04     168-03     320     00  06  
4   004D          1  LEO Fabiola                15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir155-03     158-04     313     01  03  
5   009C  GF      2  CATALANO Benedetta         15/070   Arcieria Partenopea       129-05     155-05     284     02  04  
6   004B  GF      1  ESPOSITO Alessia           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir114-06     138-06     252     02  01  
7   005B  GF      1  ALLOCCA Chiara             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir84-07      52-07      136     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  ALLOCCA Marco              15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir212-01     173-01     385     03  06  
2   001B          2  MONTANARI Paolo            15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 122-02     152-02     274     04  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C          2  STANZIONE Ambra            15/070   Arcieria Partenopea       191-01     161-01     352     02  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D  JM   03 2  DE LUCIA Antonio           15/099   ASD Arc. della Stella     289-01     285-02     574     34  26  
2   010A       01 1  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir280-02     293-01     573     36  21  
3   010B       03 1  CARULLI Luigi              15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     279-03     282-03     561     23  35  
4   011A  JM   03 2  DE LUCIA Antonio Giovanni  15/099   ASD Arc. della Stella     277-05     280-04     557     20  37  
5   009A  MM   03 1  D'AURIA Gerardo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir279-04     272-07     551     14  40  
6   011D  MM      1  VOLI Antonio               15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir274-06     272-08     546     13  40  
7   011C          2  LALLA Sergio               14/012   Arcieri Campobasso        270-07     276-06     546     11  46  
8   010C       03 1  CIABURRI Teresio           15/099   ASD Arc. della Stella     268-08     276-05     544     12  41  
9   011C          1  MOLINARIO Vito             15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  264-09     269-09     533     09  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc276-01     269-01     545     13  41  
2   009B          2  GIURI Maria Maddalena      15/099   ASD Arc. della Stella     258-02     267-02     525     07  38  
3   010D          1  MEO Caterina               15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc216-03     217-03     433     02  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 2  BEATRICE Michele           15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 266-02     277-01     543     18  36  
2   009D          2  FRETTI Enzo                15/099   ASD Arc. della Stella     269-01     271-02     540     12  41  
3   010B          2  LICURSI Davide Gabriele    14/012   Arcieri Campobasso        258-03     267-03     525     09  31  
4   011A          1  VIETRI Filippo             15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     257-04     265-04     522     11  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     286-01     293-01     579     39  21  
2   009C          1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir272-02     274-02     546     14  38  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D          1  DI MEO Paola               15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc246-01     193-01     439     01  22  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc279-01     270-01     549     14  41  
2   011B          2  FRETTI Francesco           15/099   ASD Arc. della Stella     216-02     214-02     430     05  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   262-01     268-01     530     17  22  
2   005A       01 1  VILLA Francesco            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   248-02     266-02     514     15  16  
3   003D       02 2  PETRACCARO Libero          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 234-04     232-03     466     02  14  
4   004A       02 1  FABBRICATTI Vincenzo       15/080   ASD Arcieri Sanniti       244-03     218-05     462     06  17  
5   004C          1  GALLICCHIO Gianni          15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  213-05     222-04     435     07  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  D'OVIDIO Miriam Veronica   15/078   Arcieri Campani           256-01     235-01     491     11  17  
2   003D       02 1  ROGAZZO Marianna           15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  251-02     234-02     485     11  14  
3   003C       02 1  CARRASCO Anna              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   243-03     233-03     476     06  16  
4   007D          1  MERULLO Maria              15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 217-04     189-04     406     05  10  
5   002C          1  CANGIANO Alfonsina Mariaros15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  192-05     185-05     377     03  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir248-01     251-01     499     10  16  
2   003C       02 2  RICCIUTO Marzio            14/012   Arcieri Campobasso        238-02     235-02     473     07  12  
3   002A       03 1  PAONESSA Domenico          15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  228-03     223-03     451     09  12  
4   007C       04 2  ROBERTO Antonio            15/080   ASD Arcieri Sanniti       158-04     190-04     348     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 2  PELLEGRINO Marina          15/051   ASD Primavera Cardito     211-01     198-01     409     05  07  
2   003A          1  PICARDI Anna               15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     173-02     195-02     368     00  10  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A          2  SANTILLO Francesco         15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC192-02     165-01     357     01  08  
2   002C          2  DE FREDE Alfredo           15/070   Arcieria Partenopea       202-01     140-03     342     05  03  
3   002A          2  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       167-03     160-02     327     02  02  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  ARNESE Federica            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   254-01     253-01     507     16  17  
2   002D       02 1  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir236-02     239-02     475     06  15  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  GALLUCCIO Andrea           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   150-01     96-01      246     02  03  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D          2  FRANGIOSA Sabrina          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 187-01     236-01     423     06  09  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A          2  LOMBARDI Francesco         15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  133-01     120-01     253     02  04  
2   002B  GM      2  DE CICCO Riccardo          15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC113-02     87-02      200     00  00  
3   004B          2  MOLINARIO Gaetano          15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  15-03      19-03      34      00  00  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D          2  SARRO Francesco            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC181-01     157-01     338     02  09  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  DE STEFANO Arianna         15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC69-01      48-01      117     00  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/105     Asd Arcieri Vesuviani     10494        OL   SM   MM   03 TAFURO Giuseppe             554     29    21   
                                             64240        OL   SM   SM   02 LIGUORI Gennaro             546     23    21   
                                             94732        OL   SM   MM   02 DE FALCO Alessandro         545     28    20   
                                                                                                       1645     80    62   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       116241       OL   MM   MM   01 MARESCA Alessandro          555     28    23   
                                             131185       OL   MM   MM   03 ADDEO Celestino             490     15    11   
                                             127781       OL   MM   MM   03 BRIZZA Enzo                 479      9    17   
                                                                                                       1524     52    51   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   AM   RM   01 ORLANDO Francesco           549     24    25   
                                             128559       OL   AM   RM   03 SAULLE Mattia               520     16    22   
                                             118259       OL   AM   AM   03 FERRARO Alessandro          504      7    25   
                                                                                                       1573     47    72   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       130619       OL   RF   GF      CARUSO Giulia               448      5    13   
                                             136057       OL   RF   RF      DE FREDE Claudia            387      3     8   
                                             135376       OL   RF   GF      CATALANO Benedetta          284      2     4   
                                                                                                       1119     10    25   

2       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico136592       OL   RF   GF      SILVESTRI Francesca         320      0     6   
                                             128825       OL   RF   RF      LEO Fabiola                 313      1     3   
                                             136590       OL   RF   GF      ESPOSITO Alessia            252      2     1   
                                                                                                        885      3    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/099     ASD Arc. della Stella     72340        CO   SM   JM   03 DE LUCIA Antonio            574     34    26   
                                             72341        CO   SM   JM   03 DE LUCIA Antonio Giovanni   557     20    37   
                                             77343        CO   SM   SM   03 CIABURRI Teresio            544     12    41   
                                                                                                       1675     66   104   

2       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico62510        CO   SM   SM   01 PANICO Gennaro              573     36    21   
                                             85834        CO   SM   MM   03 D'AURIA Gerardo             551     14    40   
                                             79884        CO   SM   MM      VOLI Antonio                546     13    40   
                                                                                                       1670     63   101