Codice Gara:R1915082
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:08/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  FORTUNATO Alessio          15/064   Arcieri Arechi Salerno    278-01     262-02     540     24  22  
2   010C       03 2  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    257-04     269-01     526     11  28  
3   003D       03 2  GALASSO Claudio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir256-05     257-03     513     16  18  
4   009A       02 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     258-03     249-04     507     13  20  
5   009C       03 2  DE FEO Giovanni            15/064   Arcieri Arechi Salerno    270-02     213-07     483     15  21  
6   003A       03 2  CAPUTO Giancarmine         15/078   Arcieri Campani           233-06     241-05     474     04  16  
7   008C       04 2  SANTORO Simone             15/064   Arcieri Arechi Salerno    210-07     225-06     435     06  17  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       269-01     275-01     544     18  29  
2   007A       03 2  MOTTA Claudia              15/078   Arcieri Campani           259-02     266-02     525     13  25  
3   011D       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    254-03     260-03     514     18  18  
4   004A       04 2  ALFIERI Elvira             15/064   Arcieri Arechi Salerno    201-05     227-04     428     03  09  
5   002D       04 1  CARPENITO Maria Pia        15/077   Arcieri Vecchio Castello  217-04     184-05     401     05  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 2  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       284-01     279-01     563     27  29  
2   011C       02 2  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    274-02     258-03     532     19  30  
3   009B       04 2  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir257-03     252-05     509     10  23  
4   004D       03 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       244-04     254-04     498     07  26  
5   007B       03 2  SABATINO Riccardo          15/064   Arcieri Arechi Salerno    235-07     259-02     494     19  12  
6   006D       03 2  ADDEO Celestino            15/070   Arcieria Partenopea       241-05     250-06     491     09  18  
7   005D       02 2  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    237-06     242-07     479     08  17  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  VILLA Francesca            15/064   Arcieri Arechi Salerno    230-02     236-01     466     04  19  
2   006D       03 1  D'AGOSTINO Erminia         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    232-01     231-02     463     09  11  
3   009D       04 2  FARINA Anna                15/064   Arcieri Arechi Salerno    201-03     173-03     374     04  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D  AM   01 2  VOZZA Antonio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  278-01     277-01     555     27  22  
2   010B       01 2  MONTANINO Luigi            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  274-02     262-02     536     18  24  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D  AF   03 1  GIORDANO Federica          15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir272-01     258-01     530     17  23  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  RM   04 2  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           268-01     272-01     540     22  20  
2   005A  RM   04 2  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           245-03     264-02     509     13  23  
3   005A       03 1  EREDE Francesco            15/110   Asd Angioletti Arcieri    233-05     252-03     485     12  14  
4   008B       03 2  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           230-06     252-04     482     08  18  
5   008A       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir248-02     227-05     475     14  12  
6   011A       03 2  ARDITO Luca                16/041   Arcieri del Sud           243-04     219-06     462     13  15  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  RF   04 2  ROSSI Alessandra           15/078   Arcieri Campani           197-02     227-01     424     02  09  
2   004C  RF   04 2  GIOJELLI Alessandra        15/078   Arcieri Campani           205-01     200-02     405     06  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 2  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           278-01     279-01     557     27  26  
2   002C       03 1  NAPPI Davide Andrea        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir272-03     271-02     543     21  24  
3   011C       03 1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir274-02     253-03     527     15  22  
4   002D  GM   04 2  GUARINO Gaetano            15/078   Arcieri Campani           235-04     242-05     477     08  18  
5   007D       03 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   Arcieri Normanni Aversa   227-05     246-04     473     10  13  
6   010A       04 2  MARESCA Carlo              15/070   Arcieria Partenopea       221-06     225-06     446     05  08  
7   005C  GM   04 1  BENEVENTO Francesco        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir168-08     200-07     368     06  06  
8   003C       04 1  PECORELLA Luigi            15/110   Asd Angioletti Arcieri    182-07     151-08     333     01  07  
9   001B  GM   04 1  ALLOCCA Marco              15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir81-09      72-09      153     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           269-01     274-01     543     25  18  
2   007C       04 1  CASO Annamaria             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir251-02     254-02     505     11  23  
