Codice Gara:R1915089
(VEDI Invito)
Località:Capua (CE)
Campionato Regionale Indoor OL
Data di svolgimento:10/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  MATARESE Elia              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc272-02     279-01     551     30  23  
2   020D       02 1  LONGO Davide               15/064   Arcieri Arechi Salerno    273-01     278-03     551     26  21  
3   015A       02 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     267-05     278-02     545     24  23  
4   020A       01 1  DE LUCIA Dino              15/099   ASD Arc. della Stella     272-03     273-04     545     23  23  
5   020C       02 1  FORTUNATO Alessio          15/064   Arcieri Arechi Salerno    266-07     272-05     538     20  21  
6   021D       03 1  MEGARO Giovanni            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc272-04     262-09     534     20  21  
7   015C       03 1  NOCERINO Luca              15/070   Arcieria Partenopea       267-06     262-08     529     20  19  
8   015D       03 1  RUSSO Antonio              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av264-08     259-10     523     15  25  
9   015B       02 1  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     256-12     263-06     519     16  21  
10  021C       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av263-09     255-12     518     14  23  
11  019B       04 1  ROCCO Gennaro              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   257-11     258-11     515     12  21  
12  021B       03 1  COLUCCI Antonio            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc247-14     263-07     510     12  22  
13  016A       03 1  CAPUTO Giancarmine         15/078   Arcieri Campani           261-10     238-14     499     11  23  
14  016D       03 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av253-13     235-15     488     11  10  
15  021A       03 1  DE FEO Giovanni            15/064   Arcieri Arechi Salerno    245-16     238-13     483     11  17  
16  016B       03 1  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    245-15     232-16     477     14  10  
17  017A       04 1  FIORDELISI Orazio          15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   235-17     222-17     457     04  18  
18  017C       04 1  VARRIALE Antonio           15/070   Arcieria Partenopea       171-18     211-18     382     02  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    251-02     263-01     514     15  23  
2   004B       04 1  PETRICCIUOLO Simona        15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   253-01     233-03     486     12  14  
3   008B       03 1  CAPASSO Giuseppina         15/051   ASD Primavera Cardito     242-03     243-02     485     08  13  
4   008C       04 1  MOTTA Claudia              15/078   Arcieri Campani           191-04     159-04     350     04  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       275-01     278-01     553     29  19  
2   019C       02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av259-04     270-02     529     17  28  
3   010B       03 1  GAMBELLA Rodolfo           15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    260-03     265-04     525     18  22  
4   010D       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       261-02     263-05     524     13  24  
5   011D       03 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir250-08     269-03     519     12  26  
6   011A       03 1  DEMASI Pasquale            15/109   Asd Arco Puteoli          258-05     254-08     512     13  20  
7   011B       03 1  LA BROCCA Piero            15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    240-09     261-06     501     19  14  
8   011C       03 1  DI GIUSEPPE Francesco      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir250-07     248-10     498     15  14  
9   012B       03 1  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       231-11     251-09     482     09  18  
10  019D       03 1  SABATINO Riccardo          15/064   Arcieri Arechi Salerno    213-14     259-07     472     08  16  
11  012A       03 1  GIUSTINI Maurizio          15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    232-10     238-11     470     10  15  
12  012C       04 1  GRIMALDI Luigi             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir252-06     211-13     463     10  14  
13  009C       04 1  ADDEO Celestino            15/070   Arcieria Partenopea       218-13     231-12     449     08  11  
14  017D       04 1  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          220-12     204-14     424     02  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       255-01     255-01     510     15  18  
2   009A       03 1  D'AGOSTINO Erminia         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    252-02     244-02     496     13  15  
3   009D       04 1  VILLA Francesca            15/064   Arcieri Arechi Salerno    236-03     192-03     428     04  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           286-01     285-01     571     34  23  
2   014A       03 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    242-02     260-02     502     13  20  
3   014B       03 1  DI FRANCO Daniele          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av236-03     230-03     466     08  13  
4   014C       04 1  CAPUTO Emiliano            15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 215-04     192-04     407     06  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  CASOLARO Raffaella         15/051   ASD Primavera Cardito     249-02     243-01     492     08  17  
