Codice Gara:R1915090
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:24/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  FORTUNATO Alessio          15/064   Arcieri Arechi Salerno    279-01     275-01     554     24  28  
2   006C  MM   03 2  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    259-03     264-02     523     17  19  
3   009A       03 2  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    260-02     253-05     513     12  23  
4   007C       03 1  RUSSO Antonio              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av257-04     253-04     510     20  19  
5   010D       03 2  MARASCO Ugo                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    228-05     254-03     482     12  16  
6   007D  MM   03 2  CUNDARI Fabio              18/062   Asd Black Archery Club    206-08     243-06     449     03  17  
7   005B       04 2  RUOCCO Antonino            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    227-06     218-08     445     07  15  
8   005D       04 1  GALASSO Claudio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir211-07     221-07     432     10  06  
9   010B       04 1  DE LUCA Raffaele           15/110   Asd Angioletti Arcieri    152-09     152-09     304     01  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     262-02     269-01     531     17  25  
2   005A       03 2  AUDITORE Marzia Eulalia Cec17/033   Asd Arcieri Appennino Luca267-01     254-03     521     14  23  
3   003C       03 2  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        251-03     261-02     512     13  17  
4   011D       04 2  FRANCO Rosalia             17/033   Asd Arcieri Appennino Luca248-04     245-04     493     12  13  
5   006D       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    240-05     236-05     476     06  20  
6   007D       04 1  BELLO Alessia              15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 228-06     232-06     460     03  27  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  MARCHESE Giuseppe          15/099   ASD Arc. della Stella     277-01     261-02     538     18  26  
2   012A       02 1  BOVE Bonaventura           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE271-02     258-03     529     20  17  
3   011A       03 1  SABATINO Riccardo          15/064   Arcieri Arechi Salerno    255-03     273-01     528     21  21  
4   006B       04 1  ALOI Mario                 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av235-04     251-04     486     11  18  
5   010A       03 2  RUSSO Domenico             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    219-07     248-05     467     12  10  
6   012D       04 1  GRIMALDI Luigi             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir222-06     230-06     452     05  13  
7   009C       02 2  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    229-05     222-07     451     06  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  VILLA Francesca            15/064   Arcieri Arechi Salerno    233-01     214-01     447     08  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  EREDE Francesco            15/110   Asd Angioletti Arcieri    259-01     252-01     511     14  17  
2   012C       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir243-02     242-02     485     13  15  
3   006A       04 1  GAROFALO Francesco         15/110   Asd Angioletti Arcieri    201-03     206-03     407     03  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  NAPPI Davide Andrea        15/099   ASD Arc. della Stella     238-01     249-01     487     10  14  
2   006C       04 1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir155-02     173-02     328     00  04  
3   005B       04 1  PECORELLA Luigi            15/110   Asd Angioletti Arcieri    107-03     90-03      197     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  GF   04 2  CARUSO Giulia              15/070   Arcieria Partenopea       170-01     163-01     333     04  06  
2   008C       04 1  CASO Annamaria             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir143-02     131-02     274     01  05  
3   009D       04 1  LEO Fabiola                15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir92-03      84-03      176     00  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  INDACO Tommaso             15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av283-01     284-02     567     28  31  
2   011C       02 1  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    279-03     288-01     567     27  33  
3   010A       02 1  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    278-04     280-03     558     20  38  
4   011B       02 1  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    280-02     278-04     558     19  40  
5   010B       04 2  COSENTINO Emilio           17/033   Asd Arcieri Appennino Luca264-05     270-05     534     13  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 2  CASTALDO Ferdinando        15/064   Arcieri Arechi Salerno    277-01     274-01     551     11  44  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir250-01     231-01     481     06  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 2  GRANATA Luigi              18/040   ASD Arcieri Della Sila    234-01     234-02     468     07  13  
2   007B       03 1  CARRATU' Michele           15/064   Arcieri Arechi Salerno    216-03     250-01     466     06  16  
3   009A       03 1  COMBATTI Giovanni          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 224-02     230-03     454     08  10  
4   011C       03 2  MICCO Vincenzo             17/032   Asd Arcieri Grumentini    209-04     228-04     437     04  07  
5   011B       04 2  SCHEMBER Antonio           15/070   Arcieria Partenopea       156-05     166-05     322     01  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 2  DI BRITA Silia             15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    254-01     252-01     506     13  20  
2   007B       04 2  CIRIGLIANO Marilena        17/032   Asd Arcieri Grumentini    195-02     171-02     366     00  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  SICURANZA Giuseppe         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   252-01     259-01     511     15  15  
2   007A       01 2  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca247-02     243-02     490     08  14  
3   009C       02 1  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    239-03     237-04     476     08  14  
4   004A       03 2  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        233-04     238-03     471     09  18  
5   012A       02 2  DI BISCEGLIE Gennaro       15/064   Arcieri Arechi Salerno    222-05     231-05     453     06  13  
6   007C       04 2  FASOLINO Rosario           15/051   ASD Primavera Cardito     200-07     197-07     397     03  06  
7   003A       04 2  CONTE Francesco            15/064   Arcieri Arechi Salerno    207-06     188-08     395     04  09  
8   004C       04 2  D'AIUTO Francesco          15/064   Arcieri Arechi Salerno    177-08     203-06     380     02  10  
9   006A       04 2  MARINO Domenico            15/064   Arcieri Arechi Salerno    169-09     171-09     340     02  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 2  FALLARINO Alfonsina        15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    221-01     194-01     415     04  07  
2   009D       04 2  AIETA Maria                17/032   Asd Arcieri Grumentini    151-02     150-02     301     02  08  
3   008A       04 2  DI MAURO Maria Giovanna    17/033   Asd Arcieri Appennino Luca133-03     112-03     245     00  01  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  CARDILLO Giuseppe          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca232-01     204-01     436     06  14  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 2  MICCO Mario                17/032   Asd Arcieri Grumentini    194-01     198-01     392     02  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  FALASCA Swami              17/032   Asd Arcieri Grumentini    139-01     160-01     299     01  04  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  GF   04 2  POZZATO Claudia            16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   147-01     136-01     283     01  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  CIRIGLIANO Jonas           17/032   Asd Arcieri Grumentini    110-01     95-01      205     01  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 2  MICCO Enrica               17/032   Asd Arcieri Grumentini    179-01     149-01     328     01  07  
2   004B       04 2  RUSCIGNO Sara              16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   86-02      117-02     203     00  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/062     Asd Black Archery Club    14256        OL   SM   MM   03 BONAVITA Sergio             523     17    19   
                                             104179       OL   SM   SM   03 CONTE Francesco             513     12    23   
                                             130810       OL   SM   MM   03 CUNDARI Fabio               449      3    17   
                                                                                                       1485     32    59   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    108336       OL   MM   MM   02 BOVE Bonaventura            529     20    17   
                                             110350       OL   MM   MM   03 SABATINO Riccardo           528     21    21   
                                             87772        OL   MM   MM   02 GIORDANO Carmine            451      6    13   
                                                                                                       1508     47    51   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    87772        AN   MM   MM   02 GIORDANO Carmine            476      8    14   
                                             118668       AN   MM   MM   02 DI BISCEGLIE Gennaro        453      6    13   
                                             119256       AN   MM   MM   04 CONTE Francesco             395      4     9   
                                                                                                       1324     18    36