3   007B       04 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  214-03     215-04     429     06  09  
4   007D  GF   04 2  CARUSO Giulia              15/070   Arcieria Partenopea       187-04     222-03     409     01  11  
5   005D       04 1  LEO Fabiola                15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir168-06     175-05     343     02  04  
6   006B  GF   04 1  ALLOCCA Chiara             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir155-08     153-06     308     06  06  
7   009D  GF   04 1  ESPOSITO Alessia           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir172-05     133-07     305     03  04  
8   010B  GF   04 1  SILVESTRI Francesca        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir163-07     123-08     286     01  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  BUONOCORE Riccardo Maria   15/078   Arcieri Campani           208-01     195-01     403     04  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  DI NUZZO Anastasia Ginevra 15/078   Arcieri Campani           191-01     186-01     377     03  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir285-01     292-01     577     39  17  
2   013A       02 2  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    281-02     283-02     564     24  36  
3   012D       02 2  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    279-03     279-03     558     23  31  
4   013A       04 1  DE GREGORIO Giuseppe       15/091   Arco Club Capri A.S.D.    275-04     273-04     548     17  37  
5   011B       03 2  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    273-05     265-06     538     08  45  
6   012C  MM   04 1  D'AURIA Gerardo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir264-06     273-05     537     11  43  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 2  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc270-01     278-01     548     15  40  
2   013C       04 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ASD Arc. della Stella     267-02     261-03     528     05  40  
3   012B       04 2  MEO Caterina               15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc245-03     268-02     513     12  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 2  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    270-01     274-01     544     17  34  
2   013B       04 1  CASTALDO Ferdinando        15/064   Arcieri Arechi Salerno    270-02     273-02     543     12  41  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  DE LUCIA Antonio Giovanni  15/099   ASD Arc. della Stella     277-01     274-01     551     17  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir268-01     265-01     533     07  41  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 2  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc274-01     280-01     554     25  14  
2   012B       04 1  BALSAMO Alessandro         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    178-02     252-02     430     07  16  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  VILLA Francesco            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   264-01     271-01     535     18  26  
2   003A       01 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   261-02     271-02     532     13  28  
3   002B       02 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   241-04     256-03     497     10  20  
4   008B  MM   01 1  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca251-03     245-04     496     13  17  
5   001C       02 2  SCHEMBER Antonio           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   231-05     243-05     474     08  13  
6   002B       02 2  GALLO Stefano              15/078   Arcieri Campani           217-06     240-06     457     06  17  
7   001A       04 1  CATALDO Angelo             15/077   Arcieri Vecchio Castello  208-07     204-07     412     06  05  
8   003B       03 1  FIERRO Vittorio            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  176-08     199-08     375     04  08  
9   003B       04 2  AMOROSO Mattia             18/040   ASD Arcieri Della Sila    171-09     183-09     354     01  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  CARRASCO Anna              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   228-02     232-01     460     08  13  
2   008D       03 2  D'OVIDIO Miriam Veronica   15/078   Arcieri Campani           228-03     222-02     450     07  14  
3   007C       04 2  TIESI Rachele              18/040   ASD Arcieri Della Sila    226-04     220-03     446     10  11  
4   008D       04 1  CLEMENTE Annamaria         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    224-05     212-04     436     03  18  
5   005B       02 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  238-01     189-05     427     08  13  
6   004C       04 1  CORNACCHIA Valentina       15/077   Arcieri Vecchio Castello  142-07     174-06     316     02  05  
7   003C       04 2  RENNE Germana              17/033   Asd Arcieri Appennino Luca166-06     138-07     304     01  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir250-01     266-01     516     15  21  
2   004B       02 1  FIORETTO Natale            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   248-02     254-02     502     08  21  
3   001D       02 1  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    230-05     240-03     470     05  18  
4   002A       04 1  CAIAZZA Antonio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir233-04     224-04     457     09  12  
5   003D       03 1  LIOVERO Aniello            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir235-03     216-06     451     04  09  