2   006A       04 1  CARRATU' Elsa              15/064   Arcieri Arechi Salerno    249-03     240-02     489     07  21  
3   006D       02 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           251-01     229-04     480     07  18  
4   006C  AF   04 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           234-04     233-03     467     07  15  
5   005C  RF   04 1  ROSSI Alessandra           15/078   Arcieri Campani           225-05     211-05     436     07  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  EREDE Francesco            15/110   Asd Angioletti Arcieri    260-01     267-01     527     15  25  
2   018D       02 1  VITULANO Antonio           15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc260-02     260-02     520     16  22  
3   013B       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir248-03     249-04     497     11  22  
4   018C       03 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av239-06     258-03     497     09  25  
5   013C       04 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     243-04     246-05     489     18  12  
6   013D       03 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           240-05     235-06     475     10  12  
7   013A       04 1  ZACCARO Mario              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   234-07     226-07     460     08  12  
8   014D  RM   04 1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir156-08     151-08     307     03  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       239-01     232-01     471     07  17  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           280-01     278-01     558     26  27  
2   018A       03 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av241-02     261-02     502     10  25  
3   003C       04 1  NAPPI Davide Andrea        15/099   ASD Arc. della Stella     234-03     234-05     468     09  18  
4   003B       04 1  CHIACCHIO Alessandro       15/051   ASD Primavera Cardito     230-04     235-04     465     07  14  
5   003D       04 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           218-06     240-03     458     06  13  
6   004A       04 1  MARESCA Carlo              15/070   Arcieria Partenopea       227-05     226-07     453     11  09  
7   003A       03 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           217-07     229-06     446     05  14  
8   004C       04 1  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       178-08     163-08     341     05  07  
9   005A       04 1  BRUNO Antonio              15/070   Arcieria Partenopea       148-09     147-09     295     02  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  KHUTSISHVILI Mariam        15/070   Arcieria Partenopea       196-01     189-01     385     05  09  
2   004D       04 1  SERRA Fatima               15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av134-02     139-02     273     03  01  
3   005D       04 1  D'AURIA Emanuela           15/051   ASD Primavera Cardito     109-03     85-03      194     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  BUONOCORE Riccardo Maria   15/078   Arcieri Campani           213-01     169-01     382     00  06  
2   001A       04 1  MARUZZELLA Giovanni        15/051   ASD Primavera Cardito     155-02     137-02     292     01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  CARUSO Giulia              15/070   Arcieria Partenopea       195-01     196-01     391     05  03  
2   001C       04 1  DEL PIANO Caterina         15/051   ASD Primavera Cardito     144-02     183-02     327     02  05  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  SARRO Francesco            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC175-01     151-01     326     02  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    75047        OL   SM   SM   02 LONGO Davide                551     26    21   
                                             106595       OL   SM   SM   02 FORTUNATO Alessio           538     20    21   
                                             65847        OL   SM   SM   03 DE FEO Giovanni             483     11    17   
                                                                                                       1572     57    59   

2       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa59909        OL   SM   SM   03 RUSSO Antonio               523     15    25   
                                             57062        OL   SM   SM   03 GRAVINO Massimiliano        518     14    23   
                                             109617       OL   SM   SM   03 DI GIROLAMO Mario           488     11    10   
                                                                                                       1529     40    58   

3       15/070     Arcieria Partenopea       119708       OL   SM   SM   03 NOCERINO Luca               529     20    19   
                                             133449       OL   SM   SM   04 VARRIALE Antonio            382      2    11   
                                             132899       OL   SM   SM   04 POLVERINO Umberto           380      0     8   
                                                                                                       1291     22    38   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       116241       OL   MM   MM   01 MARESCA Alessandro          553     29    19   
                                             74948        OL   MM   MM   02 MARONE Riccardo             524     13    24   
                                             127781       OL   MM   MM   03 BRIZZA Enzo                 482      9    18   
                                                                                                       1559     51    61   

2       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico121095       OL   MM   MM   03 BOCCARA Massimo             519     12    26   
                                             91558        OL   MM   MM   03 DI GIUSEPPE Francesco       498     15    14   
                                             124993       OL   MM   MM   04 GRIMALDI Luigi              463     10    14   
                                                                                                       1480     37    54   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           115262       OL   JF   JF   02 RINALDI Viviana             480      7    18   
                                             116782       OL   JF   AF   04 REALE Maria Andrea          467      7    15   
                                             128558       OL   JF   RF   04 ROSSI Alessandra            436      7    12   
                                                                                                       1383     21    45   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico106201       OL   AM   AM   03 GIORDANO Lorenzo            497     11    22   
                                             115986       OL   AM   AM   04 CONTALDO Rosario Francesco  437      2    11   
                                             122524       OL   AM   RM   04 MILIONE Flavio              307      3     7   
                                                                                                       1241     16    40   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   RM   02 ORLANDO Francesco           558     26    27   
                                             112211       OL   RM   RM   04 DI RUBBA Angelo             458      6    13   
                                             128559       OL   RM   RM   03 SAULLE Mattia               446      5    14   
                                                                                                       1462     37    54   

2       15/070     Arcieria Partenopea       116273       OL   RM   RM   04 MARESCA Carlo               453     11     9   
                                             124747       OL   RM   RM   04 VARRIALE Luciano Enrico     341      5     7   
                                             132897       OL   RM   RM   04 BRUNO Antonio               295      2     3   
                                                                                                       1089     18    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     56123    DE LUCIA Dino                  15099      ASD Arc. della Stella              545-07        6        6        6 
2     74293    MONTANINO Luigi                15078      Arcieri Campani                    571-01        6        6        2 
3     75047    LONGO Davide                   15064      Arcieri Arechi Salerno             551-05        7        4        7 
4     93832    SANNINO Rocco                  15051      ASD Primavera Cardito              545-06        6        0        2 
5     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    558-02    (0) 4 
6     132417   MATARESE Elia                  15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     551-04    (0) 3 
7     116241   MARESCA Alessandro             15070      Arcieria Partenopea                553-03    (0) 2 
8     106595   FORTUNATO Alessio              15064      Arcieri Arechi Salerno             538-08    (0) 0 
9     121971   MEGARO Giovanni                15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     534-09 
10    119708   NOCERINO Luca                  15070      Arcieria Partenopea                529-10 
11    94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     529-11 
12    117011   EREDE Francesco                15110      Asd Angioletti Arcieri             527-12 
13    78154    GAMBELLA Rodolfo               15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             525-13 
14    74948    MARONE Riccardo                15070      Arcieria Partenopea                524-14 
15    59909    RUSSO Antonio                  15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     523-15 
16    98687    VITULANO Antonio               15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     520-16 
17    64240    LIGUORI Gennaro                15105      Asd Arcieri Vesuviani              519-17 
18    121095   BOCCARA Massimo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      519-18 
19    57062    GRAVINO Massimiliano           15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     518-19 
20    111550   ROCCO Gennaro                  15101      ASD Arcieri Club Napoli            515-20 
21    80953    DEMASI Pasquale                15109      Asd Arco Puteoli                   512-21 
22    124767   COLUCCI Antonio                15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     510-22 
23    88080    SARNO Michele                  15064      Arcieri Arechi Salerno             502-23 
24    117077   MASSIMO Francesco Vincenzo     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     502-24 