6   010A       02 1  DI BISCEGLIE Gennaro       15/064   Arcieri Arechi Salerno    229-06     221-05     450     09  09  
7   004B       03 2  PALOPOLI Luigi             18/060   Arcieri Cus Cosenza       217-07     210-08     427     05  08  
8   006B       04 2  PIGNATARO Luigi            15/078   Arcieri Campani           189-12     215-07     404     06  02  
9   009C       04 1  TUFANO Vincenzo            15/027   Arcieri Normanni Aversa   208-08     196-11     404     03  04  
10  006C       04 1  D'AIUTO Francesco          15/064   Arcieri Arechi Salerno    191-11     205-09     396     03  08  
11  002C       04 2  CONTE Francesco            15/064   Arcieri Arechi Salerno    193-10     196-10     389     07  06  
12  008A       04 2  BONIFATI Franco            17/033   Asd Arcieri Appennino Luca197-09     192-12     389     04  08  
13  008C       04 1  RICCELLI Pietro            15/077   Arcieri Vecchio Castello  93-13      105-13     198     01  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  IMPARATO Raffaella         15/064   Arcieri Arechi Salerno    225-01     244-01     469     07  16  
2   005C       03 2  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       218-02     212-03     430     05  09  
3   001A       02 2  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       190-03     228-02     418     02  12  
4   002A       03 2  DE MADDIS Marialivia       18/040   ASD Arcieri Della Sila    185-04     162-04     347     02  11  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  TAMBARO Guido              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   230-01     208-01     438     04  11  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  ARNESE Federica            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   256-01     252-01     508     11  20  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    106595       OL   SM   SM   01 FORTUNATO Alessio           540     24    22   
                                             83095        OL   SM   SM   03 MASCOLO Mattia              526     11    28   
                                             65847        OL   SM   SM   03 DE FEO Giovanni             483     15    21   
                                                                                                       1549     50    71   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       116241       OL   MM   MM   01 MARESCA Alessandro          563     27    29   
                                             74948        OL   MM   MM   03 MARONE Riccardo             498      7    26   
                                             131185       OL   MM   MM   03 ADDEO Celestino             491      9    18   
                                                                                                       1552     43    73   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   AM   RM   04 ORLANDO Francesco           540     22    20   
                                             128559       OL   AM   RM   04 SAULLE Mattia               509     13    23   
                                             118259       OL   AM   AM   03 FERRARO Alessandro          482      8    18   
                                                                                                       1531     43    61   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico121419       OL   RM   RM   03 NAPPI Davide Andrea         543     21    24   
                                             122524       OL   RM   RM   03 MILIONE Flavio              527     15    22   
                                             135419       OL   RM   GM   04 BENEVENTO Francesco         368      6     6   
                                                                                                       1438     42    52   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico124990       OL   RF   RF   04 CASO Annamaria              505     11    23   
                                             128825       OL   RF   RF   04 LEO Fabiola                 343      2     4   
                                             135416       OL   RF   GF   04 ALLOCCA Chiara              308      6     6   
                                                                                                       1156     19    33   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   118245       AN   SM   SM   01 VILLA Francesco             535     18    26   
                                             77137        AN   SM   SM   01 CARRASCO Francesco          532     13    28   
                                             96343        AN   SM   SM   02 COLUCCI Marco               497     10    20   
                                                                                                       1564     41    74   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico121095       AN   MM   MM   02 BOCCARA Massimo             516     15    21   
                                             117995       AN   MM   MM   04 CAIAZZA Antonio             457      9    12   
                                             85269        AN   MM   MM   03 LIOVERO Aniello             451      4     9   
                                                                                                       1424     28    42   

2       15/064     Arcieri Arechi Salerno    87772        AN   MM   MM   02 GIORDANO Carmine            470      5    18   
                                             118668       AN   MM   MM   02 DI BISCEGLIE Gennaro        450      9     9   
                                             20198        AN   MM   MM   04 D'AIUTO Francesco           396      3     8   
                                                                                                       1316     17    35