25    946      LA BROCCA Piero                15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             501-25 
26    123277   CAPUTO Giancarmine             15078      Arcieri Campani                    499-26 
27    91558    DI GIUSEPPE Francesco          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      498-27 
28    106201   GIORDANO Lorenzo               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      497-28 
29    117080   SERRA Michele Francesco        15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     497-29 
30    95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              489-30 
31    109617   DI GIROLAMO Mario              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     488-31 
32    65847    DE FEO Giovanni                15064      Arcieri Arechi Salerno             483-32 
33    127781   BRIZZA Enzo                    15070      Arcieria Partenopea                482-33 
34    83095    MASCOLO Mattia                 15064      Arcieri Arechi Salerno             477-34 
35    118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    475-35 
36    110350   SABATINO Riccardo              15064      Arcieri Arechi Salerno             472-36 
37    1927     GIUSTINI Maurizio              15080      A.s.d. Arcieri Sanniti             470-37 
38    121419   NAPPI Davide Andrea            15099      ASD Arc. della Stella              468-38 
39    84092    DI FRANCO Daniele              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     466-39 
40    126094   CHIACCHIO Alessandro           15051      ASD Primavera Cardito              465-40 
41    124993   GRIMALDI Luigi                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      463-41 
42    121698   ZACCARO Mario                  15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            460-42 
43    112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    458-43 
44    121697   FIORDELISI Orazio              15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            457-44 
45    116273   MARESCA Carlo                  15070      Arcieria Partenopea                453-45 
46    131185   ADDEO Celestino                15070      Arcieria Partenopea                449-46 
47    128559   SAULLE Mattia                  15078      Arcieri Campani                    446-47 
48    121112   GIACOBBE Salvatore             15109      Asd Arco Puteoli                   424-48 
49    127496   CAPUTO Emiliano                15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          407-49 
50    133449   VARRIALE Antonio               15070      Arcieria Partenopea                382-50 
51    124747   VARRIALE Luciano Enrico        15070      Arcieria Partenopea                341-51 
52    122524   MILIONE Flavio                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      307-52 
53    132897   BRUNO Antonio                  15070      Arcieria Partenopea                295-53 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89163    GUARIGLIA Grazia               15064      Arcieri Arechi Salerno             514-01        6        6        6 
2     91865    VISONE Rita                    15104      Asd Arcieri Atlahua                510-02        7        6        4 
3     120816   CARRATU' Elsa                  15064      Arcieri Arechi Salerno             489-05        6        2        7 
4     51474    D'AGOSTINO Erminia             15091      Arco Club Capri A.S.D.             496-03        6        4        3 
5     98398    CAPASSO Giuseppina             15051      ASD Primavera Cardito              485-07    (0) 5 
6     110414   PETRICCIUOLO Simona            15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            486-06    (0) 4 
7     100794   CASOLARO Raffaella             15051      ASD Primavera Cardito              492-04    (0) 3 
8     115262   RINALDI Viviana                15078      Arcieri Campani                    480-08    (0) 2 
9     124156   ARFE' Anna                     15070      Arcieria Partenopea                471-09 
10    116782   REALE Maria Andrea             15078      Arcieri Campani                    467-10 
11    128558   ROSSI Alessandra               15078      Arcieri Campani                    436-11 
12    126698   VILLA Francesca                15064      Arcieri Arechi Salerno             428-12 
13    132308   KHUTSISHVILI Mariam            15070      Arcieria Partenopea                385-13 
14    131684   MOTTA Claudia                  15078      Arcieri Campani                    350-14 
15    128739   SERRA Fatima                   15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     273-15 
16    130650   D'AURIA Emanuela               15051      ASD Primavera Cardito              194-16 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     15070      Arcieria Partenopea              1.606-02        5        6 
2     15078      Arcieri Campani                  1.628-01        6        2 
3     15064      Arcieri Arechi Salerno           1.591-03        3        6 
4     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa   1.570-04        4        2 
5     15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico    1.514-05 
6     15051      ASD Primavera Cardito            1.499-06 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     15078      Arcieri Campani                  1.383-01    -Bye-        6 
2     15070      Arcieria Partenopea              1.093-02    -Bye-        0